Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#3761
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Интересно, что теперь будет с автобусами 4хх?
Если они поднимут оплату-потеряют очень много пассажиров в черте города, там, где уже можно выбрать из автобусов. А на несчастных, которым хоть и за 150, но очень нужно в свой задрищинск, много не заработаешь.
Может поставят онай?

вы считаете себя выше тех кто живёт за городом?
  • 0

#3762
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Полицейские следили за водителями автобусов и сняли видео с их нарушениями в Алматы
За три дня полицейскими зафиксировано 511 нарушений

.....и...что дальше. :confused:

 

по логике, должно быть выписано и оплачено 511 штрафов...


  • 0

#3763
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

оллеги, добрый вечер! Мне нужно было активировать Проездной сына на июль. Я провела оплату 30 июня в 21ч. 25 мин. А теперь меня терзают сомнения: может надо было подождать еще 3 часа?! Или я зря волнуюсь?

Зря волнуетесь. Вчера маме активировал проездной пенсионный, так я деньги вообще в 06.30 утра закидывал. Деньги поступили и сегодня он активировался. Главное "волшебные" циферки проездного правильно ввести и сумму.
Да, зря переживала!
Насчет циферок: в прошлом месяце все нормально активировалась.
На этот месяц я уже не вводила цифры, а просто повторила платеж в Интернет банкинге.
В любом случае, спасибо за поддержку!))
  • 0

#3764
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

этот транспорт можно бы использовать для организации ЛРТ в Алмате:

Как сообщает ABW, новые трамваи позиционируются как быстрый и безопасный транспорт, так как трамвайные пути проложены по выделенному участку дороги, а специальная система диспетчеризации способна обеспечить «зеленый» коридор — приоритетное движение состава при проезде перекрестков.

 
фото смотрите по ссылке https://auto.mail.ru...de43e60d4c7dcf/
 

«Чижик» сможет одновременно перевозить до 370 пассажиров (мест для сидения — 66). Состав двусторонний — с двумя кабинами управления и симметрично расположенными дверями по обоим бортам (благодаря такому решению трамвай-челнок может эксплуатироваться на линиях без разворотных колец).

Отдельно сообщается, что вагоны имеют пониженный уровень пола. Салоны, в которых предусмотрены площадки для колясок, оснащены современными системами кондиционирования и обогрева. Внутри каждого вагона установлены информационные табло и аудиоинформаторы, а также роутеры, которые будут «раздавать» интернет.

https://auto.mail.ru..._dlya_eksporta/


  • 0

#3765
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 Да и час это мало, во всем мире и в России полтора часа срок.

 

Ну мало, не мало, хоть бы и час ввели, а то действительно получится хотели как лучше, получилось как всегда


  • 0

#3766
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В Алматы выявили четыре автобуса с нелегалами из Узбекистана за рулём

https://informburo.k...-za-rulyom.html

Такие громкие заголовки, как будто за рулем не люди, а обезьяны. Что люди с Узбекистана водить что ли не умеют? Да может получше ребят из Шымкента. Где статистика?


  • 0

#3767
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В Алматы выявили четыре автобуса с нелегалами из Узбекистана за рулём

https://informburo.k...-za-rulyom.html

Такие громкие заголовки, как будто за рулем не люди, а обезьяны. Что люди с Узбекистана водить что ли не умеют? Да может получше ребят из Шымкента. Где статистика?

 

слово "нелегалы" говорит само по себе: это люди, находящиеся на территории РК неофициально, без регистрации. Это наказуемо.

Вот их и выявили и должны наказать, может даже и выслать. А как они водят автобус, в данном случае дело пятое.


  • 0

#3768
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В Алматы выявили четыре автобуса с нелегалами из Узбекистана за рулём

https://informburo.k...-za-rulyom.html

Такие громкие заголовки, как будто за рулем не люди, а обезьяны. Что люди с Узбекистана водить что ли не умеют? Да может получше ребят из Шымкента. Где статистика?

 

 

Сосед по даче оралман с Каракалпакии купил автобус. Сетру. И встал на на маршрут Иссык-Алматы. До переезда там всю жизнь водил  или автобус или фуру. Сетра 1990 года оказалась лучше, надежнее чем новейший мягкий Мерседес который он успел поводить где то в ЮКО


  • 0

#3769
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Интересно, что теперь будет с автобусами 4хх?
Если они поднимут оплату-потеряют очень много пассажиров в черте города, там, где уже можно выбрать из автобусов. А на несчастных, которым хоть и за 150, но очень нужно в свой задрищинск, много не заработаешь.
Может поставят онай?

вы считаете себя выше тех кто живёт за городом?
Мимими)))
Я сама живу за городом.
А по теме у вас нечего написать?

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 01.07.2017, 11:59:00

  • 0

#3770
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Непонятно что будет с маршрутами типа 414 по Раимбека. Он что, за нал только  по 150 возить будет?  Или все же опять 10-м станет?

Вряд ли тогда придется онай ставить или придумывать как обойти установку как например в 51 и а пр.

ИМХО по городу - 80, Бурундай  и присоединенные колхозы по 150

 

 

Вот как работники ОТ вчера отпраздновали новость про повышение тарифа

 

https://www.nur.kz/1...stradala-b.html

 

pogudximrmt8m7fbk.6659bfe1.jpg


  • 0

#3771
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Это очень серьезное и непродуманное решение повысит за нал проезд до 150 и 80 оставить за оплату через ОНАЙ. Какое было первоначальное предназначение для Оная? Правильно-безнальная оплата, чтобы водители не отвлекались, а занимались своим прямым делом-перевозить пассажиров. Через некоторое время ввели наличный расчет. и покатил черный нал в карманы водителей и кондукторов. Чем новое решение отличается от старого. кроме повышения тарифов-ничем? Теперь брать будут не 80, а 150. И также все будет тырится по карманам, водители будут отвлекаться от движения и врезаться в столбы.

 

Вечерами Терминалы ОНАЙ будут отключаться. после 8 проезд будет только за наличный. а где людям, с двумя пересадками брать 900 тенге в день на проезд? Хорошо, пересадили всех на ОНАЙ, что делать с людьми без Оная? по 150 это уже нарушение равенства прав и свобод, нарушение Конституции. Давайте я в магазине буду продавать хлеб за наличный по 120 тенге, а по безналу за 80, и вдобавок ко всему еще сделаю так, чтобы терминал безнальный не работал иногда, у меня будет прямой доход выше на ровном месте. Почему в торговле все одинаково, я например, должен оплачивать банку за аренду оборудования по терминальным платежам и оплачивать комиссию за обналичивание, давайте мы по безналу будем продавать дороже, чем за нал. Это же запрещено в торговле. почему в услугах по перевозке это теперь разрешено? 


  • 2

#3772
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

ОНАЙ, что делать с людьми без Оная? по 150 это уже нарушение равенства прав и свобод, нарушение Конституции.

 

А как в Москве? Никто не возмущается. Разовый билет купленный у водителя стоит 60 рублей, карточка на 20 поездок удешевляет этот проезд до 32 рублей.  


  • 1

#3773
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

безнальная оплата, чтобы водители не отвлекались, а занимались своим прямым делом-перевозить пассажиров.

 

Вот повышенная оплата и берется за отвлечение водителя от прямых обязанностей. Ну во всем мире так. На том же Западе на который у нас принято ориентироваться


  • 0

#3774
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мне кажется страхи про отключения терминалов преждевременны. Люди сейчас все равно не те что были в 90-е. Тем более есть толпы пенсионеров которые по карточке имеют проезд по 40 тенге. Это тогда народ молча проглотил "коммерческие автобусы" купив перед этим проездные и лишившись возможности ими пользоваться. Сейчас дело можно и до суда довести. Лично я в случае отключенного терминала черта с два буду 150 платить. Протяну в наглую 80 (если вообще протяну) и скажу "ты самый умный, да?" Да и больше чем уверен что не я один буду вопить. 


  • 0

#3775
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Мне кажется страхи про отключения терминалов преждевременны. Люди сейчас все равно не те что были в 90-е. Тем более есть толпы пенсионеров которые по карточке имеют проезд по 40 тенге. Это тогда народ молча проглотил "коммерческие автобусы" купив перед этим проездные и лишившись возможности ими пользоваться. Сейчас дело можно и до суда довести. Лично я в случае отключенного терминала черта с два буду 150 платить. Протяну в наглую 80 (если вообще протяну) и скажу "ты самый умный, да?" Да и больше чем уверен что не я один буду вопить. 

а оплата смс-ками останется же 80 тенге :rotate:


  • 0

#3776
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Теперь будут выдавать Х-отчеты  или половинки не за 80, а стописят


  • 0

#3777
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а оплата смс-ками останется же 80 тенге
Не во всех автобусах можно оплатить смской 65. Ещё не во всех есть информация о бортовом номере автобуса. Я недели 3 назад забыла глянуть на борт номер  92. Кондуктор не мог вразумительно ответить. Ехала без оплаты.
  • 0

#3778
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я вот не пойму, зачем сталкивать лбами пассажиров и перевозчиков,как то по- другому цивилизовано  можно наконец решить этот вопрос,например на уровне руководства перевозчиков?  Сейчас начнется кошмарик: наличка-150, онай проверяющие тоже втихую снимают лишние 80 !  Проигрывает как всегда пассажир, очень заботливо.


Сообщение отредактировал Делла: 01.07.2017, 22:15:56

  • 0

#3779
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
По любой дрлжны быть одноразовые карты которые пробиваются через терминал.

Ручные терминалы в утиль, они нахрен не нужны, только карты. Одноразовая у водителя 150 тенге, купил, пробил через терминал все.
  • 1

#3780
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

а оплата смс-ками останется же 80 тенге

 

Ну не все же ездят исключительно Гринбасовским транспортом и 72 и 128 маршрутами в придачу.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.