Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1581
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это бесполезно, не работает

 

 

274-00-17 , 227-60-01, almatysu@mail.ru    www.almatysu.kz, 227–60–01, 227–60–24, http://as-portal.kz/, https://www.almaty.g..._id=3773&lang=1

 

Зы: сам не проверял - тупо забил в поиск, и это только первая страница поиска.....Удачи.  :smoke: 


Сообщение отредактировал gekko2002: 19.09.2018, 15:00:02

  • 1

#1582
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

это бесполезно, не работает


Посмотрите ещё тут телефоны Алматы Су по каждому району.

Ещё телефоны, но не знаю, насколько они актуальны.


Сообщение отредактировал SanKet: 19.09.2018, 16:29:46

  • 1

#1583
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

это бесполезно, не работает
К ним лучше ехать, а не звонить. Там они сразу корректировку вводят. А по телефону диспетчера отвечают. Я вот по ватсапу  отправляю данные, а они какую-тто хрень пишут. Уже и на сайте данные оставила. Корректировку так и не ввели. Если пойдёте то квитки возьмите и у\л.  
  • 1

#1584
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
у нас тоже всегда стоят отдельные счетчики на г/в и х/в.
но отдельная графа "канализация" с оплатой 332.59 тг/чел мне непонятна.
попробую оплатить по-старинке, 28.8 тг/куб.м, посмотрим в следующем месяце расчеты.

 

если в строке канализация начисления идут на чел, то значит срок вашего счетчика истек, нужна поверка или полная замена 


  • 0

#1585
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Народ, 

 

Поскажите, пожалуйста, знаете вы реальные факты выселения за коммунальные долги.

В нашем доме живет семья (5 чел), алкаголики, у них общий долг по ком.услугам более 400тыс тенге. Их квартира не приватизирована (получили квартиру по ордеру лет 20 назад), а значит они не являются собственниками. Из-за них соседи страдают из-за постоянных скандалов и т.п.

Есть ли какой-то шанс выселить их? И как это сделать? 

 

Буду очень благодарен з любые советы, особенно, если у вас есть опыт по похожим ситуациям.


  • 0

#1586
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

если в строке канализация начисления идут на чел, то значит срок вашего счетчика истек, нужна поверка или полная замена

зашел в личный кабинет Алсеко, срок замены/поверки указан 15 января 2019 года.
мне кажется какой то сбой произошел просто.

Буду очень благодарен з любые советы, особенно, если у вас есть опыт по похожим ситуациям.

эта тема лучше подходит, там юристы.

знаю только, что по суду КСК (точнее поставщики услуг) может взыскать долги.


  • 0

#1587
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Поскажите, пожалуйста, знаете вы реальные факты выселения за коммунальные долги.

Реальные факты не знаю, но только через суд. И в суд должны подать коммунальщики, так как долг у них только перед ними и смотря еще как в суде будет ситуация развиваться. Могут со счетов деньги дернуть (не думаю, что у алкоголиков есть серьезные сбережения, может только пенсия или пособия по инвалидности, но это не накопления, а им на выпивку), а могут какую-нибудь недвижимость на торги выставить, если она у них есть. Есть второй вариант, если их хотите хотя бы временно от них отдохнуть, к участковому обратитесь, что они бухают, бугорозят и есть ли возможность пристроить на принудительное лечение. Если получится, то хоть не много отдохнете от них.


  • 0

#1588
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Народ, 

 

Поскажите, пожалуйста, знаете вы реальные факты выселения за коммунальные долги.

В нашем доме живет семья (5 чел), алкаголики, у них общий долг по ком.услугам более 400тыс тенге. Их квартира не приватизирована (получили квартиру по ордеру лет 20 назад), а значит они не являются собственниками. Из-за них соседи страдают из-за постоянных скандалов и т.п.

Есть ли какой-то шанс выселить их? И как это сделать? 

 

Буду очень благодарен з любые советы, особенно, если у вас есть опыт по похожим ситуациям.

Как то странно.

Такой долг накопили и не отключили.

Знаю такую же квартиру, по имеющимся сведениям у них уже давно свет, вода и газ отключены.

По отоплению не в курсе.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 20.09.2018, 14:05:37

  • 0

#1589
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 Есть второй вариант, если их хотите хотя бы временно от них отдохнуть, к участковому обратитесь, что они бухают, бугорозят и есть ли возможность пристроить на принудительное лечение. Если получится, то хоть не много отдохнете от них.

Участковый не вариант.

Так как в моём случае не бурагозят, тихо бухают.

Просто антисанитария в квартире, плюс пожароопасно.


  • 0

#1590
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

если в строке канализация начисления идут на чел, то значит срок вашего счетчика истек, нужна поверка или полная замена

зашел в личный кабинет Алсеко, срок замены/поверки указан 15 января 2019 года.
мне кажется какой то сбой произошел просто.

Буду очень благодарен з любые советы, особенно, если у вас есть опыт по похожим ситуациям.

эта тема лучше подходит, там юристы.

знаю только, что по суду КСК (точнее поставщики услуг) может взыскать долги.

 

 

да, похоже только коммунальщики могут подать в суд. Но, как я понимаю, коммунальщики особо не бегут в суд, стараются решить, не доходя до суда. У моих соседей за душой ни копейки.

да уж....похоже придется смириться с соседями.


  • 0

#1591
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Народ, 

 

Поскажите, пожалуйста, знаете вы реальные факты выселения за коммунальные долги.

В нашем доме живет семья (5 чел), алкаголики, у них общий долг по ком.услугам более 400тыс тенге. Их квартира не приватизирована (получили квартиру по ордеру лет 20 назад), а значит они не являются собственниками. Из-за них соседи страдают из-за постоянных скандалов и т.п.

Есть ли какой-то шанс выселить их? И как это сделать? 

 

Буду очень благодарен з любые советы, особенно, если у вас есть опыт по похожим ситуациям.

Как то странно.

Такой долг накопили и не отключили.

Знаю такую же квартиру, по имеющимся сведениям у них уже давно свет, вода и газ отключены.

По отоплению не в курсе.

 

 

Знаю, что у них воду и газ отключили, но они тупо срывают пломбы и пользуются дальше.


  • 0

#1592
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, 

 

Поскажите, пожалуйста, знаете вы реальные факты выселения за коммунальные долги.

В нашем доме живет семья (5 чел), алкаголики, у них общий долг по ком.услугам более 400тыс тенге. Их квартира не приватизирована (получили квартиру по ордеру лет 20 назад), а значит они не являются собственниками. Из-за них соседи страдают из-за постоянных скандалов и т.п.

Есть ли какой-то шанс выселить их? И как это сделать? 

 

Буду очень благодарен з любые советы, особенно, если у вас есть опыт по похожим ситуациям.

 

Это особо лелеемый правительством класс общества. Он тщательно охраняется законами и всеми внутренними органами. Даже если они все скопом будут резать людей на площади - Рафик не уиноват.

 

Деклассированных элементов надо любить. За пузырь на него можно повесить кредит. За второй - кредитную карту. За ящик водки его можно превратить в любого персонажа любой трагикомедии.


  • 2

#1593
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В Управлении государственных доходов по Медеускому району Алматы сообщили, что 1 октября 2018 года истекает срок уплаты налога на собственность физических лиц (налог на имущество и земельный налог).

Не уплатившие налог на собственность не смогут получить банковские услуги, в том числе открыть банковские счета, производить переводы, оформить технику в рассрочку в торговых домах, оформить кредит и т.д.

Такие меры стали возможным благодаря внесенным изменениям и дополнениям в Налоговый кодекс с 1 июля 2018 года, в соответствии с которыми банки второго уровня, обязаны отказать в предоставлении отдельных банковских услуг налогоплательщику, имеющему налоговую задолженность, задолженность по социальным платежам.

Кроме того, за каждый день просрочки исполнения налогового обязательства по уплате налогов в бюджет, начиная со дня, следующего за днем срока уплаты налога в бюджет, начисляется пеня в размере 1,25-кратной официальной ставки рефинансирования, установленной Национальным Банком Республики Казахстан.

В Управлении госдоходов призвали граждан оплатить налог на собственность в ближайшие дни.


  • 0

#1594
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

https://365info.kz/2...alnym-rashodam/

Алматинцы в ноябре получат новые квитанции по коммунальным расходам
  • 0

#1595
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

А в этом году приходил налог в квитанции? Вроде нет. Кто знает где точную сумму узнать?

PS Посмотрел в Алсеко.кз, оказывается в 06/2018 было в квитанции. Значит оплатил, только не понятно за какой год :)


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 26.09.2018, 19:57:37

  • 1

#1596
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

https://365info.kz/2...alnym-rashodam/

Алматинцы в ноябре получат новые квитанции по коммунальным расходам

 

 

рассказывают про опут, был у нас такой случай в том году. сломался опут в декабре....мы ничего не подозревая платили за декабрь, январь, февраль по общепринятым нормам за тепло,

т.е больше всех в городе.....соседи начали что то подозревать, ну и написали жалобу в акимат,

оттуда ответ пришел что типа да провели анализ и выявили что виновата кск у них сломался опут и тепловики т.к. кск не чинила выставляет нам такой счет,

а то что этот прибор надо чинить никто не удосужился этим пид***сам с кск напомнить, тепловики хрен положили на свою работу и кск наше.

что вы думаете получаем ответ от акимата, да выяснили они пид***сы эти кск наше, но, т.к. они должны были чинить это сами , то вины тепловиков здесь нет

и ваша оплата тепла по городскому тарифу верна, и никто нам возмещать нихера не будет ни копейки...даже с кск хрен что выпросишь

 

в общем люди, я думаю надо заранее с кск сейчас повоевать пока тепло не подали, выяснить живые ли наши опут , а то иначе такая бодяга начнется ((

нервы только потратили на переписку с акиматом, а бабки пришлось платить....это около 20 тыщ ежемесячно грубо выходило ((((

 

(но самое интересное заметил, что опут есть что его нет, все равно почти одинаково платим за тепло, тогда в чем прикол, либо наше кск нас нае**ает)

 

в общем pizdec nahoi blayt   :faceoff:


Сообщение отредактировал arni2007: 26.09.2018, 20:22:47

  • -1

#1597
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

http://kgd.gov.kz/ru...rear-search-web  тут выходит по нулям, надеюсь все оплачено.


  • 0

#1598
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А в этом году приходил налог в квитанции? Вроде нет. Кто знает где точную сумму узнать?

PS Посмотрел в Алсеко.кз, оказывается в 06/2018 было в квитанции. Значит оплатил, только не понятно за какой год :)

Налог за 17 год был в квитанциях. Точную сумму узнать в ДГД района. 


  • 0

#1599
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
рассказывают про опут, был у нас такой случай в том году. сломался опут в декабре....мы ничего не подозревая платили за декабрь, январь, февраль по общепринятым нормам за тепло,

т.е больше всех в городе.....соседи начали что то подозревать, ну и написали жалобу в акимат,

оттуда ответ пришел что типа да провели анализ и выявили что виновата кск у них сломался опут и тепловики т.к. кск не чинила выставляет нам такой счет,

а то что этот прибор надо чинить никто не удосужился этим пид***сам с кск напомнить, тепловики хрен положили на свою работу и кск наше.

что вы думаете получаем ответ от акимата, да выяснили они пид***сы эти кск наше, но, т.к. они должны были чинить это сами , то вины тепловиков здесь нет

и ваша оплата тепла по городскому тарифу верна, и никто нам возмещать нихера не будет ни копейки...даже с кск хрен что выпросишь

 

в общем люди, я думаю надо заранее с кск сейчас повоевать пока тепло не подали, выяснить живые ли наши опут , а то иначе такая бодяга начнется ((

нервы только потратили на переписку с акиматом, а бабки пришлось платить....это около 20 тыщ ежемесячно грубо выходило ((((

 

(но самое интересное заметил, что опут есть что его нет, все равно почти одинаково платим за тепло, тогда в чем прикол, либо наше кск нас нае**ает)

 

в общем pizdec nahoi blayt   :faceoff:

 

ваше КСК виновато, а материтесь вы к нам сюда :-(

Мы то в чем виноваты? Материтесь дома жене и своим детям...


  • 6

#1600
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

рассказывают про опут, был у нас такой случай в том году. сломался опут в декабре....мы ничего не подозревая платили за декабрь, январь, февраль по общепринятым нормам за тепло,

 

 

...

 

в общем люди, я думаю надо заранее с кск сейчас повоевать пока тепло не подали, выяснить живые ли наши опут , а то иначе такая бодяга начнется ((

нервы только потратили на переписку с акиматом, а бабки пришлось платить....это около 20 тыщ ежемесячно грубо выходило ((((

 

 

это вы можете легко понять по тарифам, которые вам начисляют. если они отличаются от общегородских,  то опут жив.

 

Общегородской тариф:

стоимость горячей воды

в летний период477,10 тг/м2; в зимний период517,80 тг/м2.

Стоимость отопления: октябрь – 38,91 тг/м2 ; ноябрь – 193,79 тг/м2 ; декабрь – 258,57 тг/м2 ; январь – 283,98 тг/м2 ; февраль – 240,26 тг/м2 ; март – 191,83 тг/м2 ; апрель – 37,92 тг/м2.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.