Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#41
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

UPD.
Плюс вернуть централизованные помойки в частном секторе.

Живете в частном секторе? Вам бы под окно эту помойку!!! Помню эксперименты с контейнерами в середине 90-х в Малухе. это врагу не позавидуешь когда вокруг они обрастали кучей ...
  • 3

#42
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

То же самое про ремни безопасности говорили.
Нет, тут другое. Человек выше предлагает ответственность перекладывать на пешика в ДТП при условии, что он переходил в неположенном месте. 

Это справедливо, я считаю, и обезопасит водителей от сайгачьей тупости, потому что телепатов среди нас нет, и предугадать появление сайгака невозможно. 

Но это разделение ответственности вряд ли отрезвит сайгаков. Потому что сайгак не предполагает , что его собьют. Если бы он так думал, он бы никогда не побежал, и никакой бы ответственности тут не нужно было. Простого инстинкта самосохранения более чем достаточно, но у них он почему-то не работает. 



#43
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

UPD.
Плюс вернуть централизованные помойки в частном секторе.

Живете в частном секторе? Вам бы под окно эту помойку!!! Помню эксперименты с контейнерами в середине 90-х в Малухе. это врагу не позавидуешь когда вокруг они обрастали кучей ...

 

Жил 16 лет в частном секторе с централизованной помойкой, закрытой забором и контейнерами, никаких проблем не возникало.
Более того, даже сейчас используют централизованную помойку и проблем нет, от слова ВООБЩЕ.

Но я понимаю, гораздо лучше обвешивать весь частный сектор мешками с мусором. 

Стильно, креативно, современно.  :D  :D  :D


  • 0

#44
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но это разделение ответственности вряд ли отрезвит сайгаков.

Отрезвляет не само разделение ответственности, а неотвратимость наказания. Штраф за переход в неположенном месте, компенсация водителю материального и морального ущерба при ДТП, всё вот это. Пара-тройка рейдов, громкие освещённые в СМИ дела - и вопрос уже решён процентов на 80. Большинство граждан очень не хотят иметь проблемы с законом, тем более за свой счёт, как ни крути. Глупость и жадность идут рядом, а с полицией нашей лишний раз не связываться уже приучены.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.07.2018, 11:19:12

  • 0

#45
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Я вас умаляю, даже страх потерять здоровье и жизнь их не останавливает, что им какое-то наказание?

То же самое про ремни безопасности говорили.

 

На самом деле штраф ведь уже есть за переход в неположенном месте.

Тут другая ситуация. Получатся, что пешеход ответит перед водителем по логике Koti78, если его собьют. 

Если про ремни аналогично рассуждать, то было бы предложение: если тело водителя вылетело из автомобиля и повредило другое авто, то вылетевший  непристегнувшийся водитель будет платить за полученные таким образом повреждения автомобиля   :lol:  Т.е. мало кто бы воспринимал это как причину пристегнуться, пристегиваются из-за безопасности или штрафа. А штраф для сайгаков предусмотрен, но полицейских на каждом шагу не поставишь и номера на людей не повесишь, чтобы по камерам ловить. 


Сообщение отредактировал qker: 19.07.2018, 11:22:24

  • 0

#46
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Это участки вылезли на дорогу незаконно или так спроектировали изначально? Что делать? Вижу решением только организацию сети односторонних улиц с тротуарами.

Да, незаконно все вытащили участки на дорогу, тем самым забрав участок для тротуара и арыка, это легко заметить прогуливаясь по частному сектору.
Самый правильный выход - вернуть территорию обратно, но я не знаю с какими железными яйцами должен быть руководитель всего этого.

 

UPD.

Плюс вернуть централизованные помойки в частном секторе.

 

Сразу видно наметанный глаз )) Я тоже за то что бы вернуть территорию обратно, до красной линии. Просто тупо сносить заборы и асфальтировать тротуары сразу же. И про помойки это отдельная тема, по дням недели лежат около заборов мешки  :faceoff:


  • 0

#47
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На самом деле штраф ведь уже есть за переход в неположенном месте.

И штраф за ремни был, когда никто не пристёгивался. Выше я вон о неотвратимости наказания написал.


  • 0

#48
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Штраф за переход в неположенном месте, компенсация водителю материального и морального ущерба при ДТП, всё вот это.

Продавать страховки пешеходам, на случай возмещения ущерба при ДТП, а если нет страховки, то оплатят родственники.
  • 0

#49
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Продавать страховки пешеходам, на случай возмещения ущерба при ДТП

Сомневаюсь, что переход в неположенном месте будет подпадать под страховой случай  :D 


  • 1

#50
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Есть пруфы, статистика, факты?

Фактическое исследование: https://gre4ark.live...com/332913.html

Здесь исследовано поведенческое предпочтение пешеходов. Вывод - пешеходы предпочитают переходить улице по поверхности земли, а не пользоваться ступеньками. То есть, если есть подземный/надземный переход, то желающих нарушить правила будет больше, чем если переход изначально поверхностный. 

Мы ведь говорим о градации понятия "частично". Совсем избавиться от нарушителей нельзя. Но поверхностный переход в значительно меньшей степени способствует (провоцирует) таким нарушениям.



#51
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сразу видно наметанный глаз )) Я тоже за то что бы вернуть территорию обратно, до красной линии. Просто тупо сносить заборы и асфальтировать тротуары сразу же.

В большинстве случаев не заборы, а гаражи, бани и дома сносить придётся.  :D

И про помойки это отдельная тема, по дням недели лежат около заборов мешки  :faceoff:

По хорошему необходимы контейнеры для мусора у каждого дома, но украдут же.


  • 0

#52
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Сразу видно наметанный глаз )) Я тоже за то что бы вернуть территорию обратно, до красной линии. Просто тупо сносить заборы и асфальтировать тротуары сразу же.

В большинстве случаев не заборы, а гаражи, бани и дома сносить придётся.  :D

И про помойки это отдельная тема, по дням недели лежат около заборов мешки  :faceoff:

По хорошему необходимы контейнеры для мусора у каждого дома, но украдут же.

 

Придется сносить, ведь на красной линии можно строить только забор, а контейнеры да воруют  :faceoff:


  • 0

#53
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Я живу в частном секторе, нет у нас никакой мусорки. Каждый вторник утром приезжает машина и забирает пакеты которые висят на школьном заборе ну или рядом с ним. Проблем никогда не было. Есть некоторые людишки которые на день-два раньше ставят туда свой мусор. И из за этого бывает возникают споры и конфликты.


  • 0

#54
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

поверхностный переход в значительно меньшей степени способствует (провоцирует) таким нарушениям.

Это если он находится не далее, чем в полсотне метров, ога. Как и надземный. Кто нарушает - не смотрит на "надземность-подземность-наземность". Тупо прёт по кратчайшему пути.

Поверхностный переход вообще по определению опасен, а при отключенном светофоре - запредельно опасен на АФ.

Первый же комментарий по вашей ссылке:

на моей памяти в подземном переходе еще никого не сбивали. а вот у наземных статистика куда печальнее.

Собсно, вот и всё.

Пешеходу может быть удобнее вместо тротуара идти посреди дороги, например. Дальше что?


  • 0

#55
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И штраф за ремни был, когда никто не пристёгивался. Выше я вон о неотвратимости наказания написал.

 

Я выше дополнил, что сайгаков очень тяжело штрафовать. Но я не против штрафов за переход в неположенном месте.

Обсуждалось предложение koti78, что ответственность в случае ДТП уменьшит количество сайгаков. Но, я считаю, это работать не будет. Сайгака может отпугнуть штраф, но штраф/ответственность после ДТП не отпугнет, он рассчитывает на 100%, что ДТП не будет.


  • 1

#56
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я живу в частном секторе, нет у нас никакой мусорки. Каждый вторник утром приезжает машина и забирает пакеты которые висят на школьном заборе ну или рядом с ним. Проблем никогда не было. Есть некоторые людишки которые на день-два раньше ставят туда свой мусор. И из за этого бывает возникают споры и конфликты.

Вот видите, проблема существует, жалкие людишки вешают свой мусор на 1-2 дня раньше срока и он там "красиво" висит.

По сути личные контейнеры или центральная помойка решила эту проблему.

 

Но в одном и том же районе мусор вывозят в разные дни с разных улиц, по этой причине красивые мешки с мусором весят почти пять дней.  :faceoff:


  • 0

#57
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

он там "красиво" висит.

 

Ладно бы он просто висел. Это ШКОЛА!!! На заборе школы вешают мусор который летом воняет. А рядом дети играют. И да мусорный контейнер у нас своруют за 1-2 дня после установки. Если даже тележки с магнума угоняют :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  


  • 0

#58
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Как и надземный
 

Нет. Не как и надземный. Я регулярно езжу по Ташкентской. И воочию вижу чуть ли не каждый раз, когда там проезжаю, как ПОД надземным переходом (конкретно это переход между Отеген-батыра и Емцова) бегают толпы пешеходов. Иногда даже женщины с детьми...  

А там, где есть поверхностные переходы уж вблизи точно нет такого количества бегунов. А поотдаль - так они и поотдаль надземных/подземных бегают. Мы же говорим про градации понятия "частично", помните?



#59
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Я вас умаляю, даже страх потерять здоровье и жизнь их не останавливает, что им какое-то наказание?

То же самое про ремни безопасности говорили.

 

На самом деле штраф ведь уже есть за переход в неположенном месте.

Тут другая ситуация. Получатся, что пешеход ответит перед водителем по логике Koti78, если его собьют. 

Если про ремни аналогично рассуждать, то было бы предложение: если тело водителя вылетело из автомобиля и повредило другое авто, то вылетевший  непристегнувшийся водитель будет платить за полученные таким образом повреждения автомобиля   :lol:  Т.е. мало кто бы воспринимал это как причину пристегнуться, пристегиваются из-за безопасности или штрафа. А штраф для сайгаков предусмотрен, но полицейских на каждом шагу не поставишь и номера на людей не повесишь, чтобы по камерам ловить. 

 

 

дело в том, что система построена так (причем еще с советских времен) что водитель априори богат и может платить. так же его можно запугать сумашедшим штрафом+лишением ВУ. 

немного отступлю от темы: давеча тормознули. типа пил/не пил. ЖоПаПо честно меня пугал штрафом в 1 000 000 (один миллион) тенге, машину на штрафстаняку на три года и лишением прав на 3 года. 

так вот, ЖоПаПо не штрафует пешеходов потому что это слишком долго... не все при себе носят Уд личности... мало кто помнит свой ИИН наизусть... 

даже перед носом если будет переходить дорогу в неположеном месте, то пешик просто уйдет. максимум свисток в спину... 

ИМХО, 99% штрафов в статистике ЖоПаПо за переход в неположеном месте выписываются на водителей... потому что идет предложение, давай выпишу как пешеходу... 

 

так как система штрафов не работает, есть два варианта, оградить дороги 2-х метровым забором (что бы пешику было очень сложно попасть на проезжую часть) либо уравнять ответственность в случае ДТП. 


  • 0

#60
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
уж вблизи точно нет такого количества бегунов

Ну зачем врать-то, а?

Шаляпина, не доезжая Момышулы со стороны Саина, переход на Щепеткова, на Баумана ниже Толе би. Везде бегают даже при наличии вызывного светофора в шаговой доступности, не говоря уже о нерегулируемых п/п. Потому что ждать не хотят, лишний десяток метров пройти и т.д. А в первую очередь - потому что ничего сайгаку за это не будет, даже если он перед тремя патрулями дорогу перебежит в неположенном месте.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.07.2018, 11:52:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.