Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1521
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А может канализацию центральную в частный сектор провести, а ?

А то как -то совсем не по - европейски получается, 21 век на дворе, а народ септиками до сих пор пользуется....

И фонари совсем убрали... живем как ..... не знаю даже как поприличнее выразиться...


Сообщение отредактировал tanechka777: 12.07.2017, 14:05:54

  • 3

#1522
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А может канализацию центральную в частный сектор провести, а ?

А то как -то совсем не по - европейски получается, 21 век на дворе, а народ септиками до сих пор пользуется....

И фонари совсем убрали... живем как ..... не знаю даже как поприличнее выразиться...

а вы что ли не в курсе, что ведут, а?

причем активно, особенно в новых районах. 

и про какой район говорите, где фонари убрали? 


  • -2

#1523
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Тот самый случай убеждённого пессимизма.... Это непозволительная поблажка автовладельцам! В центре города так быть не должно! Предложенный выше план реорганизации - вполне в русле тенденции. Сделать этот перекресток более удобным для пешеходов и менее удобным (в идеале вообще неудобным) для автомобилей.

 

Тот самый случай слепого восторженного оптимизма вперемешку с непреодолимой завистью ко всем, кто имеет возможность передвигаться на личном транспорте.

Конечно же надо создать максимум неудобств для автолюбителей, а то ишь, зажрались! А ещё максимально усложнить проезд скорым, пожарным, полиции, таксистам и пр. не автолюбителям. И любимым пешеходам конечно же удобнее переходить по зебре (ещё вопрос остановится ли машина) или по светофору... а все стоят в пробке, нервничают, сигналят. Куда хуже спуститься в переход и безопасно, никому не мешая перейти сложный широкий перекрёсток!

И да, у нас куча Т-образных перекрёстков. Попробуйте походить-поездить (можно на ОТ, можно на такси) на перекрёстке Тимирязева-Гагарина, особенно в час пик. Незабываемое удовольствие, особенно для пешеходов, особенно постарше и с детьми...


  • 3

#1524
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А может канализацию центральную в частный сектор провести, а ?

А то как -то совсем не по - европейски получается, 21 век на дворе, а народ септиками до сих пор пользуется....

И фонари совсем убрали... живем как ..... не знаю даже как поприличнее выразиться...

а вы что ли не в курсе, что ведут, а?

причем активно, особенно в новых районах. 

и про какой район говорите, где фонари убрали? 

 

Про новые не в курсе ... а в нашем родном Медеуском пока так...

Живем вдоль Восточки, вот теперь только она и освещается, а на всех других улицах освещения нет вообще... оно было...до недавнего времени, пока не начали менять столбы, столбы поменяли, а фонари не устанавливают...

Было много статей на эту тему в новостных сайтах, здесь их выкладывали, сначала говорили, что тестируют суперумную систему освещения, а потом Байбек сказал, что это не свойственная акимату функция - освещением заниматься...


Сообщение отредактировал tanechka777: 12.07.2017, 14:36:22

  • 0

#1525
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

От философских теорий и заборов к практике.

У всех мусорок крыши забыли приделать?

18121609_1371857012871413_29135842267917

фото из фейсбука

У вас хоть стены устояли. А у нас строили, строили. А потом ну на..й бросили и с..лись. Зима прошла, наступила весна и все на. рухнуло.

Прикреплённые изображения:

  • 5.JPG
  • 6.JPG

  • 1

#1526
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати в акимате на подобный фотообзор ответили следующим

20.09.2016 года между Управлением природных ресурсов и регулирование природопользование г. Алматы и ТОО «Данияр С.Е.К.» заключен договор по теме «Текущий ремонт контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов». Согласно п.п 1. п. 4.1. Договора «Исполнитель обязуется обеспечить полное и надлежащее исполнение взятых на себя обязательств по Договору». В связи с не выполнением взятых обязательств, Управлением подано исковое заявление на ТОО «Данияр С.Е.К.» о завершении начатых работ в полном объеме. Данное время работа по текущему ремонту контейнерных площадок по Алмалинскому району начата. Дополнительно сообщаем, что по решению суда строительство контейнерной площадки должно быть завершено до 31 июля 2017 г. 

Посему ждемс...


  • 2

#1527
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати да. Наша помойка была нормальная, крыша-столбики. Приехали, снесли, залили бетоном площадку, поставили контейнеры и все!


  • 1

#1528
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Уберите переходы - и там случится коллапс всего движения

Тот самый случай убежденного пессимизма. То есть убежденность, что любое изменение во вред.

Современное градостроительство возводит статус подземных (и надземных) переходов чуть ли не к экстремизму. То есть, это крайняя мера, которой следует всячески избегать.

Достык-Абая не такой уж загруженный перекресток. Там даже в часы пик проезд довольно свободный. Это непозволительная поблажка автовладельцам! В центре города так быть не должно! Предложенный выше план реорганизации - вполне в русле тенденции. Сделать этот перекресток более удобным для пешеходов и менее удобным (в идеале вообще неудобным) для автомобилей. В городе есть немало Т-образных перекрестков, подобных Абая-Достык. Везде нормально работают светофоры и обычные пешеходные зебры. В этом смысле данный перекресток не уникален. Массовые мероприятия там не так уж часто. А в случае таковых по правилам положено выделять дополнительные силы правопорядка, в том числе, для регулирования дорожного движения на перекрестке. 

Давно не был в том переходе, если честно. Но припоминаю, что переход там весь застроен коммерсантами так, что для прохода остается метра полтора. Это в любом случае плохо. Убери коммерсов - и переход рискует разделить участь прочих (стать филиалом общественных кустов). Потому правильней - закопать. Хоть и жалко потраченных на строительство тугриков...

 

Надо просто не людей под землю, а машины. Подземный переезд, а не переход. Люди будут нормально ходить по уровню земли, не будет проблемы ступенек.


  • -1

#1529
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

... да, у нас куча Т-образных перекрёстков. Попробуйте походить-поездить (можно на ОТ, можно на такси) на перекрёстке Тимирязева-Гагарина, особенно в час пик. Незабываемое удовольствие, особенно для пешеходов, особенно постарше и с детьми...

Есть у меня машина. И не одна. И справка из налоговой имеется, что налоги уплачены.

Но с сентября мой младший ребенок идет в школу и его не надо будет возить к бабушке, я на авто буду ездить только за город и в магазин по выходным. А на работу только автобусом. Для вас, не желающих оторвать зад от кресла авто место на дороге освобожу. А пока надо возить ребенка. С детьми у нас в общ транспорте пока ездить некомфортно. Проблемы есть, но все решаемо. Жду недождусь, когда они обещанные 300 автобусов запустят. В теме про автобусы уже есть фото, что первые машины уже в Алматы. Как раз к сентябрю их запустят. Будет хоть немного, но лучше в общественном транспорте.

 

По тому перекрестку на Гагарина-Тимирязева я ездил в час пик. Неудобно, но терпимо. И пешком там ходил. Как и везде по зебрам ходить удобно.  При чем тут постарше или с детьми? У нас на пешеходном переходе, да со светофором всегда пропускают. А если ввести ограничение скорости 40 км/ч, то вообще раздолье для пешиков. 

И не надо давить на жалость скорыми и пожарными. Побольше спецполос для общественного транспорта - и нет проблем. 


  • -1

#1530
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Живем вдоль Восточки, вот теперь только она и освещается, а на всех других улицах освещения нет вообще... оно было...до недавнего времени, пока не начали менять столбы, столбы поменяли, а фонари не устанавливают...

Было много статей на эту тему в новостных сайтах, здесь их выкладывали, сначала говорили, что тестируют суперумную систему освещения, а потом Байбек сказал, что это не свойственная акимату функция - освещением заниматься...

фонари в прошлом году или уже несколько лет назад начали менять и забыли? или может совсем недавно ?

просто вижу по городу меняют на ЛЕД, вроде ярко и исправно светит.


  • -1

#1531
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Кстати да. Наша помойка была нормальная, крыша-столбики. Приехали, снесли, залили бетоном площадку, поставили контейнеры и все!

 

аналогично впендюрили бетонную площадку, причем на которой ничего не стоит, а баки как стояли на асфальте так и стоят, даже на помойке ручки помыли, ну подождем 31 го и что, нет хозяина в городе, Тас вспоминается с ностальгией и порядок во дворе  навели, до сих пор ни одной ямы


  • 0

#1532
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

Уберите переходы - и там случится коллапс всего движения

 

Надо просто не людей под землю, а машины. Подземный переезд, а не переход. Люди будут нормально ходить по уровню земли, не будет проблемы ступенек.

 

 не не дорогие мои не надо никаких подземок пусть уж надземный переезд будет, вас не достало плавать при каждом дожде


  • 3

#1533
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Живем вдоль Восточки, вот теперь только она и освещается, а на всех других улицах освещения нет вообще... оно было...до недавнего времени, пока не начали менять столбы, столбы поменяли, а фонари не устанавливают...

Было много статей на эту тему в новостных сайтах, здесь их выкладывали, сначала говорили, что тестируют суперумную систему освещения, а потом Байбек сказал, что это не свойственная акимату функция - освещением заниматься...

фонари в прошлом году или уже несколько лет назад начали менять и забыли? или может совсем недавно ?

просто вижу по городу меняют на ЛЕД, вроде ярко и исправно светит.

 

 

нормально светят говоришь, это нормально когда не поймешь что на дороге происходит - сумерки сплошные, фонари сами для себя светят, проедь по Айтеке би от Сейфуллина в сторону Байтурсынова - глаз выколи, да по всей Советской от Мира темно


  • 0

#1534
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Похоже, все уже забыли про портрет типичного алматинца от Есимова - летает на личном вертолете, в гольф играет, все дела... Не знаю насчет гольфа, но при такой массовой пешеходизации города о вертолете стоит всерьез задуматься.

 

Кстати, эти бетонные параши без навеса жутко воняют на солнце. На таком пекле там жизнь зародиться успеет в течение дня и папой кого-нибудь назвать.


  • 2

#1535
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

фонари в прошлом году или уже несколько лет назад начали менять и забыли? или может совсем недавно ? просто вижу по городу меняют на ЛЕД, вроде ярко и исправно светит.

 

Вот тут обещали исправить до конца года, 2016 год уже закончился, прошло полгода 2017 ..., никто ничего не делает...

 

http://www.zakon.kz/...sshtabnaja.html


  • 0

#1536
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Есть у меня машина. И не одна. И справка из налоговой имеется, что налоги уплачены.

 

Но с сентября мой младший ребенок идет в школу и его не надо будет возить к бабушке, я на авто буду ездить только за город и в магазин по выходным. А на работу только автобусом. Для вас, не желающих оторвать зад от кресла авто место на дороге освобожу. А пока надо возить ребенка. С детьми у нас в общ транспорте пока ездить некомфортно. Проблемы есть, но все решаемо. Жду недождусь, когда они обещанные 300 автобусов запустят. В теме про автобусы уже есть фото, что первые машины уже в Алматы. Как раз к сентябрю их запустят. Будет хоть немного, но лучше в общественном транспорте.

 

По тому перекрестку на Гагарина-Тимирязева я ездил в час пик. Неудобно, но терпимо. И пешком там ходил. Как и везде по зебрам ходить удобно.  При чем тут постарше или с детьми? У нас на пешеходном переходе, да со светофором всегда пропускают. А если ввести ограничение скорости 40 км/ч, то вообще раздолье для пешиков. 

И не надо давить на жалость скорыми и пожарными. Побольше спецполос для общественного транспорта - и нет проблем. 

 

Хорошо звучит- пока надо возить ребенка - буду загружать город своими машинами и не одной, а как не надо будет - так давайте максимально неудобными условия для проезда транспорта сделаем. ))) Шикарная логика. О нас, наших "задах", как Вы по-европейски выразились, и желаниях,  Вы, к счастью, ничего не знаете, поэтому не стоит...

Пострарше и с детьми при том, что моя бабушка, например, не успевает перейти улицу пока горит зелёный... А потихоньку спуститься в переход и неспеша пройти- успевает (ей это не так сложно как "30-летнему алматинцу", которому обязательно нужно идти самым коротким путём и на одном уровне ... с детьми маленькими тоже не всегда можно успеть и опять же безопаснее по переходу, где риск наезда вообще исключен... А по зебрам ходить удобно, но увы, не безопасно.

По поводу давить на жалость скорыми и т.д.... дай Бог Вам никогда не узнать что такое "скорая не успела приехать по причине загруженности дорог"... И это не давить на жалость, меня Ваше жалость ( а также иные эмоции в отношении меня вообще мало волнуют) а просто напоминание для тех кто в розовых мечтах о Европе, что есть реалии, от которых никуда не денешься.


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 12.07.2017, 15:29:52

  • 2

#1537
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
На нескольких улицах Алматы появилась новая уличная мебель
Подробнее: https://tengrinews.k...a-mebel-322125/

 

Интересно, много ли желающих будет посидеть на этой мебели на солнцепеке и в жару, как сейчас ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 12.07.2017, 15:34:11

  • 0

#1538
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

дай Бог Вам никогда не узнать что такое "скорая не успела приехать по причине загруженности дорог"...

Мне это напомнило анекдот про ежиков и кактусы.

 

А вообще все предельно ясно.

 

Есть алматинские автовладельцы. Они очень хотят ездить по городу на своих авто. Это понятно. Но их жутко раздражают пробки. Это тоже понятно. Кому же нравятся пробки то?

Пробки в Алматы действительно есть. Они есть и были вне зависимости от проектов Гейла и акимата. Они были до полос для общественного транспорта. Разумеется, есть и сейчас.  Никакие развязки ситуацию не спасают. Пробки образуются не из-за отсутствия развязок, а по одной простой причине - много машин. Все же хотят ездить на своих авто. И все ездят. От сюда и пробки. Вот только от сюда. Остальное все ерунда.

Пробки, кстати, раздражают не только автовладельцев. Они всем мешают. Стоящие в пробке машины сильнее загрязняют воздух. Есть еще экономический ущерб от бесполезного  сжигания топлива. Пробки - зло. Я думаю, что все с этим согласны. С пробками надо бороться! Да?  Но как? Чтоб решить проблему, нужно заниматься причиной этой проблемы. Помните причину пробок? Много машин! Значит надо сделать, чтоб машин было меньше. Были идеи сделать въезд в город (или в некоторые его части) платным. Поднимался вой несогласных. Идею отложили. Не только из-за воя, но и из-за него тоже. Решили пойти окольным путем. Прямо не ограничивать автолюбителей, но косвенно усложнять им жизнь. Платные парковки, пешеходизация... Расчет на то, что некоторые (не все!) автовладельцы, видя эти в целом преодолимые сложности откажутся от поездок в центр города на личном авто. Расчет правильный. Ктото откажется. Я например. А про всех нет речи. Всех и не надо. Даже если 1 из 10 вместо каждодневной поездки на работу и обратно на личном авто, хотябы 3-2 дня в неделю воспользуется общественным транспортом, то это уже даст ощутимую разгрузку дорог именно в часы пик. А если больше? В конце концов будет и больше. И тогда вам, никак без личного авто не могущим, будет раздолье. Порадовались бы, поддержали. Это ж вам выгода! Но нет! Все жестко против! Нельзя бороться с пробками! Но все не любят пробки... 

Ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус...


  • -5

#1539
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

https://tengrinews.k...avtobus-322135/

 

у нас как обычно, все самое лучше для туристов ))) 


  • 0

#1540
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А может канализацию центральную в частный сектор провести, а ?
А то как -то совсем не по - европейски получается, 21 век на дворе, а народ септиками до сих пор пользуется....
И фонари совсем убрали... живем как ..... не знаю даже как поприличнее выразиться...


Это не сфера деятельности акимата и не те масштабы. Если что-то сломать/разрушить/срезать/спилить , то звоните, они с удовольствием возьмутся и в кратчайшие сроки сделают .
P.s . Наша многострадальная автобусная остановка в Казахфильме до сих пор не построена, разрушена была в середине мая.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.