Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1621
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

что за кровавая баня тут за эти нормы? У кого-то не поставлены счетчики? У меня есть счетчики и я плачу по ним. И не знал я про нормы без счетчика. Они мне фиолетовы

 

Перед словом фиолетовы пропущено - пока  :) . Следующим шагом при аппетите как у вутки будет повышение тарифа по счетчикам в 3-5 раз.  :faceoff:  :D


  • 2

#1622
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
доброе время суток! касательно норм, выше все дают данные потребления своей семьи на основе счетчика, а кто у нас не поставил счетчики до сих пор - это либо те у кого прописан 1 человек, а проживают на порядок больше, либо частные дома.
на сегодня норма в месяц в квартире меньше 500 в месяц, в частном секторе от 200 до 350 тенге в месяц. вот на них и направлены будут изменения в случае их принятия. Это где то 20% квартир и 40% частных домов. Что бы не платить "за того парня" я думаю будут ставить счетчики.

Сообщение отредактировал serik911: 30.09.2018, 00:42:18

  • 0

#1623
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
касательно тарифа, в планах изменения тарифов нет, более того 55 тенге за 1000 литров не менялись 5 год кряду, и думаю останутся где то на этом уровне в ближайшие годы. сейчас вывоз тбо выше холодной воды и канализации вместе взятых, да и домофон с видео уже догонят.
В целом в коммунальных платежах алматы су занимает 2-4%

Сообщение отредактировал serik911: 30.09.2018, 00:43:02

  • -1

#1624
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

И не знал я про нормы без счетчика. Они мне фиолетовы

"…Когда они придут за тобой - уже некому будет заступиться за тебя."

Самые свежие примеры обдираловки:
2-х тарифные счетчики электроэнергии.
Не рассматривая случаи «выпечки хлеба по ночам».
Народ поверил. Поставил.
Как только это стало не выгодно энергетикам, счетчики упразднили.
кто возместит затраты обывателя на эти счетчики?

вывоз тбо.
Запустили завод по сортировке мусора.
Он и раньше был.
Видимо, чужой.
Теперь свой.
теперь /со слов представителя завода/ завод получает доход от макулатуры и пластика.
Однако, тариф задрали на 60%

Возврат денег потребителям за тепло
https://total.kz/ru/..._07_20_19_44_07
но, тепловые сети и тут пытаются обмануть.
Судя по квитанции, вместо 2 тенге возвращают 1 тенге

они придут за тобой, за твоими деньгами.

в случаях с тбо и теплом, они уже отняли твои и наши деньги.



#1625
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Перед словом фиолетовы пропущено - пока  . Следующим шагом при аппетите как у вутки будет повышение тарифа по счетчикам в 3-5 раз.   
Ну прям мои мысли высказали. Вчера лень было писать. Тем более что с 1 января 2019 года проиндексируют пенскружок на уровень инфляции. Повышение ещё чего либо неизбежно. 

Самые свежие примеры обдираловки: 2-х тарифные счетчики электроэнергии. Не рассматривая случаи «выпечки хлеба по ночам». Народ поверил. Поставил. Как только это стало не выгодно энергетикам, счетчики упразднили. кто возместит затраты обывателя на эти счетчики?
 

Такая же песня на даче. Стоял советский счётчик заставили поставить электронный. Поставили через года 2 не понравился наш счетчик заставили купить какой-то новый (модификация какая-то ...). Поставили. Теперь ждемс что ещё придумают. К стати кто постоянно проживает на даче их вообще в принудительном порядке (отключим свет) заставили ставить 2-х тарифный счётчик.


  • 2

#1626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что за кровавая баня тут за эти нормы? У кого-то не поставлены счетчики? У меня есть счетчики и я плачу по ним. И не знал я про нормы без счетчика. Они мне фиолетовы

 

Перед словом фиолетовы пропущено - пока  :) . Следующим шагом при аппетите как у вутки будет повышение тарифа по счетчикам в 3-5 раз.  :faceoff:  :D

 

 

нет, не пропущено. Они мне реально фиолетовы.

Логика простая.

Ну увеличат тариф на все, включая счетчики. И что? Вы станете бастовать и не платить? Или Молча будете платить? Или ругаясь тут или на кухне будете платить? Так вот я не заморачиваюсь этим. Я просто плачу. Раз уж такие тарифы и я не могу их изменить, то какого чорта я буду волноваться ?


  • 0

#1627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И не знал я про нормы без счетчика. Они мне фиолетовы

"…Когда они придут за тобой - уже некому будет заступиться за тебя."

 

 

а вы воюете с дождем? А со снегом? А против зимы выступаете с гневными отповедями?

Что Вы лично можете сделать против повышения тарифов?


  • 0

#1628
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а вы воюете с дождем? А со снегом? А против зимы выступаете с гневными отповедями?

Что Вы лично можете сделать против повышения тарифов?

 

 

Минимизировать потери. По ГВ - оплата только за счетчик, ну и менее 1м3 в месяц. Насчет конкретики - посуда моется ХВ прошедшей через б/у трубку на газовой плите, поставить нагреватели в ванную......Даже у проглоченного удавом кролика всегда есть два выхода  :idea:


  • 0

#1629
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Что Вы лично можете сделать против повышения тарифов?

с дождем, снегом и против зимы не выступаю. мне не фиолетово.
Могу и сделаю так – обращусь с запросом к депутату своего района.
Избирательные округа
http://vecher.kz/vyb...ratelnye-okruga
Депутаты маслихата города Алматы
http://www.mga.kz/deputy

Депутаты маслихата города Алматы без контактных данных, не достойны быть депутатами. За потерю и отсутствие контактов с избирателями

Капля камень точит
Тут есть примеры, когда по массовым обращениям принимались меры
 

Не спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны, спрашивай, что ваша страна может сделать для вас.

Мы итак много делаем – платим налоги.
А страна эти налоги повышает и разворовывает



#1630
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а вы воюете с дождем? А со снегом? А против зимы выступаете с гневными отповедями?

Что Вы лично можете сделать против повышения тарифов?

 

 

Минимизировать потери. По ГВ - оплата только за счетчик, ну и менее 1м3 в месяц. Насчет конкретики - посуда моется ХВ прошедшей через б/у трубку на газовой плите, поставить нагреватели в ванную......Даже у проглоченного удавом кролика всегда есть два выхода  :idea:

 

 

что мешало это все сделать ДО повышения тарифов? 

Почему посуда моется не в посудомойке? Она экономнее воду расходует

Что будете делать, когда поднимут тариф на газ? А на канализацию?


  • 0

#1631
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте, подскажите, а в какую организацию всё-таки лучше обратиться, чтобы убрать человека из квитанции? То есть, у кого процедура быстрее и проще?
  • 0

#1632
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здравствуйте, подскажите, а в какую организацию всё-таки лучше обратиться, чтобы убрать человека из квитанции? То есть, у кого процедура быстрее и проще?

Мы исключали "лишних" людей в квитанции обратившись в электронадзор района проживания. Заполнили заявление и через месяц в очередной квитанции Алсеко были нужные нам цифры проживающих. 


  • 0

#1633
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите, а в какую организацию всё-таки лучше обратиться, чтобы убрать человека из квитанции? То есть, у кого процедура быстрее и проще?

Мы исключали "лишних" людей в квитанции обратившись в электронадзор района проживания. Заполнили заявление и через месяц в очередной квитанции Алсеко были нужные нам цифры проживающих. 

 

а какие то доки нужно с собой? или просто одно заявление и все?


  • 0

#1634
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да, подскажите, пожалуйста!
  • 0

#1635
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здравствуйте, подскажите, а в какую организацию всё-таки лучше обратиться, чтобы убрать человека из квитанции? То есть, у кого процедура быстрее и проще?

Я в Райгазе убирал умершего человека из квитанции несколько лет назад. Попросили моё уд.личности, свидетельство о смерти, его копию, домовую книгу и её копию. Домовую книгу сейчас наверное не попросят, отменили жеж. Год спустя у людей просили ещё адресные справки на всех прописанных. На всякий случай нужно иметь правоустанавливающие документы на жильё(договор приватизации, купли-продажи, дарения, наследования и т.д.).
Возможно также понадобится справка из ЦОНа, что вы собственник жилья.

Сообщение отредактировал SanKet: 02.10.2018, 10:10:10

  • 0

#1636
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

в Самаре во до чего додумались коммунальщики для борьбы со злостными неплатежами за коммуналку :-)

https://amarok-man.l...om/3790386.html


  • 0

#1637
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С сентября Казахтелеком поднял тариф на АйДиНет, теперь на 200 тенге дороже.


  • 0

#1638
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Да, подскажите, пожалуйста!

насколько помню: последние оплаченные квитанции, документы на жилье и удостоверение личности. Недвижимость оформлена на меня, так что свое право исключать/увеличивать проживаемых  я не доказывал   


  • 0

#1639
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

С сентября Казахтелеком поднял тариф на АйДиНет, теперь на 200 тенге дороже.

 

а такие монополисты должны ли как то предупреждать нас клиентов об этом???

я чет фигею честно говоря...ладно всякие коммунальщики хоть за месяц два чето пишут в газетах....а эти??

оборзели смотрю.....


  • 0

#1640
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а такие монополисты должны ли как то предупреждать нас клиентов об этом???

Дык предупреждали... С августа на сайте Казтелекома висит объявление о повышении тарифов с 1-го сентября. Там в разделе "Новости" 1-я новость "Изменение тарифов на услуги телекоммуникаций".

Сообщение отредактировал SanKet: 02.10.2018, 23:03:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.