Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#801
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

еще как есть канализация горячей воды и холодной отдельно, тариф один

 

 

 Посмотрела еще раз внимательно 3 квитанции за этот год. В моей квитанции, после строки "Горячая вода" идет "Канализация", потом "Холодная вода" и следующее "Уборка подъездов", "Вывоз ТБО" и "Домофон".

 

ну если у вас так, это не значит у других также))


  • 0

#802
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
А канализация горячей воды без счётчика сколько сейчас стоит?

Я плачу 90-71 с человека за 3.14.... куб.м. Зайдите на сайт алматысу.

 

Есть просто канализация - 332, 59 тн/чел

это видать для частного дома.  


Сообщение отредактировал intriganka: 18.03.2018, 23:17:09

  • 0

#803
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ну если у вас так, это не значит у других также))

К-ция хол.воды,Сч-к

28,80  за 1 м3

По вопросам начисления за канализацию холодной воды обратитесь в ГКП «Тоспа су» по тел. 377-74-44.

Текущие

Предыдущие

Потребление

=  м3

Сумма к оплате, ₸

К оплате

Кан-ция гор.воды, Сч-к

28,80  за 1 м3

По вопросам начисления за канализацию горячей воды обратитесь в ГКП «Тоспа су» по тел. 377-74-44.

Текущие

Предыдущие

Потребление

=  м3

Сумма к оплате, ₸

К оплате


  • 0

#804
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

это видать для частного дома.  

 

 

Мноквартирный дом в Медеуском районе


  • 0

#805
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Добрая бабка сказал(а) 18 Мар 2018 - 19:31: Есть просто канализация - 332, 59 тн/чел это видать для частного дома.  

Нет, это как раз многоквартирный. По ссылке SanKet

Многоквартирные жилые дома с закрытой системой горячего водоснабжения с водопроводом и канализацией, оборудованные теплообменником для производства горячего водоснабжения, оборудованными ваннами (при отсутствии ИПУ воды)

Для холодного водоснабжения  241,88

Для горячего водоснабжения 90,71

 

и получается 332, 59 тг.

Я сравнивала, как нам выгодней платить за гор.воду - со счетчиком или без. По всему получается, что со счетчиком выгодней. Потому что гор.вода+канализация по человекам у меня выходит дороже. Но у нас гор.вода действительно горячая, ттт.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 19.03.2018, 09:16:13

  • 1

#806
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вот моя квитанция в ней тоже есть цифра 332-59, но на оплату выставляют 90-71 это уже установленный тариф с человека в месяц!!! 2 человека будет 181-42

IMG-20180319-WA0000.jpg


Сообщение отредактировал intriganka: 19.03.2018, 10:08:34

  • 0

#807
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ну если у вас так, это не значит у других также))
Кто платит по счётчикам за г\в у тех так как у вас. А у кого нет счётчиков на г\в  оплачивают по установленному тарифу за 3.14 куба и у нас нет той строки которая в вашей квитанции. Поэтому в квитке написано ПРОСТО канализация...
  • 0

#808
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

у меня тариф на горячую воду почему-то аж 575,68 тг/м2. Стоят и ОПУТ, и квартирный счетчик кубометров.

Пытаюсь дозвониться на 341-07-77 и 341-07-00, но не получается, все операторы заняты.

Позвонили знакомой, она говорит что давно тариф подняли. А у меня в прошлом месяце выставили 57,5 а сейчас в 10 раз больше.

Кто-нибудь в курсе, что это за ерунда такая?


  • 0

#809
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что это за ерунда такая?

вода на ваш ОПУТ поступает шибко горячая, вернее поступала, в тот период за который вы платите, скорее всего январь-февраль, когда было холодно.

Пытаюсь дозвониться на 341-07-77 и 341-07-00

с декабря пытался дозвониться, они колл-центр(341-07-00) сломали свой, даже объявлнение висело на их сайте, потом в тихую пропало, а остальные телефоны - просто не берут трубку


Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.03.2018, 10:58:28

  • 0

#810
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, что это за ерунда такая?

вода на ваш ОПУТ поступает шибко горячая, вернее поступала, в тот период за который вы платите, скорее всего январь-февраль, когда было холодно.

 

 

Пытаюсь дозвониться на 341-07-77 и 341-07-00

с декабря пытался дозвониться, они колл-центр(341-07-00) сломали свой, даже объявлнение висело на их сайте, потом в тихую пропало, а остальные телефоны - просто не берут трубку

 

 

я давно писал что с ОПУТом обыкновенный развод... ну фиксирует он общий приход...а кто потом больше меньше устанавливает... так шта никакой экономии контролируемой нет... вот и вписали повышенные калории в приход...а такой приход вам был нужен или нет - вы сами не решали.... но пользователи ОПУТ могут с гордостью сказать мы платим за то что мы потребили


  • 0

#811
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 


Сообщение отредактировал arni2007: 20.03.2018, 12:35:04

  • 0

#812
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

у меня тариф на горячую воду  (многоквартирный дом, стоит ОПУТ)

март - 619.23 тг/м3

февраль -  501.22 тг/м3

январь - 445.16 тг/м3

 

канализация всегда одинаково -  28.8 тг/м3


  • 0

#813
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я давно писал что с ОПУТом обыкновенный развод... ну фиксирует он общий приход...а кто потом больше меньше устанавливает... так шта никакой экономии контролируемой нет... вот и вписали повышенные калории в приход...а такой приход вам был нужен или нет - вы сами не решали.... но пользователи ОПУТ могут с гордостью сказать мы платим за то что мы потребили

уже отписывались несколько раз по этому поводу, нам ставили ОПУТ в 2014 или 2015г., и разница в оплате с ОПУТ или без есть, без ОПУТ было дороже.
  • 0

#814
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, что это за ерунда такая?

вода на ваш ОПУТ поступает шибко горячая, вернее поступала, в тот период за который вы платите, скорее всего январь-февраль, когда было холодно.

 

 

Пытаюсь дозвониться на 341-07-77 и 341-07-00

с декабря пытался дозвониться, они колл-центр(341-07-00) сломали свой, даже объявлнение висело на их сайте, потом в тихую пропало, а остальные телефоны - просто не берут трубку

 

на прошлой неделе мне улыбнулась удача - время ожидания составило 13 минут,  и мне ответили.....


  • 0

#815
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

я давно писал что с ОПУТом обыкновенный развод... ну фиксирует он общий приход...а кто потом больше меньше устанавливает... так шта никакой экономии контролируемой нет... вот и вписали повышенные калории в приход...а такой приход вам был нужен или нет - вы сами не решали.... но пользователи ОПУТ могут с гордостью сказать мы платим за то что мы потребили

уже отписывались несколько раз по этому поводу, нам ставили ОПУТ в 2014 или 2015г., и разница в оплате с ОПУТ или без есть, без ОПУТ было дороже.

 

 

а кто может контролировать поступление через ОПУТ.... количество калорий... народ ведь жалуется повысили им давление и расход увеличился причем для всего дома... можно так играться поступлением что экономии вообще не будет


  • 0

#816
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

можно так играться поступлением что экономии вообще не будет


Собственно, сейчас цены для пользователей ОПУТ установлены на 30% ниже. Поэтому когда уравняют, будет не дешевле, а еще и дороже на стоимость счетчика.
  • 1

#817
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Раз речь зашла об ОПУТ, есть ли информация об ответственности за игнорирование строки "поверка ОПУТ". Не знаю кто именно наглеет (кск или обслуживающая ОПУТ организация), но цифра за обслуживание растет каждый месяц. Январь - 2,80 тенге, февраль - 4 тенге, и сейчас в строке красуется цифра 5. Думаю может ну её, эту строку. В принципе на "тех.обслуживание газа" забил уже давно, есть ли смысл и здесь забить?  


  • 0

#818
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Раз речь зашла об ОПУТ, есть ли информация об ответственности за игнорирование строки "поверка ОПУТ". Не знаю кто именно наглеет (кск или обслуживающая ОПУТ организация), но цифра за обслуживание растет каждый месяц. Январь - 2,80 тенге, февраль - 4 тенге, и сейчас в строке красуется цифра 5. Думаю может ну её, эту строку. В принципе на "тех.обслуживание газа" забил уже давно, есть ли смысл и здесь забить?  

"тех.обслуживание газа" - вы имете ввиду у вас висит просто долг? и никто не напрягает с долгом??

 

я так же хочу от некоторых услуг отказаться (домофон, то газа и т.д.) по которым нихера никогда не дозвонишься ни до кого....когда они нужны


  • 0

#819
Eviina

Eviina
  • Гость
  • 18 сообщений

у меня тариф на горячую воду почему-то аж 575,68 тг/м2. Стоят и ОПУТ, и квартирный счетчик кубометров.
Пытаюсь дозвониться на 341-07-77 и 341-07-00, но не получается, все операторы заняты.
Позвонили знакомой, она говорит что давно тариф подняли. А у меня в прошлом месяце выставили 57,5 а сейчас в 10 раз больше.
Кто-нибудь в курсе, что это за ерунда такая?



У нас в этом месяце тариф за куб горячей воды 5289,89
И я не опечаталась
Стоят все счетчики и общий и в квартире
Дозваниватся нет смысла
Я съездила
Но и это не принесло результатов
Во первых там нереальная толпа людей
Я взяла толончик 754
На табло в это момент обслуживался 504 клиент
То есть передо мной 200 с лишнем человек
Провела я там не менее 3х часов
Направили к начальнику
А он сказал.....а что я могу сделать
Общий счетчик показывает что Ваш дом выливает в сутки 30 тонн....хотя летом Ваш дом выливает 3 тонны в сутки.
Вот и все
В том месяце тариф был 517 тг за куб
И такой тариф только у двух подъездов
А остальные 10 подъездов на тарифе от 500 до 650 тг
У всех разный тариф)))
Будем писать коллективную жалобу. Дальше. Выше и так далее.
  • 0

#820
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А он сказал.....а что я могу сделать Общий счетчик показывает что Ваш дом выливает в сутки 30 тонн....хотя летом Ваш дом выливает 3 тонны в сутки. Вот и все


А каким образом, расход общего счетчика влияет на тариф? Тариф определяется температурой подаваемой воды, но никак не расходом. В вашем случае, скорее всего, либо имеется серьезная утечка в подвале, либо что-то накрутили сантехники. По идее, нужно собрать показания счетчиков обоих подъездов (дом у вас, наверное, состоит из блоков по два подъезда), и если на лицо существенное расхождение, то обращаться, сначала в КСК, затем в ОЗП или антимонопольный комитет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.