Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1381
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Комрады, а кто из опытных? 

 

Общий прибор учета тепла - GSM модуль - оплата за связь она где нибудь фигурирует в квитанциях. Есть понятие обслуживание прибора 7000-10000 тысяч на дом в месяц а вот с GSM  связью не понятно.

 


  • 0

#1382
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Был бы сайт какой, где была бы оценочная стоимость от БТИ для самостоятельного расчета.

 

Вам примерный налог на квартиру нужно рассчитать?

С квартирой проще расчет, там дом


  • 0

#1383
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Комрады, а кто из опытных? 

 

Общий прибор учета тепла - GSM модуль - оплата за связь она где нибудь фигурирует в квитанциях. Есть понятие обслуживание прибора 7000-10000 тысяч на дом в месяц а вот с GSM  связью не понятно.

теплосети сами оплачивают эту связь


  • 0

#1384
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста адреса Алсеко и ИВЦ.

Говорят, надо  написать  им заявление лично, что б на электронку приходили квитанции...


  • 0

#1385
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста адреса Алсеко и ИВЦ. Говорят, надо  написать  им заявление лично, что б на электронку приходили квитанции...

Алсеко - Байзакова угол Виноградова, вход с Байзакова

ИВЦ - Габдуллина Аузова, вход с Габдуллина во дворах


  • 2

#1386
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Добрый день. В квитанции появилось строка о переплате за установку общедомового счетчика, но не указан поставщик и т.п. Вопрос: как теперь мне компенсировать или вернуть эти деньги? Кто нибудь сталкивался?  


  • 0

#1387
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста адреса Алсеко и ИВЦ.
Говорят, надо  написать  им заявление лично, что б на электронку приходили квитанции...

Насчет ИВЦ не скажу, но на Алсеко регистрировался без всяких заявлений, в личном кабинете есть возможность скачать квитанцию при необходимости.


  • 0

#1388
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Много лет своевременно пользуюсь оплатой услуг Казактелекома через интернет. На днях пришла квитанция на бумажном носителе. Просмотрел квитанцию и увидел, что мне включены к оплате два пакета: "Семейное решение" и "Супертелефон". Никогда ранее Казактелеком о таких услугах не просил. По номеру 160 уточнил, что за услуги. Оказывается, мне "добрые люди" навязали оплачивать бесплатные звонки с городского номера по КЗ и две чьи-то симки Алтел! Работники Казактелекома попросили подойти в любое их отделение разобраться (написать заявление, сделать перерасчет). С одной стороны хорошо, что увидел расчет на бумажном носителе, а то так бы и платил выставленную мне сумму через интернет. С другой стороны придется идти и доказывать, что ты "не верблюд".      


  • 3

#1389
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 Оказывается, мне "добрые люди" навязали оплачивать бесплатные звонки с городского номера по КЗ и две чьи-то симки Алтел! Работники Казактелекома попросили подойти в любое их отделение разобраться (написать заявление, сделать перерасчет). С одной стороны хорошо, что увидел расчет на бумажном носителе, а то так бы и платил выставленную мне сумму через интернет. С другой стороны придется идти и доказывать, что ты "не верблюд".  

 

мне недавно их оператор звонила и настойчиво предлагала подключить эту услугу ("бесплатные" звонки с городского номера по КЗ). Еле отбился от неё. Я, говорю, везде звоню через ватсап и скайп, не нужна мне ваша услуга. Тогда она начала навяливать мне интернет от казахтелекома. :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.07.2018, 17:01:51

  • 2

#1390
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Добрый день. В квитанции появилось строка о переплате за установку общедомового счетчика, но не указан поставщик и т.п. Вопрос: как теперь мне компенсировать или вернуть эти деньги? Кто нибудь сталкивался?  

Я звонила в кск и они переплату зачислили на расходы содержания жилья.


  • 0

#1391
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Работники Казактелекома попросили подойти в любое их отделение разобраться (написать заявление, сделать перерасчет)
Бесит то что подключают без заявлений, а отключают только при личном присутствии. За этими товарисчами которые нам не товарисчи глаз да глаз нужен. 
  • 5

#1392
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

Работники Казактелекома попросили подойти в любое их отделение разобраться (написать заявление, сделать перерасчет)
Бесит то что подключают без заявлений, а отключают только при личном присутствии. За этими товарисчами которые нам не товарисчи глаз да глаз нужен. 

 

Лучший способ борьбы  с Косяктелекомом-стать бывшим его абонентом!


  • 1

#1393
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Кто нибудь сталкивался. Сегодня свекрови позвонили и сказали, что придут с проверкой проводки(!). Квартира в многоквартирном доме. Пахнет чем то нехорошим. Развод?
  • 0

#1394
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Кто нибудь сталкивался. Сегодня свекрови позвонили и сказали, что придут с проверкой проводки(!). Квартира в многоквартирном доме. Пахнет чем то нехорошим. Развод?

Это в тему про виды мошенничества в АЛМАТЫ.


  • 1

#1395
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста адреса Алсеко и ИВЦ.
Говорят, надо  написать  им заявление лично, что б на электронку приходили квитанции...

Насчет ИВЦ не скажу, но на Алсеко регистрировался без всяких заявлений, в личном кабинете есть возможность скачать квитанцию при необходимости.

 

В ИВЦ тоже можно электронно заполнить форму и квитанция будет приходить на почту


  • 0

#1396
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто нибудь сталкивался. Сегодня свекрови позвонили и сказали, что придут с проверкой проводки(!). Квартира в многоквартирном доме. Пахнет чем то нехорошим. Развод?

 

скорей всего, РАЗВОД100%

Если все-же припрутся, без председателя КСК и подписанного им Договора на производство данных работ, на порог их не пускайте.


  • 1

#1397
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Лучший способ борьбы  с Косяктелекомом-стать бывшим его абонентом!
Это когда ты молодой и красивый, владеешь гаджетами, а когда ты старый и больной и пользуешься только дисковым телефоном это невозможно. Тут уже это обсуждалось. 
  • 0

#1398
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

Лучший способ борьбы  с Косяктелекомом-стать бывшим его абонентом!
Это когда ты молодой и красивый, владеешь гаджетами, а когда ты старый и больной и пользуешься только дисковым телефоном это невозможно. Тут уже это обсуждалось. 

 

Я как раз старый и больной.инвалид 2 группы.Гаджетами дорогими не владею.Интернет  от теле 2,сотка-одна из самых простых и дешевых.От косяк телекома отказался 5 лет назад.


Сообщение отредактировал Иваныч375: 19.07.2018, 21:20:01

  • 0

#1399
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Теле 2 - тот же казахтелеком ;)


  • 3

#1400
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Я как раз старый и больной.инвалид 2 группы.Гаджетами дорогими не владею.Интернет  от теле 2,сотка-одна из самых простых и дешевых.От косяк телекома отказался 5 лет назад.


Вы в категории 70+, 75+ или 80+?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.