Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2261
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Алматыгаз пересчитал тариф, было 334,55 тн/чел стало 293,62 тн/чел
по счетчику - с 33,45 тн/куб до 29,36/тн/куб

Да, Алматыгаз порадовал, снизили нормально так. Не то, что Энергосбыт, снизили тариф аж на 12 тиын. Было 16,65 тг/кВт, стало 16,53 тг/кВт. А нам за видеонаблюдение наоборот подняли цену- было 250 тг, стало 310. Все понижают, а эти наоборот стараются содрать с трудящихся :)
  • 0

#2262
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Еще Казахтелеком на 200 тенге снизил тариф на АйДиНет, но правда с октября у них изменился тариф

Пока др услуги не понизили, по мусору на месте стоит тариф, хол вода исчезла из Алсеко, может пересматривают 

 

А частные конторы, типа домофонов, видеонаблюдений, уборки подняли(( решили сбалансировать нам суммы в квитанции


  • 0

#2263
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


хол вода исчезла из Алсеко, может пересматривают

С утра хол.воды не было, да. Сейчас глянул - появилась. Тарифы те же, без изменений.
  • 0

#2264
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

хол вода исчезла из Алсеко, может пересматривают

С утра хол.воды не было, да. Сейчас глянул - появилась. Тарифы те же, без изменений.

 

У меня в квитанции есть изменения по хол.воде : 50,01 за м3 и канализация - 25,92


  • 0

#2265
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


У меня в квитанции есть изменения по хол.воде : 50,01 за м3 и канализация - 25,92

Хорошо, если так. Я просто смотрел тарифы на первой странице приложения Алсеко, там данные предварительные и ещё могут быть скорректированы, саму квитанцию я пока-что не получил.
  • 0

#2266
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Посмотрела январскую квитанцию в Алсеко. Отопление - 158,52  ( январь 18 г.- 87,14)
                                                                   гор\вода    - 486,36 ( январь 18 г. - 354,51)

                                                                    хол/ вода - 55,56     ( январь 18 г. - то же)

                                                                    канализ.   - 28,8       ( январь 18 г. - то же). 

Стесняюсь спросить - где уменьшение тарифов???

P.S. Счетчики наверное только к башке еще не прикручены.



#2267
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

У меня в квитанции есть изменения по хол.воде : 50,01 за м3 и канализация - 25,92

 

Ура! Хоть за вас порадуюсь. 



#2268
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

У меня в квитанции есть изменения по хол.воде : 50,01 за м3 и канализация - 25,92

 

Ура! Хоть за вас порадуюсь. 

 

А на газ почему то старая цена в квитанции, хотя на главной странице Алсеко стоит 29,36


  • 0

#2269
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
и канализация - 25,92

 у нас в алсеко вот такая канализация

cee176bfc2f2.png
 
чем отличается канализация холодной и горячей воды и почему  тарифы разные - для меня загадка...

Сообщение отредактировал L"eka: 06.01.2019, 19:14:12

  • 0

#2270
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Отличается лишь тем, что, как правило, холодной воды потребляется больше, нежели горячей. Следовательно, кубов будет больше в строке с канализацией по холодной воде. Отсюда и тариф повыше, чтобы прибыли побольше.
  • 0

#2271
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

У меня в квитанции есть изменения по хол.воде : 50,01 за м3 и канализация - 25,92

 
Ура! Хоть за вас порадуюсь.
А на газ почему то старая цена в квитанции, хотя на главной странице Алсеко стоит 29,36
Наверное потому, что за газ в январе платим за декабрь. Вот в феврале новая цена появится.
  • 0

#2272
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

. Отопление - 158,52  ( январь 18 г.- 87,14)
Добрый вечер,у вас стоит счетчик по теплу? Просто мы как 2 месяца установили,но Гор вода в квитанции  так же 517,а Отопление пришло 258,57 (193 в декабре) .
  • 0

#2273
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

потребляется больше, нежели горячей.

Труба то одна на выход  :faceoff:  


  • 0

#2274
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Им то какая разница, у них прибыль с кубов капает. Если бы все было по логике, то смысла им заниматься таким бизнесом не было. Который месяц пытаюсь призвать к логике управляющего мусорной горы, объясняя (показывая, доказывая), что из моего офиса в мусорный бак уходит один стандартный пакет (тот, что в продуктовых магазинах дают) канцелярских отходов в неделю. Один пакет в неделю, поскольку больше не могу собрать даже при всем огромном желании. И за этот пакет оплачиваю свыше 6 тысяч в месяц. За отопление этого офиса выходит меньше.
  • 0

#2275
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Один пакет в неделю, поскольку больше не могу собрать даже при всем огромном желании.

У соседей по собирайте, частично компенсируете  :lol: 

 

 

Им то какая разница, у них прибыль с кубов капает.
ну да. раньше то тариф был одинаковый на холодную и горячую канализацию, в принципе, это и логично... Им то какая разница какую воду в канализацию выливают?

вообще эта канализация какой-то аферой попахивает  :faceoff:  


  • 0

#2276
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
После обновления мобильного приложения Алсеко переданные через него в декабре показания по холодной воде не попали в квитанцию. По горячей воде да, попали. А по холодной воде опять среднее за год число кубометров впечатали, проигнорировав отправленные. Зря под раковину лазил. Придётся показания по холодной воде передавать через личный кабинет as-portal.kz, там всегда передача работала нормально. Что самое неудобное, после обновления мобильного приложения Алсеко передать показания по хол. и гор. воде отдельно не получится. Раньше можно было по гор. воде отправить, а по хол. воде не отправлять. А теперь сделали так, что обязательно все 4 счетчика нужно фотографировать. Придётся два лишних раза щёлкать смартфоном и отсылать показания по хол. воде, а они всё равно не попадут в их базу. Вот же головная боль с этими счётчиками и отправкой показаний. Каждый месяц какой-то сюрприз. И добросовестный плательщик, который хочет всего-навсего просто отправить показания, должен каждый раз ломать себе голову, увидев очередную квитанцию. И танцевать танцы с бубном :faceoff:
  • 2

#2277
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня в квитанции есть изменения по хол.воде : 50,01 за м3 и канализация - 25,92

Хорошо, если так. Я просто смотрел тарифы на первой странице приложения Алсеко, там данные предварительные и ещё могут быть скорректированы, саму квитанцию я пока-что не получил.

Пришла наконец квитанция в ЛК Алсеко. По хол. воде тарифы не изменились - как было 55,56, так и осталось. По канализации тоже без изменений, 28,80.

Сообщение отредактировал SanKet: 07.01.2019, 08:13:27

  • 0

#2278
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Одного не пойму - в чём смысл впечатывать в квитанцию среднее за год число кубометров при наличии счётчиков воды? С этим средним за год числом кубометров получается, что счётчиков у жильца и вовсе нету. А если я уехал в командировку на месяц и не тратил целый месяц воду? Или же покупал целый месяц бутилированную воду в магазине и из крана при этом воду не лил? Но нет, будь добр заплати за среднее за год число кубометров. Как будто у меня этих счётчиков не было никогда. На самом деле они должны брать показания, вписанные в квитанцию, принимать оплату согласно этим показаниям, и раз в год присылать контролера, чтобы скорректировать оплату. А текущая ситуация больше похожа на какую-то ерунду.

Сообщение отредактировал SanKet: 07.01.2019, 08:36:55

  • 1

#2279
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А текущая ситуация больше похожа на какую-то ерунду.

 В такой ерунде при большом количестве потребителей всегда найдется какой-то процент, кто оплатит завышенку...

первыми по -моему в этой ерунде были газовщики, никогда не платил их "долги", но замонался разбираться.., потом подтянулись и остальные. 


  • 0

#2280
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А на газ почему то старая цена в квитанции, хотя на главной странице Алсеко стоит 29,36

Наверное потому, что за газ в январе платим за декабрь. Вот в феврале новая цена появится.

За декабрь я оплатила 25декабря. По старой цене я должна оплатить только с 25 по 31 декабря.А с 1 по 25 января уже по новой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.