Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#21
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Не понимаю, почему некоторые исходят желчью на этот марафон? Вроде акимат не в организаторах данного мероприятия :confused:

Акимат может быть и не является организатором, но вот ИНИЦИАТОРОМ этих мероприятий запросто. И это скорее всего так оно и есть. Но дело не в том, что кто-то "исходит желчью". Дело в том, что эти мероприятия проводятся с, можно сказать, жутчайшимим нарушениями всех норм и правил спортивных и состязательных мероприятий. Честно сказать я вообще не понимаю куда смотрит Министерство культуры и спорта Республики Казахстан а также спортивные федерации.

Я, к примеру, нисколько не против проведения такого рода мероприятий. Но такие мероприятия необходимо проводить только по соответствующим стандартам и правилам под контролем медицинских бригад и под строгим присмотром и контролем профессиональных спортивных тренеров. И все это, естественно проводить в соответствующей местности, которая не будет наносить вред здоровью участникам забега или велосипедистам. Тем более что мест у нас таких вполне хватает.


  • 0

#22
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
За Есентай сити виноват тот кто продал землю в частные руки, что произошло еще лет 15 назад. Этот несчастный сад ополовинили и застроили в верхней части еще десяток лет назад. Байбеку этот сад осталось лишь добить. В Есимовские времена благополучно выпилили дубовую рощу, снесли пямятник погибшим на войне жителям горного гиганта и построили назарбаевскую школу. Уж снести памятник погибшим на войне это ублюдство похлеще верблюда. При Тасмагамбетове вырубили и застроили сад напротив 48 школы а также выше горного гиганта засыпали ущелье землей и снесли крестьянское хозяйство под коттеджный городок. Храпунов же продал вообще все что можно. Следующий аким в глазах жителей будет самым лучшим, вырубить и продать прежние акимы ему просто физически ничего не оставили.
  • 6

#23
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Не понимаю, почему некоторые исходят желчью на этот марафон? Вроде акимат не в организаторах данного мероприятия :confused:

По моему, самый лучший и оптимальный маршрут марафона, который к тому же пропагандировал наши пустующие спортивные объекты и не вносил бы сумятицу в передвижения половины жителей города, это от Алматы -Арена вниз по Момыш улы и через Индустриальную зону с возвращением по новой Саина мимо Автоцона. С учётом наличия кучи перекрестков в Индустриальной зоне, можно делать любые дистанции.


  • 4

#24
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Тут Байбек является безоговорочным победителем. Он столько сделал, вопреки своим заявлениям, чтобы максимально ухудшить экологическую обстановку в Алматы, что этот вклад трудно переоценить: - вырубкой садов возле трамплина и началом строительства жилого района. - вырубкой деревьев в городе.

 

 

это, прямо скажем, не соответствует действительности.

Сады на трамплинах и сам район трамплинов был застроен и уничтожен гораздо раньше, при Тасе-Есимове.

Деревья рубить начали в 90х и продолжали это делать при всех акимах.

 

вот тут все верно пишет товарищ

В добайбековские времена мы потеряли за период независимости: дом генерала-губернатора, ТЮЗ, дворец Пионеров, гостиницу Медео, автовокзал Саяхат, санаторий МВД, кинотеатр Октябрь, дом быта Асем, изнахраченные Дворец Республики, новая площадь, Дворец Спорта, здание вокзала Алматы-1, здание Уйгурского театра, академия вокала А.Днишева 1910 г.п. стала KFC, в парке 28 появились ночные клубы. Закрылся вагоно-.... <...........>.
 

Сообщение отредактировал Gary Fisher: 24.04.2019, 09:02:33

  • 3

#25
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений


Не понимаю, почему некоторые исходят желчью на этот марафон? Вроде акимат не в организаторах данного мероприятия :confused:

По моему, самый лучший и оптимальный маршрут марафона, который к тому же пропагандировал наши пустующие спортивные объекты и не вносил бы сумятицу в передвижения половины жителей города, это от Алматы -Арена вниз по Момыш улы и через Индустриальную зону с возвращением по новой Саина мимо Автоцона. С учётом наличия кучи перекрестков в Индустриальной зоне, можно делать любые дистанции.
Когда акимат задумает понизить популярность этого марафона, то именно такой маршрут и проложит. А пока такой цели нет.
Сам факт того, что здесь никто не возмущался на счет марафона до тех пор, как кто-то из юзеров неосторожно сьехидничал на счет отсутствия этих возмущений, говорит о том, что в этот раз организация марафона была как минимум повыше, чем в прошлые разы. А идеально так, чтобы марафон вообще никому не помешал, не будет никогда. Итак марафон проводится в выходной день для максимального снижения возможных неудобств.
И кстати, акимат является именно организатором марафона. Одним из, по крайней мере.

#26
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

https://news.mail.ru...013/?frommail=1
Полиция сетует на несознательных пешеходов, которые ловят такси на проезжей части ... кстати , в понедельник вечером на саяхате видела необычайную картину - жпп разгоняли и таксистов и пешеходов, которые ловили такси прямо на Суюнбая, ниже ташкентской , и народ шёл печально вниз по тротуару , но зато жпп не замечала таксистов на Пушкина выше ташкентской, видимо силы были неравны ))))
  • 1

#27
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
о моему, самый лучший и оптимальный маршрут марафона, который к тому же пропагандировал наши пустующие спортивные объекты и не вносил бы сумятицу в передвижения половины жителей города, это от Алматы -Арена вниз по Момыш улы и через Индустриальную зону с возвращением по новой Саина мимо Автоцона. С учётом наличия кучи перекрестков в Индустриальной зоне, можно делать любые дистанции.

 

да нет же.

смысл маршрута в том, что он проходит через город.

Зарубежные примеры сразу в штыки воспринимают тут, но все же - возьмите любой мэйджор, вроде Лондонского, Бостонского, Нью-Йоркского, Берлинского и т.п. - там везде маршрут через город и не через окраины, финиш в Лондоне возле Букингемского дворца, например.

 

 

 

 

Акимат может быть и не является организатором, но вот ИНИЦИАТОРОМ этих мероприятий запросто. И это скорее всего так оно и есть. Но дело не в том, что кто-то "исходит желчью". Дело в том, что эти мероприятия проводятся с, можно сказать, жутчайшимим нарушениями всех норм и правил спортивных и состязательных мероприятий. Честно сказать я вообще не понимаю куда смотрит Министерство культуры и спорта Республики Казахстан а также спортивные федерации. Я, к примеру, нисколько не против проведения такого рода мероприятий. Но такие мероприятия необходимо проводить только по соответствующим стандартам и правилам под контролем медицинских бригад и под строгим присмотром и контролем профессиональных спортивных тренеров. И все это, естественно проводить в соответствующей местности, которая не будет наносить вред здоровью участникам забега или велосипедистам. Тем более что мест у нас таких вполне хватает.

 

что-то странное написано, честно.

Какие тренера, о чем вы? это любительский марафон, опять же см. выше, как это делается во всем мире - ну понятно, у нас свой путь, но неужто там все дураки, а вот здесь на форуме умные и знают как правильно проводить марафоны? 

 

Врачи были всегда на этом марафоне. Опять же, как уже писалось не раз - участие добровольное, только совершеннолетние (кроме детского забега на 3 км), каждый пишет расписку - какие претензии к оргам?


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 24.04.2019, 09:42:20

  • 4

#28
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да деградация на всей морде лица...кухарка управляет всем до чего дотягивается... и ведь даже мысли умной не проявляется что... что то не так и может быть по другому... вот и выросло поколение с искривленным сознанием мыслящих шаблонами и лозунгами и любителей мусорного искусства... для них это нормально и естественно... нет смысла объяснять и ломать копья - бесполезно...


  • 1

#29
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

хорошо бы если традицией стало эти манифесты отправлять по назначению например 20 февраля т.г. в дворец республики


Вот так:
 

https://vlast.kz/nov...kok-zajlau.html

«...полиция задержала Андрея Бузыкина и Алису Бузыкину, гражданских активистов движения «Кок-Жайлау», пришедших на отчетную встречу с акимом Алматы Байбеком», - написал Агелеуов на своей странице в Facebook.

Также он сообщил, что вчера поздно вечером полиция приехала домой к активистам Дильнар Инсеновой и Сахиб Жанабаевой с требованием, чтобы они не приходили на встречу с акимом, а сегодня прямо в зале Дворца Республики задержали Юрия Маленького, «известного по борьбе с «чёрными риэлторами», который спокойно сидел и готовил свои вопросы акиму».

«Полицейские в количестве десяти человек схватили, выволокли из Дворца Республики и увезли в Медеуское РОВД», - уточнил глава фонда Liberty.

?

Или так: https://vse.kz/topic...0#entry35814693 ?
  • 6

#30
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
акже он сообщил, что вчера поздно вечером полиция приехала домой к активистам Дильнар Инсеновой и Сахиб Жанабаевой с требованием, чтобы они не приходили на встречу с акимом, а сегодня прямо в зале Дворца Республики задержали Юрия Маленького, «известного по борьбе с «чёрными риэлторами», который спокойно сидел и готовил свои вопросы акиму».

ОМГ, ну и дерьмо же этот клоун. 

Я не про активистов.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.04.2019, 10:41:41

  • 1

#31
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А еще  точечные застройки. ЖК и ТЦ везде на кажлм клочке пустой земли. Помица Есимов запрещал точечные застройки. вроде даже постановление было.


  • 0

#32
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Пожалуйста не надо писать про организацию движения марафона. Я ничего стараюсь не писать, потому что достало все. Перекрытие улиц осуществлялось опять через одно место. Толку создавать карту перекрытия и оповещать за неделю, когда опять полиция перекрыла Джандосова-Чапаева, лишив тем самым людей возможности уехать под мост. Мы в квадрате вднх были просто невыездными(
  • 1

#33
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Очевидно, что жалобы на такие, скажем, стратегические моменты, как велодорожки (как таковые), "город для пешеходов" и БРТ, никто рассматривать не будет. Эти политики принципиально приняты в действие. Они по сути от воли конкретного акима даже не зависят. Придет другой аким - он продолжит их реализацию. 

Акимы приходят и уходят, а нам всем жить в этом городе здесь и сейчас. Я вижу, что здесь отписываются люди, которым не все равно. Это здорово, что такие люди есть. Эти люди - главный ресурс развития общества. И если вам не все равно, то направьте эту свою энергию на реальное благо.

Не знаю, здесь ли в теме закрепить пост со ссылками на акиматовские сервисы обратной связи или создайте отдельную тему. На манер того, как у автолюбителей действует "Гражданский патруль". Видите реальную проблему на улицах города, ямы на дорогах, явные косяки благоустройства, опасные неосвещенные пешеходные переходы или еще много что в этом роде - сигнализируйте. Есть же реальные подтверждения, что на сигналы акимат реагирует. 

Да, можно сокрушаться о том, что акимат принципиально все делает неправильно (хотя лично я так не считаю). Но мы не можем на это повлиять. Увы, это объективная данность. Зато можно влиять на детали. Сделано некачественно - нужно ткнуть носом, чтоб сделали хорошо. Это наш город. Нам жить в нем сейчас. Ждать, что придет добрый президент и поменяет этого "плохого" акима на "хорошего" - наивно и непродуктивно. 

Можно в рамках действующей системы влиять на то, чтобы город был лучше и удобнее для всех. Создайте тему тут же в общем форуме. Обзовите ее как нибудь соответственно. Например по аналогии - "Гражданский надзор". Тут и с Гражданским патрулем аналогия. И с авторским надзором проектировщиков над строителями. Ну, или сами придумайте. Выкладывайте факты, что по поводу такой то проблемы обратился через такой-то ресурс, по результатам проделано то-то, от акимата получен такой-то ответ (или не получен). Это всяко будет эффективнее и полезнее для всех. 

Да, я могу сам такую тему замутить. Но что-то мне подсказывает, что от меня такая инициатива получит только очередную порцию дизлайков и скепсис постояльцев. 



#34
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Приложение для борьбы с наркозакладками в Алматы запустила полиция
Подробнее: https://tengrinews.k...pustila-367826/
 

вот это мне понравилось... почему бы акимату не сделать подобное приложение на смарт... где не равнодушные граждане могли бы выкладывать фото безобразий и бардака


  • 0

#35
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В фейсбуке такое успешно работает и есть сообщества по тем или иным сферам, модераторы самостоятельно переадресовывают публикации необходимым лицам. Есть приложение Open Almaty, но оно еще сыровато.
  • 0

#36
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

через опен подавал жалобу... но толку нет отработали номер МВД и толком ничего не решили - оштрафовали виновника... но он продолжил нарушать... фейсбук не приемлю и не понимаю - дебильный по структуре


  • 0

#37
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Очевидно, что жалобы на такие, скажем, стратегические моменты, как велодорожки (как таковые), "город для пешеходов" и БРТ, никто рассматривать не будет. Эти политики принципиально приняты в действие. Они по сути от воли конкретного акима даже не зависят. Придет другой аким - он продолжит их реализацию. 

Акимы приходят и уходят, а нам всем жить в этом городе здесь и сейчас. Я вижу, что здесь отписываются люди, которым не все равно. Это здорово, что такие люди есть. Эти люди - главный ресурс развития общества. И если вам не все равно, то направьте эту свою энергию на реальное благо.

Не знаю, здесь ли в теме закрепить пост со ссылками на акиматовские сервисы обратной связи или создайте отдельную тему. На манер того, как у автолюбителей действует "Гражданский патруль". Видите реальную проблему на улицах города, ямы на дорогах, явные косяки благоустройства, опасные неосвещенные пешеходные переходы или еще много что в этом роде - сигнализируйте. Есть же реальные подтверждения, что на сигналы акимат реагирует. 

Да, можно сокрушаться о том, что акимат принципиально все делает неправильно (хотя лично я так не считаю). Но мы не можем на это повлиять. Увы, это объективная данность. Зато можно влиять на детали. Сделано некачественно - нужно ткнуть носом, чтоб сделали хорошо. Это наш город. Нам жить в нем сейчас. Ждать, что придет добрый президент и поменяет этого "плохого" акима на "хорошего" - наивно и непродуктивно. 

Можно в рамках действующей системы влиять на то, чтобы город был лучше и удобнее для всех. Создайте тему тут же в общем форуме. Обзовите ее как нибудь соответственно. Например по аналогии - "Гражданский надзор". Тут и с Гражданским патрулем аналогия. И с авторским надзором проектировщиков над строителями. Ну, или сами придумайте. Выкладывайте факты, что по поводу такой то проблемы обратился через такой-то ресурс, по результатам проделано то-то, от акимата получен такой-то ответ (или не получен). Это всяко будет эффективнее и полезнее для всех. 

Да, я могу сам такую тему замутить. Но что-то мне подсказывает, что от меня такая инициатива получит только очередную порцию дизлайков и скепсис постояльцев. 

2 года пишу в ваши акиматовские сервисы о том что коммерческое здание сливает сточные воды со своей крыши на центральный тротуар в моём дворе. И фотографии разбитых машин прикладывали и справки о сломанных конечностях (в период оттепели каток медео нам завидует). А воз и ныне там, стандартная шаблонная отписка что примем меры, сейчас неблагоприятные условия блаблабла, 5 штук вон одинаковых лежит. У меня вообще ощущение, что они заранее все подписанные лежат и просто рассылаются инициаторам.

Приближенные, вы там передайте, виновник - Улица Байтурсынова, 19 Алматы.


  • 2

#38
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Можно в рамках действующей системы влиять

 

:)

Я лично в рамках действующей системы неоднократно пытался на что-то влиять. Ага.

Было дело... В рамках действующей системы ряд компаний объединился против прокладки-монополиста. Такой шум стоял от ряда юрлиц по поводу беспредела неприкасаемых, даже прессу пытались привлечь вкупе с антимонопольным комитетом. И что?

И ни-че-го. Все сокрушались только. Да, беспредел. Да, попрание закона. Но сделать ничего нельзя. Потому куча компаний просто разорилась. Это как раз тот самый малый и средний бизнес. Разорилась без всяких велодорожек. Просто потому, что появилась монополия неприкасаемых.

Потом был другая попытка что-то изменить. По другому случаю. Ага.

Тоже писал. В прокуратуру. Куда только можно. Даже в агентство по борьбе с экономическими преступлениями. Тоже сокрушались. Это уголовка. Беспредел. И что?

Ни-че-го. Десятки потеряли работу, крупный налогоплательщик разорен. Дело замотали. Виновные обогатились.

Потому, когда кто-то начинает говорить о письмах куда-то туда, где кто-то что-то решит мне смешно. Да, возможно на письма о дыре в асфальте кто-то и отреагирует.

Но по сравнению с какой-то дырой в асфальте письма касающиеся куда более серьезных вещей, которые остаются без ответа...

Знаете, что после всего этого остается?

Пожелать одно. ДА ПРОПАДИ ОНО ВСЕ ПРОПАДОМ! И АКИМ И ВООБЩЕ ВСЕ! ВСЯ ЭТА ДОЛБАНАЯ СИСТЕМА!


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 24.04.2019, 12:30:18


#39
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Я лично

Я же говорю про вещи, где нет материально заинтересованной противной стороны.

Или кто-то реально думает, что некачественные работы по благоустройству города делаются специально? Типа, вы ребята, сделайте похуже, чтоб у алматинцев было побольше поводов повозмущаться, а мы за это вам еще больше денег заплатим?  Разумеется, нет. 

Я тоже не в розовых очках хожу. И уже отметил, что да, в этом деле есть вопросы, по которым бесполезно жаловаться. Но в плане качества полевых работ влиять можно и нужно. Хоть тут.

И негативный опыт - тоже опыт. Один раз не подействовало - бывает. Второй раз - уже повод для пересудов. Третий раз - может получиться и скандальчик. Но если про эти разы никто ничего не знает, то никакого толка в итоге и не будет. Я и предлагаю (понятно, что не первую, но совершенно не лишнюю) площадку для освещения таких историй.



#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ИЗ ФБ. фото сделано пол часа назад.

 

Жибек Жолы.
Клумбы с системой автоматического полива закладывают плиткой.
Клумбы и зелень больше не нужны?

 

4923e3964b00.jpg

8d2b1daf5d28.jpg
 


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.