Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1421
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

всем привет. не смог оплатить квитанцию от ИВЦ по каспи.кз. Пишет, что нужно проверить "лицевой счёт", или оплатить на Алсеко. Лицевой счёт правильный, проверил. Есть один нюанс, который может быть причиной подобной ситуации - у нас собираются менять управляющую компанию (КСК). У кого такое было при смене КСК, что невозможно было оплатить счет ИВЦ?

у меня тоже выдает ошибку. Явно дело в самом каспи.


  • 0

#1422
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Только что оплатила ИВЦ, ошибок не было


  • 0

#1423
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Плачу, как правило, не раньше 29го числа

 
А  у вас в квитанцию телефон не включен? У нас телефон стали включать в квитанцию и там написано что телефон надо оплатить до 20 числа.
 
Нет, оплачиваю не через квитанцию, отдельно и не ровно по счёту, а чуток округляю в бОльшую сторону, наверное поэтому не включают.
  • 0

#1424
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


у меня тоже выдает ошибку. Явно дело в самом каспи.

проверил через интернет банкинг атф24, тоже выдаёт ошибку "неверные реквизиты" при вводе лицевого счета. и мне на почту за июль не пришла квитанция от ИВЦ, а по Алсеко квитанция пришла. возможно что-то не так в самом ИВЦ по моему счету.
  • 0

#1425
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

всем советую сегодня не заниматься оплатами... Казком сливается с Народным и у них не работают базы... естественно и у других необходимо произвести внесения изменений... так что сегодня цифровой бардак


  • 0

#1426
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

всем привет. не смог оплатить квитанцию от ИВЦ по каспи.кз. Пишет, что нужно проверить "лицевой счёт", или оплатить на Алсеко. Лицевой счёт правильный, проверил. Есть один нюанс, который может быть причиной подобной ситуации - у нас собираются менять управляющую компанию (КСК). У кого такое было при смене КСК, что невозможно было оплатить счет ИВЦ?

у меня тоже выдает ошибку. Явно дело в самом каспи.

С утра оплатила через Каспи Алсеко, ИВЦ и АлматыЭнергоСбыт, без запинки.


  • 0

#1427
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

С утра оплатила через Каспи Алсеко, ИВЦ и АлматыЭнергоСбыт, без запинки.


Вы Энергосбыт отдельно оплачиваете? Почему?
  • 0

#1428
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

С утра оплатила через Каспи Алсеко, ИВЦ и АлматыЭнергоСбыт, без запинки.


Вы Энергосбыт отдельно оплачиваете? Почему?

Платеж садится сразу, через Алсеко на след день или еще плюс день. Это только по одному дому так, там и сумма в месяц выходит приличная. Дом (ИЖС) используется в предпринимательских целях.


  • 1

#1429
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

. Казком сливается с Народным и у них не работают базы..

 

В смысле???? Он же месяц назад уже соединился!!! И все у них не работало!!! Не могли получить не зарплату, ни оплатить билеты!!! По второму кругу чтоли пошли сливаться???!!!


  • 0

#1430
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вы Энергосбыт отдельно оплачиваете? Почему?

Я тоже иногда в каспи оплачиваю свет отдельно, потому что бывает не можешь в этом месяце оплатить коммуналку платишь, чтоб в другом месяце за свет не пришлось платить сверхлимита, к сожалению каспи не распознает прошлый долг, а строго после превышения начисляет сверхтариф, сидеть пересчитывать потом тоже не хочется. После таких оплат, квитанция по энергосбыту автоматически приходит отдельно. В другие месяцы уже смотришь по финансам как оплачивать.


  • 2

#1431
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
. Казком сливается с Народным и у них не работают базы..

 

В смысле???? Он же месяц назад уже соединился!!! И все у них не работало!!! Не могли получить не зарплату, ни оплатить билеты!!! По второму кругу чтоли пошли сливаться???!!!

 

ну может месяц назад они по документам объединились, а сейчас программно объединяются.

Дочка пару дней назад хотела карту перевыпустить, сказали что именно по этой причине пока не могут, а вот в августе сделают.


Сообщение отредактировал AlexPol: 31.07.2018, 20:00:00

  • 0

#1432
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вопрос:

Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией: Есть квартира в ней ни кто не проживает (временно), сдавать не хотят. Как можно сократить расходы на оплату комм услуг до минимума, интересует горячая/хол вода т.к. нет счетчиков и отопление?

(например отключили кабельное тв, интернет, телефон).


  • 0

#1433
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Вопрос:

Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией: Есть квартира в ней ни кто не проживает (временно), сдавать не хотят. Как можно сократить расходы на оплату комм услуг до минимума, интересует горячая/хол вода т.к. нет счетчиков и отопление?

По отоплению х.з.

Технически отключить одну квартиру от централизованного теплоснабжения возможно только отрезкой батарей.

Холодная\горячая вода - закрываются и пломбируются краны в квартире на стояках.

Написать заявление об отказе от водоснабжения и водоотведение, после чего поступление воды в квартиру перекроют.

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 01.08.2018, 14:26:57

  • 1

#1434
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вопрос:

Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией: Есть квартира в ней ни кто не проживает (временно), сдавать не хотят. Как можно сократить расходы на оплату комм услуг до минимума, интересует горячая/хол вода т.к. нет счетчиков и отопление?

(например отключили кабельное тв, интернет, телефон).

 

если не ошибаюсь пишется письмо в эти органы с приложением билетов и т.д.

и в КСК ...он там потом должны считать....

 

но почему счетчики не ставите не понятно? это же удобнее и безопаснее, хрен что на вас повесят.


  • 6

#1435
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Обещали вернуть деньги за отопление. Опять переплатили? Даже не вериться. То дифтариф ввели, то вдруг вернут.
https://www.zakon.kz...-milliarda.html

Ага ага! Мне, как выкатили долг 14000,после каких-то своих перерасчетов, так он и висит! Только увеличивается (пеня, видимо), т.к. я решила, что ошибка-разберутся.... 

 

Особенно круто вот это : Вместе с тем необходимо отметить, что возврат начисления средств по результатам перерасчета отразится в лицевом счете населения отдельной строкой в виде аванса (сальдо) в отопительный период либо за календарный год.   А вот интересно: коэффициент за использование наших денежек , больше полугода, они нам тоже начислят - как пеню начисляют!?


  • 4

#1436
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

народ подскажите пжста,

у вас тоже  в квитанциях так,

я постоянно вижу по воде, энергии и т.д. вечно долги, перерасчеты и почему то я постоянно должен им и пеня висит иногда,

блин до них не дозвониться,  честно гря задолбали они уже...


  • 0

#1437
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

До Алматысу без проблем дозваниваюсь. Тоже вылез долг за канализацию горячей воды. Но там разборки с АТП. Какой-то ввумный умудрился "сделать замену" счетчиков, внес в базу на лицевой счет два счетчика горячей воды, хотя по факту у меня один стояк. Теперь жду визита контролера АТП, а затем уже с актом в Алматы Су, доказывать что они не правы.


  • 0

#1438
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

народ подскажите пжста,

у вас тоже  в квитанциях так,

я постоянно вижу по воде, энергии и т.д. вечно долги, перерасчеты и почему то я постоянно должен им и пеня висит иногда,

блин до них не дозвониться,  честно гря задолбали они уже...

 

Я тоже частенько вижу долги в квитанции. У меня наличие долга связано с тем, что контролёры иногда приходят позже моей даты снятия показаний, в этом случае образуется долг. А в следующем месяце контролёр может прийти раньше моей даты снятия показаний, и тогда уже в квитанции будет переплата. Кроме того, в Теплосетях и Алматы Су большая текучка с контролёрами - они то приходят, то несколько месяцев подряд их нету. И вот, если они не приходят, то расчёт кубометров и показания счётчиков автоматически рассчитываются, исходя из среднего за год, и это получается больше, чем у меня по факту. Образуется долг. После отсутствия контролёров я сам начинаю отправлять показания через мобильное приложения Алсеко, и долги через месяц-другой пропадают.


  • 0

#1439
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вчера принесли квитанции, удивился горячей воде - цена за куб стоит 48 с копейками тг.

Аттракцион невиданной щедрости или ошибка???


  • 0

#1440
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вчера принесли квитанции, удивился горячей воде - цена за куб стоит 48 с копейками тг.

Аттракцион невиданной щедрости или ошибка???

 

у вас, видимо, аттракцион.

в моей квитанции 366,16тг/м3


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.