Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2741
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я домой перестану хотеть.

Следующее предложение - финансовое, но требует проработки грамотных и опытных юристов :smoke: . Раз все изменения идут и за счет жителя, и за счет его времени - логика подсказывает, что должно быть адекватное восстановление - средняя ФЗП подсчитывается налоговым комитетом, умножается на 2 (поскольку это отпуск или потеря в заработке) и плюсуется 50% зза моральный ущерб. Все эти денежки за счет инициаторов и прочих комиссий, акимов и т.д и т.л. :smoke:
Зы: вопрос юристам - возможно ли таки продвинуть в под лунном мире и как?
Зачем средняя...пусть считают по справке о ЗП каждого конкретного лица, сколько дней он убил в их ЦОНАХ, гасках и прочих замечательных конторах (новые названия которых простите я не знаю). А заодно пишут работодателю о необходимости переться по ЦОНАМ не оптому что так хочется, а потому что кто то когда то хреново делал свою работу, а кто то вдруг решил срочно поменять все на свете.
Менять название улицы, номер дома, и указывать в собственниках людей, которые 100 лет назад владели этим домом лично я не просила. Жизнь мне это не улучило, скорее осложнило.
немного не по теме, но - кто он, этот Наби вообще? Гугл не даёт информацию...

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Armand: 29.07.2019, 12:32:52

  • 0

#2742
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

к слову. это почти наверняка Каир

немного не по теме, но - кто он, этот Наби вообще? Гугл не даёт информацию...


 

ЧТо такое каир??? Гугл тоже не дал информации по этому поводу :D

 

А насчет Наби, тоже пытались найти кто это когда нас обозвали. Кстати изначально это звучало как Наби уй.  В этой интерпритации перевод названия  звучал как Дом пророка.   

На табличках написали просто Наби. Видимо так и называется теперь улица. Пророк.          


  • 0

#2743
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


к слову. это почти наверняка Каирнемного не по теме, но - кто он, этот Наби вообще? Гугл не даёт информацию...



ЧТо такое каир??? Гугл тоже не дал информации по этому поводу :D

А насчет Наби, тоже пытались найти кто это когда нас обозвали. Кстати изначально это звучало как Наби уй. В этой интерпритации перевод названия звучал как Дом пророка.
На табличках написали просто Наби. Видимо так и называется теперь улица. Пророк.

это т9.
по сабжу пипец какой-то, чем мешало старое название - как и много где - вот эти вот фруктовые-садовые вполне отлично звучат.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 1

#2744
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

это т9.

по сабжу пипец какой-то, чем мешало старое название - как и много где - вот эти вот фруктовые-садовые вполне отлично звучат.

 

Думала это название какой нить новой конторы куда бежать надо :D Я последний раз была еще в ГАСК. Как сейчас это великолепие называется пока не выяснила еще. 

 

Нам весь поселок переименовали непонятными названиями, которые очень трудно выговорить не то что запомнить.  Чойболсана например. Политический лидер,  на секундочку, Монголии. 


  • 0

#2745
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 



 

 

Нам весь поселок переименовали непонятными названиями, которые очень трудно выговорить не то что запомнить.  Чойболсана например. Политический лидер,  на секундочку, Монголии. 

 

 По сути- монгольский аналог Иосифа Виссарионовича. (Как и Мао в Китае)  . Согласно историческим данным,  дюже суровый был революционер и правитель. Даже по монгольским меркам.

 

Интересные , однако, предпочтения у ономастов. Наверное не разобравшись решили, что это кто то из местных  батыров или "борцов с колониализмом". :spy:


  • 6

#2746
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

это т9.

по сабжу пипец какой-то, чем мешало старое название - как и много где - вот эти вот фруктовые-садовые вполне отлично звучат.

 

Думала это название какой нить новой конторы куда бежать надо :D Я последний раз была еще в ГАСК. Как сейчас это великолепие называется пока не выяснила еще. 

 

Нам весь поселок переименовали непонятными названиями, которые очень трудно выговорить не то что запомнить.  Чойболсана например. Политический лидер,  на секундочку, Монголии. 

 

Это странно, если учесть, что улица Чойбалсана в городе уже есть, она давно и счастливо существует в поселке АДК севернее Рыскулова.

Рядом с улицей Сухэ-Батора :)


  • 0

#2747
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Это странно, если учесть, что улица Чойбалсана в городе уже есть, она давно и счастливо существует в поселке АДК севернее Рыскулова.

 

Рядом с улицей Сухэ-Батора :)

 

Значит табличку вывесили недавно, на выходе на улицу Школьную. Хотя на этом переулке ранее висела табличка с именно названием ул. Школьной. И как раз таки как никакая другая заслуживает замены, вместо Садовых, Тополиных и пр. Не совсем адекватно называть улицу именем монгольского диктатора ;)


Сообщение отредактировал Руни.: 29.07.2019, 15:03:21

  • 0

#2748
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

переться по ЦОНАМ  не оптому что так хочется,  а потому что кто то когда то хреново делал свою работу,

В общем - это входит в систему. Я год обивал пороги земельного комитета, управления по земельным чего-то там, архитектуры и по мелочи других контор, потому что какой -то недоучка наложил на топосьемку наших участков речку, протекающую за горой. И хрен крайних найдешь, потому как что то менять они могут только по запросу друг дружки, а на запросы физика оне могут только посылать в другую контору.. Ну и соответственно, когда оне по моему запросу кой-как разобрались, то все потери - только мои...


  • 0

#2749
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

переться по ЦОНАМ  не оптому что так хочется,  а потому что кто то когда то хреново делал свою работу,

В общем - это входит в систему. Я год обивал пороги земельного комитета, управления по земельным чего-то там, архитектуры и по мелочи других контор, потому что какой -то недоучка наложил на топосьемку наших участков речку, протекающую за горой. И хрен крайних найдешь, потому как что то менять они могут только по запросу друг дружки, а на запросы физика оне могут только посылать в другую контору.. Ну и соответственно, когда оне по моему запросу кой-как разобрались, то все потери - только мои...

 

 

хоть это и прямо не относится к сабжу, но...

это давно уже заложено в системе: никто ни за что не отвечает, все косяки недоучек и недоумков исправляет крайний, коим назначают вас, меня, соседа и прочих земле(и не только)владельцев. виновных косоруких искать бесполезно, никто не виноват (база, программа, постановление...живых людей нет, даже прокуратура не может живых ответственных там разыскать).

варианта 2: или бегать (тратя личное время и личные деньги, ибо как правило там всё не так просто, и приходится подмазывать, окромя официальных платежей) или писать телеги в неастану (часто, не всегда, имеет эффект, т.к. после пинка сверху начинаются шевеления в низах)


Сообщение отредактировал Jeen: 29.07.2019, 17:44:20

  • 0

#2750
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

уже заложено в системе:

Есть такое , причем не только при косяках, а вообще система выматывает... при любом соприкосновении.


  • 0

#2751
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

 

 на руках у крысенка статуй инициатора, причем размером меньше верблюда, но в разы больше крысенка...

 

И чё с Пурманавай делать?

 

 

Сегодня был в "КЗИ" банке....

Решетки убрали... 

По указанию... приблежОнного дурачка....

Остались две створки пешеходных! ворот...

и одна секция решетки...

________________________

Вот так и охраняют "дурачков", строже банков...


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.