Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#981
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Лучше самса и донер в переходе, чем моча и равно. Из-за подобных точек в переходах чисто. Сходит на оптовку, там в подземке нет ни самсы, ни донерв, зато запашина за версту чуется и посередине тропа, а ближе к стенам мины.

 

Я недавно там в первый раз переходил улицу. Я подумал что переход, такой же как и в центре (магазины, закусочные), все же торговый район, большое количество прохожих. Я туда зашел и сразу же пожалел. Там темно, жутко воняет человеческими продуктами жизнедеятельности. Давно я так быстро не бегал. 

 

Теперь я перестал раздражаться от переходящих в неположенном месте пешеходов на Розыбакиева/Ташкентской. Понимаю, что по правилам этот участок переходить - тоже опасно для здоровья.

 

Вопрос: почему местные акиматовские чиновники не решат этот вопрос? 


  • 0

#982
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Прогуливался сейчас и увидел, что по Космонавтов в северном направлении убрали дополнительную правую полосу поворота на Тимирязева, сделанную ещё во времена Таса.

Как убрали? Она же спасала от заторов на этом узком участке.
Спасала. Теперь не будет.
И кстати саму улицу сделали узкой. Где-то на один метр уже.
Т.е. если остановится троллейбус, улица станет не проездной.

 

 

То есть аналог улицы Каблукова получился?!  И это все для того чтобы велодорожку сделать? Я худею!


  • 1

#983
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

улучшение вам не заметить, если все время находится в городе и искать только изъяны

Никто не ищет изъяны специально.

Вот вам пример - в начале десятых я продал автомобиль и до нынешнего года ездил на ОТ. Дела там обстояли хоть и не очень, но терпимо. В начале этого года был просто вынужден купить авто снова, т.к. ездить на ОТ попросту невозможно после "оптимизации" маршрутов и скукоживания автопарков. Выделенные полосы - чистая показуха, на практике они помогают лишь на отдельных участках, в то время как на других просто дольше стоят в пробках.

Я машину брал с сопутствующими на нее расходами отнюдь не из вредности, барских замашек или из желания возить свою задницу в гордом одиночестве - ОТ до недавнего времени меня полностью устраивал. Просто все стало намного хуже. Намного.

Цирк с дурацкой "единоурнизацией" комментировать не буду - излишне. Эти произведения искусства с национальным орнаментом уже ржавеют, об их удобстве говорилось еще во время их установок. Весьма неодобрительно.

Дезаборизацию возвели в ранг абсурда, хотя изначально идея-то толковая. Но делать ее нужно было осмотрительно, а не "СНОСИМВСЁ!!!11адин". И, как выяснилось, заборы будут ставить снова, но уже унифицированные. Очень, очень интересно будет узнать, кто же выиграет такой тендер. Прям вот невероятно любопытно.

Все это (и еще куча свежеорганизованных новым Акимом проблем) уже перетёрто в данной ветке неоднократно. Зачем отрицать очевидное?


  • 7

#984
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я вот гляжу как рьяно взялись за демонтаж трамвайных путей на Утепова, и с ужасом жду когда они возьмутся за Жарокова. На участке до Тимирязева в обычные-то часы заторы не малые, а что теперь будет? 


  • 0

#985
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
повез по АФ

 

Так надо было показать Тасатак, Алтын Орду, чего вы их по АФ только катали? 

Вы как сорока, увидели ЛЕД дисплей и довольны, а реальные минусы это не перекроет, по крайне мене для других, кто не по АФ катается.


  • 3

#986
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Прогуливался сейчас и увидел, что по Космонавтов в северном направлении убрали дополнительную правую полосу поворота на Тимирязева, сделанную ещё во времена Таса. Рабочие аккуратно её отрезали установив камнеподобные бордюры. Кто вечером добирается по ней домой имейте ввиду.

в северном или в южном?. На север это с горгаи выезд, там трафика большого не наблюдается.
  • 0

#987
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
улучшение вам не заметить, если все время находится в городе и искать только изъяны. те кто периодически сюда приезжает, те видят изменение ОТ, а почему не отписываются люди, которые на них ездят.
....


"Восторженные отзывы" по поводу работы ОТ в соседней теме:
https://vse.kz/topic...9#entry34972766


  • 2

#988
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

 

В течение недели в разговоре в своём круге,

Скрытый текст


Ключевые слова.

Еще поделитесь названиями заведений того бизнесмена, интересно просто. И названием заведения куда посетители без машин приезжают (наверное не просто закусить но и выпить, а потому "без руля")

Ну и конечно же

 

ABR (Афиша, Бродвей Бургер, Дел Папа, Дареджани...)

 

Да и я специально отметил "в своём круге", чтобы не вести дискуссию в стиле Фионы, где её мнение непременно разделяют "все", "большинство", и т.п. Потому что людям свойственно (и это нормально) делится на социальные группы "по интересам", чему подтверждение и этот форум.


Сообщение отредактировал Revitalizator: 01.07.2017, 12:15:33


#989
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ааа, приближенцы. Им не положено критиковать политику. 


  • 2

#990
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Я вот гляжу как рьяно взялись за демонтаж трамвайных путей на Утепова, и с ужасом жду когда они возьмутся за Жарокова. На участке до Тимирязева в обычные-то часы заторы не малые, а что теперь будет?

Не будут пока выдергивать там трамвайные пути.Велодорожка ихняя дальше будет пролегать,через Атакент с выходом на Тимирязева.Растягивают удовольствие,по распилу бабла.

#991
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

Ааа, приближенцы. Им не положено критиковать политику. 

Ой, ну так можно любого бизнесмена подписать под "приближенца" к тому или иному чиновнику. Это дурная манера, всех с отличным мнением приписывать сразу к заинтересованной группе. 



#992
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Это дурная манера, всех с отличным мнением приписывать сразу к заинтересованной группе. 

 

Здесь не заинтересованность, а понимание что после критики, можно и того лишиться. 


  • 3

#993
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я вот гляжу как рьяно взялись за демонтаж трамвайных путей на Утепова, и с ужасом жду когда они возьмутся за Жарокова. На участке до Тимирязева в обычные-то часы заторы не малые, а что теперь будет? 

Объезжать будут, че. 

Как будто ремонт дороги с демонтажем рельс сильно отличается от любого другого ремонта дороги аля средний ремонт\капитальный ремонт\замена труб и т.д. и т.п. 



#994
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Это дурная манера, всех с отличным мнением приписывать сразу к заинтересованной группе. 

 

Здесь не заинтересованность, а понимание что после критики, можно и того лишиться

 

И как часто в нашем городе происходит подобное? Буквально с примерами можно? 



#995
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

В течение недели в разговоре в своём круге,

Скрытый текст


Ключевые слова.

Еще поделитесь названиями заведений того бизнесмена, интересно просто. И названием заведения куда посетители без машин приезжают (наверное не просто закусить но и выпить, а потому "без руля")

Ну и конечно же

 

ABR (Афиша, Бродвей Бургер, Дел Папа, Дареджани...)

 


Первые три реконструкция Панфилова практически не затрагивает т.к. по Калинина у них есть своя стоянка плюс клиенты паркуются у Оперного. Особенно это касается обеденного времени в будние дни. Потому что сам являюсь клиентом Дель Папа и имею возможность наблюдать на чем приезжают клиенты этих недешевых заведений. То же самое касается и Дареджани (обоих), там с парковкой проблем практически нет - в тот что на Ленина мы регулярно с гостями офисом ездим ужинать. Так что вы снова совершаете ту же ошибку что и раньше считая остальных людей не относящихся к вашей социальной группе по интересам тупее себя любимык-креативных.
 

Да и я специально отметил "в своём круге", чтобы не вести дискуссию в стиле Фионы, где её мнение непременно разделяют "все", "большинство", и т.п. Потому что людям свойственно (и это нормально) делится на социальные группы "по интересам", чему подтверждение и этот форум.


Узок круг этих революционеров людей, страшно далеки они от народа © И нет ли семитизЪму в деятельности акима направленной на улучшение качества жизни узкой социальной группы?

 


  • 2

#996
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

повез по АФ

 

Так надо было показать Тасатак, Алтын Орду, чего вы их по АФ только катали? 

Вы как сорока, увидели ЛЕД дисплей и довольны, а реальные минусы это не перекроет, по крайне мене для других, кто не по АФ катается.

я же говорю, что многие здесь специально выискивают. 

свой Тастак и в Венеции есть, но никто, кроме вас, не судит о городе по Тастаку. 


  • -1

#997
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну что у нас сегодня срезали часть забора который огораживает детскую площадку. У нас во дворах очень много детей дошкольного возраста которые постоянно выбегают на проезжую часть во дворе, а заборы как раз то необходмое препятстве было. А во дворе стало очень много машин из-за  того что снесли стоянку на несколько сотен машин не предоставив взамен ничего. Вывезли старые качели какие-то ветеринарные службы и сказали что новые нам предоставят через 5 лет. Ну вот так вот наш акимат благоустраивает наши дворы...

Мы в принципе гуляем чаще всего на территории соседней школы... и на аллейке на Гагарина . Ну уж надеюсь чьи-то алчные рученки не доберутся до тех заборов....


Сообщение отредактировал Gukonya: 01.07.2017, 13:29:50

  • 3

#998
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Прогуливался сейчас и увидел, что по Космонавтов в северном направлении убрали дополнительную правую полосу поворота на Тимирязева, сделанную ещё во времена Таса. Рабочие аккуратно её отрезали установив камнеподобные бордюры. Кто вечером добирается по ней домой имейте ввиду.

в северном или в южном?. На север это с горгаи выезд, там трафика большого не наблюдается.

 

в южном, конечно )


  • 0

#999
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Почему-то не срезают забор ниже Аль-Фараби по р.Весновке со стороны Есентай-молла.


  • 2

#1000
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Почему-то не срезают забор ниже Аль-Фараби по р.Весновке со стороны Есентай-молла.

Он сам там живет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.