Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1441
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вчера принесли квитанции, удивился горячей воде - цена за куб стоит 48 с копейками тг.

Аттракцион невиданной щедрости или ошибка???

Если у Вас стоит общедомовой счетчик тепла и горячая вода из крана постоянно течет не горячая, а еле теплая, то она может стоить столько.


  • 0

#1442
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Если у Вас стоит общедомовой счетчик тепла и горячая вода из крана постоянно течет не горячая, а еле теплая, то она может стоить столько.
 

 

Счетчик стоит, воду практически всегда нужно пропускать, до тех пор пока она станет горячей... :faceoff:

Скорее всего ошибку допустили при составлении квитанции.


  • 0

#1443
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Тоже вылез долг за канализацию горячей воды

у нас не долг  а вообще непонять что...

в этом месяце с какого-то перепугу за холодную воду приходит 84 куба, а по счетчику 51 всего...

сама переправила всё в квитанции и оплатила  :faceoff:  


Сообщение отредактировал L"eka: 16.08.2018, 21:36:35

  • 0

#1444
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Как избавиться от графы "Служба вентканалов" в квитанции ИВЦ? Мелочь, а неприятно.

Уже год не плачу, нет уроды продолжают выставлять каждый месяц и долг.  :mad:


  • 1

#1445
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как избавиться от графы "Служба вентканалов" в квитанции ИВЦ? Мелочь, а неприятно.

Уже год не плачу, нет уроды продолжают выставлять каждый месяц и долг.  :mad:

 

да пофиг... мне уже десятилетие выставляют долг 980 тенге за радио... которого у меня 16 лет нету... просто не оплачиваю и все..пусть пишут


  • 0

#1446
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Как избавиться от графы "Служба вентканалов" в квитанции ИВЦ? Мелочь, а неприятно.

Уже год не плачу, нет уроды продолжают выставлять каждый месяц и долг.  :mad:

Ого!

Уже и за вентиляционные "каналы" оплату требуют?? :faceoff: :mad:



#1447
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Как избавиться от графы "Служба вентканалов" в квитанции ИВЦ? Мелочь, а неприятно.

Уже год не плачу, нет уроды продолжают выставлять каждый месяц и долг.  :mad:

 

да пофиг... мне уже десятилетие выставляют долг 980 тенге за радио... которого у меня 16 лет нету... просто не оплачиваю и все..пусть пишут

 

 

такой же вопрос по домофону, 

если не платить по ним....то имеет ли право поставщик подать в суд и т.д,

честно я бы половину строк в квартплатах не платил вообще

начиная от обслуживания, каких то венткамер, счетчиков, тепла, газа ит.д. никогда их не видишь,

не легче ли по факту оплачивать ?


  • 0

#1448
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

тут вопрос разносторонний - с поставщиками тепла, газа и электричества бодаться не получится работают через публичный договор... что это такое можете почитать в инете... а остальные вполне можно ужать


  • 2

#1449
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

такой же вопрос по домофону,
если не платить по ним....то имеет ли право поставщик подать в суд и т.д,


В одном из подъездов нашего дома несколько жильцов перестали платить за уборку подъездов. Убирающая компания не стала подавать в суд, просто прекратила убирать. Теперь у них в подъезде вонь жуткая. Отдельные инициативные жильцы, устав нюхать вонь, пытаются договориться об уборке подъезда другой компанией. Но, поскольку прежние неплательщики отказываются подписывать новый договор, то уборка так и не делается. Наверное, теперь по старинке каждый моет свою площадку перед дверью. Но всë равно в подъезде стоит непонятный смрад.
А с домофоном у нас проще - кто не платит за него, тому убирают домофонную трубку из квартиры. И они либо сами спускаются с 5-го этажа вниз и открывают гостям дверь, либо ключи скидывают вниз, чтоб гости сами открыли.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.08.2018, 22:26:18

  • 0

#1450
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

А с домофоном у нас проще - кто не платит за него, тому убирают домофонную трубку из квартиры. И они либо сами спускаются с 5-го этажа вниз и открывают гостям дверь, либо ключи скидывают вниз, чтоб гости сами открыли.

У нас делается проще, просто отключают ту самую трубку, и отпадает необходимость в ее снятии. 


  • 0

#1451
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

такой же вопрос по домофону,
если не платить по ним....то имеет ли право поставщик подать в суд и т.д,


В одном из подъездов нашего дома несколько жильцов перестали платить за уборку подъездов. Убирающая компания не стала подавать в суд, просто прекратила убирать. Теперь у них в подъезде вонь жуткая. Отдельные инициативные жильцы, устав нюхать вонь, пытаются договориться об уборке подъезда другой компанией. Но, поскольку прежние неплательщики отказываются подписывать новый договор, то уборка так и не делается. Наверное, теперь по старинке каждый моет свою площадку перед дверью. Но всë равно в подъезде стоит непонятный смрад.
А с домофоном у нас проще - кто не платит за него, тому убирают домофонную трубку из квартиры. И они либо сами спускаются с 5-го этажа вниз и открывают гостям дверь, либо ключи скидывают вниз, чтоб гости сами открыли.

 

 

извините но за установку трубки я же уже оплатил когда скидывались перед установкой,

почему должны нас отключать?? просто я считаю что если у меня будут проблемы с домофоном,

то пусть мне лично предъявляют  счета если вызывал я допустим,

но отключать и на такие меры переходит считаю жлобство и наглость....


  • 0

#1452
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

извините но за установку трубки я же уже оплатил когда скидывались перед установкой,
почему должны нас отключать?? просто я считаю что если у меня будут проблемы с домофоном,
то пусть мне лично предъявляют  счета если вызывал я допустим,
но отключать и на такие меры переходит считаю жлобство и наглость....


Можете договориться с соседями и отказаться от домофона с абенентской платой и подключить домофон, где в случае поломки сумма за ремонт высчитывается и оплачивается непосредственно после ремонта. Если дверь ломается редко, то скорее всего это будет выгоднее. Только не знаю, есть ли у нас домофонные компании, обслуживающие без абонентской платы.
  • 0

#1453
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

извините но за установку трубки я же уже оплатил когда скидывались перед установкой, почему должны нас отключать?? просто я считаю что если у меня будут проблемы с домофоном, то пусть мне лично предъявляют  счета если вызывал я допустим, но отключать и на такие меры переходит считаю жлобство и наглость....
Трубку вам оставят, а от общей системы отключат. При поломке входной двери в подъезд вам тоже отдельно оплату выставлять? Она как правило тоже иногда ломается.

 По холодной воде и канализации х\в у нас что коллапс АЛСЕКО или горводоканала?  Данные стоят от "фонаря" в трёх квитанциях которые я оплачиваю и сестра жаловалась что взяли за 7 кубов. Какие-то перерасчёты минусы плюсы.

Наверное, теперь по старинке каждый моет свою площадку перед дверью.
Кто и где? Сейчас полно квартирантов им по барабану что у них творится не только в подъезде, но и квартирки засерают мама не горюй...
  • 1

#1454
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Только не знаю, есть ли у нас домофонные компании, обслуживающие без абонентской платы.
10 лет назад были, но потом ввели абонентскую плату. У мамы такое было. Оплату ввели из-за того что когда сломалась дверь никто не хотел оплачивать ремонт. Дверь отремонтировали и ввели абонентскую оплату за домофон.
  • 0

#1455
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В одном из подъездов нашего дома несколько жильцов перестали платить за уборку подъездов. Убирающая компания не стала подавать в суд, просто прекратила убирать. Теперь у них в подъезде вонь жуткая. Отдельные инициативные жильцы, устав нюхать вонь, пытаются договориться об уборке подъезда другой компанией. Но, поскольку прежние неплательщики отказываются подписывать новый договор, то уборка так и не делается. Наверное, теперь по старинке каждый моет свою площадку перед дверью. Но всë равно в подъезде стоит непонятный смрад.

 

если мешки с бытовым мусором не оставлять в подъезде, то вонять будет практически нечему.


  • 2

#1456
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

если мешки с бытовым мусором не оставлять в подъезде, то вонять будет практически нечему.

 

Есть ещё любители приваживать бездомных кошек, которые делают из подъезда кошачий туалет, ну и бомжи-пьяницы, ночующие в подъезде, не отстают. Помимо естественных отправлений ещё и блюют прямо в свои матрасы  :rolleyes:  Аромат от них ещё тот. Правда, бомжи тусуются в подъездах в основном зимой.


Сообщение отредактировал SanKet: 18.08.2018, 13:15:15

  • 0

#1457
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Лет 15 назад проживал в жилом доме, в подъезде которого поселился бомж. Естественно, такое соседство большинство соседей не устраивало, но никакие уговоры/разговоры с товарищем к решению вопроса не привели. Меняли дверной код, даже пару раз "с пристрастием" просили - ничего не помогало. Знакомые, решившие аналогичную проблему в своем доме, поделились своим опытом, в результате чего на месте лежанки маргинала было вылито некоторое количество хлорсодержащей бытовой химии типа отбеливатель и все - товарищ сменил место ночевки! Из неудобств только сами жильцы несколько дней пробегали к своим квартирам с зажатыми носами из-за запаха хлорки. Но результат того стоил!    


  • 0

#1458
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

если мешки с бытовым мусором не оставлять в подъезде, то вонять будет практически нечему.

 

Есть ещё любители приваживать бездомных кошек, которые делают из подъезда кошачий туалет, ну и бомжи-пьяницы, ночующие в подъезде, не отстают. Помимо естественных отправлений ещё и блюют прямо в свои матрасы  :rolleyes:  Аромат от них ещё тот. Правда, бомжи тусуются в подъездах в основном зимой.

 

а ведь точно...

Кошек у нас, слава Богу, в подъезде не прикармливают, а чтобы бомжы не заселялись, я уже лет 6-7 площадку под лестницей заложил всякими ящиками. А другую площадку кто-то вообще загородил дверью личной кладовой. А то да, пару раз заселялись когда-то.


  • 0

#1459
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В квитанции пришло, что у нас срок замены счетчиков истекает в конце сентября. Подняла документы, в паспорте счетчика написано, что  на холодную воду 7 лет, а на горячую - 5... счетчик у нас стоит 4 года.

Я так понимаю, что надо ориентироваться все таки на предупреждение, а не на паспорт счетчика?

 

 

 

Есть ещё любители приваживать бездомных кошек, которые делают из подъезда кошачий туалет

 

в нашем подъезде  , в квартире напротив, жили квартиранты. у них кошка была. И вот, однажды смотрю их кошка в подъезде тусит. Звоню им в дверь - никто не открывает. Съехали люди, а животное оставили... Кошка домашняя, на улицу боится выйти.  Естественно, подъезд ей домом стал, а соседки её подкармливали.  Проблемы росли, помимо вони еще и котят каким то образом принесла... В общем,  помогли добрые люди с фонда помощи животным.  Договорилась я с ними. Сама с друзьями выловила кошку с выводком и  вывезла этим людям.  Прошло уже  года 3 с момента вывоза,, но, до сих пор, если становится влажно в подвале, вонять начинает (((


Сообщение отредактировал L"eka: 19.08.2018, 09:37:45

  • 0

#1460
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В квитанции пришло, что у нас срок замены счетчиков истекает в конце сентября. Подняла документы, в паспорте счетчика написано, что  на холодную воду 7 лет, а на горячую - 5... счетчик у нас стоит 4 года.
Я так понимаю, что надо ориентироваться все таки на предупреждение, а не на паспорт счетчика?


А в личном кабинете Алсеко дату замены счëтчиков не смотрели? Ещë дату замены можно в акте установки счëтчиков глянуть. Обе даты должны совпадать с той, которая в паспорте. На мой взгляд, если по паспорту дата одна, а в ЛК Алсеко и акте другая, то банально монтëр совершил ошибку, когда акт выписывал или же ошиблись, когда в базу данных поставщика услуг дату вносили. Ошибку программы при формировании предупреждения об истëкшем сроке тоже нельзя исключать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.