Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#221
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне налог на имущество не включают в квитанцию Алсеко уже второй год подряд.

У Вас есть другое имущество? Возможно,  туда приходит объединённый налог.
У меня  за две квартиры приходит налог  в квитанции на последнюю приобретенную. Я прошлый год точно так же искала.


Сообщение отредактировал L"eka: 12.08.2021, 16:36:08

  • 0

#222
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мне налог на имущество не включают в квитанцию Алсеко уже второй год подряд.

А мне в июле в квитанции пришел налог на имущество - я его оплатила , а в августовской квитанции опять пришел.


  • 0

#223
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

что то в квитанциях Алсеко не включают налог на машину... налог на имущество уже был в июне

Потому что налог на транспорт за 2021 год нужно заплатить до 31.03.22 года. Тк что рано, ещё и не начисляли

 

 

в прошлом году пришел в июле... удобно оплатил в квитанции и голова не болит следить за этим


  • 0

#224
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У Вас есть другое имущество? Возможно,  туда приходит объединённый налог.
У меня  за две квартиры приходит налог  в квитанции на последнюю приобретенную. Я прошлый год точно так же искала.


Нету другого. Только одна квартира за мной числится.
  • 0

#225
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А почему у нас домофоны ставили и обслуживали за дополнительные деньги от жильцов А также обслуживание лифтов и уборка подьездов вынесены в отдельные счета ? И ремонт крыши отдельно оплачиваем.
 вы можете объединить это в один тариф, но естественно тогда он возрастет, 

А за что тогда мы платим деньги на содержание дома ?
создавайте оси, считайте тариф, утверждайте жильцами, и не возмущайтесь)) никто за вас этого делать не будет, от ваших причитаний в интеренете ничего не изменится.

Обязан ли председатель делиться прибылью полученную от рекламы с жильцами
не знаю какая у вас форма управления, если ОСИ то это некоммерческая организация и прибыли там быть не может, все деньги поступающие на счет жк, должны быть потрачен на благо жк..все
  • 1

#226
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А мне в июле в квитанции пришел налог на имущество - я его оплатила , а в августовской квитанции опять пришел.


Вот так у нас и делается всё - либо будут без конца требовать оплатить уже оплаченный налог либо же наоборот, не допросишься начислить положенный налог :faceoff:
  • 0

#227
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А мне в июле в квитанции пришел налог на имущество - я его оплатила , а в августовской квитанции опять пришел.

У меня тоже также второй раз пришёл...
 


  • 0

#228
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Народ, сколько платите за уборку подъезда? У нас 400 берут в пятиэтажном доме, и нет льгот даже для одиноких пенсионеров. Друг мой платит 300 за свою квартиру. Сейчас как все помножили на количество человек, квартплата соответственно повысилась.
  • 0

#229
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

все зависит от того с какой компанией вы заключили договор. в нашем случае каждый подъезд сам выбирал себе компанию. в нашем подъезде так и вовсе халява - у нас исторически сложилось что парадный вход смотрел не во двор, а на дорогу. во двор выходил черный ход. мы пользуемся им. а та "комнатка" парадного входа не используется. вот одна из соседок сделала там магазинчик (естественно с разрешения всех соседей) и в благодарность за этот магазинчик - она оплачивает эту уборку за всех жильцов подъезда.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 13.08.2021, 23:00:48

  • 2

#230
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Народ, сколько платите за уборку подъезда? У нас 400 берут в пятиэтажном доме
 

 

700, так как половина подъезда квартиранты и маргиналы, по 350 не хотят, сиги бутылки и прочее да и долгов - уборку эти же хозяева игнорят при оплате


  • 0

#231
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений
https://www.inaktau....latu-za-domofon
Выиграли в суде домофонную компанию
  • 1

#232
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Народ, сколько платите за уборку подъезда? У нас 400 берут в пятиэтажном доме, и нет льгот даже для одиноких пенсионеров. Друг мой платит 300 за свою квартиру. Сейчас как все помножили на количество человек, квартплата соответственно повысилась.

у нас в жк все входит в рсж и охрана и лифты и домофон   и вывоз мусора и уборка подъездов и территории и круглосуточные сантехники/электрики, отдельно не платим


  • 0

#233
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сейчас как все помножили на количество человек, квартплата соответственно повысилась.
А что у вас помножилось на человека? В квитке только газ и вывоз мусора. Остальное за кв.метр. и вода по счётчику. Уборка подъезда 400 тенге с хаты. 

А у нас газ подорожал что-ли? В пошлом месяце заплатила а в этом долг прислали 22.85.


  • 0

#234
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А у нас газ подорожал что-ли? В пошлом месяце заплатила а в этом долг прислали 22.85.

Видимо.

У меня тоже непонятно откуда образовался долг. 


  • 0

#235
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

А у нас газ подорожал что-ли? В пошлом месяце заплатила а в этом долг прислали 22.85.

Видимо.

У меня тоже непонятно откуда образовался долг. 

 

Да , подорожал , был 29,44 а сейчас 31,72 - сейчас в квитанции посмотрела. Вроде нигде не писали про подорожание


Сообщение отредактировал tamper: 16.08.2021, 20:41:38

  • 0

#236
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Получается подорожал в прошлом месяце, а где сообщение о подорожании. Тоже не читала. 


  • 0

#237
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Получается подорожал в прошлом месяце, а где сообщение о подорожании. Тоже не читала.

https://liter.kz/s-1...-tarify-na-gaz/

Рост оптовой цены на товарный газ составил 10% в среднем по стране, также в некоторых регионах изменились тарифы на транспортировку. Поэтому с 1 июля 2021 года конечный тариф на газ для населения вырос на 6% в среднем по стране, сообщили редакции Liter.kz в Комитете по регулированию естественных монополий.

Отметим, что по трем регионам наблюдается даже снижение тарифов, а в Восточно-Казахстанской области ценник не поменялся. Тарифы на товарный газ с 1 июля 2021 года изменяются следующим образом:

Нур-Султан – 34 187,63 тенге за тысячу кубометров (рост на 10,6%);
Алматы – 28 326,66 тенге за тысячу кубометров (рост на 7,76%);
Шымкент – 28 181,32 тенге за тысячу кубометров (снижение на 0,09%);
Алматинская область – 28 321,1 тенге за тысячу кубометров (рост на 7,36%);
Актюбинская область – 9 736,01 тенге за тысячу кубометров (рост на 8,67%);
Атырауская область – 7 963,34 тенге за тысячу кубометров (рост на 9,54%);
ВКО – 10 020 тенге за тысячу кубометров (тариф не поменялся);
Жамбылская область – 24 592,6 тенге за тысячу кубометров (рост на 7,81%);
ЗКО – 17 218,8 тенге за тысячу кубометров (рост на 11,85%);
Костанайская область – 22 317,99 тенге за тысячу кубометров (рост на 7,97%);
Кызылординская область – 17 558,83 тенге за тысячу кубометров (снижение на 5,92%);
Мангистауская область – 9 964,13 тенге за тысячу кубометров (рост на 12%);
Туркестанская область – 28 181,31 тенге за тысячу кубометров (снижение на 0,09%).
  • 0

#238
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день всем. Извиняюсь за небольшой офтоп. 

Вопрос лишь косвенно касается коммунальных платежей. Однако же. 

 

Есть тут люди, довольные уборкой своих подьездов?

Дайте пожалуйста рекомендации в личку. 

Наш подъезд заключил сделку с ТОО "Clean House Service" или попросту "Чистый дом"

У них крайне привлекательный сайт https://www.ctown.kz...a-podezdov.html  Все красиво расписано. И на этом все.

Мало того, что убираются из рук вон плохо, так еще и вовсе стали пропускать смены. За три недели убрались единожды.

Владельцы ТОО два брата - Денис - директор, Дмитрий принимает звонки. Все будет очень здорово на словах. Дмитрий во время приедет для заключения договора. А потом все. На все у него будут свои отговорки. И когда вы прямо у него спросите - Почему на этой неделе никто не убрался? Он ответит - Я не могу отвечать за других людей. )) Чувствуете уровень звездеца? Директору жаловаться на подчинённых по понятным причинам смысла нет.

 

В общем кто может дать твердую рекомендацию на контору, которые добросовестно выполняют свои обязанности велкам в личку. Большое спасибо)


  • 0

#239
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Есть тут люди, довольные уборкой своих подьездов?
Лет 7 убирает ип грин хаус. У мамы тоже они подъезд моют. Нареканий нет. Стабильно раз в неделю. Генералку раз в 6 месяцев проводят.  
  • 0

#240
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ранее писал, что в квитанции перестали указывать количество потреблённой электроэнергии по автоматическому счётчику. В прошлом месяце вписал сам и оплатил, в этом они опять стали писать свои данные и мою прошлую оплату записали как переплату. т.е. им вообще пофигу на мои данные, только свои учитывают. Разумеется, за два месяца количество киловатт зашло за границы потребления на человека и за второй месяц все пошли по повышенному тарифу...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.