Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#581
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посмотрел счет за февраль))).

за отопление странный тариф. Объясните, что это такое?

Зато за горячую воду на высоте)))

 

В прошлом месяце за отопление был тариф за отопление

Я нифига не пойму. А чего повышением тогда пугали???


  • 0

#582
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Информация есть на сайте Алсеко. 
Нам заменили счетчик, когда я переоформляла квитанции на нового хозяина, сделала в ЭнергоСбыт переоформление и пришли представители РЭС с уведомлением, что срок эксплуатации счетчика давно истек. Сам представитель заменил, опломбировал, счетчик я сама возила на поверку.

Пришёл парень,показал удостворение,что он монтажник электрик,контролёр,составил акт о замене счетчика,сказал дать заявку на распломбировку счетчика, купить счётчик самим,вызвать любого электрика,он поставит,затем позвонить чтобы его опломбировали.Это левый?Соседи в один голос говорят,что предъявить о замене может только КСК.Кстати,в доме у многих счетчики старые,но больше никому не ходил этот контролёр.
  • 0

#583
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Соседи в один голос говорят,что предъявить о замене может только КСК.

КСК к электросчётчикам никакого отношения не имеет. Нам по заявке кск во всех подъездах поменяли только проводку от силового кабеля к счётчику и вместо пробок поставили автоматы до счётчика.

 

Кстати,в доме у многих счетчики старые,но больше никому не ходил этот контролёр.

  Вот и у мамы такая же фигня принёс предписание о замене только ей. Мы поменяли, но у большинства так и стоят старые счётчики. Сходите в РЭС уточните если уже меняли. 


Сообщение отредактировал intriganka: 07.02.2018, 21:11:30

  • 0

#584
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Контролер и их представитель дали уведомление, что срок истек. Времени ходить покупать не было, попросила его купить, он принес все чеки, опломбировал и взял за установку плюс все акты.


  • 0

#585
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый вечер всем!Вопрос такой ,Каким образом предупреждают о замене электросчётчика?Через контролёра -монтажника, через квитанцию, письменном уведомлений?

 

(они печатают об этом где-то в квитанции мелкими буковками. В расчете что клиент не заметит и вОвремя не сделает) вру, это так пишут о необходимости поверки счетчиков воды.

А про замену электросчетчика, пришел их работник и на дверь каждой квартиры прикрепил по бумажному АКТу. Кто не внял, тому через 3-4 месяца опять повторили.


  • 0

#586
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Кстати,в доме у многих счетчики старые,но больше никому не ходил этот контролёр.

  Вот и у мамы такая же фигня принёс предписание о замене только ей. Мы поменяли, но у большинства так и стоят старые счётчики. Сходите в РЭС уточните если уже меняли.

 

в нашем подъезде в один день всем выдали АКТы о необходимости замены.

Правда жители в наглую очень долго не реагировали на это. Но месяцев за 5-9 постепенно все поменяли.


  • 0

#587
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ого,у меня в акте написано в течение 3х дней подать заявку и в течение 3х дней придут и пломбу снимут.
 
в нашем подъезде в один день всем выдали АКТы о необходимости замены.
Правда жители в наглую очень долго не реагировали на это. Но месяцев за 5-9 постепенно все поменяли.[/quote]
  • 0

#588
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Подскажите, кто в курсе: как осуществляется сбор средств на капремонт в новостройках? Дому всего 1 год, как оспорить оплату в 48 тг за кв.м?

Сообщение отредактировал Naz_a: 07.02.2018, 22:38:08

  • 0

#589
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Дому всего 1 год, как оспорить оплату в 48 тг за кв.м?
Никак вы её не оспорите т к указание свыше.... А вот уменьшить(хотя тоже не законно) можете. Напишите заявление об отказе платить 48 тенге, а согласны оплачивать 10. Соберите подписи со всего дома. Мы так в прошлом году сделали, да и многие уже оплачивают по 10 тенге. Как правило идут на уступки, но не все. Ссылаются на указание свыше.. 
  • 2

#590
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Подскажите, пожалуйста-у кого можно уточнить постоянное повышение тарифов на горячую воду? Начиная с октября каждый месяц повышается тариф, за февраль уже 587,65 тенге за кубм. Каждый месяц пересчёты, постоянные долги. Телефон конечно же у них не работает 341-07-77
  • 2

#591
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ого,у меня в акте написано в течение 3х дней подать заявку и в течение 3х дней придут и пломбу снимут.
 
в нашем подъезде в один день всем выдали АКТы о необходимости замены.
Правда жители в наглую очень долго не реагировали на это. Но месяцев за 5-9 постепенно все поменяли.[/quote]

Это у них просто стандартная форма, не обращайте внимание про эти 3 дня. Никто не оштрафует. Это делается, чтоб люди быстрей реагировали.


  • 1

#592
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Добрый вечер всем!Вопрос такой ,Каким образом предупреждают о замене электросчётчика?Через контролёра -монтажника, через квитанцию, письменном уведомлений?

у нас на подъезде повесили объявление о замене счетчиков, в конце прошлого месяца поменяли во всем подъезде на новые, на этой неделе опломбировали.


  • 0

#593
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Посмотрел счет за февраль))).
за отопление странный тариф. Объясните, что это такое?
Зато за горячую воду на высоте)))
attachicon.gifБезымянный 2.jpg
 
В прошлом месяце за отопление был тариф за отопление
attachicon.gifБезымянный.jpg
Я нифига не пойму. А чего повышением тогда пугали???

Да отопление 130.75 у меня, а вода горячая 492.93 по одному адресу, по второму еще не пришло.
В январе платила 30.54 за отопление, а вода 406.2 по другому адресу 192.64 за отопление, а вода 381.89
  • 0

#594
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Посмотрел счет за февраль))).
за отопление странный тариф. Объясните, что это такое?
Зато за горячую воду на высоте)))
attachicon.gifБезымянный 2.jpg
 
В прошлом месяце за отопление был тариф за отопление
attachicon.gifБезымянный.jpg
Я нифига не пойму. А чего повышением тогда пугали???

Да отопление 130.75 у меня, а вода горячая 492.93 по одному адресу, по второму еще не пришло.
В январе платила 30.54 за отопление, а вода 406.2 по другому адресу 192.64 за отопление, а вода 381.89

 

 

у меня тоже странная картина - _LDmW0PKTfuEwGe5TRDy2w.png


  • 0

#595
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Какой счётчик однотарфный посоветуете купить?Саймановский не советуют покупать.
  • 0

#596
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Какой счётчик однотарфный посоветуете купить?Саймановский не советуют покупать.

 

это да сайман не показатель качества ...купите российский МИР ...выбора моделей много..консультируйтесь по цене качество фукциональность  у установщика


  • 0

#597
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Да отопление 130.75 у меня, а вода горячая 492.93 по одному адресу, по второму еще не пришло.
В январе платила 30.54 за отопление, а вода 406.2 по другому адресу 192.64 за отопление, а вода 381.89


у меня тоже странная картина - _LDmW0PKTfuEwGe5TRDy2w.png
А вас не смутило что если тариф умножить на квадраты получается совсем другая сумма? По второму адресу получила и офигела.
Отопление 74.4 начислено 4783.36 а к оплате 15609.77. Т.е. я должна оплатить сумму начисленную согласно тарифу а откуда почти в 4 раза к оплате не понимаю.

Прикреплённые изображения:

  • 15181867058171052044032.jpg

Сообщение отредактировал Slanka82: 09.02.2018, 20:34:08

  • 0

#598
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Какой счётчик однотарфный посоветуете купить?Саймановский не советуют покупать.

 

это да сайман не показатель качества ...купите российский МИР ...выбора моделей много..консультируйтесь по цене качество фукциональность  у установщика

 

Ставить можно только сертифицированные у нас счетчики.

Я себе поставил такой Меркурий-201. Они же есть и с электронным табло.

https://vse.kz/index...tach_id=2584014


Сообщение отредактировал AlexPol: 09.02.2018, 20:39:53

  • 0

#599
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Отопление 74.4

Скромно с квартиры на числили...

 у нас 240,26 с квадрата насчитали. Но, по показаниям, как на числили, так и выставили.

 http://c2n.me/3RMq5lu


  • 0

#600
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А вас не смутило что если тариф умножить на квадраты получается совсем другая сумма?
Сейчас тоже посмотрела в своей квитанции такая же фигня по отоплению это с опутом. Без опута всё в норме указано.  Бумажный носитель ещё не приносили посмотрим что там выставят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.