Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#321
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я просто перестал лет 15 платить за радиоточку... год копились долги аж 900 тг теперь висят как долг... я не обращаю внимания и не оплачиваю... так и висит но больше не выставляют


  • 0

#322
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я тоже перестал, пока долг пишут. Ну пусть отключат за неуплату :)))

Провода этого радио уже 20 лет, как оборваны. Реально ни за что деньги берут и никто это не расследует!


  • 0

#323
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я тоже перестал, пока долг пишут. Ну пусть отключат за неуплату :)))

Провода этого радио уже 20 лет, как оборваны. Реально ни за что деньги берут и никто это не расследует!

при накоплении определенной суммы долга дело передается либо в суд, либо ЧСИ


  • 0

#324
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Реально ни за что деньги берут и никто это не расследует!
Ну они же не в курсе что у вас всё оборвано. Вот и начисляют. Один поход в эту контору решает всё. Без бумажки (заявления) ты  букашка... 
  • 0

#325
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну они же не в курсе что у вас всё оборвано.

Да неужели, даже не обязаны проверять свою инфраструктуру, хоть раз в 20 лет? 


  • 0

#326
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Да неужели, даже не обязаны проверять свою инфраструктуру, хоть раз в 20 лет? 
Ну это же не газовое оборудование. Обслуживание по заявке если не фурычит радио. ВДГО к стати тоже деньги берут, а проверяльщика за 15 лет ни разу не видела.  
  • 0

#327
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В советское время проверяли...

Но вот вопрос, у кого она вообще работает эта радиоточка?


  • 0

#328
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

В советское время проверяли...
Но вот вопрос, у кого она вообще работает эта радиоточка?

В советское время у меня отключили за неуплату, конец 80х годов. Предупреждение прислали, чтоб я явился на Карла Маркса в городской радиоузел,я не поехал, просто сам оборвал провода со столба,уже не работало вещание в районе по причине многочисленных обрывов линии.
  • 0

#329
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ну похорошему все-таки сходить написать заявление на отключение. таким образом отключили во всех квартирах. и везде без проблем эти точки убрали. только вот не помню - в кск ли, или куда-то там в другое место... 


  • 0

#330
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Как исправить если я в сентябре указал больший обьем израсходованной холодной воды 263 .А в этом месяце посмотрел счетчик показывает 262.Получаеться я ошибочно больше указал и оплатил в прошлом месяце.
  • 0

#331
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Как исправить если я в сентябре указал больший обьем израсходованной холодной воды 263 .А в этом месяце посмотрел счетчик показывает 262.Получаеться я ошибочно больше указал и оплатил в прошлом месяце.

Я бы или ничего не платила в этом месяце,или если у вас ежемесячный расход воды больше 2 кубов, то оплатила бы в этом месяце за 1, а в следующем уже откорректировала по счётчику.
  • 0

#332
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Раньше за газ вперёд платил, это выгодно т.к. всё равно когда-нибудь (зимой, т.к. газовое отопление) спалишь, а тарифы у них постоянно повышаются, так что лучше заплатить наперёд по дешёвой цене.


  • 0

#333
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Как исправить если я в сентябре указал больший обьем израсходованной холодной воды 263 .А в этом месяце посмотрел счетчик показывает 262.Получаеться я ошибочно больше указал и оплатил в прошлом месяце.

Я бы или ничего не платила в этом месяце,или если у вас ежемесячный расход воды больше 2 кубов, то оплатила бы в этом месяце за 1, а в следующем уже откорректировала по счётчику.

 

 

 

У меня расход меньше 2 кубов.То есть больше 263 я не смогу в этом месяце набрать.


Сообщение отредактировал мекс: 01.11.2021, 08:10:42

  • 0

#334
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Раньше за газ вперёд платил, это выгодно т.к. всё равно когда-нибудь (зимой, т.к. газовое отопление) спалишь, а тарифы у них постоянно повышаются, так что лучше заплатить наперёд по дешёвой цене.

По моему, Вы ошибаетесь. Оплачивая вперед Вы же не выкупаете определенный объем газа, а просто кладете деньги на свое имя. Поставщики газа забирают ваши деньги по тарифу, действующему на момент оплаты, а не по той стоимости, когда Вы положили деньги.


  • 2

#335
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Как исправить если я в сентябре указал больший обьем израсходованной холодной воды 263 .А в этом месяце посмотрел счетчик показывает 262.Получаеться я ошибочно больше указал и оплатил в прошлом месяце.

Тариф один, выравняется в следующих месяцах


  • 0

#336
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Раньше за газ вперёд платил, это выгодно т.к. всё равно когда-нибудь (зимой, т.к. газовое отопление) спалишь, а тарифы у них постоянно повышаются, так что лучше заплатить наперёд по дешёвой цене.

По моему, Вы ошибаетесь. Оплачивая вперед Вы же не выкупаете определенный объем газа, а просто кладете деньги на свое имя. Поставщики газа забирают ваши деньги по тарифу, действующему на момент оплаты, а не по той стоимости, когда Вы положили деньги.

Получается вы вносите предоплату (аванс), лежит на вашем ЛС, начисления за газ садятся с 19 по 25 число ежемесячно, по данным контролера


  • 1

#337
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У меня расход меньше 2 кубов.То есть больше 263 я не смогу в этом месяце набрать.

Так и пишите - 263, можно несколько месяцев. Как дойдет до 264, так и оплатите. Или контролер раньше придет.


  • 0

#338
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день! Электросчетчику 16-й год и в квитанции Алсеко указана дата плановой замены - 2021 год. Нужно ждать от РЭС предписание о замене счетчика или самому инициативу проявлять? 


  • 0

#339
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

плановые замены за счет поставщика прекратились...я сам поменял...за свой счет


  • 0

#340
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день! Электросчетчику 16-й год и в квитанции Алсеко указана дата плановой замены - 2021 год. Нужно ждать от РЭС предписание о замене счетчика или самому инициативу проявлять? 

У них бывает плановый обход.

Мне поменяли в 16 году, а вот соседям вот только в том месяце, хотя счетчики были у всех с момента заселения дома, это 1993-94 год.

Замена за счет абонента

 

А вот в частном секторе мне поменяли бесплатно, в январе 19 года


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 01.11.2021, 12:30:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.