Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#4921
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

ЦОНы должны быть закрыты до 28.
Цоны работали 25 и 26 по предварительной записи.
  • 3

#4922
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В КСК можно обратиться, если нужно убрать человека из квитанции ИВЦ. А если нужно убрать человека из квитанции Алсеко, то придётся идти к одному из поставщиков услуг.

Лучше сразу идти в ИВЦ. сразу взять все необходимые доки, на их сайте вся инфа.

 

И для чего в ИВЦ менять кол-во прописанных? Лично в моей квитанции ИВЦ все начисления по кв.м  или по тарифу фиксированному. Например, уборка.

В Алсеко на кол-во прописанных влияет мусор и газ, там нужно.


  • 0

#4923
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

В одной квартире по егову количество людей меньше, с чего-то Алматы Су приписал одного человека. Во второй квартире у нас прописано 2 человека, а в квитанциях 4. И 1 марта почему-то Алматы Су не уменьшил это количество.


Можно поинтересоваться - вам приписали абсолютно незнакомых людей или всё-таки тех, кто так или иначе имеет отношение к вам - например, бывшие хозяева квартиры, или члены семьи, которые прописаны, но фактически не проживают в квартире и за которых вы ранее не оплачивали коммуналку?

 

в той кв где на одного больше по данным Алматы Су - не понятно кто и где они увидели, а там где прописано 2, а у Алматы Су - 4, да это у них старые данные. Просто интересно, почему данные меняли только на увеличение, а чтобы фактическое уменьшили - не слышала ни одного случая.

 

 

Меня тоже квитанция за март "приятно удивила", ещё в февральской от алсеко был 1 человек, а за март ажно сразу 4!

Залез на егов, и обнаружил постоянно прописанного совершенно постороннего человека, походу в миграционке или в цоне мутят, смотрят что хозяин пенсионер, думают не заметят. Я его там же сразу и выписал к чертям.

Ну да ладно, остаётся 1 постоянно прописанный и 2 временно зарегистрированных, которые постоянно прописаны в другой квартире и где за них платят в квитанции. 

Отправил емэйлом в АлматыСУ заявление, чтобы оставили в квитанции 1 постоянно прописанного, сканы с егов приложил,

теперь вопрос, буду ли я платить за временно зарегистрированных? Ведь они исправно платят по другой квитанции.


  • 0

#4924
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

буду ли я платить за временно зарегистрированных?
Будете.

Ведь они исправно платят по другой квитанции.
Предоставьте подтверждающий  документ в соответствующую инстанцию о том что они там оплачивают. 
  • 1

#4925
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

я наоборот хотел добавить в квитанцию человека, так вот просто пошёл в энергосбыт ближайший там сказал добавьте чела, мне добавили, при чём я не хозяин - показал доки на хату. может также и удалить?

Добавит это они завсегда рады, хоть десять человек.

Вот что бы убрать с этим посложнее.


  • 1

#4926
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

https://www.zakon.kz...olichestvo.html

Как изменить в квитанции количество прописанных человек. Инструкция
  • 3

#4927
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы спилили дерево возле дома. Дерево сильно разрослось, корни под домом, ветки лезут в окна, летом сплошная древесная мошкара. Просто так его не спилить, нужно все зафиксировать, наверное и дать какое-то обращение от жильцов или от ОСИ.


  • 1

#4928
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы спилили дерево возле дома. Дерево сильно разрослось, корни под домом, ветки лезут в окна, летом сплошная древесная мошкара. Просто так его не спилить, нужно все зафиксировать, наверное и дать какое-то обращение от жильцов или от ОСИ.

 

Пару-тройку лет назад председатель нашего КСК для спиливания сухих деревьев обращался в службу спасения.  Нам нужно было спилить одно высохшее дерево во дворе, затем отпилить очень большую сломавшуюся во время бури ветку другого дерева, и ещё у одного дерева отпилить высохшую ветку, которая вот-вот могла рухнуть на тротуар. Они приехали, и рассказали следующее: за один приезд они спиливают только одно дерево, а чтобы спилить что-то ещё, нужно вызывать их в другой день. В общем, спилили они нам полностью высохшее дерево, а для спила веток председатель их повторно вызывать не стал(почему не стал, не знаю). Жители двора убрали эти две ветки своими силами. И насчёт оплаты не помню к сожалению, взяли деньги спасатели или нет. Смутно припоминаю, что кто-то платил тогда абонентку 70 тенге в месяц, и работа была проделана вроде бы в счёт вот этой абонентской платы. Но сейчас я точно не знаю,  спиливают они деревья или нет.


Сообщение отредактировал SanKet: 13.04.2021, 18:51:37

  • 1

#4929
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы спилили дерево возле дома. Дерево сильно разрослось, корни под домом, ветки лезут в окна, летом сплошная древесная мошкара. Просто так его не спилить, нужно все зафиксировать, наверное и дать какое-то обращение от жильцов или от ОСИ.

Соседка написала письмо-просьбу в горакимат, по поводу "гнилого" тополя, мотивируя тем, что корни разрушают фундамент дома, это самое важное для спила дерева, идёт разрушение -подтекание стен, оконных проемов из-за веток, и по правилам благоустройства города, деревья должны расти в пяти метрах от дома (есть такие правила, вам надо поискать их), приписала - угроза жизни людей, антисанитария, жуки лезут в жилище. Опишите все ужасы и отнесите в горакимат с регистрацией входящего номера))). Ждите, ответ будет. Хорошо, когда будет несколько подписей от жителей. Прислал акимат и машину и рабочих, они аккуратно спилили старый тополь.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.04.2021, 20:06:20

  • 3

#4930
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо откликнувшимся.

Дерево не гнилое, молодое, разросся карагач. Будем писать, опишем все "прелести". 


  • 0

#4931
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Инструкция как изменить в квитанции ФИО собственника и (или) количество прописанных человек: https://krisha.kz/co...vitancii-onlayn

Работает, проверено лично: в воскресенье подал заявку, во вторник утром уже было исполнено, просто мммега удобно.


  • 3

#4932
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А можно ли обратиться с жалобой на ремонт крыши если работы жильцы приняли ?Потому что вроде у меня заделали вентиляционные отверстия на крыше при ремонте.Но это не точно.

Надо с председателем сегодня пойти проверить.


  • 0

#4933
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А можно ли обратиться с жалобой на ремонт крыши если работы жильцы приняли ?
Конечно можно! Даётся год гарантии на выполненные работы. При приеме вы же не можете предугадать всякие косяки строителей. Может при дожде течь образоваться или ещё что.
  • 1

#4934
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Билайн мне на "Интернет дома" сделал "подарочек"... :-(

 

"С 1 июня вам будет предоставлена акция!

Интернет (в смысле мобильный) увеличится до 8Гб, а звонки на других мобильных операторов до 80 минут!

Новая абонплата по вашему логину"ХХХХХ" в "Интернет дома": 3890 тг/мес.!"

 

На 900 тенге повысили тариф, собаки такие :-(

Обычно по акциям цены снижают, а они подняли.

И ни 8Гб, ни 80 минут мне лично НЕ нужны, мне и старые условия нравились.

И главное, от этой "акции" отказаться нельзя, только менять тариф. А остальные тарифы у них еще дороже :-(


  • 0

#4935
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

решил тоже тарифы посмотреть... сижу на 4990 домашнем. а там плашка: как не платить за интернет https://beeline.kz/r...-home-tv-mobile

чот смотрю - те-же деньги 4990. но симка с безлимтным 4G дается. точнее наоборот - если покупаешь такую симку, то домашний интернет бесплатно. вот сижу и думаю - где же собака порылась :) насчет тв то подвох вижу - 3 мес бесплатно, начиная с 4 цена станет 5990. но если галку тв убрать - то так оно 4990 и остается. и в переписке манагер говорит что цена не будет изменятся. по крайней мере в ближайшее время (во как обтекаемо блин). вот думаю моим на даче само то в тырнетах сидеть и ютубы просматривать как грядки сажать.


  • 0

#4936
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Это просто их стандартное оправдание к задиранию цен.Мы вам дали ненужные гигагбайты и задрали цены.

А вариантов нету.Два монополиста.Мы возвращаемся к старым временам с задранными ценами до прихода шведской теле2.Только раньше смс 40 тенге стоили.А теперь все на ватсаппе вот и задирают цены на тарифы с интернетом.Выход-подключить тариф без абонентской платы и интернета-звонить и смс писать .
А в инет выходить через вай фай и обходиться временно в местах где вай фая нет.

Для примера российский мтс.Сам выбираешь сколько гигов и звонков нужно.

Можно минимально поставить 5 гб и 200 минут.И всего 2568 тенге.

А местный пчелайн минимально то есть меньше не дает поставить 12 гб и 100 минут 3290 тенге!

Когда достаточно и 5 гб и 200 минут в месяц.Можно поставить в мтс 300 минут звонков и также 5 гб= всего лишь 2592 тенге

Местный пчелайн с 300 минутами-3790 тенге!


Сообщение отредактировал раскатал: 18.04.2021, 20:43:19

  • 1

#4937
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Когда достаточно и 5 гб и 200 минут в месяц.Можно поставить в мтс 300 минут звонков и также 5 гб= всего лишь 2592 тенге
 

не 200 минут конечно, но 6 гб)

XyWsWo8.png


  • 0

#4938
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это просто их стандартное оправдание к задиранию цен.Мы вам дали ненужные гигагбайты и задрали цены.

А вариантов нету.Два монополиста.Мы возвращаемся к старым временам с задранными ценами до прихода шведской теле2.Только раньше смс 40 тенге стоили.А теперь все на ватсаппе вот и задирают цены на тарифы с интернетом.Выход-подключить тариф без абонентской платы и интернета-звонить и смс писать .
А в инет выходить через вай фай и обходиться временно в местах где вай фая нет.

 

В принципе, у них есть тариф без инета - https://beeline.kz/r...riffs/for-calls
Чисто звонки по 18 тг/мин и 18 тг/SMS

"Простой

Базовый тариф без абонентской платы"

 

Если припрёт, можно будет перейти на него...

 


  • 0

#4939
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Странно что никто не написал еще https://activ.kz/news/3259



#4940
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

18 чото много. у теле2 9 тенге. был до этого неплохой тариф 3 тенге. был еще, у дедушки с бабушкой стоит - 11 тенге за первую минуту оплата, а потом хоть три часа болтать можно. начиная со второй оплаты нет. все тарифы без абон платы были.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.