Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1521
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

В магазин надо ходить пешком, а не въезжать на авто....


А Вам что запретили ходить пешком?
Ходите сколько влезет. И еще чуточку что не влезает сразу.
Только другим не надо указывать как НАДО ходить в магазин.

 

Пешком ходить полезно....

Вот и ко мне возраст пришёл с мудростью...

Если из магазина уносить продукты, а не увозить, то не растолстеешь ...

А к Вам , похоже, возраст приехал один

 

 

Хм. Обычно мудрость с возрастом, но вижу что ты уникальный. Подгребай в субботу к 10:00 к Магнуму на Рыскулова-Джангильдина, я на тебя 25-30 кг моего еженедельного закупа навьючу в 9-10 мешках магнумовских и ты рысью мне их доставишь до Макатаева-Фурманова. Минут за 15-20 должен будешь уложится ибо у меня время дорогое. А я буду тебя подбадривать фразами вида "давай-давай, пешком полезно" и "чО жирный такой, шевели булками, тебе полезно, цигель ай-лю-лю!". И заметь, это не летом в +30, так что никакого глумления и издевательства!


  • 16

#1522
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

к Магнуму

На сколько я знаю, у Магнумов парковки никто не убирал. 

Проблема торговых точек, которые действительно страдают от ликвидации парковок, действительно есть. Хотя это, как правило, магазины, в которых по 20-30 кг точно никто не закупается, но клиентура там привычная к комфорту. Это предмет для разговора с акиматом. Надо встречаться с представителями акимата и находить компромиссы. На Кунаева совершенно не обязательно было устраивать велодорожки по обе стороны улицы. 

Или предпринимателям надо модифицировать или диверсифицировать бизнес. Сервис доставки, интернет-продажи... 21 век, знаете ли. 



#1523
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну! Бесплатный желательно! Этот, как его, сервис доставки  :dandy: 
Свитой дух на солничной тяге и паркуется пусть на воздушных коняшках прямо у окна спальни интернет-покупателя :dandy: 
:faceoff:

 

 

Пешком ходить полезно.... Вот и ко мне возраст пришёл с мудростью... Если из магазина уносить продукты, а не увозить, то не растолстеешь ... А к Вам , похоже, возраст приехал один

Мне вот 57 лет и в булочную я на такси езжу. При этом у меня жим лёжа 150 килограммов.
Так и кто здесь старая толстая жопа?


 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 19.11.2017, 19:29:32

  • 15

#1524
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Пешком ходить полезно....


Вот и ко мне возраст пришёл с мудростью...
Если из магазина уносить продукты, а не увозить, то не растолстеешь ...
А к Вам , похоже, возраст приехал один

Глупость то какая. Если из магазина уносить чипсы, копченую колбасню и шоколадки и бутылку Колы в маленьком пакетике каждый день, то растолстеешь полюбому.
Если увозить 3 пакета с овощами, фруктами, и прочими полезностями - долголетие и попа орехом тебе обеспечена до самой той старости.
А вот кстати, тащить на себе кучу сумарей это очень неполезно! Особенно если к старости ты живешь не один с кошкой, из за своего желчного характера, а у тебя красавица жена, 4 сыночка и лапочка дочка).

Эт пример того, как возраст может придти один, и приехать с умом. А заодно пример того, что у каждого понимание того, что полезно разное. И потребности разные. И не надо тут свою точку зрения всем навязывать.
Это видимо от полезного хождения пешком из магазинов столько агрессии накапливается, что хочется порвать всех кто ездит не пешком? Что то не видела ни одного владельца авто который бы орал, уберите нахер тротуары хочу там ездить

Проблема торговых точек, которые действительно страдают от ликвидации парковок, действительно есть. Хотя это, как правило, магазины, в которых по 20-30 кг точно никто не закупается, но клиентура там привычная к комфорту.

На вскидку - Скиф на Зеленом базаре. Закупаются тележками. Парковка маленькая и одна на весь квартал, включая сам базар.
  • 12

#1525
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Вчера достаточно долго была в районе Зеленого базара... Не видела ни одного велосипедиста на велодорожке по Жибек жолы...

Ау,  вы где радетели велосипедизации ? Почему на базар за покупками не едете, почему в Парк Горького не катаетесь ? Все ж для вас...Вчера еще тепло даже было...

Еще не вечер! Главное - дорожки появились, а если сонм велосипедистов будет через 5 лет - уже не зря все старания... Изобретут и велосипеды для зимы, в наш век технического бума не проблема, спрос родит предложения, коммерция рулит. За город, в котором можно будет жить через 50 лет! А не за его гибель и жителей тоже... За чистый город

 

зимний велосипед уже изобрели. автомобиль называется.


Сообщение отредактировал контакт: 20.11.2017, 09:35:01

  • 9

#1526
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

к Магнуму

На сколько я знаю, у Магнумов парковки никто не убирал. 

Проблема торговых точек, которые действительно страдают от ликвидации парковок, действительно есть. Хотя это, как правило, магазины, в которых по 20-30 кг точно никто не закупается, но клиентура там привычная к комфорту. Это предмет для разговора с акиматом. Надо встречаться с представителями акимата и находить компромиссы. На Кунаева совершенно не обязательно было устраивать велодорожки по обе стороны улицы. 

Или предпринимателям надо модифицировать или диверсифицировать бизнес. Сервис доставки, интернет-продажи... 21 век, знаете ли. 

 

 

На Панфилова был головной супермаркет Беккера и многие обеспеченные граждане, которые в Магнум не ездят, закупались там тележками. По факту такие покупатели давали магазину до 35-40% оборота (если не больше), остальное - те кто наезжал ради собственно продукции Беккера, в основном вечерами или в субботу-воскресенье.  Теперь парковки нет и потому магазин закрылся т.к. для магазина шаговой доступности он слишком большой. Теперь у меня две опции, либо на Коммуне (Напротив ЦУМа) либо на Фурманова/Курмангазы. Эти как раз пример магазина шаговой доступности, едешь туда и нет гарантии что будет место на парковке или в режиме ожидания у входа будет стоять будет стоять пользователь next51.

 

По "Восходу" это вообще жесть хорошо символизирующая стиль принятия решений одной городской шишкой


  • 2

#1527
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю seteman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#1528
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Virginie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1529
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю tanechka777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1530
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Orion69 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1531
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю next51 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#1532
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Virginie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1533
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Virginie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 2

#1534
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Orion69 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1535
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#1536
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Аким заявлял, что на алматинских трамваях никто не ездил, но оказывается это миф.

Мифы акима о закрытии Алматинского трамвая. Факты и фото https://yvision.kz/post/785027

 

QzYRG5IbX5pU7OH5cHSQ072gX4196N.jpg


  • 3

#1537
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Сегодня была в шоке.
Убрали абсолютно новую остановку на Наурызбая Айтеке би, ее устанавливали весной этого года.
Спрашивается зачем? Куда ее дели?
Ну вот абсолютно новая! Начались осадки а остановки нет
Еще по Мира когда идешь по правой стороне были совершенно новые урны, те что коричневые с "шапочкой" , опять же убрали все до Толе аж (((
Ниже не спускалась. Хотела выкинуть пустую бутылку, пришлось нести до дома почти.
Что за безобразие?
Где урны?

Уже в обед сегодня "вернули". Только положили уже "любимую" всеми тротуарную плитку. Вместо ровного асфальта неизвестная геометрическая фигура ( до квадрата не дотянули). Зачем было увозить, потом опять привозить? И вот что интересно... Наурызбай батыра односторонняя вверх, автобусы идут снизу. И именно эту сторону остановки закрыли боковинкой. В общем, если сидишь, то не видно идет ли автобус.  :faceoff:


  • 0

#1538
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Ага, вместо совершенно новой остановки, сегодня поставили грязную старую обклеенную объявлениями серую остановку. Плитка вообще нет слов (((
  • 1

#1539
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Тогда понятно, зачем нужно было обязательно увезти остановку... :cry:


  • 0

#1540
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://www.zakon.kz/...tnye-katki.html

В Алматы появятся бесплатные катки для массовых катаний

В Алматы перед парком Первого Президента строится новый каток для массового катания площадью 850 кв.м. Ледовая площадка будет доступна для всех гостей и жителей мегаполиса 24 часа в сутки. Отметим, что инициатором данного проекта выступил акимат города Алматы, .

Сейчас каток находится на стадии завершения и в очень скором времени здесь пройдёт официальное открытие. Затем подобные площадки до конца ноября появятся в остальных районах города. Это пересечение улиц Жибек жолы - Абылай хана, Аль-Фараби - Ремизовка, Жандосова - Шаймерденова, возле ТЦ «Март» и акимата Жетысуского района....


Сообщение отредактировал MLV: 20.11.2017, 22:55:12

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.