Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#941
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 

Если только для этого используют тротуары... Сама вот там езжу и все смотрю, где же парковочные карманы будут... 

 

"На участке улицы Гоголя для движения частных автомобилей предусмотрено только по одной полосе в обоих направлениях, припарковаться можно будет только в специальных «карманах»."

Скорее всего на карманы пойдет одна из двух полос.


  • 1

#942
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 

Если только для этого используют тротуары... Сама вот там езжу и все смотрю, где же парковочные карманы будут... 

 

"На участке улицы Гоголя для движения частных автомобилей предусмотрено только по одной полосе в обоих направлениях, припарковаться можно будет только в специальных «карманах»."

Скорее всего на карманы пойдет одна из двух полос.

 

 

нет будет одна выделенка для ОТ и другая для авто...там чикать можно только тротуар и то не везде...


  • 1

#943
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вскоре, люди ценящие свое время, будут бросать машины на перехватывающих парковках и добираться до центра на метро.
На чем - на чем???? Вы иногда хоть в город чисто ради разнообразия выезжайте. А то складывается впечатление, что вы прикованы к месту и о происходящем судите по инстаграмму акимата.

Когда-то на метро Гагарина-Абая была парковка, которую с натяжкой можно было называть перехватывающей. 3 въезда-выезда - на Гагарина, Абая и Жарокова, достаточно много места. Сейчас с приходом Байбека там строится какой-то ЖК, въезд с Гагарина перекрыт, площадь парковки уменьшена. В 8 утра она уже бывает забита под завязку. Соответственно, те, кто желал поехать на метро, вынуждены ехать на своих автомобилях.

Глядишь будет у нас красивый, чистый и уютный город.
У акимата не стоит задача делать красивый, чистый и уютный город. У них стоит задача сделать как можно больше деяний для галочки, загрести как можно больше бабла, ограбить город и пойти на повышение. Все, что делает Байбек и его команда - уродливо, омерзительно, грязно и неуютно. У вас урн не было? А вот у нас они были - большие, антивандальные и очень хорошие. Из-за замены их на мелкие серые и уродливые бардак вокруг них невероятный. А они полгода не простояв проржавели чуть ли не насквозь.

Ни один из проектов не предусматривает вырубку или формовку существующих насаждений. Для увеличения затененных пространств предусмотрена дополнительная посадка высокоросолых деревьев: берез, дубов, лип и осин, а также более тысячи кустарников разных видов.
Как меня задрала эта акиматовская брехня. Сколько можно????

Сейчас деревья обрезаются, как Байбек на душу положит, но, такое ощущение, что целенаправленно уменьшается количество затененных участков. Ну правильно - пешеходам же надо загорать, витаминчиками запасаться. :faceoff: Только сегодня утром: 

 

Скрытый текст
Как обычно, мой "любимый" стамп сервис ставит рекорды по забиванию камаза ветками с наименьшего числа деревьев. Убраны все ветки, направленные на юг - на сторону тротуара. Тень там  теперь будет разве что вечером.


  • 8

#944
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Вообще идея с Панфилова интересна, не смотря на то, что каждый день проезжаю ее на авто.

 

 

Кстати ни у кого нет картинки реконструкции Гоголя с карманами для парковки? блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 
Очень поддерживаю! 

 

такая на тенгри проскальзывала

красным как я понимаю карман для парковки

Но не понимаю, как это они воплатят в жизнь.

Сейчас по 2 полосы в каждую сторону, будет 2 полосы в каждую сторону плюс полоса для парковки

получается полосы сделают уже.

 

0b42d71c38439e97bf8c632b25bb9ff7.jpg



#945
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну напротив гостиницы заберут тротуар для парковки а за счет парка по кривым дорожкам пустят невиданных пешеходов..


  • 0

#946
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Судя по это картинке, в гостиницу Отрар на драконах все прилетать будут? с той стороны парковки чего й то не видеть или я слепая?

Я  живу как раз возле Бахуса, там карманов не особо приляпаешь, если только наконец то снесут грёбаный забор огораживающий  лет надцатьяму на Гоголя Исаева? там можно сделать.

Поехали дальше Гоголя Муратбаева , базар там всегда парковка стихийная, если одна полоса будет ОТ, как людям на базар попасть? Видимо карман будет по нижней стороне Гоголя там где перед домой парк небольшой,между Шарипова и Шагабуддинова.

Ну и собсна всё... дальше дома дома и офисы и учебгые учереждения... дальше все на мётлах и драконах. :-/

Аааааааааааааа есть еще многострадальный трамвайный парк, который нам по ушам проехали что будет молодёжный центр музей и ещё чё то там... Предвкушаю что там тоже будет большая парковка теперь )))


  • 3

#947
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати ни у кого нет картинки реконструкции Гоголя с карманами для парковки? блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 

вот здесь подробная информация 

https://vlast.kz/gor...-eto-budet.html


  • 0

#948
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну и собсна всё... дальше дома дома и офисы и учебгые учереждения... дальше все на мётлах и драконах. :-/

 

Общественный транспорт однако лучше мётл и драконов...  


  • -4

#949
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Ну и собсна всё... дальше дома дома и офисы и учебгые учереждения... дальше все на мётлах и драконах. :-/

 

Общественный транспорт однако лучше мётл и драконов...  

 

 

чем лучше ... нюхать чужие потные выделения немытых органов или последствий вчерашних излияний.... ааа может нравится прижиматься лицом к чужим жопам стоя на одной ноге около вх/вых  т.к.  ОТ битком...


Сообщение отредактировал Cbuty: 30.06.2017, 13:20:05

  • 3

#950
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Ну и собсна всё... дальше дома дома и офисы и учебгые учереждения... дальше все на мётлах и драконах. :-/

 

Общественный транспорт однако лучше мётл и драконов...  

 

Це несомненно, в бытность свою работы на Панфилова, имела радость ездить на троллейбусе, лишилась мобильного телефона. Спасибо не надо. Решила ездить по Толе би на автобасе,лишилась второго мобильника. На сём моя радость от ОТ испарилась в небытие :D


  • 1

#951
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На чем - на чем???? Вы иногда хоть в город чисто ради разнообразия выезжайте. А то складывается впечатление, что вы прикованы к месту и о происходящем судите по инстаграмму акимата.

Вы в моем посте где-то одобрение происходящего видели? Где, покажите, а то вот я его там не оставлял, насколько я помню.
Да, акимат добивается как раз того, о чем я и писал. Народ из спальных районов и области будет бросать машины либо во дворах, либо на парковках возле станций метро (уж какие-то парковки там все такие есть, не нужно этого отрицать), либо тупо на дорогах при въезде в город (и т.д. и т.п., суть, думаю, ясна?) и пиликать на работу на метро (и любом другом ОТ, какой подвернется под руку). Не потому что это удобно, а потому что они будут вынуждены это делать. Акимат не дает им возможность так поступать, нет, акимат лишает их выбора поступать по другому. 

 

Я неоднократно возмущался в авто ветке тому, как тупо у нас решают проблемы с доступом транспорта из нижней части города в центр. Никак не решают! Выехать - запросто, строят вон новую одностороннюю эстакаду, соединяющую Фурманова и Жансугурова. То есть жители низов, вынуждены каждое утро с большим трудом добираться до места работы по узким улочкам, пересчитать которые хватит пальцев одной руки. Чтобы, видимо, полностью прочувствовать свою ущербность и ненужность по сравнению с жителями центральной части города. Зато из центра - фьююють, и нет тебя в центре. Нефиг воздух травить своим дыханием, понаехали тут.

 

Я вообще предлагаю седлать все дороги, соединяющие Алматы-1 и окресности с центром, односторонними на север. А на юг только полосы общественного транспорта! А то ишь ты, распоясались! В центре им работу подавай, а кто окраины поднимать будет? Специально для Фионы - этот абзац, это сарказм от первой и до последней буквы. А то опять бомбанет на пол-страницы.  ;)

 

Так что повторюсь - акимат лишает возможности полноценного доступа в город на собственном автотранспорте жителей спальных районов и окраин. Отрицать это - глупо. Возмущаться на меня за то, что я озвучиваю эти очевидные факты - глупо вдвойне.  :-/



#952
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Кстати ни у кого нет картинки реконструкции Гоголя с карманами для парковки? блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 

вот здесь подробная информация 

https://vlast.kz/gor...-eto-budet.html

 

К сожалению там только около Парка кусочег, который мы уже обсудили, но ведь планируют всю Гоголя сделать с одной полосой для ОТ? Или таки нет?


  • 0

#953
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

К сожалению там только около Парка кусочег, который мы уже обсудили, но ведь планируют всю Гоголя сделать с одной полосой для ОТ? Или таки нет?
Все просто же - крайнюю левую полосу отдают автомобилям, далее полоса для ОТ, ну а там, где есть место для парковочных карманов, там и сделают эти карманы. А нет места - нет карманов, делов-то! 

#954
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И вообще я считаю, что вся нынешняя акиматовская кампания по "пешеходизации" центра должна проходить под слоганом "Хочешь работать в центре? Живи в центре!" и спонсируется она крупными игроками рынка жилья в т.н. "золотом квадрате" и немножечко рядом.  :D



#955
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

тем временем

http://www.zakon.kz/...kim-almaty.html


  • 0

#956
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Кстати ни у кого нет картинки реконструкции Гоголя с карманами для парковки? блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 

вот здесь подробная информация 

https://vlast.kz/gor...-eto-budet.html

 

хоть стало больше деталей.

на Панфилова одну полосу для авто оставят. По картинке с юга на север, наверное,  чтобы в Казахтелеком заезжать и в гостиницу. Расположена с западной стороны

 

Старая площадь мне нравится, сейчас это огромный безжизненный кусок асфальта. Получается остается 2 полосы для авто и 1 для ОТ.

только картинка кривая, по ней красные машинки (я три насчитал) по встречке ездят. Хотя может быть это работники прокуратуры или акимата

b10689c7dc5927b3151bd238847444a2.jpg

 

 

 

По Арбату это нравится

Пешеходы смогут переходить Абылай хана напрямую, без необходимости спускаться в подземный переход.

 

Страшное здание (пассаж) к сожалению не снесут

и вот это плохо

Мы договариваемся с инвестором, который будет строить 12-этажное здание на углу улиц Наурызбай батыра-Жибек-Жолы, напротив аэровокзала.

 

 

По Калинина непонятно. Оставляют 2 ряда для машин в каждую сторону, но увеличивают пешеходную зону.

Если сужаются ряды, то там будет опасно ездить велосипедистам



#957
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 
Если только для этого используют тротуары... Сама вот там езжу и все смотрю, где же парковочные карманы будут...


Скорее всего существующие деревья посносят. А потом пару туй на сдачу посадят

Сообщение отредактировал evla: 30.06.2017, 15:04:51

  • 0

#958
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Хочет сделать пешеходные зоны, ну будь добр тогда ОТ приведи в порядок, чтобы на нём было как минимум безопасно и комфортно ездить.

А вся эта эпопея с бордюрами-видать надо срочно деньги отмыть.....


  • 2

#959
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

https://www.zakon.kz...rezalsya-v.html

 

Пассажирский автобус протаранил дерево в Алматы

 

Давайте, давайте в автобусы)) 

Уже по 2-3 случай когда автобусы во что-то влетают но не т БАйбек продолжает и продолжает нас убеждать что это классно на скорости когда автобус летает а ты как мешок с дровами по автобусу... 


Сообщение отредактировал Gukonya: 30.06.2017, 16:29:06

  • 0

#960
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ехали по мира к Маметовой, положили арыки и тротуары, но они такие страшные сами тротуары, углы сломаны, как будто их выкопали из соседнего двора и уложили.
Если они новые, то качество ужасное
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.