Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#3861
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

:D недавно звонок на городской офисный... компания ТОО Рога и копыта... мы проверяем электрические сети и состояние розеток...  :faceoff:  были посланы  :lol:

Что ж Вы так? Зачем посылать?

Надо отвечать что проверка ваших электрических сетей платная, каждая розетка - 500 тенге, свыше 10 розеток - 300 тенге, проводка - 500 тенге п\м. На большие объёмы действуют скидки.

Готовы оплатить - пусть проверяют.

Не надо всех под одну гребёнку  :rotate:


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 14.02.2020, 14:33:46

  • 2

#3862
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня заметила, что газ повысили: было 588,83, стало 592,74 
У меня всё так же 294.41 с чела. Может вам долг ещё приплюсовали?
  • 0

#3863
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

По какой причине убрали показания приборов учета по газу из квитанций???? Пол года уже как пишут в квитанциях всякий бред...Была переплата  теперь она потихому списываеться.... Какая-то вакханалия ......


  • 0

#3864
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

По какой причине убрали показания приборов учета по газу из квитанций???? Пол года уже как пишут в квитанциях всякий бред...Была переплата  теперь она потихому списываеться.... Какая-то вакханалия ......

 

подозреваю, перед этим полгода мелким шрифтом писали о необходимости поверки/замены прибора учёта


  • 0

#3865
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

То то и оно что прибор прошел проверку, проверили , получил сертификат . И....... после посещения по меньшей мере 2-3 раза офис на Байзакова ...ничего не изменилось . Да наверное эта песня больше полугода тянется.


  • 0

#3866
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

То то и оно что прибор прошел проверку

 

на квитанции телефоны есть, позвоните, полюбопытствуйте чтозана такое


  • 0

#3867
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

извиняюсь.... глюк


Сообщение отредактировал kenworth: 17.02.2020, 18:28:26

  • 0

#3868
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем доброго дня!

В прошлом месяце пришла забавная квитанция, где в графе накопления на кап. ремонт стоит цифра 73 964 тг. 

В этом месяце накопления на кап. ремонт в районе 1400 тг и долг 73 964 тг.

Интересная такая цифра для маленькой, однокомнтатной квартиры.

Телефоны КСК не берет, в якобы офисе никого нет.

Проблема в том, что эту квартиру я как раз продаю, уже взял задаток, в противном случае бы наверное написал письмо к КСК и ждал бы ответа хоть пол века.

Подскажите, что можно сделать с этой шуточкой от КСК?

Неужели придётся оплатить?
Не понимаю за что о_О

Особенно учитывая то, что КСК вроде как расформировывают и куда пойдут эти деньги?


 


  • 0

#3869
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Телефоны КСК не берет, в якобы офисе никого нет.
Кто по телефону такие вопросы решает. Не потопаешь не полопаешь. 

В прошлом месяце пришла забавная квитанция, где в графе накопления на кап. ремонт стоит цифра 73 964 тг. 
Видать не в прошлом месяце раз такой долг. У нас уже 2 года такая строка, но по волеизъявлению жильцов (собирали подписи со всех жильцов) снизили до 10 тенге с кв.м. А в начале по указке какиматчиков был тариф аж в 42 тенге с кв.м. Пару страниц назад про это уже писали. Тариф в данный момент снизили, но с ростом мрп он будет увеличиваться.

Неужели придётся оплатить? Не понимаю за что о_О
Ну если докажете что строка появилась недавно, не знаю придётся не придётся, а за что отвечу. За ваше не участие в делах дома подъезда. Когда какой нибудь жилец бегает и рвёт упож за весь подъезд все тихо сидят и ждут результата. Помощи ни от кого не дождёшься. А потом все удивляются откуда что берётся. 
  • 2

#3870
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....
Телефоны КСК не берет, в якобы офисе никого нет.

Проблема в том, что эту квартиру я как раз продаю, уже взял задаток, в противном случае бы наверное написал письмо к КСК и ждал бы ответа хоть пол века.

Подскажите, что можно сделать с этой шуточкой от КСК?

Неужели придётся оплатить?
Не понимаю за что о_О

Особенно учитывая то, что КСК вроде как расформировывают и куда пойдут эти деньги?


 

 

КСК еще посопротивляются.

Туда не звонить надо, а ногами идти и матом орать


  • 1

#3871
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Видать не в прошлом месяце раз такой долг. У нас уже 2 года такая строка, но по волеизъявлению жильцов (собирали подписи со всех жильцов) снизили до 10 тенге с кв.м. А в начале по указке какиматчиков был тариф аж в 42 тенге с кв.м. Пару страниц назад про это уже писали. Тариф в данный момент снизили, но с ростом мрп он будет увеличиваться.

 

Сумму в 1400 или сколько она там я оплачивал регулярно, никаких долгов по квартире не было.

А тут бахнули разом огромную сумму, соседи сказали, что делали кап ремонт чего-то в подвале.

 

За ваше не участие в делах дома подъезда. Когда какой нибудь жилец бегает и рвёт упож за весь подъезд все тихо сидят и ждут результата. Помощи ни от кого не дождёшься. А потом все удивляются откуда что берётся. 

Во первых я там не живу и в целом принимать какое либо участие не могу.
 

А во вторых, в каких делах я должен участвовать, если я регулярно плачу деньги?

Или по вашему оплачивая деньги за содержание офиса я должен дополнительно что-то делать в нем самостоятельно?
Или привозя машину на СТО, отдавая деньги, я должен снимать пиджак и лезть под нее?

Хотя всегда найдется какая нибудь одинокая девушка - женщина - бабушка, которой нужны приключения.

Вон у коллеги с работы, одна такая мадам ходила по дому и собирала подписи за то, что бы демонтировать автоматический лифт для спуска колясок стоимость 1.5 млн, доплатить 300 000 тенге и сделать обычную рампу, по которой будут спускаться.

При этом лифт по ее гениальной идее передавался бы в пользу компании установщика рампы.

Хорошо, что нашлись адекватные люди, которые сперва подумали, прежде чем подписывать, а то она там уже насобирала подписей.

 


  • 0

#3872
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

....
Телефоны КСК не берет, в якобы офисе никого нет.

Проблема в том, что эту квартиру я как раз продаю, уже взял задаток, в противном случае бы наверное написал письмо к КСК и ждал бы ответа хоть пол века.

Подскажите, что можно сделать с этой шуточкой от КСК?

Неужели придётся оплатить?
Не понимаю за что о_О

Особенно учитывая то, что КСК вроде как расформировывают и куда пойдут эти деньги?


 

 

КСК еще посопротивляются.

Туда не звонить надо, а ногами идти и матом орать

 

Я просто не совсем понимаю, законно ли выставлять такую сумму разом?
Получается они по их словам сделали какой то кап. ремонт отопления, денег из тех, что мы всё время платили им не хватило, вот они и выкатили счет.

В КСК я ездил, там никого не было.


Сообщение отредактировал Kimson: 18.02.2020, 13:58:10

  • 0

#3873
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Всем доброго дня!

В прошлом месяце пришла забавная квитанция, где в графе накопления на кап. ремонт стоит цифра 73 964 тг.

В этом месяце накопления на кап. ремонт в районе 1400 тг и долг 73 964 тг.

Интересная такая цифра для маленькой, однокомнтатной квартиры.

Телефоны КСК не берет, в якобы офисе никого нет.

Проблема в том, что эту квартиру я как раз продаю, уже взял задаток, в противном случае бы наверное написал письмо к КСК и ждал бы ответа хоть пол века.

Подскажит
е, что можно сделать с этой шуточкой от КСК?

Неужели придётся оплатить?
Не понимаю за что о_О

Особенно учитывая то, что КСК вроде как расформировывают и куда пойдут эти деньги?


Сходите для начала с письмом, в котором много будет Ваших интересных вопросов к ним:"1.покажите-ознакомьте с проколами ДВУХ собраний по поводу капремонта дома.(должен быть к нему приложен лист с подписями присутствующих, и их, номерами квартир обязательно, дата, место проведения, кто председатель собрания, секретврь, НА КАКОЙ СРОК сбор денег, смету покажите, что ремонтировать жильцы решили в первую очередь. 2. Покажите-ознакомьте с опростными листами 2/3 собственников квартир, на каждую квартиру отдельный опросной лист с подписью ВЛАДЕЛЬЦА (могут и квартиранты подписать). Так и скажите - покажите!!! И дайте копии!!!. И самое главное - второй протокол общего собрания с подсчетами голосов этих2/3 СОБСТВЕННИКОВ, сколько-за,-против,-воздержаться. Настаивайте. И еще, как сказал великолепный адвокат:"перестаньте шляться по важным, интересующим Вас вопросам. 21 век!!! Пишете письмо, идете на почту и отправляете официальное письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ПОЛУЧЕНИИ, в ту организацию, которая Вам должна дать ответ на Ваши вопросы. Это Ваша броня в суде))). Вот писала, платила, они получили и расписались, они в курсе, но.... ответа я от них не получила до сих пор. Почему?" И тут СУДЬЯ спрашивает председателя кск:"почему не дали ответ?" А, Вы, сразу официальное ходатайство судье:"Прошу Вас, обязать председателя кск принести в суд и ознакомить меня со всеми мною требуемыми документами, согласно моему письму...число...дата..".
Не ходите в кск, голословно доказывать, это просто базар. Пишите письма!!! Требуйте ответа!!! Чем больше писем, тем лучше))). И храните чеки, уведомления долго-долго.
Мы с нашим председателем кск столько судов прошли, вопросами и требованиями закидали, суд сказал и председатель незаконный, и все его действия))). Отсюда и опыт.
Только первая не ходите в суд, просто ждите и смотрите. Удачи, Вам!!! И почитайте закон о жилищных отношениях, особенно о статье сборы на "капремонт". Новый еще не читала я весь, но думаю, что даже ОСИ без 2/3 голосов не создается и без согласия 2/3 голосов ничего не решается. Тут уже пошла Конституция РК, "никто не имеет право....меня, как гражданина РК))). Ищите и все найдете.
Про суд, это так, а вдруг....
  • 2

#3874
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Всем доброго дня!

В прошлом месяце пришла забавная квитанция, где в графе накопления на кап. ремонт стоит цифра 73 964 тг.

В этом месяце накопления на кап. ремонт в районе 1400 тг и долг 73 964 тг.

Интересная такая цифра для маленькой, однокомнтатной квартиры.

Телефоны КСК не берет, в якобы офисе никого нет.

Проблема в том, что эту квартиру я как раз продаю, уже взял задаток, в противном случае бы наверное написал письмо к КСК и ждал бы ответа хоть пол века.

Подскажит
е, что можно сделать с этой шуточкой от КСК?

Неужели придётся оплатить?
Не понимаю за что о_О

Особенно учитывая то, что КСК вроде как расформировывают и куда пойдут эти деньги?

 

Сходите для начала с письмом, в котором много будет Ваших интересных вопросов к ним:"1.покажите-ознакомьте с проколами ДВУХ собраний по поводу капремонта дома.(должен быть к нему приложен лист с подписями присутствующих, и их, номерами квартир обязательно, дата, место проведения, кто председатель собрания, секретврь, НА КАКОЙ СРОК сбор денег, смету покажите, что ремонтировать жильцы решили в первую очередь. 2. Покажите-ознакомьте с опростными листами 2/3 собственников квартир, на каждую квартиру отдельный опросной лист с подписью ВЛАДЕЛЬЦА (могут и квартиранты подписать). Так и скажите - покажите!!! И дайте копии!!!. И самое главное - второй протокол общего собрания с подсчетами голосов этих2/3 СОБСТВЕННИКОВ, сколько-за,-против,-воздержаться. Настаивайте. И еще, как сказал великолепный адвокат:"перестаньте шляться по важным, интересующим Вас вопросам. 21 век!!! Пишете письмо, идете на почту и отправляете официальное письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ПОЛУЧЕНИИ, в ту организацию, которая Вам должна дать ответ на Ваши вопросы. Это Ваша броня в суде))). Вот писала, платила, они получили и расписались, они в курсе, но.... ответа я от них не получила до сих пор. Почему?" И тут СУДЬЯ спрашивает председателя кск:"почему не дали ответ?" А, Вы, сразу официальное ходатайство судье:"Прошу Вас, обязать председателя кск принести в суд и ознакомить меня со всеми мною требуемыми документами, согласно моему письму...число...дата..".
Не ходите в кск, голословно доказывать, это просто базар. Пишите письма!!! Требуйте ответа!!! Чем больше писем, тем лучше))). И храните чеки, уведомления долго-долго.
Мы с нашим председателем кск столько судов прошли, вопросами и требованиями закидали, суд сказал и председатель незаконный, и все его действия))). Отсюда и опыт.
Только первая не ходите в суд, просто ждите и смотрите. Удачи, Вам!!! И почитайте закон о жилищных отношениях, особенно о статье сборы на "капремонт". Новый еще не читала я весь, но думаю, что даже ОСИ без 2/3 голосов не создается и без согласия 2/3 голосов ничего не решается. Тут уже пошла Конституция РК, "никто не имеет право....меня, как гражданина РК))). Ищите и все найдете.
Про суд, это так, а вдруг....

 

Спасибо!

Конструктивно.

Хотя я так чувствую, что это огромная волокита.

Дело в том, что у меня в выходные переоформление квартиры.

А тут этот пункт висит, по факту похоже придётся оплачивать.


  • 0

#3875
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Всем доброго дня!

В прошлом месяце пришла забавная квитанция, где в графе накопления на кап. ремонт стоит цифра 73 964 тг.

В этом месяце накопления на кап. ремонт в районе 1400 тг и долг 73 964 тг.

Интересная такая цифра для маленькой, однокомнтатной квартиры.

Телефоны КСК не берет, в якобы офисе никого нет.

Проблема в том, что эту квартиру я как раз продаю, уже взял задаток, в противном случае бы наверное написал письмо к КСК и ждал бы ответа хоть пол века.

Подскажит
е, что можно сделать с этой шуточкой от КСК?

Неужели придётся оплатить?
Не понимаю за что о_О

Особенно учитывая то, что КСК вроде как расформировывают и куда пойдут эти деньги?

Сходите для начала с письмом, в котором много будет Ваших интересных вопросов к ним:"1.покажите-ознакомьте с проколами ДВУХ собраний по поводу капремонта дома.(должен быть к нему приложен лист с подписями присутствующих, и их, номерами квартир обязательно, дата, место проведения, кто председатель собрания, секретврь, НА КАКОЙ СРОК сбор денег, смету покажите, что ремонтировать жильцы решили в первую очередь. 2. Покажите-ознакомьте с опростными листами 2/3 собственников квартир, на каждую квартиру отдельный опросной лист с подписью ВЛАДЕЛЬЦА (могут и квартиранты подписать). Так и скажите - покажите!!! И дайте копии!!!. И самое главное - второй протокол общего собрания с подсчетами голосов этих2/3 СОБСТВЕННИКОВ, сколько-за,-против,-воздержаться. Настаивайте. И еще, как сказал великолепный адвокат:"перестаньте шляться по важным, интересующим Вас вопросам. 21 век!!! Пишете письмо, идете на почту и отправляете официальное письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ПОЛУЧЕНИИ, в ту организацию, которая Вам должна дать ответ на Ваши вопросы. Это Ваша броня в суде))). Вот писала, платила, они получили и расписались, они в курсе, но.... ответа я от них не получила до сих пор. Почему?" И тут СУДЬЯ спрашивает председателя кск:"почему не дали ответ?" А, Вы, сразу официальное ходатайство судье:"Прошу Вас, обязать председателя кск принести в суд и ознакомить меня со всеми мною требуемыми документами, согласно моему письму...число...дата..".
Не ходите в кск, голословно доказывать, это просто базар. Пишите письма!!! Требуйте ответа!!! Чем больше писем, тем лучше))). И храните чеки, уведомления долго-долго.
Мы с нашим председателем кск столько судов прошли, вопросами и требованиями закидали, суд сказал и председатель незаконный, и все его действия))). Отсюда и опыт.
Только первая не ходите в суд, просто ждите и смотрите. Удачи, Вам!!! И почитайте закон о жилищных отношениях, особенно о статье сборы на "капремонт". Новый еще не читала я весь, но думаю, что даже ОСИ без 2/3 голосов не создается и без согласия 2/3 голосов ничего не решается. Тут уже пошла Конституция РК, "никто не имеет право....меня, как гражданина РК))). Ищите и все найдете.
Про суд, это так, а вдруг....
Спасибо!

Конструктивно.

Хотя я так чувствую, что это огромная волокита.

Дело в том, что у меня в выходные переоформление квартиры.

А тут этот пункт висит, по факту похоже придётся оплачивать.
Тогда оплатите и с "чистой совестью" на свободу))). Новым хозяевам будет легче чистую квартиру купить, без долгов. Удачи!!! Все будет хорошо!!!
  • 0

#3876
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Почему Вы считаете, что долг в квитанции может помешать сделке? Имеются обременения, наложенные судебным исполнителем вследствие существующей задолженности? Если обременений нет, то оформляйтесь, параллельно разбираясь с суммой долга.


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 18.02.2020, 14:47:37

  • 0

#3877
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Почему Вы считаете, что долг в квитанции может помешать сделке? Имеются обременения, наложенные судебным исполнителем вследствие существующей задолженности? Если обременений нет, то оформляйтесь, параллельно разбираясь с суммой долга.

Покупатели были с риэлтором, у которого был на руках договор задатка, согласно которому, в случае продажи квартиры - я обязуюсь оплатить коммунальные платежи, а этот пункт на сколько я понимаю является коммунальным платежом =(
 


  • 0

#3878
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Почему Вы считаете, что долг в квитанции может помешать сделке? Имеются обременения, наложенные судебным исполнителем вследствие существующей задолженности? Если обременений нет, то оформляйтесь, параллельно разбираясь с суммой долга.

Покупатели были с риэлтором, у которого был на руках договор задатка, согласно которому, в случае продажи квартиры - я обязуюсь оплатить коммунальные платежи, а этот пункт на сколько я понимаю является коммунальным платежом =(
 

 

Вариант 1.

Расходы на капитальный ремонт накапливаются на сберегательном счете КСК/управляющей компании. С принятием изменений в закон РК "О жилищных отношениях", КСК сохраняются еще некоторое время (если не ошибаюсь, до июля 2022 года).

Вы можете оплатить сумму задолженности на кап. ремонт и продать квартиру без долгов, а в последующем проводить с КСК/управляющей компанией разбор полетов по алгоритму, предложенному manya6e4ka, либо иным способом.

Если выяснится, что начисление задолженности по кап. ремонту было неправомерным - требуйте возврат денег.

 

Вариант 2.

Согласно Нормативному постановлению Верховного Суда Республики Казахстан от 23 декабря 2005 года № 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства, связанного с взысканием задолженности за тепловую и электрическую энергию», задолженность за энергию, использованную продавцом жилого помещения, обременением не является, поэтому при передаче права собственности другому лицу на жилое помещение на основании сделки, обязанность по ее оплате является обязанностью продавца, если иное не предусмотрено договором об отчуждении указанного имущества.

 

Установленный принцип по аналогии можно применять и к задолженности по иным коммунальным платежам.

 

Однако полагаю, что покупатель не будет рад перспективе, когда в счетах на оплату ком. услуг на квартиру, которую он купил, будут продолжать фигурировать долги. И для того, чтобы эти долги перевести на предыдущего собственника, ему придется побегать.

 

Вариант 3. Оплатить задолженность и забыть.

 

Выбор за Вами.


  • 0

#3879
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Почему Вы считаете, что долг в квитанции может помешать сделке? Имеются обременения, наложенные судебным исполнителем вследствие существующей задолженности? Если обременений нет, то оформляйтесь, параллельно разбираясь с суммой долга.

Покупатели были с риэлтором, у которого был на руках договор задатка, согласно которому, в случае продажи квартиры - я обязуюсь оплатить коммунальные платежи, а этот пункт на сколько я понимаю является коммунальным платежом =(
 

 

Вариант 1.

Расходы на капитальный ремонт накапливаются на сберегательном счете КСК/управляющей компании. С принятием изменений в закон РК "О жилищных отношениях", КСК сохраняются еще некоторое время (если не ошибаюсь, до июля 2022 года).

Вы можете оплатить сумму задолженности на кап. ремонт и продать квартиру без долгов, а в последующем проводить с КСК/управляющей компанией разбор полетов по алгоритму, предложенному manya6e4ka, либо иным способом.

Если выяснится, что начисление задолженности по кап. ремонту было неправомерным - требуйте возврат денег.

 

Вариант 2.

Согласно Нормативному постановлению Верховного Суда Республики Казахстан от 23 декабря 2005 года № 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства, связанного с взысканием задолженности за тепловую и электрическую энергию», задолженность за энергию, использованную продавцом жилого помещения, обременением не является, поэтому при передаче права собственности другому лицу на жилое помещение на основании сделки, обязанность по ее оплате является обязанностью продавца, если иное не предусмотрено договором об отчуждении указанного имущества.

 

Установленный принцип по аналогии можно применять и к задолженности по иным коммунальным платежам.

 

Однако полагаю, что покупатель не будет рад перспективе, когда в счетах на оплату ком. услуг на квартиру, которую он купил, будут продолжать фигурировать долги. И для того, чтобы эти долги перевести на предыдущего собственника, ему придется побегать.

 

Вариант 3. Оплатить задолженность и забыть.

 

Выбор за Вами.

 

Печальный выбор, а самое главное, что совсем не вовремя =(


  • 0

#3880
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Во первых я там не живу и в целом принимать какое либо участие не могу.  
Это не освобождает вас от участия в хознуждах.  Я тоже не живу в одной из квартир, но постоянно слежу за жизнью подъезда. 

А во вторых, в каких делах я должен участвовать, если я регулярно плачу деньги?
В посещении собраний на которых обычно проговариваются все нюансы общежития. Вот из-за таких пофигистов и происходят все безобразия. 

Или по вашему оплачивая деньги за содержание офиса я должен дополнительно что-то делать в нем самостоятельно? Или привозя машину на СТО, отдавая деньги, я должен снимать пиджак и лезть под нее?
Не корректное сравнение. За офис оплачивает владелец помещения и если офис находится в жилом доме оплата взимается и за ремонт общедомового имущества. А под машину вы всё равно полезете проверить качество ремонта.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.