Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#1121
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Читаю прессу, аж блевать хочется. Ну как можно такие тупые заголовки писать?

Алматинцам могут разрешить ездить по "выделенкам"

Подробнее: https://tengrinews.k...elenkam-352027/

Ну и начальник УАП Жандос опять выделился:


"К нам часто поступают вопросы о том, почему на выделенные полосы для общественного транспорта личному авто нельзя выезжать ночью, когда автобусы и другой общественный транспорт не ездят. К сожалению, в законе не уточняют, что нельзя днем или нельзя ночью, в законе указано, что просто нельзя. Сейчас вносим предложения в закон, чтобы такси и машины могли выезжать на выделенные полосы для общественного транспорта ночью, так как ночью автобусы не ездят", - сообщил начальник управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.

А про табличку 7.5.2 он не слышал видимо.


  • 2

#1122
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Давно не катался в центре а сегодня надо было попасть на Зенкова к 4, думал что по односторонней Гоголя быстро проскочу, наивный, это ж адский ад. Потом пытался уехать вниз по Кунаева, кое как доехал до ташкентской, ну думаю сейчас уйду на суюнбая вниз, а тут нежданчик ввиде левой автобусной полосы и двух остальных рядов только направо. Программа по вытеснению личных авто из центра в действии. Город реально становится тесным для авто. В следующий раз поеду на метро))))))
  • 2

#1123
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В следующий раз поеду на метро

Минус один авто в городе.

Скорее бы прорубили метро на запад подальше и поглубже, и вниз до первой Алматы.

Глядишь, машин станет поменьше.

 

Ну что, чуть больше недели до 1 сентября.

Хоть и суббота, а школьники пойдут, и будет в городе мини-хаос.

А так хочется, порой, спокойно отдохнуть в выходные, поездив по относительно пустому городу.. .


  • -1

#1124
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Давно не катался в центре а сегодня надо было попасть на Зенкова к 4, думал что по односторонней Гоголя быстро проскочу, наивный, это ж адский ад. Потом пытался уехать вниз по Кунаева, кое как доехал до ташкентской, ну думаю сейчас уйду на суюнбая вниз, а тут нежданчик ввиде левой автобусной полосы и двух остальных рядов только направо. Программа по вытеснению личных авто из центра в действии. Город реально становится тесным для авто. В следующий раз поеду на метро))))))

Это сейчас такое творится, а что будет, когда школа начнется. Весь центр встанет. Тоже с удовольствием пользовался бы метро, если бы протянули до Орбиты. Вчера понаблюдал за машинами, которые двигаются по односторонним и сделал вывод, что очень плохо спланировали - потоки машин по односторонним улицам, которые идут с востока на запад и с запада на восток не успевает пересекать перекрестки на разрешающие сигналы и перекрывают путь машинам, которые двигаются вверх и вниз. Поэтому повсеместно образовываются заторы. Надо  ставить гайцов на каждый перекресток, чтобы регулировали потоки, либо устанавливать повсеместно камеры видеофиксации нарушений.

Короче, с ужасом в ожидании 1 сентября, который покажет насколько все грустно и беспросветно для автомобилистов.


  • 0

#1125
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я вчера в принципе нормально и быстро из верхней части города добралась до Калиина-Бегалина 

А вот обратно  :faceoff:  тот еще квест с этими односторонними улицами. Во всех пробках постояла. Особенно Курмангазы "порадовала", восточнее Ленина


  • 0

#1126
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Когнитивный диссонанс.

Гейл за автомобилистов и против Байбека? :ninja:

https://forbes.kz/pr...ko_dlya_mashin/

 

Ещё один вопрос касался активно вводимых сейчас в Алматы улиц с односторонним движением.

- Односторонние улицы созданы только для эффективного движения транспорта, - под одобрительные аплодисменты собравшихся заявил урбанист. – Если кто-то говорит, что это лучше для города, то можете послать его… ко мне. Это делает ситуацию лучше только для одного вида средств передвижения, потому что такие улицы имеют тенденцию увеличивать скорость трафика, становится труднее переходить через дорогу, сокращается видимость.


  • 0

#1127
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Когнитивный диссонанс.

Никакого диссонанса.

Это тыканье автомобилистам статейкой - типа дивитесь как о вас заботятся, трафик ускоряют, пешеходов угнетают и даже во вред городу.... Типа не плачьте автомобилисты, мы о всех заботимся.....

Фигня полная!

Возможно нормальная реализация и совпадет с чем то из этой статьи, но наши реалии делают ее полным бредом. 

Очередная отмазка байбекоидов.

Односторонняя Муратбаева радость пригороду для рассасывания по городу, но кто нибудь думал как им обратно выезжать?????!!!!!

Мало того что все односторонние к ташкентской петлями ложатся, так еще и на ташкентской чтобы уйти на запад еще те петли писать.....

Зато в город без машин - прямая дорога...... 


  • 0

#1128
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ох не говорили бы нам Гейловцы что делать, а то скоро мы им скажем куда идти :D


  • 0

#1129
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

простой арифметический подсчёт показывает, что общее количество полос для движения автотранспорта (без ОТ) на вновь созданных односторонних улицах стало меньше. на них почти всюду установлено ограничение скорости 40 км/ч. КАК при этом может УВЕЛИЧИТЬСЯ трафик?

 

особое возмущение вызывает решение по ул. Макатаева-Муратбаева-Кожамкулова-Монгольская.

Муратбаева сделали односторонней на юг, Кожамкулова и Монгольская, расстояние между которыми менее 100 м, теперь односторонние на север. До нововведений большой поток с Бокейханова уезжал на юг по Кожамкулова, их пробка на этой улице никому, кроме стоящих в этой пробке, не мешала. Теперь весь этот поток едет до Муратбаева, отнимая на протяжении 250 м ЦЕЛУЮ полосу у пр. Раимбека, который на данном участке и так сужается с 4-х полос до 2-х. И кому это облегчило жизнь? Согласен, что такие есть, но вот скольким УСЛОЖНИЛО? И кого больше?


  • 0

#1130
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

особое возмущение вызывает решение по ул. Макатаева-Муратбаева-Кожамкулова-Монгольская. Муратбаева сделали односторонней на юг, Кожамкулова и Монгольская, расстояние между которыми менее 100 м, теперь односторонние на север. До нововведений большой поток с Бокейханова уезжал на юг по Кожамкулова, их пробка на этой улице никому, кроме стоящих в этой пробке, не мешала. Теперь весь этот поток едет до Муратбаева, отнимая на протяжении 250 м ЦЕЛУЮ полосу у пр. Раимбека, который на данном участке и так сужается с 4-х полос до 2-х. И кому это облегчило жизнь? Согласен, что такие есть, но вот скольким УСЛОЖНИЛО? И кого больше?

А иначе там никак. Если Муратбаева сделать как раньше, то там на Ташкентской нельзя налево повернуть. С Монгольской можно уйти под мост и развернуться налево на Ташкентскую или уйти вниз по Аэродромной. С Кожамкулова только направо, кому надо, не надо ехать до Монгольской и теснится там. 


  • 0

#1131
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Ну, и чем этот новый хрен старой редьки слаще? Что изменилось-то по большому счёту?

Кому не надо было налево, так и ездили по Муратбаева.

Ведь если так сильно приспичило и без этого не обойтись, сделали бы Муканова односторонней до Шевченко, как сейчас есть Муратбаева. Принципиально движение в этом квадрате не изменилось бы, а вот Ташкентскую точно разгрузили бы.


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 10.09.2018, 08:51:40

  • 0

#1132
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А иначе там никак. Если Муратбаева сделать как раньше, то там на Ташкентской нельзя налево повернуть. С Монгольской можно уйти под мост и развернуться налево на Ташкентскую или уйти вниз по Аэродромной. С Кожамкулова только направо, кому надо, не надо ехать до Монгольской и теснится там. 

Для чего 2 подряд, на расстоянии вытянутой руки, односторонние улицы? При этом Монгольская забита под завязку, желающие на нее повернуть стоят аж от самой Шарипова или даже Байтурсынова. А Кожамкулова - свободная от слова совсем, ни одной машины. И всем, кому надо попасть с Шарипова\Шагабутдинова на Ташкенскую, вынуждены отстаивать эту очередь, тогда как раньше уезжали вниз через Муратбаева. 


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 10.09.2018, 09:09:02

  • 0

#1133
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

С Кожамкулова повернуть тоже еще тот квест 8)

ладно вклиниться в правый ряд не такая проблема, там ряд не быстрый и выпускают, проблема дальше начинается когда пытаешься перестроиться в сужении, где второй ряд пытается уйти на муканова или с третьего ломяться туда же

Вот там аварийных ситуаций валом


  • 0

#1134
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну, и чем этот новый хрен старой редьки слаще? Что изменилось-то по большому счёту?

Ну может Байзакова стала меньше загружена вверх. 


  • 0

#1135
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Я полагаю, что раньше и до Кожамкулова не все желающие двигаться на юг доезжали, а теперь и подавно.

Так что эффект скорее всего хоть и не большой, но обратный.


  • 0

#1136
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый день. Я немного запуталась, сориентируйте пжл. По Шевченко ограничение 40 это я знаю и вижу знаки. По Виноградова и Джамбула вроде знаков нет? (не считая около ПП) По Гоголя тоже 40 верно?  Вчера торопилась и ехала по Джамбула под 60 ,теперь думаю ждать штраф или нет


  • 0

#1137
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Купите уже антирадар что ли !
Штраф придет только если стоял радар


Сообщение отредактировал якут: 17.09.2018, 18:16:03

  • 0

#1138
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Купите уже антирадар что ли !
Штраф придет только если стаял радар

Благодарю за совет, но это не ответ на мой вопрос. Я в общем то хочу знать и на будущее , чтобы избежать нарушения ВООБЩЕ


  • 0

#1139
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Купите уже антирадар что ли !
Штраф придет только если стаял радар

Благодарю за совет, но это не ответ на мой вопрос. Я в общем то хочу знать и на будущее , чтобы избежать нарушения ВООБЩЕ

 

рекомендую смотреть на знаки... 

дорожная обстановка меняется регулярно... сегодня знак есть... завтра нету. и наоборот... 

Вчера торопилась и ехала по Джамбула под 60 ,теперь думаю ждать штраф или нет
 

там есть местами ограничение 40. а есть и 60 (т.е. знака с ограничением нету)


  • 2

#1140
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вчера торопилась и ехала по Джамбула под 60

По какому отрезку улицы? 

Штраф придет только если стаял радар

По Джамбула радаров не видела, камер наблюдения (от Муканова до Космонавтов) тоже нет. Если только ЖП в кустах с радаром стояли, но те бы сразу дали о себе знать )))  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.