Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1461
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я так понимаю, что надо ориентироваться все таки на предупреждение, а не на паспорт счетчика?

 

 

Ориентироваться надо на паспорт, а не на халявщиков желающих срубить деньги на легкую, имхо...

Зы: в таки случаях отправляю претензию экспресс почтой с уведомлением о вручении, в которой указываю: копии антимонопольщикам, прокуратуре города и по их желанию - в социальные сети в качестве рекламы  :D . Почему-то работает без сбоев. :confused:


  • 1

#1462
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вот подняли тему котиков в подъезде, и я спрошу о наболевшем.
Что делать с соседками, которые этих котиков кормят? Поставили чашечки на улице и с умилением смотрят, как поголовье растёт....
А котики эти ссут детям в песочницу, лезут на балконы 1 этажей, в подъезд, да и просто орут по ночам. Во дворе пару раз блох ловила по ногам.
Котиков, я так понимаю отлов может забрать? Если поймает....Так эти тетки сердобольные продолжат прикармливать. Им жалко котиков...
  • 0

#1463
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Вот подняли тему котиков в подъезде, и я спрошу о наболевшем.
Что делать с соседками, которые этих котиков кормят? Поставили чашечки на улице и с умилением смотрят, как поголовье растёт....
А котики эти ссут детям в песочницу, лезут на балконы 1 этажей, в подъезд, да и просто орут по ночам. Во дворе пару раз блох ловила по ногам.
Котиков, я так понимаю отлов может забрать? Если поймает....Так эти тетки сердобольные продолжат прикармливать. Им жалко котиков...

Не только котеков прикармливают некоторые наши "сердобольные" граждане...

Но и пёсиков...

А ведь есть спец.службы, куда надо отправлять бездомных братьев наших меньших...



#1464
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

В квитанции пришло, что у нас срок замены счетчиков истекает в конце сентября. Подняла документы, в паспорте счетчика написано, что  на холодную воду 7 лет, а на горячую - 5... счетчик у нас стоит 4 года.
Я так понимаю, что надо ориентироваться все таки на предупреждение, а не на паспорт счетчика?

Возможно скажу глупость. Пусть поправят. Паспорт это одно. Но ради любопытства ещё гляньте сколько им наши метрологи дали. Просто потом монополист ткнет носом в запись в реестре, что у прибора срок поверки пять лет.


  • 1

#1465
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Ещё добавлю - на прошлой неделе состоялся визит контролера АТС. Счетчик проверял. Перед уходом заявил, что мне счетчики в сентябре надо менять, (у меня срок поверки в декабре) поэтому вежливо был послан, что-то пробурчал себе под нос типа, что там разница всего пару месяцев, его участок, пытался навязать свои услуги. На мой вопрос есть ли услуга поверки без съема, понес пурга что надо демонтировать. Получается эти дозвонщики, желающие поменять счетчики раньше срока втянули всех в свои дела.


  • 0

#1466
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Но ради любопытства ещё гляньте сколько им наши метрологи дали. Просто потом монополист ткнет носом в запись в реестре, что у прибора срок поверки пять лет.

 

 

Не просто сколько дали, но и когда дали. Если дали после продажи, то НПА обратной силы не имеет  :)


Сообщение отредактировал gekko2002: 19.08.2018, 13:27:47

  • 0

#1467
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Вот подняли тему котиков в подъезде, и я спрошу о наболевшем.
Что делать с соседками, которые этих котиков кормят? Поставили чашечки на улице и с умилением смотрят, как поголовье растёт....
А котики эти ссут детям в песочницу, лезут на балконы 1 этажей, в подъезд, да и просто орут по ночам. Во дворе пару раз блох ловила по ногам.
Котиков, я так понимаю отлов может забрать? Если поймает....Так эти тетки сердобольные продолжат прикармливать. Им жалко котиков...

Не только котеков прикармливают некоторые наши "сердобольные" граждане...

Но и пёсиков...

А ведь есть спец.службы, куда надо отправлять бездомных братьев наших меньших...

Не мыловарня случайно? служб таких не знаю.
Кое где не надо на кошаков бочку катить. Пол Алматы места где крысы шастают. От 2 Аксая до Алгабаса.  Век котов на самом деле короткий. Их много машинами давят.
Как-то 3 кошки оказалось дома...  Полтора месяца не прошло, мышами и крысами оказалось некому заниматься. Одного кота собака задрала. Одну кошку машина переехала.  Один пропал.  
А когда по ливневке бегает шустрый зверек отожравшийся, крыса с хвостом под 30см, задумаешься.
Китайцы, а еще также негры в Гане крыс едят. 
Наверное у них какие-то растительные крысы, из природы.  У нас если нет хищника, крысы будут множится.  Сколько котов было, мышей ловили абсолютно все.

А с крысой справится еще не каждая кошка сможет.  // 1 из 5 кошек будет нормальным крысоловом.   Можно конечно думать что типа крыс травить надо,

заявка в СЭС и все, их всех перетравят. Да нифига...  крысы когда травля начинается, отравится могут только случайно. 


  • 5

#1468
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

В квитанции ИВЦ стоит строка пакет услуг связи- 6399тг.

Кто-то знает что  это такое?

по тел. не могу не до КСК не до справочной ИВЦ дозвонится


  • 0

#1469
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
В Телеком звоните.
  • 0

#1470
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

В Телеком звоните.

Телеком в Алсеко же ,а не ИВЦ квитанции приходит 


  • 0

#1471
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

По холодной воде и канализации х\в у нас что коллапс АЛСЕКО или горводоканала?


Судя по тому, что у меня бардак по холодной и горячей воде, проблема у Алсеко, поскольку и водоканал, и теплосети утверждают, что у них все нормально по нашему счету. А в саму Алсеко дозвониться невозможно, на вопросы в своей форме обратной связи они тоже не отвечают.
  • 0

#1472
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в Алсеко до сентября можно не обращаться ... мой Вам совет... там мероприятие по обучению работников массовое... осталось минимум на рабочих местах


  • 0

#1473
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Телеком в Алсеко же ,а не ИВЦ квитанции приходит

С каких пор? Всегда в ИВЦ было
  • 0

#1474
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

Телеком в Алсеко же ,а не ИВЦ квитанции приходит

С каких пор? Всегда в ИВЦ было

 

спасибо разобралась, у нас всегда в Алсеко приходило. В КСК сказали, что они с этого месяца перезаключили договор с ИВЦ


  • 0

#1475
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

В Телеком звоните.

Телеком в Алсеко же ,а не ИВЦ квитанции приходит 

У мамы Казахтелеком приходит в квитанции ИВЦ


  • 0

#1476
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В Телеком звоните.

Телеком в Алсеко же ,а не ИВЦ квитанции приходит

 

у меня Телеком как раз в квитанции ИВЦ


  • 0

#1477
ЧайнаТаун

ЧайнаТаун
  • Гость
  • 37 сообщений

В квитанции ИВЦ стоит строка пакет услуг связи- 6399тг.

Кто-то знает что  это такое?

по тел. не могу не до КСК не до справочной ИВЦ дозвонится

 

Вас подключили к другому тарифу с пакетом услуг. Посмотрите в лк и идите в телеком с жалобой.


  • 0

#1478
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

В квитанции ИВЦ стоит строка пакет услуг связи- 6399тг.

Кто-то знает что  это такое?

по тел. не могу не до КСК не до справочной ИВЦ дозвонится

 

Вас подключили к другому тарифу с пакетом услуг. Посмотрите в лк и идите в телеком с жалобой.

 

спасибо


  • 0

#1479
kirdlen80

kirdlen80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У нас вот проблема с налогом на имущество. Вот уже четвертый год, как переоформили дом, приходит квитанция с оплатой в 56 000 т в год.  И мне вот интересно, такую завышенную стоимость только выставляют за вновь переоформленный дом?


  • 0

#1480
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

У нас вот проблема с налогом на имущество. Вот уже четвертый год, как переоформили дом, приходит квитанция с оплатой в 56 000 т в год.  И мне вот интересно, такую завышенную стоимость только выставляют за вновь переоформленный дом?

А после переоформления дома в налоговую копии новых документов сдавали? Думаю надо сходить в налоговую с документами и там все объяснят. При необходимости внесут корректировку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.