Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#701
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот что нашла: В случае если общедомового прибора учета тепла нет, то за отопление установлены фиксированные размеры плат. Так, по данным тепловых сетей, в октябре стоимость за квадратный метр составляет 38,91 тенге, в ноябре - 193,79 тенге, в декабре - 258,57 тенге, в январе - 283,98 тенге, в феврале - 240,26 тенге, в марте - 191,83 тенге, в апреле - 37,92 тенге.
Подробнее:...

 

рахмет за инфу,

получается у нас нет общедомового счетчика ?? если у меня вышло ровно как у вас написано (240,26),

хотя согласно КСК Елимай у нас стоят счетчики .....кто кого наеб***ет ?? не пойму....

 

смотрите еще на тарифы на горячую воду.

Там с ОПУТом тоже каждый месяц разный тариф начисляют. Если и за воду вам начисляют по общегородским, то ОПУТа у вас нет 100%


  • 0

#702
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ваш счетчик мог внезапно сломаться и начисление идет по тарифу без ОПУТ, на то время пока его починят\поверят\опломбируют\все бумажки оформят  и в АЛТС передадут

 

и получается я как житель должен еще и в подвале счетчик мониторить , живой он или нет??  :faceoff:

а КСК Елимай наш не охренел случаем,

завтра начну их бомбить и соседей натравлю на них тоже,

задолбал этот КСК уже.....

 

точно точно...

У нас тоже так было год назад. начали нам начислять за отопление и ГВ по общегородским тарифам, а КСК нас и не уведомил что наш ОПУТ сломался (каким-то образом его залило канализацией). Так главное, КСК и не шевелилось с его ремонтом, пока мы на него давить не начали.

Но все же отремонтировать не смогли (ну нет в Алмате организаций, умеющих ремонтировать ОПУТы) и КСК купило и установило новый ОПУТ. И почему-то денег с нас не взяло, даже странно. Наверное потому что первый ОПУТ установили прямо под трубой канализации и его залило.


  • 0

#703
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Полезла я тоже свои квитанции смотреть.

За февраль - Отопление - тариф 38, 04 тг/м, начислено - 1628,11, перерасчет - 3435,56.

В мартовской квитанции - тариф 63,86, начислено (с 29.01 по 07.02) - 2733,21, перерасчет - 8233,59.

Это что, с меня только за девять дней за отопление столько взяли? Боюсь представить, сколько дальше насчитают.


  • 0

#704
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, фирму по установке счетчиков на горячую и холодную воду, которая имеет лицензию, ставит пломбы?  

В одну обратилась, они мне парили мозг, один раз не приехали, второй раз не приехали, кошмар какой-то.   


  • 0

#705
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

раньше Акваметр вроде ставили и пломбировали сразу 

http://aquameter.kz/


  • 0

#706
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

раньше Акваметр вроде ставили и пломбировали сразу 

http://aquameter.kz/

Спасибо большое!


  • 0

#707
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

По окончанию срока поверки установленных приборов учета хол/гор воды, что лучше, замена или поверка без снятия? Если последнее, то также интересует проверенная компания которая всё бы сделала и внесла соответствующие данные в организации.


  • 0

#708
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
.У тех людей у которых счётчики проходили уже поверку могут попытаться снова сделать поверку.У меня счётчик поверку не проходил ,больше этим не заморачиваюсь, сразу ставлю новые счётчики.
  • 1

#709
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

раньше Акваметр вроде ставили и пломбировали сразу 

Спасибо большое!

 

Пользуюсь их услугами с 2013 года, за пять лет два раза вызывал. Последний раз летом прошлого года. Приезжают на следующий день после заявки, старый счётчик распломбируют, снимают, новый тут же ставят, опломбируют. Выписывают акт. У них немецкие счётчики "ZENNER". Единственное что - у них цены немного выше средних за счётчик, примерно на 500 тенге. А к работе претензий нет.


  • 1

#710
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

По окончанию срока поверки установленных приборов учета хол/гор воды, что лучше, замена или поверка без снятия? Если последнее, то также интересует проверенная компания которая всё бы сделала и внесла соответствующие данные в организации.

 

Несколько человек отписались в теме по поводу проверки без демонтажа. В прошлом и позапрошлом году. В некоторых сообщениях названия организаций, в которые люди обращались.

https://vse.kz/topic...9#entry34207579

https://vse.kz/topic...9#entry34234382

https://vse.kz/topic...6#entry34733308

https://vse.kz/topic...6#entry34733592

https://vse.kz/topic...5#entry35207275

https://vse.kz/topic...2#entry34782569

https://vse.kz/topic...3#entry34927565

Организаций, которые осуществляют поверку без демонтажа, не так много. На сайте Алматы Су в самом конце страницы есть адреса и телефоны. Там 5 фирм. Ещё в теме фото со списком выкладывали, в нём 6 организаций.

Скрытый текст

Вот ещё информация о поверке без демонтажа: на сайте Сантепломонтажа (чуть ниже на странице) и Сантех-строя.

Я лично не заморачиваюсь с поверкой без демонтажа, ставлю сразу новые.


Сообщение отредактировал SanKet: 14.03.2018, 14:26:00

  • 2

#711
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

По окончанию срока поверки установленных приборов учета хол/гор воды, что лучше, замена или поверка без снятия? Если последнее, то также интересует проверенная компания которая всё бы сделала и внесла соответствующие данные в организации.

у меня когда по счетчикам срок подходил я в акваметр звонила они сказали, что можно обратиться на поверку, но не факт что ваш счетчик пройдет эту проверку, поэтому я не стала даже заморачиваться и сразу поставила новые


  • 1

#712
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

раньше Акваметр вроде ставили и пломбировали сразу 

http://aquameter.kz/

Спасибо большое!

 

По окончанию срока поверки установленных приборов учета хол/гор воды, что лучше, замена или поверка без снятия? Если последнее, то также интересует проверенная компания которая всё бы сделала и внесла соответствующие данные в организации.

 

в теме "Счетчики для воды" https://vse.kz/topic...ia-vody/page-67 наверху каждой страницу есть закрепленный пост на эту тему


  • 1

#713
Sonic111

Sonic111
  • Гость
  • 20 сообщений

Может быть дурацкий вопрос, но ставло интересно. У нас в подъезде сто лет не работает мусоропровод и на моей памяти никогда не было во дворе мусорных баков. Приходиться тащиться два квартала, чтобы выкинуть мусор. Вопрос - в квитанции стоит вывоз ТБО, должны ли мы это оплачивать? 


Сообщение отредактировал Sonic111: 14.03.2018, 21:41:55

  • 0

#714
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

По окончанию срока поверки установленных приборов учета хол/гор воды, что лучше, замена или поверка без снятия? Если последнее, то также интересует проверенная компания которая всё бы сделала и внесла соответствующие данные в организации.

Раньше отписывалась. Вот недавно снова подошёл срок поверки в одной квартире на гор. В другой на холодную. Оба прошли поверку 3500 за каждый. Данные все записывают и водоканал и теплосеть сами передают.
НПО Движение называются ‭+7 (708) 972-53-80‬
  • 1

#715
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Добрый день.

Кто нибудь отписывался от услуги "техническое обслуживание газового оборудования" ?

За всё время пока выставляется данная услуга техника видели только один раз.

Насколько законна это услуга?


  • 0

#716
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Может быть дурацкий вопрос, но ставло интересно. У нас в подъезде сто лет не работает мусоропровод и на моей памяти никогда не было во дворе мусорных баков. Приходиться тащиться два квартала, чтобы выкинуть мусор. Вопрос - в квитанции стоит вывоз ТБО, должны ли мы это оплачивать? 

 

естественно вы мусор выкидываете и его вывозят... а работал бы мусоропровод то стояло бы в услугах его эксплуатация


  • 1

#717
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Добрый день.

Кто нибудь отписывался от услуги "техническое обслуживание газового оборудования" ?

За всё время пока выставляется данная услуга техника видели только один раз.

Насколько законна это услуга?

 

она обязательна по закону... газовое оборудование обязано проходить проверку и ТО... другое дело его практически не проводят... мне по крайней мере за 17 лет два раза приходили и все...


  • 0

#718
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вопрос - в квитанции стоит вывоз ТБО, должны ли мы это оплачивать? 
Конечно должны. Вы же его за 2 квартала носите и его как ни странно вывозят. У подруги тоже заварен м\п тоже таскает в другое место. 
  • 0

#719
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Кто нибудь отписывался от услуги "техническое обслуживание газового оборудования" ?
Для отказа необходимо с подъезда собрать подписи об отказе и отнести в кск. Я 4 года не оплачиваю долг идёт пеня не начисляется. За 10 лет ни разу не видела газовщиков.
  • 0

#720
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а работал бы мусоропровод то стояло бы в услугах его эксплуатация
нет такого в квитанции просто вывоз ТБО независимо куда вы его выбрасываете.  По крайней мере в моей и маминой квитанции. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.