Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1341
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теперь возникает другой вопрос. Счётчик поставили в прошлом году в августе всё зарегистрировано на сайте, а выставляют оплату с человека. Придётся туда идти разбираться. на вопрос по емейлу в алтс не ответили. 

 

 

у них еще вацап есть.

+7 701 027 1120 - только сообщения. Голос блокируют


  • 0

#1342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Странно какой-то чувачок ходит, говорит что с акимата...что там про жилой фонд... не понятно.


Ну сейчас многие ходят и разную лабуду предлагают, довольно навязчиво и агрессивно, размахивая красными корочками и бумажками с печатями. С некоторых пор я всех посылаю в сад, даже дверь не открываю. В крайнем случае говорю приходите с председателем КСК. А что за чувачок, что именно хотел-то?

 

 

запертая подъездная дверь отсекает 90% таких чуваков. Остальных (в моем случае) отсекает сосед. То просто пошлет, то с лестницы спустит.


  • 1

#1343
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Попросила оплатить знакомая. Тут и всплыла оплата с чела а не по счётчику. Она платила по счётчику. На этот долг не обращала внимания. В базе есть данные об установке счётчика. 

 

 

Идти ногами. Иметь при себе документы установки и поверки (если есть) всех счетчиков, их свежее фото в телефоне.

Все решается. Там такой жуткий бардак, что слона можно зарезать, там же сьесть и никто не обратит внимания


  • 0

#1344
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В общем обращаюсь я в юридическую компанию, которая вела мои предыдущие дела и один юрист (бывший мент) мне посоветовал написать в агенство по делам госслужбы и противодействую коррупции. Опять же через ЭЦП я закидываю письмо.
В общем хоть одна госструктура сработала четка без пинка под зад.

Действительно среагировали быстро. Несмотря на то, что обращение 11.06 было отправлено поздно, уже 22.06 была назначена проверка и сегодня уже получен ответ. Правда еще нужно дозвониться до исполнителя (в течении дня так и не застала) и получить расшифровку их "рекомендации"

Прикреплённые изображения:

  • 20180630_221706.jpg

Сообщение отредактировал Slanka82: 30.06.2018, 23:29:50

  • 5

#1345
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Это не проблема. За Ваш счёт и электричество проведут и дверь сделают\поменяют. Все будет закрываться.
У нас всё закрывается, но это не останавливает бомжиков от ночёвки в бункере. 
  • 0

#1346
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

У нас всё закрывается, но это не останавливает бомжиков от ночёвки в бункере.

Тогда вариантов два, либо бомжи через дверь телепортируются, либо у них есть ключи.


  • 0

#1347
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

пошла я значит на байзакова 221
они меня отослали чуть дальше
на мирзояна ниже Виноградова


Спасибо за информацию. Главное, что недалеко идти - на соседнюю улицу :dandy:
Маленькое уточнение - оказывается, улицы Мирзояна у нас уже полтора года как нету, она теперь называется улица Шафик Чокина. А то я обыскался на карте :)

мелким шрифтом написано
тогда лучше счетчики поставить?


Чем быстрее, тем лучше.
Поставила я в общем счетчики по 6000 каждая. В итоге отдала 24 000
ИП НУРМУСТАФИН вроде
Поставили менее чем за час

Те счетчики что я ставила шесть лет назад, оказывается еще были действительны, хотя по документам написано было менять 2017 в июле
Счетчики российского производства
Гарантия год
Менять через 6 лет
  • 1

#1348
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
https://krisha.kz/co...chatsya-osen-yu

В Алматы тарифы за вывоз мусора увеличатся осенью

Сообщение отредактировал ADPG: 03.07.2018, 19:43:51

  • 1

#1349
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Поставила я в общем счетчики по 6000 каждая. В итоге отдала 24 000

Интересно а зачем вам 4 счетчика? :ninja:  


  • 0

#1350
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Поставила я в общем счетчики по 6000 каждая. В итоге отдала 24 000

Интересно а зачем вам 4 счетчика? :ninja:

Для симметрии :D
  • 3

#1351
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Для симметрии

Ну ладно дело хозяйское. Кто платит, тот и заказывает музыку  :)


  • 0

#1352
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Для симметрии

Ну ладно дело хозяйское. Кто платит, тот и заказывает музыку  :)

 

 

в некоторых домах подвод воды на кухню и в ванную произведен отдельно...в результате надо ставить не два а четыре счетчика


  • 6

#1353
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

в некоторых домах подвод воды на кухню и в ванную произведен отдельно...в результате надо ставить не два а четыре счетчика


Именно так, причем у нас ванна от кухни довольно далеко и трубы просто так не протянешь.
  • 0

#1354
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Может ли тоо по вывозу мусора подать в суд за долг за 5 месяцев? И самое главное суд прошел заочно без абонента и решением суда заставляют оплатить через судоисполнителей. Еще и 25% сверху добавляют...

Тем более это новая тоо которая пришла вместо старой. С ними никакого договора не было.

Сообщение отредактировал Kanobi: 05.07.2018, 12:59:40

  • 0

#1355
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Может ли тоо по вывозу мусора подать в суд за долг за 5 месяцев? И самое главное суд прошел заочно без абонента и решением суда заставляют оплатить через судоисполнителей. Еще и 25% сверху добавляют...

Тем более это новая тоо которая пришла вместо старой. С ними никакого договора не было.

 

у монополистов и иных подвизавшихся на коммунальных услугах есть понятие публичный договор...опубликовал в СМИ и достаточно... заключали вы там что то или нет никого не волнует... услуга оказана в суде доказано...постановление суда есть... а судоисполнителю тоже кушать хочется..будите платить

судиться бесполезно - по закону вы должны избавляться от мусора... мусор вывозили - да...


  • 1

#1356
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

  у монополистов и иных подвизавшихся на коммунальных услугах есть понятие публичный договор...опубликовал в СМИ и достаточно... заключали вы там что то или нет никого не волнует... услуга оказана в суде доказано...постановление суда есть... а судоисполнителю тоже кушать хочется..будите платить судиться бесполезно - по закону вы должны избавляться от мусора... мусор вывозили - да...

Все верно такая же канитель по налогам. Все проходит без должника, в упрощеном порядке 


  • 0

#1357
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
А где написано что можно без обвиняемого? Можно статью?
  • 0

#1358
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А где написано что можно без обвиняемого? Можно статью?

типа его уведомили, а он не пришел. 

 

поэтому суд скажет: "в связи с тем, что надлежащим образом уведомлен но не пришел - рассмотрим без ответчика". 


  • 0

#1359
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


А где написано что можно без обвиняемого? Можно статью?

типа его уведомили, а он не пришел.

поэтому суд скажет: "в связи с тем, что надлежащим образом уведомлен но не пришел - рассмотрим без ответчика".
Так вот именно что не уведомляли...
  • 0

#1360
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

типа его уведомили, а он не пришел. 

 

поэтому суд скажет: "в связи с тем, что надлежащим образом уведомлен но не пришел - рассмотрим без ответчика". 

Так не прокатит.

Уведомление по почте отправляется.

С регистрацией письма, трек номером.

Если такого нет можно оспорить решение суда.

И во первых, должна быть до судебная претензия а потом уже судебная.

Как то так.

Если есть юристы, поправьте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.