Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Из разговора с представителем акимата:
велодорожку (ВД) по Абая делать будут по северной (нижней) стороне. ВД будет двусторонняя (в обе стороны).
Протяженность от Ленина до Весновки. ВД будет единым целым с пешеходным тротуаром, но, выделена визуально (краской, знаками), что бы была возможность чистить техникой зимой.

Итак, дамы и господа - велодорожку вдоль пр.Абая начали закатывать от Байтурсынова (и уже катаются там, обновили пацаны)
Гладенькая, и для роликов пойдет, правда пока немного волнами но обещали укатать каточком.
До пр.Достык мимо остановок через перекрестки и подземный переход, пока без разметки-знаков-светофоров - не все так просто, но таки первая в городе дорожка будет!


Сообщение отредактировал Timur_j: 26.02.2011, 00:22:50

  • 1

#2
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Я заметил, что зимой утром на ВД ветер преимущественно дует с юга (слабенько, правда). Это есть гут, ибо дым автомобильных выхлопов с Абая не несет на ВД. А вот когда стоишь на перекрестках и переезжаешь их, то тогда и накрывает вонь от машин, едущих снизу.

Сообщение отредактировал Аргус: 26.02.2011, 21:28:05

  • 0

#3
Bock 2010

Bock 2010
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
наконецто поя вились вело дорожки
  • 0

#4
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я заметил, что зимой утром на ВД ветер преимущественно дует с юга (слабенько, правда). Это есть гут, ибо дым автомобильных выхлопов с Абая не несет на ВД. А вот когда стоишь на перекрестках и переезжаешь их, то тогда и накрывает вонь от машин, едущих снизу.

Не с юга. С севера! Снизу, короче. Запутался в географии, блин...
  • 0

#5
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сколько не ездил, ветер дует только в 2-х направлениях с востока на запад и наоборот. Здания препятствуют потоку ветра с северной и южной стороны.
  • 0

#6
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Пешеходы предпочитают ходить именно по нашей велодорожке, их тротуар пустует. Будем шугать =)
  • 0

#7
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите слоупоку, пожалуйста.
Как пересекать по велодорожке улицу Абылай Хана?
В связи с географией проживания на велодорожке оказывался 2 раза, тогда еще забор за подземным переходом был частично убран, и дорожка шла до проезжей части. А теперь нужно через подземку тащиться?
  • 0

#8
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
если кратчайший путь, то да

#9
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Печально и непродумано.
Если бы была подземка как на Джандосова-Сатпаева-Чапаева, со съездами для колясок, тогда да.
Иначе теряется смысл велодорожки, никакой экономии времени.
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну вы даете - сделали там пандус! писал уже об этом..
  • 0

#11
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сделали, подтверждаю! :-)
Хватит уже печалиться, это единственный вариант! Теоретически, можно было сделать по проезжей части, практически - это очень опасно, прежде всего, для велосипедистов ! Обсуждали уже это, однако, несколько раз...

Сообщение отредактировал SvSp: 11.03.2011, 12:44:39

  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это из серии "съэкономил 10 сек. - и пролежал потом в реанимации полгода".
  • 0

#13
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Пандус - это хорошо, он очень крутой?
  • 0

#14
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
наверное под тем же углом что и лестница ;)

#15
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хе... тогда придется лавировать между пешеходами на скорости, или съезжать на тормозах... если мне не изменяет память, лесенка там отнюдь не пологая =)
  • 0

#16
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и на пеш.переходах тоже лучше спешивайся, ибо можно влететь под авто от экономии-копеечной.
  • 0

#17
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Хе... тогда придется лавировать между пешеходами на скорости, или съезжать на тормозах... если мне не изменяет память, лесенка там отнюдь не пологая =)

так ты вел скатывать собираешься, или сам скатываться? :eek:
фулфейс не забудь :rolleyes:

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Йолко кста был первым, кто попытался там съэкономить. В рез-те потерял время-деньги-нервы, но приобрел опыт я надеюсь.
  • 0

#19
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

и на пеш.переходах тоже лучше спешивайся, ибо можно влететь под авто от экономии-копеечной.

На пешеходках обязательно пешком, а вот по подземкам опыта у меня пока мало, только указанный мною выше переход, напротив гор. больницы.
Но там пологий спуск, потому мы скатывались.
  • 0

#20
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
пешеходы облюбовали велодорожку... реально надо брать мощный гудок.... мой слабенький... пиликает слабенько,
объезжал сегодня пешеходов, так некоторые с выражением "наглой рожи" на лице так смотрели на меня, мол, велосипедисты гады по тротуару гоняют....
а один парняга стоял с друзьями на дорожке и как сиганёт мне под переднее... ну я тормознул, говорю, мол, ребята, это велодорожка, будьте внимательней..
Ну они типа ОК, а сами дальше стоят о своём гыр-гыр...
Ужос....
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.