Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#4801
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

При мне тетку одну развернули с этим. ЦОН не оказывает услуги, которые есть в егове. Такая мотивировка была. 
Странно... А если тётка не владеет компом и нет кто может помочь. Я вот тоже с этим еговом не дружу. Мне проще в цон смотаться.  
  • 2

#4802
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Для Алеско есть разница, прописан ребенок или взрослый человек,
Нет разницы. 
  • 2

#4803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посмотрел квитанцию. Написано, что Алматы Су изменило количество проживающих.

 

attachicon.gifАлматы су .jpg

 

Только им это зачем? Платим то по счетчикам.. какая им выгода? Если бы мусорщики или газовики изменили, тогда понятно.

 

 

они одна из организаций, которая может вносить изменения


  • 0

#4804
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Теперь надо как-то от ВДГО в счетах отказаться. Ибо нет газовой плиты и не будет. И трубу отрезал 12 лет назад
Трубу отрезали и оплачиваете за обслуживание этого ВДГО? Или долгом идёт. Я б тоже от него отказалась ни разу его не видела (мастера). 
  • 0

#4805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

При мне тетку одну развернули с этим. ЦОН не оказывает услуги, которые есть в егове. Такая мотивировка была. 
Странно... А если тётка не владеет компом и нет кто может помочь. Я вот тоже с этим еговом не дружу. Мне проще в цон смотаться.  

 

 

Я не стал вмешиваться, не мое это дело. Может просто пацаны работать не хотели. А может и правда так, как они говорят


  • 0

#4806
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Посмотрел квитанцию. Написано, что Алматы Су изменило количество проживающих.


attachicon.gifАлматы су .jpg

Только им это зачем? Платим то по счетчикам.. какая им выгода? Если бы мусорщики или газовики изменили, тогда понятно.


они одна из организаций, которая может вносить изменения
может вносить... но на сколько я помню, то только по заявлению собственника...
откуда они получили эти данные...
проверить в егове - через личную эцп. а тут какой то частной шаражке чуть ли не по фамильно пропианных предоставили...
и да, по человекам, только ТБО считают... дети младшего школьного возраста и дошкольного теперь на равне со взрослыми могут мусорить.... вроде как оплаченно... :)))
детей прописывал по необходимости... что бы в школу пойти... и в сад втать на учет... :))
  • 0

#4807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теперь надо как-то от ВДГО в счетах отказаться. Ибо нет газовой плиты и не будет. И трубу отрезал 12 лет назад
Трубу отрезали и оплачиваете за обслуживание этого ВДГО? Или долгом идёт. Я б тоже от него отказалась ни разу его не видела (мастера). 

 

 

оно долгом идет. Я не плачу за то, чего не использую. Но долг странный. То есть, то пропадает. То какие-то не мои цифры. Долго мне было не до него. Надо заняться. 


  • 0

#4808
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

может вносить... но на сколько я помню, то только по заявлению собственника... откуда они получили эти данные... проверить в егове - через личную эцп. а тут какой то частной шаражке чуть ли не по фамильно пропианных предоставили...

Вот именно...как то резко все предоставили. Я в егове через ЭЦП смотрю, да семья 5 человек. Но брат прописан с лохматого года , но не живет по адресу тоже черти скока лет, Живет у себя в квартире. Потом мой совершеннолетний сын жил с нами, сейчас купил квартиру, но пока квартира принимается, они с невесткой живут пока у тещи. Но не важно.

Я платил за четверых. и тут выкатили на пятерых. Буду звонить разбираться, на каком основании.


  • 0

#4809
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

оно долгом идет. Я не плачу за то, чего не использую. Но долг странный. То есть, то пропадает. То какие-то не мои цифры. Долго мне было не до него. Надо заняться. 
У меня долгом шло пеня не начислялась, а вот недавно узрела что стали пеню начислять. Вроде как моё имущество, не общедомовое. Не могу найти ответ про эту пеню.
  • 0

#4810
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Сходила в ЦОН по вписке лишнего человека)))к начальству. Сказал, чтобы сами через егов выписали ненужного, распечатали справку и отнесли в Алсеко для перерасчёта. Обновляли базу "якобы" для водоканала.
Даже смеяться хочется, как представлю, что 25лет горводоканал на деревянных счетах-абак считал своих потребителей воды. Мало потребителей у них, все на счётчиках, экономят)))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 16.03.2021, 09:33:18

  • 1

#4811
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Сходила в ЦОН по вписке лишнего человека)))к начальству. Сказал, чтобы сами через егов выписали ненужного, распечатали справку и отнесли в Алсеко для перерасчёта. Обновляли базу "якобы" для водоканала.
Даже смеяться хочется, как представлю, что 25лет горводоканал на деревянных счетах-абак считал своих потребителей воды. Мало потребителей у них, все на счётчиках, экономят)))

А кто его вписал? Озвучивать не буду, но в печати были сообщения о тех, кто на этом зарабатывал


  • 0

#4812
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сходила в ЦОН по вписке лишнего человека)))к начальству. Сказал, чтобы сами через егов выписали ненужного, распечатали справку и отнесли в Алсеко для перерасчёта.

Странно, а никто не хочет ответить за внесение ложной информации в базу и выставление необоснованных счетов? Кроме того, провоцируется массовое скопление народа в ЦОНах и Алсеко в период пандемии.


  • 4

#4813
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
В марте в базу данных коммунальных служб АЛСЕКО внесены  актуальные данные по зарегистрированным по адресам жителям - из Государственной базы данных «Физические лица» (ГБДФЛ). Соответственно, это изменение отразилось на начислениях  по всем коммунальным услугам, производимым,  исходя из данных о количестве  человек. Потребителю, не согласному с обновленной информацией,  необходимо обратиться к любому поставщику коммунальных услуг с заявлением и подтверждающими его правоту документами - для внесения изменений. Также они могут обратиться и в АО Тартып - либо путем отправки заявления и документов в отсканированном виде на электронный адрес Общества  info@tartyp.kz либо путем посещения офиса Общества по адресу: г. Алматы, ул. Макатаева,117 А, ( угол ул.Масанчи),  здание Бизнес Центра «Лотос». Время работы - с 8 до 17 ч. в рабочие дни (сб, вскр - выходные).
      По всем дополнительно возникающим вопросам можно обратиться в  рабочее время  по следующим телефонам Общества:  393-08-03, 393-08-05, моб. 8 777 002 29 46

  • 3

#4814
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Потребителю, не согласному с обновленной информацией,  необходимо обратиться к любому поставщику коммунальных услуг с заявлением и подтверждающими его правоту документами - для внесения изменений. 

 

Чтобы предъявить подтверждающие правоту документы, так или иначе нужно будет выписывать из квартиры каким-то образом попавших туда людей. Неужели левых людей можно выписать из квартиры только через egov с использованием ЭЦП? А если действительно в квартире проживают только старые больные пенсионеры, которые ни в компьютерах, ни в смартфонах не шарят?  


  • 0

#4815
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

при желании достаточно прийти в ЦОН с документами на недвижимость и удостоверением личности... должны быть все владельцы имущества... пишется заявление и все


  • 2

#4816
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Потребителю, не согласному с обновленной информацией,  необходимо обратиться к любому поставщику коммунальных услуг с заявлением и подтверждающими его правоту документами - для внесения изменений. 

 

Чтобы предъявить подтверждающие правоту документы, так или иначе нужно будет выписывать из квартиры каким-то образом попавших туда людей. Неужели левых людей можно выписать из квартиры только через egov с использованием ЭЦП? А если действительно в квартире проживают только старые больные пенсионеры, которые ни в компьютерах, ни в смартфонах не шарят?  

 

я точно так же задаюсь этим вопросом как и вы) но на носу всеобщее декларирование ( тут вообще одни вопросы) и они так пытаются  приучить  людей , ну и посчитать заодно))) а насчет стариков, наверно нужно привлекать детей/внуков, на это расчитано


  • 1

#4817
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кстати, в мартовской квитанции, Казахтелеком, в отличии от других поставщиков, решил указать, что оплатить нужно до 20.03. У нас квитанции только сегодня принесли, далеко не все еще забрали...


  • 0

#4818
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

через сайт telecom.kz  очень просто оплатить онлайн... через личный кабинет... естественно нужна регистрация...


  • 0

#4819
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Сходила в ЦОН по вписке лишнего человека)))к начальству. Сказал, чтобы сами через егов выписали ненужного, распечатали справку и отнесли в Алсеко для перерасчёта. Обновляли базу "якобы" для водоканала.
Даже смеяться хочется, как представлю, что 25лет горводоканал на деревянных счетах-абак считал своих потребителей воды. Мало потребителей у них, все на счётчиках, экономят)))

А кто его вписал? Озвучивать не буду, но в печати были сообщения о тех, кто на этом зарабатывал

 

Ну вот например:

https://newtimes.kz/...platilis-za-eto


  • 0

#4820
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У меня в квартире нет домофонной трубки, я не заключала договор с компанией, установившей в нашем доме домофон. Тем не менее у меня в квитанции Алсеко приходит счет на оплату за домофон. Могу ли я отказаться оплачивать эту услугу и как это сделать?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.