Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#641
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Нет там вариантов. Политика конторы такая: выламывают руки, ну а куда мы денемся..
Искал варианты счетчиков подешевле, есть, но не стал брать на стороне, т.к менял маме, а она сильно переживала из=за этих уродов. Если бы не дай Бог еще что-нибуть выкатили, еще заболела бы, не стал рисковать..

 

Добрый день уважаемые форумчане. 
 Счетчик установлен вот такой: https://automatic-pr...-gaza-g4t.html 
Кто менял, может знает какие они устанавливают счетчики?

Доброго дня. Какой  фирмы поставили? через сколько срок поверки? А то приобрел турецкий Elsel BK G 4T. В паспорте поверочный указан 5 лет, а в реестре 4 года. И я так понимаю если даже в реестре межповерочный интервал будет указан 10 лет наш любимый Алматыгаз все равно через пять лет пришлет уведомление?


Сообщение отредактировал joinix79: 23.02.2018, 20:02:11

  • 0

#642
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
А нам в свое время поменяли счетчики на двухтарифные не спрашивая нашего согласия. Теперь два тарифа отменяют и как дальше платить? Похоже, что проще считать по отпускному тарифу. Но вот выгоднее ли, кто знает. А если переходить на тариф трехступенчатый, то непонятно как считать по нашему счетчику. Да и помню, заморок много в подсчетах с этими ступеням.
  • 0

#643
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

большая статья

http://www.time.kz/a...-ka-pereschitaj

Индивидуальные приборы учета (ИПУ) на свет, газ и воду призваны упростить нашу жизнь: уберечь от переплаты и перерасчета, заодно облегчить работу контролерам. Но почему же с ними так много проблем?

За чей счёт?

Выбор и цена

Умные электросчётчики

Обязанностей больше, чем прав

Потребитель имеет право

Счётчики на воду: новшества

Счётчик - на замену

Потребителю на заметку

Может ли КСК распломбировать ИПУ?

Зачем нужна поверка приборов учета?

Мнение эксперта

 

полностью читать по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.02.2018, 09:46:53

  • 2

#644
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Пожалуйста объясните мне как оплатить счет ИВЦ алматы с qiwi кошелька? Я не могу найти его в оплате ком услуг 


  • 0

#645
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Пожалуйста объясните мне как оплатить счет ИВЦ алматы с qiwi кошелька? Я не могу найти его в оплате ком услуг 

Ищите не Ивц, а услуги кск.


  • 1

#646
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Пожалуйста объясните мне как оплатить счет ИВЦ алматы с qiwi кошелька? Я не могу найти его в оплате ком услуг 

Ищите не Ивц, а услуги кск.

 

 

Скажите, это оно? А то сейчас заплачу, а это не то....

 

jwnpTPg.png


  • 0

#647
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Нет там вариантов. Политика конторы такая: выламывают руки, ну а куда мы денемся..
Искал варианты счетчиков подешевле, есть, но не стал брать на стороне, т.к менял маме, а она сильно переживала из=за этих уродов. Если бы не дай Бог еще что-нибуть выкатили, еще заболела бы, не стал рисковать..

 

Добрый день уважаемые форумчане. 
 Счетчик установлен вот такой: https://automatic-pr...-gaza-g4t.html 
Кто менял, может знает какие они устанавливают счетчики?

Доброго дня. Какой  фирмы поставили? через сколько срок поверки? А то приобрел турецкий Elsel BK G 4T. В паспорте поверочный указан 5 лет, а в реестре 4 года. И я так понимаю если даже в реестре межповерочный интервал будет указан 10 лет наш любимый Алматыгаз все равно через пять лет пришлет уведомление?

 

Счетчик покупал у "алматы-газа", у них был выбор, сейчас подробности не вспомню, но выбор без выбора, тот что подешевле с какими-то заморочками, так что плавно подводят : бери что дают, а то потом хуже будет... Буду у мамы, гляну какой счетчик..

Еще ньюанс - оплата за работы: часть за пломбировку, а часть за сварку, потому что наши старые счетчики на 3/4 резьба, а теперь такие не выпускают типа, надо переваривать на дюйм с четвертью и насколько я понял, переходники входят в стоимость работ.. Видимо, если будете брать счетчик на стороне, надо и переходники с резинками не забывать.

Все вышесказанное подлежит проверке т.к. когда решил "идти по колее" досконально ньюансы не выяснял..


  • 2

#648
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

платил за ком в пятницу

в числе прочего строчка телефонная

банк ---> алсеко ---> казахтелеком

деньги до сих пор не дошли

при том,что банк моментально сработал

 

алсеко мало того,что в пятницу и субботу платежи не разносили по поставщикам

так и сегодня старую песню про три банковских дня поют

как-будто на дворе не 2018

компутеров,интернетов и прочей автоматизации нету же

всеО исключительно на счетах и абаках

 

какая отвратительная конторка

когда поближе пообщаешься


  • 1

#649
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Нет там вариантов. Политика конторы такая: выламывают руки, ну а куда мы денемся..
Искал варианты счетчиков подешевле, есть, но не стал брать на стороне, т.к менял маме, а она сильно переживала из=за этих уродов. Если бы не дай Бог еще что-нибуть выкатили, еще заболела бы, не стал рисковать..

 

Добрый день уважаемые форумчане. 
 Счетчик установлен вот такой: https://automatic-pr...-gaza-g4t.html 
Кто менял, может знает какие они устанавливают счетчики?

Доброго дня. Какой  фирмы поставили? через сколько срок поверки? А то приобрел турецкий Elsel BK G 4T. В паспорте поверочный указан 5 лет, а в реестре 4 года. И я так понимаю если даже в реестре межповерочный интервал будет указан 10 лет наш любимый Алматыгаз все равно через пять лет пришлет уведомление?

 

Добрый день, то же взял Турецкие. Срок эксплуатации 20 лет, с учетом того что будет проходить проверку каждые 5 лет. 

Буквально вчера поменяли счетчик, ребята сказали что сами будут приходить, проверять каждые 5 лет, но с трудом вериться. 

 

Так же учтите что если счетчик стоит в доме (у нас так получилось что он в кухне спрятан в шкаф) то за ранее подготовьте пространство для работ, они не будут ждать пока вы снимите шкаф итд. Мы были у них последними поэтому они сделали исключение, а так сказали что не ждали бы.


  • 1

#650
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Вопрос по двухтарифным счетчикам. Сколько будет теперь тарифов? Или только по одному тарифу.


  • 0

#651
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вопрос по двухтарифным счетчикам. Сколько будет теперь тарифов? Или только по одному тарифу.

 

надо понимать, что раз ночной тариф отменили, будет действовать один, который зависит от норм потребления на одного человека (90 и 70квт):

16,65; 21,99; 27,48 тг/квт;


Сообщение отредактировал AlexPol: 04.03.2018, 14:02:02

  • 0

#652
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Если вы про электросчётчик,то в РЭСе мне сказали только однотарифный.
  • 0

#653
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
По Алматы сайт Энергосбыта: esalmaty.kz
  • 0

#654
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Вроде как  01-й дал ценный совет снизить тарифы на эл энергию для населения. Неужели ослушаются ?


  • 0

#655
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Добрый день, то же взял Турецкие. Срок эксплуатации 20 лет, с учетом того что будет проходить проверку каждые 5 лет. 
Буквально вчера поменяли счетчик, ребята сказали что сами будут приходить, проверять каждые 5 лет, но с трудом вериться. 
 
Так же учтите что если счетчик стоит в доме (у нас так получилось что он в кухне спрятан в шкаф) то за ранее подготовьте пространство для работ, они не будут ждать пока вы снимите шкаф итд. Мы были у них последними поэтому они сделали исключение, а так сказали что не ждали бы.

Спасибо за ответ, когда поменяют также отпишусь о результатах.
  • 0

#656
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вроде как  01-й дал ценный совет снизить тарифы на эл энергию для населения. Неужели ослушаются ?

Задайтесь вопросом кто является основными акционерами KEGOC. Никто тарифы снижать не будет. Основной аргумент - при низких тарифах не будет модернизации (могу ошибаться, но эти слова вроде тоже принадлежат 01). Яркий пример бензин - создать дефицит, задрать цену, потом снизить на пару тиын, громко заявить на всю округу, что цены снижены.
  • 1

#657
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Основной аргумент - при низких тарифах не будет модернизации
Модернизации и при высоких  ценах не будет. Сколько повышают столько о модернизации трындят.
  • 0

#658
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

хотелось бы услышать от форумчан-алматинцев, было ли у них такое в последнее время (17 год):

Вы являетесь клиентом Алсеко, и клиентом - заемщиком Каспи банка.  У вас, по каким-либо причинам, возникла просрочка в коммунальных платежах на месяц. Но долг перед банком обслуживаете. И в итоге вам звонит менеджер с Каспи банка, и предлагает снижение месячной суммы платежа, с растягиванием срока оплаты кредит?


  • 2

#659
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
В продолжении борьбы с кск хочу рассказать об еще одной борьбе которую я затеяла (мало мне))). Я подала в суд на бездействие жилинспекции. Напомню, что когда я написала первое обращение в кск и оно не дало мне ответ по старой смете я обратилась в жилинспекцию, которая провела проверку выявила нарушения и мне отписалась об этом, позже повторную проверку не стали проводить, т.к. взяли бабла и теперь всеми способами мне отписываются. Приходится консультироваться со многими юристами (нюансов много). В общем приняла решение подать на них тоже в суд. В суде буду просить обязать провести проверку в кск и дать мне исчерпывающий ответ. Конечно это мне уже не надо))) так как все документы я уже сама в суде требую от кск, но суть, чтоб штаны эти хапуги не протирали и не зря хлеб наш ели. По крайне мере руководитель жилинспекции если выговор своим подчиненным влепит уже хорошо будет. А то на приеме принял и быстренько перенаправил к своим подчиненным. К тому же этот же его подчиненный меня по телефону заверял, что дайте неделю проведем проверку, и я тогда говорила не будет результатов подам в суд.
Далее как то поднимался вопрос кто же у нас проверяет работу аварийных служб? Я нашла ответ. Это жилинспекция.

Сообщение отредактировал Slanka82: 10.03.2018, 10:27:26

  • 5

#660
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Не могу понять почему каждый месяц растет цена за отопление, сейчас  <Тариф: 240.26 тг/м2> за 65 квадратных метров  счет 20 000 тг.  :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.