Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#901
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У нас в 3х подъездном доме на 24 квартиры тоже стоит этот счетчик тепла, за отопление почти 11000   ( 171, 40 за кв.м , в прошлом месяце было 65, 40) , а вот горячая вода вообще 608, 80 тг за куб. прошлый месяц платила 525тг. председатель говорит у кого счетчик стоит, те платят на месяц позже, т.е. мы сейчас оплатили за февраль

 

не понял..у меня нет ОПУТа я платил за март...а у Вас стоит счетчик и вы платите только за февраль... но в феврале за горячую воду я так же платил по тарифу 517,8 тенге за куб... за отопление в феврале 240,26 тенге в месяц за один квадратный метр  без ОПУТа.... в марте 191.8 тенге за один квадратный метр... 


  • 0

#902
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

я точно не знаю как называется этот счетчик тепла, наверно опут, вот в мартовской квитанции за отопление написано мелким шрифтом в графе отопление- с 15.012018 по 14.02 2018 -171, 43 тг/кв, ну правильно, в феврале было холодно, и вода шла с крана кипяток и батареи были горячие, вот больше и платим за февраль.  завтра уточню у председателя как называется прибор ))


Сообщение отредактировал Мариша: 28.03.2018, 22:11:56

  • 0

#903
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

не понял..у меня нет ОПУТа я платил за март...а у Вас стоит счетчик и вы платите только за февраль... но в феврале за горячую воду я так же платил по тарифу 517,8 тенге за куб... за отопление в феврале 240,26 тенге в месяц за один квадратный метр  без ОПУТа.... в марте 191.8 тенге за один квадратный метр... 

 

А вы прям с луны свалился. Не зря я вас девушкой назвала))). Такие вопросы здесь уже задают только девушки. Да с ОПУТом уже все в курсе, что плятят за предыдущий месяц, а без месяц в месяц!!! :D


  • -1

#904
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

не понял..у меня нет ОПУТа я платил за март...а у Вас стоит счетчик и вы платите только за февраль... но в феврале за горячую воду я так же платил по тарифу 517,8 тенге за куб... за отопление в феврале 240,26 тенге в месяц за один квадратный метр  без ОПУТа.... в марте 191.8 тенге за один квадратный метр... 

 

А вы прям с луны свалился. Не зря я вас девушкой назвала))). Такие вопросы здесь уже задают только девушки. Да с ОПУТом уже все в курсе, что плятят за предыдущий месяц, а без месяц в месяц!!! :D

 

 

болеешь...лечись дорогая.... про всех не надо отвечай только за себя... тут методов оплаты море ...кто то платит за отопление только зимой кто то платит каждый месяц в течении года а потом перерасчет делают... не умничай тебе не идет...


  • -1

#905
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

написал жалобу по отоплению (около 20000 тенге за двушку пришло)

на сайт акимата, и на КСК Елимай пожаловался :mad: ....

обещали типа разобраться.....

у нас стоит ОПУТ , но оплата пришла как будто ее нету......

написал в  open-almaty.kz

 

а за горячую воду вам какой тариф выставили?

Мне за отопление 3-комн. квартиры ( в доме есть ОПУТ)  начислили 9300 тенге, а вот за горячую воду аж 575 тенге за кубометр :-(

 

 

не намного ниже ваших цифр ((     517,80  за 1 м3


  • 0

#906
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

может кто-нить подсказать, в квитанции ИВЦ почему-то резко подорожало аварийное обслуживание с 3,34 тг до 11, я же правильно понимаю, что надо долбить КСК? 

у кого-нить было такое?

горячая вода 559,02 за март( сусальное золото в ней должно быть как минимум с такими конскими ценами...


  • 0

#907
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Добрый день всем.

Чёт бардак какой то твориться с тарифами на горячую воду, отопление.

ОПУТ ещё сюда добавился, в перспективе ещё САРТ.

Насколько законно отключиться всем домом от центрального отопления и горячей воды?

Газ есть.

Перейти на газовое отопление и горячую воду.

Экономия в долгосрочной перспективе огромная.

Есть опыт у кого?


  • 1

#908
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

может кто-нить подсказать, в квитанции ИВЦ почему-то резко подорожало аварийное обслуживание с 3,34 тг до 11, я же правильно понимаю, что надо долбить КСК?
у кого-нить было такое?
горячая вода 559,02 за март( сусальное золото в ней должно быть как минимум с такими конскими ценами...

Долбить только КСК. Требовать протоколы (два) собрания и опросные листы с каждой квартиры, подписанные лично владельцем, а не квартирантами)). И узнать, а когда было собрание? Скажет Правление КСК так постановило- требовать протоколы(два) и опросные листы с каждой квартиры, что они избрали и когда, это Правление....
  • 0

#909
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Добрый день всем.

Чёт бардак какой то твориться с тарифами на горячую воду, отопление.

ОПУТ ещё сюда добавился, в перспективе ещё САРТ.

Насколько законно отключиться всем домом от центрального отопления и горячей воды?

Газ есть.

Перейти на газовое отопление и горячую воду.

Экономия в долгосрочной перспективе огромная.

Есть опыт у кого?

 

не дадут перевести стандартный дом на отдельное отопление... попробуйте конечно


  • 0

#910
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

может кто-нить подсказать, в квитанции ИВЦ почему-то резко подорожало аварийное обслуживание с 3,34 тг до 11
Могли объединить аварийное с обслуживанием опута. У мамы отдельно две строки

Газ есть. Перейти на газовое отопление и горячую воду.
А котельную где будете делать в подвале?  
  • 0

#911
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

может кто-нить подсказать, в квитанции ИВЦ почему-то резко подорожало аварийное обслуживание с 3,34 тг до 11
Могли объединить аварийное с обслуживанием опута. У мамы отдельно две строки

 

 

Газ есть. Перейти на газовое отопление и горячую воду.
А котельную где будете делать в подвале?  

 

 

плюс учтите что и газ тоже дорожает !!!!

плюс безопасность дома - взорвется дом....ну его нафиг (((


  • 0

#912
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

тут немного сложнее и дороже выйдет оформить по закону... получить проект на всю структуру... получить обслуживающую организацию или создать свою... платить деньги специалистам... газ действительно станет дороже по тарифам...просто задушат и все экономически - станет не выгодно... сертификация проверки обслуживание кругом деньги и большие..овчинка выделки не стоит


  • 0

#913
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

 

может кто-нить подсказать, в квитанции ИВЦ почему-то резко подорожало аварийное обслуживание с 3,34 тг до 11
Могли объединить аварийное с обслуживанием опута. У мамы отдельно две строки

 

спасибо и вам и Маняшечке!

точно объединили...остался вопрос, платить по новому или по старому тарифу...

у нас с КСК "тёплые дружеские отношения", они пишут нам на двери подъезда писульки от руки, там же потом появляеца написанное от руки опровержение, веселуха)


  • 0

#914
Eviina

Eviina
  • Гость
  • 18 сообщений

написал жалобу по отоплению (около 20000 тенге за двушку пришло)
на сайт акимата, и на КСК Елимай пожаловался :mad: ....
обещали типа разобраться.....
у нас стоит ОПУТ , но оплата пришла как будто ее нету......

написал в open-almaty.kz

Мы коллективную жалобу отправили в акимат и тепловетям.
И о чудо на подъезде объявление в пятницу собрание с представителем тепловых сетей и с представителем акимата.
Но мы еще и в монопольную организацию написали, за одно...так сказать.
У нас тариф за куб горячей воды 5289,89 тг
  • 1

#915
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

точно объединили...
Поинтересуйтесь с кем договор заключили и какая сумма. Где-то читала что не выше 6 тенге за т\о опута. Мама платит 2.92 с кв.м. 54 квартиры на элеваторе. 
  • 0

#916
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

судя по писульке на двери подъезда, туда входит ремонт опута, он у нас вроде как не работал почти год....


  • 0

#917
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Люди помогите ! 
Пришла квитанция за март, в ней появилась дополнительная графа - "потери отопления", судя по ней, выставлена сумма к оплате 215 000 тг  :confused: 
Живем в частном доме, такое впервые. 
Подскажите пожалуйста откуда это взялось ? И что это за потери...


  • 3

#918
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день всем.

Чёт бардак какой то твориться с тарифами на горячую воду, отопление.

ОПУТ ещё сюда добавился, в перспективе ещё САРТ.

Насколько законно отключиться всем домом от центрального отопления и горячей воды?

Газ есть. Перейти на газовое отопление и горячую воду.

Экономия в долгосрочной перспективе огромная.

Есть опыт у кого?

 

вначале поставщики будут изо всех сил ставить палки в колеса чтобы вы не могли отключиться.

А если сделаете все как задумали поставщик газа установит  для вашего дома неподъемные тарифы через какое-то время.

И вы останетесь при своем интересе.

Такое мое мнение...


  • 0

#919
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Добрый день всем.

Чёт бардак какой то твориться с тарифами на горячую воду, отопление.

ОПУТ ещё сюда добавился, в перспективе ещё САРТ.

Насколько законно отключиться всем домом от центрального отопления и горячей воды?

Газ есть. Перейти на газовое отопление и горячую воду.

Экономия в долгосрочной перспективе огромная.

Есть опыт у кого?

 

вначале поставщики будут изо всех сил ставить палки в колеса чтобы вы не могли отключиться.

А если сделаете все как задумали поставщик газа установит  для вашего дома неподъемные тарифы через какое-то время.

И вы останетесь при своем интересе.

Такое мое мнение...

 

А насколько законно отопление на газе в многоквартирном доме?


  • 0

#920
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Люди помогите ! 
Пришла квитанция за март, в ней появилась дополнительная графа - "потери отопления", судя по ней, выставлена сумма к оплате 215 000 тг  :confused: 
Живем в частном доме, такое впервые. 
Подскажите пожалуйста откуда это взялось ? И что это за потери...

да зачеркните ее и все. какие еще потери в частном доме?? если у вас газовое отопление, вы же платите по счетчику и все!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.