Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1521
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Да с компа даже как то удобнее.

Те же популярные текстовые мессенджеры (WatsApp, Telegram) давно уже есть Desktop версии.

Так что при наличии ноута или компа залипать в мобилу сомнительное удовольствие. Имхо


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 06.09.2018, 19:18:52

  • 1

#1522
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Стремления их понятны, но требование сдачи показаний день в день, как мне кажется, несколько нереально, особенно с мая по октябрь.

Тогда пусть средний счёт будет реальным.



Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#1523
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

В личном кабинете Алсеко и ИВЦ нет функции и раздела для загрузки фото счётчиков.

В мобильном приложении Алсеко есть функция для отправки показаний счетчиков. 

 

Специально установил для этого приложение, только вот в чём незадача... Для частного сектора отсутствует данная функция :faceoff: Интересно, чем счетчики установленные в частном доме от квартирных отличаются?


  • 0

#1524
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

кск оштрафовали за отсутствие пожарной системы в старой советской многоэтажке... 


  • 0

#1525
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

за отсутствие пожарной системы

соберите подписи с этих 140 квартир. подайте коллективный иск. в 10 кратном размере.



#1526
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

понапринимают законов ... а как из реализовывать и за чей счет не пишут... что позволяет местечковым буграм выдавать на гора бредовые требования... только один проект ППС на жилой дом разорит жильцов... потом реализация и дополнительно обслуживание - нашли очередную кормушку


  • 2

#1527
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Пришел счет от Алсеко по горячей воде, а там нет опции куда написать показания счетчика, а сразу выставили сумму.

Почему это могло произойти?


  • 0

#1528
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

кск оштрафовали за отсутствие пожарной системы в старой советской многоэтажке... 

Бред какой то.

Дома построенные до 2000-х годов в принципе на это не рассчитаны.

Касательно новостроек согласен, должна быть возможно.

Кстати, кто в курсе, когда был принят закон об обязательном наличии пожарной сигнализации и системы дымоудаления в жилых домах?


  • 0

#1529
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Пришел счет от Алсеко по горячей воде, а там нет опции куда написать показания счетчика, а сразу выставили сумму.

Почему это могло произойти?

А вы на вывоз мусора посмотрите. Подняли до 553 тенге


  • 0

#1530
Inzir

Inzir
  • Гость
  • 12 сообщений

Бред какой то. Дома построенные до 2000-х годов в принципе на это не рассчитаны. Касательно новостроек согласен, должна быть возможно. Кстати, кто в курсе, когда был принят закон об обязательном наличии пожарной сигнализации и системы дымоудаления в жилых домах?

Родители мои в пятиэтажке советской живут, так они тоже где-то услышали, что надо эту сигнализацию ставить. Я пока этим вопросом сильно не занимался, то тоже интересно, в каком законе или приказе это прописано. Блин, столько лет жили и всё нормально было, а тут..


  • 0

#1531
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Родители мои в пятиэтажке советской живут, так они тоже где-то услышали, что надо эту сигнализацию ставить. Я пока этим вопросом сильно не занимался, то тоже интересно, в каком законе или приказе это прописано. Блин, столько лет жили и всё нормально было, а тут..?

По сигнализации вопрос в другом.

Я как в далёком прошлом бывший сотрудник противопожарной службы не понимаю необходимости установки пожарой сигнализации в подъездах.

Все пожары в жилых домах в 99% начинаются в квартирах, очень редко горят подвалы (по причине свободного доступа БОМЖей и детей\подростков).

В подъездах кроме возгарания эл.щита как правило гореть не чему.

По крайней мере за время моей работы ни разу подъезды не горели)))

С дымоудалением то же самое.

При пожаре в квартире открытые окна на лестничной клетке прекрасно справляются с дымоудалением.

Так что выглядит как очередной отъём денег у населения. ИМХО.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 10.09.2018, 15:49:23

  • 1

#1532
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

за отсутствие пожарной системы

соберите подписи с этих 140 квартир. подайте коллективный иск. в 10 кратном размере.
На кого подать иск кстати? Кто виноват в этой ситуации?
  • 0

#1533
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Пришел счет от Алсеко по горячей воде, а там нет опции куда написать показания счетчика, а сразу выставили сумму.

Почему это могло произойти?

У вас поверка счетчиков не должна была быть? 

У меня такое было, когда я не прошел поверку счетчиков. 


  • 0

#1534
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

На кого подать иск кстати? Кто виноват в этой ситуации?

Иск на того кто на КСК подал. Судя по тексту в новости это ДЧС.

Точно не КСК. 

Вообще в новости как то всё непонятно написали.

ДЧС прям начал штрафовать, требовать прекращения эксплуатации здания.

По идее должен быть акт о нарушении, предписание об устранении нарушения, только потом, при невыполнении штраф\суд и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 10.09.2018, 17:06:44

  • 0

#1535
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Их-то вина в чём? Что выписали предписание согласно утвержденному регламенту?
  • 0

#1536
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Пришел счет от Алсеко по горячей воде, а там нет опции куда написать показания счетчика, а сразу выставили сумму.

Почему это могло произойти?

У вас поверка счетчиков не должна была быть? 

У меня такое было, когда я не прошел поверку счетчиков. 

 

дом 2014 года где то. счетчики на лестничной площадке стоят, причем обсолютно все и горячей воды и холодной воды.


  • 0

#1537
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Пришел счет от Алсеко по горячей воде, а там нет опции куда написать показания счетчика, а сразу выставили сумму.

Почему это могло произойти?

У вас поверка счетчиков не должна была быть? 

У меня такое было, когда я не прошел поверку счетчиков.

дом 2014 года где то. счетчики на лестничной площадке стоят, причем обсолютно все и горячей воды и холодной воды.

 

где бы счетчики ни стояли, им необходимо делать периодически ПОВЕРКУ. В моем доме это обязанность владельцев квартир. В вашем, скорее всего, тоже. Ну или управляющей компании, если есть такая.


  • 0

#1538
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

где бы счетчики ни стояли, им необходимо делать периодически ПОВЕРКУ. В моем доме это обязанность владельцев квартир. В вашем, скорее всего, тоже. Ну или управляющей компании, если есть такая.

 

Спасибо за совет.

А как ее делают эту проверку?


  • 0

#1539
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Спасибо за совет.
А как ее делают эту проверку?


Тут почитайте, начиная с раздела "Нужно ли поверять ИПУ". Список организаций, занимающихся поверкой и заменой приборов учёта, в самом конце страницы.

Тут и тут написано про поверку приборов учёта без демонтажа.


  • 2

#1540
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

На кого подать иск кстати?

на тех, кто выписал штраф. это касается ситуации со старыми домами, которые проектировались и строились без учета сигнализации.

что касается высоток, построенных в 10 годах, где сигналка предусмотрена проектом и была установлена, то это вина КСК. тут уж придется раскошелится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.