Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#421
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
До счетчика чья труба? Даже если я за свои деньги проложил ее?

 

Речь о частном секторе ? подключались в соответствии с полученными техусловиями? этот кусок трубы от вентиля в  колодце до своего счётчика на баланс им передавали?


Сообщение отредактировал Yuran: 02.12.2021, 15:05:37

  • 0

#422
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

До счетчика чья труба? Даже если я за свои деньги проложил ее?

 

Речь о частном секторе ? подключались в соответствии с полученными техусловиями? этот кусок трубы от вентиля в  колодце до своего счётчика на баланс им передавали?

 

Да, частный сектор. Не знаю и не знаю )) Документов нет на руках, даже договора, только лицевой счет


  • 0

#423
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

даже договора
договора у монополистов публичные, на руки не выдаются, на сайте их опубликованы . если сети переданы на их баланс, то труба ваша от вашего забора. все что до то их . если не прередано то все ваше от колодца 
  • 1

#424
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

вот мне тоже интересно. концы фиг найдешь. у деда в частном доме проржавела водяная труба в усмерть. вместе с краном. благо он еще держит в закрытом положении. примострячили сверху пластиковые трубы с еще одним краном и к умывальнику деду. но я боюсь этому оставшемуся кусочку ржавой трубы скоро окончательно капец придет. и когда еще было не ясно держит кран или нет - я думал его заклинило в открытом положении... давай обзванивать кто этим занимается и там анекдот: сначала вызываем аварийную (причем я так понял платно) - они перекрывают воду по всей улице. после звоним контроллеру, чтобы пришел и пломбы снял, акт составил там что надо сделал... после звоним сантехникам - опять естественно платно - они там делают что надо, потом звоним контроллеру чтобы пломбу повесил, потом звоним в аварийную чтоб улицу назад включили. причем сантехников вызывать будет мало - потому что труба у деда выходит примерно в середине дома в подвале из глухой стены. получается она под фундаментом и в стене дома идет до того места где начинается подвал - и только потом выходит из стены, то есть это пол улицы копать и пол дома, и искать где эта наша труба к уличной трубе подходит, чтобы поставить новую. у кого не спрашивал (чтобы какая-то фирма уполномоченная или кто) чтоб все эти операции оптом сделала - ни одна так не делает из тех кому звонил. это полный бред какой-то :)

 

благо обошлось все, что кран держал в закрытом положении и тот-же контроллер занимался этими пластиковыми трубами. если бы кран все-таки был мертв, как я предполагал - это было бы тем еще геморроем...


Сообщение отредактировал SeregaZ: 02.12.2021, 15:29:19

  • 0

#425
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сначала вызываем аварийную (причем я так понял платно) - они перекрывают воду по всей улице. после звоним контроллеру, чтобы пришел и пломбы снял, акт составил там что надо сделал... после звоним сантехникам - опять естественно платно - они там делают что надо, потом звоним контроллеру чтобы пломбу повесил, потом звоним в аварийную чтоб улицу назад включили
 все логично, но долго, монополисты они такие да))
  • 0

#426
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

хотите поржать... лет уже очень много назад нарисовали мне долг за горячую воду... типа контролер не смог зайти и снять показания.... типа насчитали по максимуму... я продолжил оплачивать по счетчику через хоум банк... сегодня принесли бумагу названную досудебное уведомление в которой мне эта шарашка выставляет счет и пеней на первое декабря и через три дня если не оплачу грозят анальными карами... судами... и прочими непотребностями типа отключения услуг в течении 30 дней... что ж придется разбираться и тратить свое время... столкнулся с тем что вытащить на настоящий момент саму квитацию которую они нарисовали в хоум банке нельзя.... можно только вытащит квитанции об оплате в которых естественно показаний не написано... только сумма оплаты итого


  • 0

#427
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

есть личный кабинет алсеко либо ивц, хотя опять таки если вы из Алматы. как в других гродах не знаю. там доступны квитанции за последние несколько лет. алсеко по моему лет 5 даже... именно квитанции, как они в почтовый ящик приходят.

 

alseko.PNG


Сообщение отредактировал SeregaZ: 02.12.2021, 19:17:25

  • 0

#428
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

можно вытащить в приложении АЛСЕКО в телефоне... нашел время появления долга ноябрь 2019г

PS вообщем ждите писем счастья... видимо денег им не хватает... решили доить


Сообщение отредактировал Cbuty: 02.12.2021, 19:31:22

  • 0

#429
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Разместили обьявление в подьезде о проверке газа и чтобы жители были дома в день проверки.Это обязательные проверки либо частники решили заработать и можно их не пускать ?


  • 0

#430
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

надо смотреть документы у проверяющих... если какие то левые ТОО можно смело посылать на...


  • 0

#431
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Разместили обьявление в подьезде о проверке газа и чтобы жители были дома в день проверки.Это обязательные проверки либо частники решили заработать и можно их не пускать ?

Можно и запустить, но деньги не давать, только через коммуналку оплата и меньше слушать сказки о неисправных вент.каналах.
  • 0

#432
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

То есть это частная контора самодеятельность устраивает и все на усмотрение жителей пускать либо нет или есть нормативы чтобы проверять газовое оборудование каждый год?Да эта контора проверяет у нас каждый год газовую плиту и газовую трубу и денег не просят.Вентиляцию не смотрят с зажигалкой.А тут был на работе когда они приходили проверять и думаю звонить ли им чтобы пришли проверили. 

Прикреплённые изображения:

  • 90.jpg
  • 92.jpg

Сообщение отредактировал мекс: 03.12.2021, 10:03:12

  • 0

#433
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ТОО «PROFGAZ»... обыкновенная частная контора... очередной лохотрон по навязыванию услуг....


  • 0

#434
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

у нас давно не ходил этот газовый мастер. был старенький дед - тот ходил исправно. потом видимо уволился и кто там новый - хз. ниразу не видел.

 

по поводу этих писулек - первое - есть ли у вас старшая по дому? или старший :) или председатель ОСИ. позвоните ему и узнайте что это за люди в черном. второе - если вы все-таки остаетесь у КСК - то позвоните им и опять таки узнайте какое право сии люди имеют посещать вашу квартиру. еще было бы хорошо позвонить в саму газовую компанию... но к сожалению там ни телефонов не найти, а найдутся - недозвонится.


  • 0

#435
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

еще раз напишу... проверять может только поставщик в Алматы это Алматы газ...все остальные идут лесом... деньги мы официально оплачиваем постоянно... за обследование поставщику... я таких орлов проверяющих вентиляция и газ за последние три года трех выгнал... дети лейтенанта Шмидта


  • 0

#436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хотите поржать... лет уже очень много назад нарисовали мне долг за горячую воду... типа контролер не смог зайти и снять показания.... типа насчитали по максимуму... я продолжил оплачивать по счетчику через хоум банк... сегодня принесли бумагу названную досудебное уведомление в которой мне эта шарашка выставляет счет и пеней на первое декабря и через три дня если не оплачу грозят анальными карами... судами... и прочими непотребностями типа отключения услуг в течении 30 дней... что ж придется разбираться и тратить свое время... столкнулся с тем что вытащить на настоящий момент саму квитацию которую они нарисовали в хоум банке нельзя.... можно только вытащит квитанции об оплате в которых естественно показаний не написано... только сумма оплаты итого

 

я как раз опасаюсь подобных вещей и коллекционирую всякие квитанции. И потому тут и спрашиваю, сколько их надо хранить

 

Но вот про хоумбанк удивили. Если Вы именно про Хоумбанк, а не про ХоумКредитБанк. 

 

Вот из хоумбанка кусок моей квитанции

кусок квитанции Алсаеко.png


  • 0

#437
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

я как раз опасаюсь подобных вещей и коллекционирую всякие квитанции. И потому тут и спрашиваю, сколько их надо хранить
Рекомендаций по сроку хранения квитанций не встречала. Лично у меня папочка квитанций за 5 лет. 2016 в январе пойдёт на макулатуру.  
  • 0

#438
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

посетил я теплосети вчера... спросил откуда долги... так вы вот счетчик продлевали а мы посчитали по среднему...  с какого перепуга спрашивается так считали.... ну вы данные тогда три месяца не давали... а что ваши контролеры где шляются спрашиваю... короче оплатил я что бы нервы себе не мотать... поганая организация... пол часа приняли одного человека и то до конца не обработали... пришлось громко спросить а долго все это будет продолжаться... сидят операторы ковыряются типа работают... очередь растет


  • 0

#439
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по поводу хоум банка... там не во всех квитанциях есть описание оплаты по количеству потребленному... в некоторых годах только сумма итого... сам неприятно был удивлен... пришлось лезть в квитанции


  • 0

#440
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

посетил я теплосети вчера
В какую ходили? Я собрала три квитанции (районы разные) и попёрла на байзакова. Мне по одной квитанции надо было узнать предыдущее показание за май прошлого года т к оплата с этого периода не проводилась вообще. Квитанции за прошлый год не нашли. Так и не добилась что за циферка стояла в мае. Какие-то не понятные  усреднённые данные дают. Зачем мне усреднённые если чел давно на кладбище и водой не пользовался год. Дайте мне данные что оплатили в мае. Так и не добилась ничего толком. Ручкой кружок обводит по своим усреднённым. Единственное пеню за отопление списали. И попросили передавать данные на ватсап. Как в анекдоте кто передаст? Я предаст?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.