Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#41
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Благодаря "инновационным" введениям по Тимирязева большинство водителей находясь в здравом уме начали ездить по прилегающим улицам (Жандосова, Сатпаева и т.д). Водителей в здравом уме оказалась очень много и прилегающие и параллельные улицы банально не справляются с тем потоком машин, что по ним стали ездить. В итоге кто ездит на автобусе по Тимирязева "радуются" жизни, а кто ездит по другим улицам тихо материться в огромных пробках вместе с водителями машин, которые стоят в этой самой пробке.


Седня в 8:30 пробка на сатпаева перед байтурсыванова начиналась от тещиного языка.
На мосту уже стояли.

Сообщение отредактировал asr: 10.09.2018, 11:02:17

  • 2

#42
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ограничивают, не давая ничего взамен. Увы, реальность именно такова.
Взамен чего? Взамен того, что отдали другим (у которых не так давно вообще ничего не было)? А рожа не треснет?  :-/  

#43
Девственница

Девственница
  • Читатель
  • 15 сообщений

 

Зачем мне машина в городе где семимильными шагами развивается ОТ и ИЭТ.

Девушка, вы так и не ответили... С аэропорта на чем ехали ?

Неужели на семимильно развивающемся ОТ ?

 

На официальном такси, которое работает на газе. 



#44
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Зачем мне машина в городе где семимильными шагами развивается ОТ и ИЭТ.

Девушка, вы так и не ответили... С аэропорта на чем ехали ?

Неужели на семимильно развивающемся ОТ ?

 

На официальном такси, которое работает на газе. 

 

 

Т.е. не на ОТ.


  • 5

#45
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Да, я недавно зарегистрировалась. Почему я не имею права высказать свою точку зрения? Почему остальные могут, а я нет? Почему позитивная реакция на изменение в городе считается троллингом? Дайте пожалуйста адекватный ответ.

 

 

 

харош уже,  перелогинься на основу, глупо выглядит


  • 3

#46
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

тупняк проходит сам собой.

Пробки никуда не проходят. Те водители, что сориентировались, попросту занимают параллельные улицы, увеличивая заторы уже на них.


Собственно, подтверждаю. Если недели три назад я с утра спокойно педалил по Бухар Жырау на восток (по проезжей части, естественно), то сейчас это уже сложнее - поток увеличился в разы. А по тротуарам ездить мне лично некомфортно. Там пешеходы шастают, понимашь, не ездят на БРТ всяких... ;)
  • 5

#47
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Но, ребят, город не может жить лишь одним бизнесом. У нас итак кроме как на базар некуда сходить в выходные было. А сейчас другое дело. Смотришь на детей, как они радуются и на душе тоже становится весело. 

 

Реально ощущение то это ребенок пишет лет 12 от силы. РАБОТАТЬ людям где? Вам гулять нравится, а люди своим детям, что бы они радовались, где должны заработать.

Базары у нас оттого, что больше народу заниматься нечем, как только продавать, оказывать услуги. НЕТ у нас производства, где бы люди еще могли работать. От хорошей жизнь на базаре трусами не торгуют, доживете когда работать начнете для того чтоб детей кормить -  поймете.  Вот тогда точно будет не до белок, автобусных полос и прочей хероты. 


  • 15

#48
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
у которых не так давно вообще ничего не было

Ещё раз спрошу - откуда взялись все те велофанаты, что без велодорожек ездить не могли, как все нормальные велосипедисты делали задолго до "инноваций"?

У пользователей ОТ не было БРТ? А нахой оно нужно без вменяемого ОТ, шобы було для галочки?

Бедные-нищястные, сирые-убогие, любой показухе рады.

Взамен чего?

Ты не понял.

Взамен притеснения по всем фронтам владельцев авто нужен нормальный ОТ.

Который цивилизованный, с развитой сетью маршрутов во всех районах, ездит по графику, не набит битком, и всё то, что я уже многажды тут повторял. Что, много, рожа треснет, ехайте на том, что есть?

Если ты утверждаешь, что БРТ всё вышеперечисленное каким-то магическим способом исправляет - у меня для тебя плохие новости.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2018, 11:24:07

  • 9

#49
Девственница

Девственница
  • Читатель
  • 15 сообщений

 

 Но, ребят, город не может жить лишь одним бизнесом. У нас итак кроме как на базар некуда сходить в выходные было. А сейчас другое дело. Смотришь на детей, как они радуются и на душе тоже становится весело. 

 

Реально ощущение то это ребенок пишет лет 12 от силы. РАБОТАТЬ людям где? Вам гулять нравится, а люди своим детям, что бы они радовались, где должны заработать.

Базары у нас оттого, что больше народу заниматься нечем, как только продавать, оказывать услуги. НЕТ у нас производства, где бы люди еще могли работать. От хорошей жизнь на базаре трусами не торгуют, доживете когда работать начнете для того чтоб детей кормить -  поймете.  Вот тогда точно будет не до белок, автобусных полос и прочей хероты. 

 

Мне 23 года. Я работаю и учусь одновременно. У меня нет автомобиля и я успеваю все сделать за день, в том числе и племянницу забрать из детсада. Я фрилансер и работаю в сфере дизайна. Своими руками делаю украшения для дома. И для того чтобы в месяц зарабатывать 200-250 тыс. мне не нужен автомобиль. 



#50
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сегодня утром доехала за 12 минут на троллейбусе, тогда как авто стояли без движения практически.


Гордитесь. В этой же пробке, которая стояла без движения, погиб котик, которого везли в ветклинику.
 

Да, могу согласится. Но, ребят, город не может жить лишь одним бизнесом.


Город живет только бизнесом. Все остальное, суть побочный продукт, на который люди могут потратить _заработанные_ деньги.
 

Смотришь на детей, как они радуются и на душе тоже становится весело.


Это здорово. Но заметьте, радоваться будет только сытый и здоровый ребенок, на питание, воспитание и здоровье которого, у родителей есть деньги. Которые не появляются из неоткуда, а зарабатываются.

Сообщение отредактировал Lewis: 10.09.2018, 11:38:13

  • 8

#51
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

За ранее спасибо за ответ.

Врёшь, Фура. Ты давно уже не девственница.

Вы письмо-то отправили с четырнадцатью подписями, вояки?

Ты внатуре такой .... неумный или притворяешься?  :spy:  Ну давай, бздани ещё какую-нибудь розовую супергеройскую соплятину из своего любимого, что-нибудь про выборы или "начни с себя".

Взамен чего? Взамен того, что отдали другим (у которых не так давно вообще ничего не было)? А рожа не треснет? 

А я думал это я лютый мизантроп. Чего только не бывает, каких только фриков не встретишь на просторах Большого Театра. 
Меньшинство, которое "право".   :laugh:
  • 6

#52
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Давеча заскучал малость дома сидеть, решил по городу прогуляться. А куда у нас сходить можно? Конечно к белке, и фестиваль рядом проходит. Белка прикольная, тачка фото выше тоже интересная. Город краше стал. На Тимирязева вышеописаных проблем вообще не заметил. Хотел ещё погулять, но пузырь приперать стало, а сортиров в пределах видимости обнаружено нибыло, поехал до дому.
Предвидя вопросы великого Тролля:
- на ОТ и нет, не лопнул. :)
  • -2

#53
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давеча заскучал малость дома сидеть, решил по городу прогуляться. А куда у нас сходить можно? Конечно к белке, и фестиваль рядом проходит. Белка прикольная, тачка фото выше тоже интересная. Город краше стал. На Тимирязева вышеописаных проблем вообще не заметил. Хотел ещё погулять, но пузырь приперать стало, а сортиров в пределах видимости обнаружено нибыло, поехал до дому.
Предвидя вопросы великого Тролля:
- на ОТ и нет, не лопнул. :)

 

В штаны сделал?? Прям в ОТ???


  • 3

#54
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мне 23 года. Я работаю и учусь одновременно.


Это было понятно с первого поста. Мне в 20 тоже было пофиг на все и вся. А потом, внезапно, стало не пофиг, ибо семья дети и .т.д., и т.п. Именно поэтому, считаю ошибочным создание не комфортных условий для бизнеса, поскольку именно средневозрастной класс является основным налогоплательщиком.
  • 1

#55
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

По-ходу, у какимата резко поменялась политика!

Насколько знаю, новым АЗС в городе был негласный запрет (папа лично возмущался, ссылаясь на это никому разрешения не давали долгое время), теперь его нет, видимо, т.к. на ВОАД всёж лепят 2 АЗС. Деньги и агашкины рычаги делают чудеса!

 

 

Скрытый текст

 


  • 2

#56
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Давеча заскучал малость дома сидеть, решил по городу прогуляться. А куда у нас сходить можно? Конечно к белке, и фестиваль рядом проходит.

Ога... :bored:  Высокоинтеллектуальное занятие - сходить, позырить на скульптуру из кизяка и палок. Собственно, куда нынче народ ходит? Нет, не в театр, не в музей, а в ТРЦ пожрать попкорна под очередной "хит сезона" уровня "Американского пирога", пошопиться и поселфиться. А у кого вообще никаких идей - "на белку посмотреть". Впрочем, это не конкретно в ваш огород камень, это камень в огород тщательно развиваемого общества всеобщего потреб..дства, не замороченного вопросами культуры. Да и интеллекта.

Что до фестиваля... Ну опять "ога", вчера супруга с подружайками выставлялись со своим хендмейдом на старой площади, там тоже какой-то сейшн был. Концерт, ярмарка хендмейда и т.п. Так народу, по её словам, ну нифига не толпы. То ли все на белку пошли смотреть, то ли эти "фестивали" эти уже нах... никому не сдались.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 10.09.2018, 12:05:35

  • 10

#57
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

a6a4fcd4cfe1.jpg

 

Какая прэээлесть! :D

ЧТо скажите господа об очередных творческих родах какого то дарования, плод которых теперь украшает наш город?

 

Лет 5-6 назад этот артобъект на Арбате выставлялся вроде. Вместе с рядом похожих поделок из старых покрышек


  • 0

#58
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересно, байбек знает что значит фраза "белочка байбека"?


  • 0

#59
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

*
Популярное сообщение!

Акимат просто дает пока по хорошему понять, что наступает новая эра в развитии города

:faceoff:  Б%%%%%ть!!! Куда он будет развиваться ??? 

Еще раз: помимо праздногуляющих туристов в городе ежедневно передвигаются люди по РАБОТЕ!!!

Развитие города- это удобство во всеми всем! Вам удобно получать услугу \товар  рядом с домом работой? Так вот , чтобы это благо получить, его туда кто- то доставляет, организовывает точку! Курьеры везут тяжелый или не очень товар, везут биоматериалы на анализы (которые , кстати, должны доставляться в определенное время, не позже! при определенной температуре), или другой скоропортящийся продукт,  едут ремонтники по вызову, главбухи в банки миллионы везут, Менеджеры с образцами продукции/Договорами, люди, которым по роду деятельности в рабочее время нужно посетить несколько точек в разных концах города- так понятно, надеюсь???

Плюс к ним прибавляем тех, кто добирается на работу не имея удобного маршрута ОТ и метро! 

От моего дома до работы на авто занимает 10-15 минут. На ОТ - это две пересадки + 3-4 квартала пешком, т.е. на 30-40 минут дольше (при хорошем раскладе) . Плюс 3-5 выездов по работе. Как думаете, есть у меня  желание на ОТ пересесть? НЕТ! Я предпочитаю комфортный , чистый автомобиль. 

Не имея парковки возле пункта назначения вся эта масса вынуждена наматывать круги по односторонним, изуродованным улицам в поисках оной,  так как передвижение на автомобиле предполагает конечный путь в пункте "В"- парковку, с которыми Какимат немудро борется изо всех сил, тем самым усугубляя и удлиняя  километровые пробки. 

Борьба за экологию , пытаясь сократить количество авто- не смешите! Пока не снесут к е%%%%%%ням башни, препятствующие продуваемости города, пока не усовершенствуют издыхающую коптящую ТЭЦ и не переведут на газ город, пока не перестанет ОТ коптить солярой, пытаться улучшить экологию в городе , зажимая автомобилистов , как минимум, глупо !


  • 23

#60
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

большинство в выходные по утрам предпочитает либо дрыхнуть до обеда, либо похмеляться, вместо того, чтобы сбегать марафон или прокатиться на велопробеге, то его мнение важнее опять же по причине большинства?

С чего вы вообще решили, что мнение такого большинства кого-то волнует? Кто и когда интересовался тем, о чем думает обычный среднестатистический обыватель:-/

А с чего мнение меньшинства кого то должно волновать ? Ну нравиться тебе в жару педали крутить, ну так крути... ни кто же не заставляет отказываться 


  • 9



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.