Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#21
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

А вот война с автомобилистами набирает обороты и причем не очень хорошие. 

 

Этож прям какая то гражданская война назревает с такой политикой :faceoff:

 

О какой войне вы говорите? Вам просто не повезло. Войны никакой нет. Акимат просто дает пока по хорошему понять, что наступает новая эра в развитии города и больше никогда не будет так как было раньше. Увидите, вы еще скажете спасибо. Хорошего вам дня.

 

Думаю да. Скажу. За то что так рьяно подталкивает меня сменить место проживания. Как бы я не уговаривала себя что это мой родной любимый город, тут все мои друзья, вся моя жизнь, понимание того, что жить тут становится невозможно делает свое дело. 


  • 3

#22
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Ехали вчера с аэропорта.

Надеюсь, что ехали на ОТ ?

Или на лисапеде ?

Или все - таки на личном авто, от которого так призываете отказаться ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.09.2018, 10:49:58

  • 0

#23
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

А вот война с автомобилистами набирает обороты и причем не очень хорошие. 

 

Этож прям какая то гражданская война назревает с такой политикой :faceoff:

 

О какой войне вы говорите? Вам просто не повезло. Войны никакой нет. 

 

 

вот об  этой:

 

 

... тогда как авто стояли без движения практически. 

 

 


  • 0

#24
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Про то, что Байбек – аким меньшинств
А кто сказал, что большинство всегда право?

Что, если большинство предпочитает по вечерам сидеть у телевизора, вместо того, чтобы покататься на велосипеде, то оно право только потому, что его больше? 

Если большинство в выходные по утрам предпочитает либо дрыхнуть до обеда, либо похмеляться, вместо того, чтобы сбегать марафон или прокатиться на велопробеге, то его мнение важнее опять же по причине большинства?

С чего вы вообще решили, что мнение такого большинства кого-то волнует? Кто и когда интересовался тем, о чем думает обычный среднестатистический обыватель:-/

 

Этож прям какая то гражданская война назревает с такой политикой
Обоземой, милота-то какая!  :laugh:

Вы письмо-то отправили с четырнадцатью подписями, вояки?  :-/



#25
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
По ходу она действительно девственница......ток мозгом...

Да это тролль свежезареганный.

 

Кстати, в пятницу ехал по линии БРТ на автобусе. Похоже, Тимирязева водители решили объезжать стороной, ибо машин было мало (время около 18:00). Обилия автобусов не заметил, на 22 ехал ничуть не быстрее обычного (даже дольше, ибо по Жандосова перед Правды с западной стороны была немаленькая такая пробка из-за регулировщика). Ждём "гармошек", которые должны хоть как-тооправдать всю эту БРТ-вакханалию.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2018, 10:53:41

  • 3

#26
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Не отвечайте ей, очередной проакимовский троль, будет много споров и воды на пустом месте...

Извиняюсь, оказываетсяа уже опередили :)


Сообщение отредактировал sisoff: 10.09.2018, 10:49:31

  • 6

#27
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

как появится культура вождения (обочечники, влезание на перекресток при пробках и много всего), так и все вопросы отпадут


  • 0

#28
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Что, если большинство предпочитает по вечерам сидеть у телевизора, вместо того, чтобы покататься на велосипеде

Если человек вместо покатания на велосипеде ездит по своим делам, собирая детей со школ-садиков-тренировок, или работает допоздна, он менее прав, нежели велозадрот, у которого свободного времени слишком много?

Кто и когда интересовался тем, о чем думает обычный среднестатистический обыватель?

О, смотрите, небыдло в белом пальто в треде. Избранный, чо.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2018, 10:50:53

  • 3

#29
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Похоже, Тимирязева водители решили объезжать стороной, ибо машин было мало (время около 18:00).
Вообще, это почти везде так. На какой-нибудь улице сделают какое-нибудь нововведение или вовсе перекроют часть дороги или объезд какой.... Первое время водители будут нещадно тупить, создавая многокиллометровые заторы, но спустя несколько дней большинство привыкнет, скорректирует свои маршруты, и тупняк проходит сам собой.

#30
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Доброе утро всем. В выходные прошлась по Панфилова. Там поставили новые арт-объекты. Очень понравились. По Абая заканчивают укладку газона. Купила трудягам пирожков и поблагодарила от всех жителей города. Ехали вчера с аэропорта. Обратила внимание что по Суюнбая начали рисовать полосу с буковкой "А". Наконец-то. Теперь и там можно будет проехать без пробок как это сейчас можно сделать по Абая и Тимирязева.
Прочитала сообщение вверху уважаемой Фионы. Да, могу согласится. Но, ребят, город не может жить лишь одним бизнесом. У нас итак кроме как на базар некуда сходить в выходные было. А сейчас другое дело. Смотришь на детей, как они радуются и на душе тоже становится весело. А так бы там стояли машины и всё. Кстати, прошу извинений, если кого-то задевают мои сообщения. Почему я не могу похвалить акима? Мне он лично симпатичен. Или в этой теме можно только негатив лить? За ранее спасибо за ответ.

Вы прямо - Виктория Нуланд))) пирожки, печенье раздаете. Я Вас узнала)))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 10.09.2018, 10:53:30

  • 9

#31
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
тупняк проходит сам собой.

Пробки никуда не проходят. Те водители, что сориентировались, попросту занимают параллельные улицы, увеличивая заторы уже на них.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2018, 10:53:02

  • 6

#32
Девственница

Девственница
  • Читатель
  • 15 сообщений

 

Обратила внимание что по Суюнбая начали рисовать полосу с буковкой "А". Наконец-то. Теперь и там можно будет проехать без пробок как это сейчас можно сделать по Абая и Тимирязева.
Купите себе уже машину, а... По-другому запоёте.

 

Зачем мне машина в городе где семимильными шагами развивается ОТ и ИЭТ.



#33
Девственница

Девственница
  • Читатель
  • 15 сообщений

 

По ходу она действительно девственница......ток мозгом...

Да это тролль свежезареганный.

 

Кстати, в пятницу ехал по линии БРТ на автобусе. Похоже, Тимирязева водители решили объезжать стороной, ибо машин было мало (время около 18:00). Обилия автобусов не заметил, на 22 ехал ничуть не быстрее обычного (даже дольше, ибо по Жандосова перед Правды с западной стороны была немаленькая такая пробка из-за регулировщика). Ждём "гармошек", которые должны хоть как-тооправдать всю эту БРТ-вакханалию.

 

Да, я недавно зарегистрировалась. Почему я не имею права высказать свою точку зрения? Почему остальные могут, а я нет? Почему позитивная реакция на изменение в городе считается троллингом? Дайте пожалуйста адекватный ответ.



#34
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если человек вместо покатания на велосипеде ездит по своим делам, собирая детей со школ-садиков-тренировок, или работает допоздна, он менее прав, нежели велозадрот, у которого свободного времени слишком много?
Да-да, "беременная многодетная мать с крупногабаритным грузом, которой нужно в разные точки города" (с), я помню про средний образ алматинца по мнению местных активистов.  :lol:

А если без шуток, никто не ограничивает в правах и свободах как сидящего перед телевизором обывателя, так и работающего допоздна трудоголика, просто вдобавок к ним стали учитывать еще и потребности т.н. "меньшинств" (по классификации Фионы).



#35
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Зачем мне машина в городе где семимильными шагами развивается ОТ и ИЭТ.

Девушка, вы так и не ответили... С аэропорта на чем ехали ?

Неужели на семимильно развивающемся ОТ ?


  • 0

#36
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Пробки никуда не проходят. Те водители, что сориентировались, попросту занимают параллельные улицы, увеличивая заторы уже на них.
Я же сказал - тупняк проходит.

Пробки - это неизбежность любого крупного города.  



#37
ПСМ

ПСМ
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

По ходу она действительно девственница......ток мозгом...

Да это тролль свежезареганный.

 

Кстати, в пятницу ехал по линии БРТ на автобусе. Похоже, Тимирязева водители решили объезжать стороной, ибо машин было мало (время около 18:00). Обилия автобусов не заметил, на 22 ехал ничуть не быстрее обычного (даже дольше, ибо по Жандосова перед Правды с западной стороны была немаленькая такая пробка из-за регулировщика). Ждём "гармошек", которые должны хоть как-тооправдать всю эту БРТ-вакханалию.

 

Да, я недавно зарегистрировалась. Почему я не имею права высказать свою точку зрения? Почему остальные могут, а я нет? Почему позитивная реакция на изменение в городе считается троллингом? Дайте пожалуйста адекватный ответ.

 

Ацтань тролль, не интересен)


  • 1

#38
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Благодаря "инновационным" введениям по Тимирязева большинство водителей находясь в здравом уме начали ездить по прилегающим улицам (Жандосова, Сатпаева и т.д). Водителей в здравом уме оказалась очень много и прилегающие и параллельные улицы банально не справляются с тем потоком машин, что по ним стали ездить. В итоге кто ездит на автобусе по Тимирязева "радуются" жизни, а кто ездит по другим улицам тихо материться в огромных пробках вместе с водителями машин, которые стоят в этой самой пробке. 


  • 2

#39
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

a6a4fcd4cfe1.jpg

 

Какая прэээлесть! :D

ЧТо скажите господа об очередных творческих родах какого то дарования, плод которых теперь украшает наш город?


  • 0

#40
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я помню про средний образ алматинца по мнению местных активистов.

Средний образ - как раз-таки семейные люди, так или иначе имеющие вполне серьёзные заботы, поважнее ежедневных покатушек и упомянутого "телевизора".

А если без шуток, никто не ограничивает в правах и свободах

Да-да, всё с заботой о людях, конечно же.

 

Ограничивают, не давая ничего взамен. Увы, реальность именно такова.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2018, 11:00:33

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.