Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2181
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Маловато.
В городском  масштабе дохренищииииии...... С драной овцы хоть шерсти клок.  
  • 0

#2182
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

кто как борется с казахеврейтелекомом по тем услугам что отключены....блин уже полгода отключил как все их услуги

а в счетах продолжается то же самое....висят долги...устал уже звонить им ((((

что за дебилы, обещают все время рассмотреть , но так и не рассматривают....что делать....опять бежать к ним и писать опять заявку??

сколько можно блин

 

что за издевательство...обнаглели они совсем....и так монополистами нахер стали, купили кселл...теперь билайну нелегко,

кто то выше писал что у телекома есть конкуренты, вы сметесь что ли....

какие они все ему конкуренты, это его либо дочки либо афилированные конторы (свои же бастыки открывают конторы и типа создают конкуренцию, а на деле пыль в глаза, просто бабки гребут левачат)....

билайн не знаю...выдержит ли все это...

 

если бы не ноль первый, с его требованием отпустить цены (в предверии чего то какого события в 19 году)

то сейчас после НГ цены бы на все взлетели,

не только на связь но и на коммуналки...пока дали нам подышать свободно.....один годик....

хз че будет в 20 году  :confused:


Сообщение отредактировал arni2007: 25.12.2018, 11:27:49

  • 1

#2183
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

кто как борется с казахеврейтелекомом по тем услугам что отключены....блин уже полгода отключил как все их услуги а в счетах продолжается то же самое....висят долги...устал уже звонить им ((((
Как вариант с копиями всех заявлений обратиться в суд. Или написать заявление якобы в суд и отправить копию почтой в казтрахтелеком. Припугнуть так сказать. Периодически приходит бумазея оплатить интернет уже не обращаю внимания. 
  • 0

#2184
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 25.12.2018, 12:12:13

  • 0

#2185
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

кто как борется с казахеврейтелекомом по тем услугам что отключены....блин уже полгода отключил как все их услуги а в счетах продолжается то же самое....висят долги...устал уже звонить им ((((
Как вариант с копиями всех заявлений обратиться в суд. Или написать заявление якобы в суд и отправить копию почтой в казтрахтелеком. Припугнуть так сказать. Периодически приходит бумазея оплатить интернет уже не обращаю внимания. 

 

 

 

посто боюсь может получиться так что они наоборот на нас подадут в суд..

я то со временем потеряю свою бумажку квиток их.....уже не помню где он лежит (((


  • 0

#2186
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вот такая графа(фиксированной) появилась в нашем квартплате: 466,73  за 1 чел- за холодную воду

Или это очередная ошибка ))


Сообщение отредактировал ali2015: 25.12.2018, 14:24:32

  • 1

#2187
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вот такая графа(фиксированной) появилась в нашем квартплате: 466,73 ₸ за 1 чел Или это очередная ошибка ))
Если у вас закончился срок поверки счётчика х\в, то с вас будут брать 466,73 с чела. Или просто может быть эта строка, а оплату производите по счётчику. У меня такая строка давно в квитанции. Оплачиваю по счётчику.

посто боюсь может получиться так что они наоборот на нас подадут в суд..
Вот это нас и губит..... Всегда чего-то боимся.
  • 1

#2188
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вот такая графа(фиксированной) появилась в нашем квартплате: 466,73  за 1 чел

Или это очередная ошибка ))

 

очередная наебаловка от монополистов и алсеко...

тоже вижу в графе зо воду оплата стоит как будто счетчика нет а рядом по счетчику...

и везде выставлены суммы....охренеть бля )))


  • -1

#2189
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

закончился срок поверки счётчика х\в
хотя, срок проверки ИПУ истек в октябре за горячую, офигеть

вот и разбирайся( 


  • 0

#2190
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня такая строка давно в квитанции. Оплачиваю по счётчику.

Интересно. Сразу три вопроса у меня:
1. А как давно у вас эта строка в квитанции?
2. Очевидно, она всегда пустая должна быть, если вы по счётчикам платите в другой строке?
3. Не пробовали позвонить в Водоканал и выяснить, зачем вам эту общегородскую строку воткнули в квитанцию, если платите по счётчикам?

В этом месяце мне тоже ни с того, ни с сего впечатали вот эту строку с общегородским тарифом по хол.воде. И не только мне, а всем жильцам нашего дома. Но там в графе "к оплате" пусто, есть только 140 тенге в графе "переплата". Я так понял, что так денюжки переплаченные пытаются возвратить. Только странно как-то пытаются. Почему бы не воткнуть переплату в графу "Хол.вода, счётчик"? Я же там оплачиваю и в след. раз сумму переплаты просто нужно вычесть из моей фактической суммы. А по общегородскому тарифу буду платить только через три года, когда срок поверки наступит, да и то я его просрочить должен. Так и будут что-ли эти 140 тенге переплаты у меня в квитанции болтаться три года? Ерунда какая-то получается.

Сообщение отредактировал SanKet: 25.12.2018, 14:29:51

  • 0

#2191
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Заметили и еще вот что(в бумажном):  Хол.вода 466,73 тг/чел и в графе перерасчет -112,27 тг стоит.

Получается они еще успели сделать перерасчет :shy: , хотя оплата всегда по счетчикам


Сообщение отредактировал ali2015: 25.12.2018, 14:42:35

  • 0

#2192
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
А как давно у вас эта строка в квитанции?

Да собственно не помню.

 

Не пробовали позвонить в Водоканал и выяснить,

А оно мне надо? Есть строка по счётчику по ней и плачу. Да и в каспибанке нет этой строки. Что кто кому должен это их  проблемы. 

IMG_20181225_143321.jpg


Сообщение отредактировал intriganka: 25.12.2018, 14:58:23

  • 3

#2193
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Заметили и еще вот что(в бумажном):  Хол.вода 466,73 тг/чел и в графе перерасчет -112,27 тг стоит.

Получается они еще успели сделать перерасчет :shy: , хотя оплата всегда по счетчикам

Если срок закончился, автоматом оплачиваете с человека.


  • 0

#2194
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Еще вопрос по платежам. Уже третий месяц приходит квитанция, где за горячую воду указана переплата 32 тысячи тенге. Откуда эта сумма нарисовалась - не в курсе. Сумма хорошая, поэтому при заполнении графы рука все время чешется воспользоваться этой самой переплатой. Но вот вопрос - а не трансформируется ли эта переплата в долг в дальнейшем, если за счет этой суммы оплачивать графу? Или был какой то перерасчет в рамках всего города?
  • 0

#2195
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Если срок закончился, автоматом оплачиваете с человека.
хорошо, как скажете :D   :D
  • 0

#2196
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Еще вопрос по платежам. Уже третий месяц приходит квитанция, где за горячую воду указана переплата 32 тысячи тенге. Откуда эта сумма нарисовалась - не в курсе. Сумма хорошая, поэтому при заполнении графы рука все время чешется воспользоваться этой самой переплатой. Но вот вопрос - а не трансформируется ли эта переплата в долг в дальнейшем, если за счет этой суммы оплачивать графу? Или был какой то перерасчет в рамках всего города?

у меня переплата выходит иногда 1000-1500тг но не такая сумма  :)


  • 0

#2197
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Уже третий месяц приходит квитанция, где за горячую воду указана переплата 32 тысячи тенге

пользуйтесь, на здоровье!

та же история, только по другой услуге. звонил, выяснял... пользуюсь)))



#2198
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Еще вопрос по платежам. Уже третий месяц приходит квитанция, где за горячую воду указана переплата 32 тысячи тенге. Откуда эта сумма нарисовалась - не в курсе. Сумма хорошая, поэтому при заполнении графы рука все время чешется воспользоваться этой самой переплатой. Но вот вопрос - а не трансформируется ли эта переплата в долг в дальнейшем, если за счет этой суммы оплачивать графу? Или был какой то перерасчет в рамках всего города?

Посмотрите в графы ихние на предыдущее и последующее и поймёте откуда эта переплата. Это контролёр к вам так и не приходил с лета, вот оттуда и набежало. Ни в коем случае не смотрите на эту переплату,а то она в долг обернётся.
  • 0

#2199
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Переплату по комуслугам укажут в счетах казахстанцев

https://news.mail.ru...505/?frommail=1

теперь (сумма — прим.) должна быть возращена потребителям. Все это делается на системной основе. Сейчас вносятся изменения в подзаконный акт с тем, чтобы переплаченные деньги были показаны в счете. Счет, который к нам приходит, чтобы (сумма — прим.) была за минусом. Делается это в расчете не каждого человека, а на каждую квартиру. Мы получаем счета по квартирам. Но мы более выпукло сделаем «минус экономия» или «минус переплаченные тарифы», — объяснил Сулейменов журналистам в кулуарах правительства.


  • 0

#2200
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

хорошо, как скажете
Это не я говорю так у них программа работает. По крайней мере когда я отказалась от счётчика на г\в т е не стала менять, то оплата пошла с чела в м. Никуда я не ходила и не звонила. И канализация так же с чела пошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.