Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#661
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Не могу понять почему каждый месяц растет цена за отопление

Я предполагаю у Вас стоит счетчик на отопление в подвале. Показания и оплату в квитанциях теплосети включают позже. В моей квитанции за март месяц оплата идет с середины января до середины февраля, как раз, когда были сильные морозы и теплосети грели воду по максимум и соответственно стоимость такая за кв. м. У меня тоже стоимость идет выше, по сравнению с другими месяцами - 167,26 кв. м.


  • 2

#662
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

в новой квитанции за отопление долг в 7 тыс нарисовался.....откуда? ежемесячно все оплачиваю согласно квитанций. До тепловых сетей хрен дозвонишься


  • 1

#663
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Ещё и названивать начали по ночам, примерно в 22 часа, типа долг 27к за отопление и горячую воду, хотя плачу все по квитанциям.
Один раз в прошлом году за ними косяк был, они в квитанции тариф за горячую воду прописали как за холодную, ну я и оплатил по этому тарифу. Потом пошли мелкие суммы долга и пени, в сумме порядка 1к. Типа опомнились, но принципиально не платил. Но такого нет чтобы 27к им задолжал
  • 0

#664
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 а у меня отопление пришло под 16000 за февраль.....

тоже две цифры одна и перерасчет какой то.......они там не охренели блин,

это с одной квартиры ,

а представьте в городе скок квартир  :faceoff:

 

напишу в Акимат, в инстаграмм, 

товарищи давайте все напишем тоже, пожалуемся  !!!

 

задолбали блин ... :mad:


  • 0

#665
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

все квитанции под ноль закрываю. пришла квитанция за март . отопление 12445. и перерасчет 13761. сказать , что я в шоке, ничего не сказать. это что за  ... вообще? откуда нарисовался перерасчет  :faceoff:  итого отопление 26206 :dont:


  • 1

#666
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я думала одна такая. :faceoff:

За февраль горячая вода 10 000 получилась, при том что половину месяца меня не было в стране. Завтра поеду в тепловые сети и буду разбираться, даже если я каждый день буду мыться только под горячей водой такой суммы не может быть.  


  • 0

#667
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я думала одна такая. :faceoff:

За февраль горячая вода 10 000 получилась, при том что половину месяца меня не было в стране. Завтра поеду в тепловые сети и буду разбираться, даже если я каждый день буду мыться только под горячей водой такой суммы не может быть.  

а у вас счетчик на горячую воду стоит?


  • 0

#668
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

:D... горячие девчонки после 8 марта идут на разборки...

я вот пошел разбираться а за что я плачу Казахтелекому,советую всем сходить, отключил городской телефон за 1200тг заодно и услугу ID TV которой не пользовался но почему то была включена мне в услугу за 1400тг в месяц


Сообщение отредактировал kozel: 12.03.2018, 12:34:22

  • 0

#669
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

а у вас счетчик на горячую воду стоит?

нет, завтра буду ставить :D  

но таких заоблачных сумм никогда не было, максимум 2-3 тысячи


  • 0

#670
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Горячим девчонкам темку почитывать надо иногда. В феврале разборки были по поводу пересчёта за отопление. Гигакалория повысилась с января, а перерасчёт делают у всех по разному с опутом (кому-то в феврале уже выставили) 


Сообщение отредактировал intriganka: 12.03.2018, 12:38:45

  • 1

#671
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

я вот пошел разбираться а за что я плачу Казахтелекому
Я не ходила. Просто не стала платить. Долг идёт пеня не начисляется. Мож догадаются сами отключат.
  • 0

#672
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

я вот пошел разбираться а за что я плачу Казахтелекому
Я не ходила. Просто не стала платить. Долг идёт пеня не начисляется. Мож догадаются сами отключат.

 

 

нет, не отключат пока долг не оплатите, проверено десятилетиями, но когда мне счет более 7500тг пришел это переполнило чащу моего терпения, в личном кабинете написано пакет Стандартный, а что в него входит не написали пока не наорал и не спросил за что оплачиваю конкретно и выяснилось что треть оплачиваю за воздух


  • 1

#673
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

нет, не отключат пока долг не оплатите,
Спасибо за предупреждение Хотя они же в одностороннем порядке отключают. Я не могу звонить никому, а мне  могут.  Был когда-то прецедент не платила месяца три потом оплатила за месяц (долг не оплачивала) подключили.
  • 0

#674
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

все квитанции под ноль закрываю. пришла квитанция за март . отопление 12445. и перерасчет 13761. сказать , что я в шоке, ничего не сказать. это что за  ... вообще? откуда нарисовался перерасчет  :faceoff:  итого отопление 26206 :dont:


На сайте Теплосетей висит объявление про перерасчëт. Но у нас в прошлом месяце такую квитанцию прислали, с перерасчëтом.
  • 0

#675
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

На сайте Теплосетей висит объявление про перерасчëт. Но у нас в прошлом месяце такую квитанцию прислали, с перерасчëтом.

 

 

Теперь видимо надо отследить всю историю по оплатам за эту зиму.

По их логике в феврале я заплатил за вторую половину декабря и первую января.

Теперь в марте пришла квитанция за 2 половину янврая и 1 половину февраля - самый холодный период.

Но вот вопрос - в январе за что я заплатил - получается должна быть небольшая сумма за 1 половину декабря? Надо проверить платежки.

Уважаемые потребители!

Обращаем Ваше внимание, что в февральских квитанциях за тепловую энергию появилась графа «перерасчет» для жителей, проживающих в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии.

В связи с тем, что с 1 января 2018 года введен новый тариф, плата за тепловую энергию, потребленную на отопление и горячее водоснабжение для жителей, проживающих в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии выставляется на месяц позже, т.е. в феврале выставляется плата за декабрь - январь, в счете за февраль добавлена графа «перерасчет».

Например: показания сняты за период с 18 декабря 2017 года по 17 января 2018 года. В графе «начислено/показания» к оплате выставлена плата за период с 1 по 17 января 2018 года, а в графе «перерасчет» выставлена плата с 18 по 31 декабря 2017 года.

Период снятия показаний по каждому дому указывается в счете.


  • 0

#676
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

нет, завтра буду ставить :D  

но таких заоблачных сумм никогда не было, максимум 2-3 тысячи

 

Специально сделали сейчас перекос, чтобы после таких заоблачных сумм человек срочно бежал за счетчиками.

Как они появятся у всех - видимо перекос уберут - и тем у кого счетчики подтянут тариф до тех у кого их нет. Т.е. опять повысят.


  • 1

#677
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

:D... горячие девчонки после 8 марта идут на разборки...

я вот пошел разбираться а за что я плачу Казахтелекому,советую всем сходить, отключил городской телефон за 1200тг заодно и услугу ID TV которой не пользовался но почему то была включена мне в услугу за 1400тг в месяц

Казахтелеком та еще конторка. Платежами муж обычно занимается, все оплачивается регулярно. Тут отключают телефон, как оказалось в дальнейшем по ошибке. Захожу в личный кабинет на сайте казахтелекома и обнаруживаю, что  мы оплачиваем ежемесячно еще два номера Алтел, общая сумма 1600 тенге. Начала разбираться, повесили нам эти номера в ноябре и до марта мы исправно оплачивали чьи то номера. При жалобе сразу согласились, что это ошибка и сделали перерасчет. Так что проверяйте  какие услуги оплачиваете. 


  • 2

#678
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Тогда смысл в этих счетчиках на отопление холодно на улице жарко ли, горячие батареи холодные, монополист свое оттяпает *перерасчетом imho
  • 2

#679
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Тогда смысл в этих счетчиках на отопление холодно на улице жарко ли, горячие батареи холодные, монополист свое оттяпает *перерасчетом imho

Смысл в разводе населения на бабки 600 000 на установку по 5 тенге с квадрата на обслуживание охренительные перерасчёты за гв и отопление непонятные долги не понятные расчёты (когда снимают? кто снимает? показания) через 5 лет поверка тыщ 200.


  • 2

#680
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Тогда смысл в этих счетчиках на отопление холодно на улице жарко ли, горячие батареи холодные, монополист свое оттяпает *перерасчетом imho

Смысл в разводе населения на бабки 600 000 на установку по 5 тенге с квадрата на обслуживание охренительные перерасчёты за гв и отопление непонятные долги не понятные расчёты (когда снимают? кто снимает? показания) через 5 лет поверка тыщ 200.

 

Ну я бы все таки сравнил суммы за отопление у тех у кого есть ОПУТ и у кого нет.

У меня 172,69 тенге за метр с ОПУТ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.