Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#921
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Пока объезжала сегодняшние пробки по центру (и не только) и горестно вздыхала, вдруг поймала себя на мысли, что г-н  Есимов оказывается такой милый, смешной, добрый дядечка :faceoff:

Какой-то  горький катаклизм: каждый следующий аким хуже предыдущего :fie: чо дальше т

А мне тот период запомнился стройками в наших дворах моек, заправок , кафе и прочей громкой и вонючей  братией. И пробки тогда были страшенные,особенно по северному кольцу  :faceoff:


  • 0

#922
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Получается, что старая площадь просто перестаёт существовать? Т.е. сделали палисадник при КБТУ... А потом глядишь и застроят. И получится просто улица? Теперь перекрывать перестанут для проведения мероприятий :-/ а куда переместят мероприятия?

Сообщение отредактировал Vaio: 29.06.2017, 23:04:29

  • 1

#923
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Получается, что старая площадь просто перестаёт существовать? Т.е. сделали палисадник при КБТУ... А потом глядишь и застроят. И получится просто улица? Теперь перекрывать перестанут для проведения мероприятий :-/ а куда переместят мероприятия?

 

единственное полезное что не будет дикого гульбища с пивом и салютом по ночам и то не факт могут устроить пешеходные бега в мешках  :D


  • 1

#924
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В общем народу не угодишь. Ничего не делали, писали, что сидит аким, штаны просиживает. Начал делать, опять плохо. Пробки, неудобно.. то се. Это ведь только начало. Потерпите. Глядишь будет  у нас красивый,  чистый и уютный город. 

Мне лично приятно, что по пешеходному тротуару проложили новый асфальт. Видя это,  наши жильцы собрались, посадили много молодых деревьев во дворе. Дети вышли поливать. 

Новую мусорку сделали. Тоже спасибо. Обещали хорошую детскую площадку. 

 

Вот еще убрали бы с подземного перехода самсушницы, было бы спокойней жить. Каждый день дети проходят, студенты по этому пешеходному переходу. Сначала была одна самсушница. Теперь их 3, еще и донерная. 


  • 0

#925
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Лучше самса и донер в переходе, чем моча и равно. Из-за подобных точек в переходах чисто. Сходит на оптовку, там в подземке нет ни самсы, ни донерв, зато запашина за версту чуется и посередине тропа, а ближе к стенам мины.
  • 5

#926
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А у нас на Мынбаева в том году тоже сделали тротуар, но зимой на нем был такой каток т.к. не чистили что опять же приходилось его обходить по проезжей части, благо на Мынбаева часто пробки благодаря чему жертв не случилось.

ДА кстати у нас арыки сделали по нижней части Мынбаева а по 20 линии принципиально не убираются камни накиданныые рабочими. УЖе почти два года не убирают. Видимо это какая-то принипиальная позиция. Поэтому в новые арыки вода текет по тротуару ))

ДЕтские площадки у нас тоже принципиально не меняют. Качельки и горочки наверное еще при СССР установили  так и служат деткам)). Это в нашем дворе, в соседних дворах на несколько кварталов во все 4 стороны от нас....

Еще помню в прошлм году по всей Сатпаева через каждые 50 метров были хорошие урны которые стояли несколько лет и удивляли своей вместимостью.... а теперь какие-то кривые косые ржавые раздолбайки с орнаментами...

Еще помояйка у нас на Мынбаева была новая вкопанная с цветными крышами а теперь какие-то задрипанные контейнеры которые кочуют с места на место ибо новый ЖК строится а они вид портят да и мешают...

Судя по тому что просиходит в нашем районе да и в других тоже будет наш город бетонными лысыми джунглями ...

А мы не сажаем деревья ибо знаем что акиматовцы могут прийти и подумать что это свободный участок  и решить построить здесь новый ЖК...

Про загазованность я уже писала... 

Ну и кстати оплата за дс то потихоньку дорожает. Уже три раза в этом году понемногу поднялась а аким обещал что подниматься не будет.


  • 2

#927
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Лучше самса и донер в переходе, чем моча и равно. Из-за подобных точек в переходах чисто. Сходит на оптовку, там в подземке нет ни самсы, ни донерв, зато запашина за версту чуется и посередине тропа, а ближе к стенам мины.

это не повод рискуя жизнью людей, особенно детей, которые ежедневно проходят по несколько раз через эту подземку.
На Гоголя Сейфуллина совсем небольшая подземка, там и без самсушниц можно сдать в аренду бутики.
  • 0

#928
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите, пжл, парк закрыт в связи с этой реконструкцией? Стоило две недели не поездить в парк, так там теперь стройка! ((( Единственная отдушина была у меня: так любила там гульть с детками или сама по себе!

вчера сам парк был открыт. Дорога длиной 4км, которая опоясывала парк все перерыта.

Слева от центрального входа - выход на эту дорогу закрыт красными лентами.



#929
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А у нас на Мынбаева в том году тоже сделали тротуар, но зимой на нем был такой каток т.к. не чистили что опять же приходилось его обходить по проезжей части, благо на Мынбаева часто пробки благодаря чему жертв не случилось. ДА кстати у нас арыки сделали по нижней части Мынбаева а по 20 линии принципиально не убираются камни накиданныые рабочими. УЖе почти два года не убирают. Видимо это какая-то принипиальная позиция. Поэтому в новые арыки вода текет по тротуару ))

жалуйтесь в акимат. сейчас кстати в фейсбуке довольно быстро реагируют, а вот в инстаграмме дольше отвечать стали

ДЕтские площадки у нас тоже принципиально не меняют. Качельки и горочки наверное еще при СССР установили так и служат деткам)). Это в нашем дворе, в соседних дворах на несколько кварталов во все 4 стороны от нас....

Площадки если во дворе то это к КСК относится (если двор в программу акимата не попал)

я этот вопрос поднимал на собрании в КСК, говорят типа денег нет. Хотите целевые поднимем и тогда новые пластиковые поставим, но большинство жителей было против.



#930
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ладно дороги.. Вот Мира асфальтировали полностью 2 года назад. Последние полгода старательно молоточками сбивали старую разметку, потом усиленно наносили новую. Потом через 2 месяца сняли опять весь асфальт и сейчас положили заново.  Это можно еще понять. 

 

 

Но вот зачем менять на Панфилова новые трубы на новые - для меня загадка. По-моему тоже 2-3 года назад раскапывали Панфилова и меняли трубы, потом положили новый асфальт с новыми бордюрами, а сейчас опять все раскопали, опять режут трубы и укладывают новые.  Особенный вопрос - зачем со старых труб счищают утеплитель??? 

Хотя это примерно наверно тоже самое, что топориками сбивать разметку на асфальте.  :faceoff:

 

 

Видимо это у нас такая национальная забава #рытькопать


Сообщение отредактировал Diode: 30.06.2017, 09:59:27

  • 4

#931
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А у нас интересно всё получается...... Убрали самсушников( мы были очень рады), А вот с шашлычней в кафе, всё таки не смогли .....дымит, ржавая...каждый вечер. И вдруг начинают строить новые ларьки. Со слов самих самсушников - сейчас акимат сфотографирует , что ларьков НЕт, а потом мы снова приедем."  Это карма....никакие силы не смогут победить  в борьбе с коррупцией.


  • 0

#932
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, пжл, парк закрыт в связи с этой реконструкцией? Стоило две недели не поездить в парк, так там теперь стройка! ((( Единственная отдушина была у меня: так любила там гульть с детками или сама по себе!

вчера сам парк был открыт. Дорога длиной 4км, которая опоясывала парк все перерыта.
Слева от центрального входа - выход на эту дорогу закрыт красными лентами.
Спасибо большое!
Поломали мне весь маршрут прогулки!
Ладно, завтра на месте посмотрим и проложим другой!
  • 0

#933
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вот что нас ждет господа:

"На реконструируемых с приоритетом для пешеходов участках планируется укладка брусчатки, посадка зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм, спортинвентаря, детских площадок, обустройство велодорожками, подсветка фасадов зданий и др.

Ни один из проектов не предусматривает вырубку или формовку существующих насаждений. Для увеличения затененных пространств предусмотрена дополнительная посадка высокоросолых деревьев: берез, дубов, лип и осин, а также более тысячи кустарников разных видов.

Так, на площади «Астана» количество полос проезжей части будет сокращено. На высвободившемся пространстве будут высажены дополнительные деревья, появятся два сухих фонтана.

Пешеходные и транспортные потоки будут разделены, ограничится зона парковки автотранспорта. Северная сторона площади будет выложена гранитной плиткой.

Работы планируется завершить уже в сентябре этого года.

Улица Панфилова от улицы Кабанбай батыра до улицы Жибек жолы станет пешеходной, с возможностью проезда только спецтранспорта (скорые, пожарные).

Подобное решение позволит соединить зеленым коридором Арбат и скверы у Государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

Пешеходная зона будет выложена гранитной плиткой, высажена деревьями и цветочными композициями, будут размещены площадки для отдыха, игровые и спортивные площадки, скамейки и др.

Работы планируется завершить до конца текущего года. Стоит отметить, что в ходе ремонтных работ были обнаружены фрагменты брусчатки старого города.

Аким Алматы поручил архитекторам и подрядным организациям сохранить камни и частично использовать их при строительстве пешеходной зоны на улице Панфилова.

«Это все история нашего любимого города, которую мы должны сохранить», — сказал Бауыржан Байбек.

На участке улицы Гоголя для движения частных автомобилей предусмотрено только по одной полосе в обоих направлениях, припарковаться можно будет только в специальных «карманах».

Предполагается создание выделенной полосы для общественного транспорта. Расширенная пешеходная зона будет выложена бетонной плиткой для тротуаров, оборудована беседками, лавочками, детскими площадками.

На первом этапе будет реконструирован участок от улицы Желтоксан до улицы Калдаякова.

Улица Кабанбай батыра будет поэтапно реконструирована от улицы Тулебаева до улицы Масанчи.

Проектные решения позволят привести улицу к единому архитектурному облику. Сужение проезжей части не планируется, но по длине всех пешеходных зон будет запрещена парковка, оставить автомобиль можно будет только в специально оборудованных «карманах».

В рамках реконструкции предполагается увеличение протяженности улицы Жибек жолы от улицы Кунаева до улицы Желтоксан.

Проектом предусмотрено максимальное благоустройство Арбата, сохранив прежний дух и разбив реконструируемый участок на отдельные функциональные зоны.

Будет увеличено количество мест для сидения, произведена реконструкция существующих фонтанов, появятся спортивные и детские площадки, вместо брусчатки будет использоваться гранит." Взято тут.

Не совсем понял про улицу Гоголя и как будут происходит пересечения авто дорог с Панфилова?

 


  • 0

#934
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
вот поставил машину с одной стороны и бегай через дорогу подвергаясь опасности... для самых упертых можно через квартал через светофор сбегать... не ну а че пешеходить так пешеходить не мытьем так катаньем

 

Вам же говорят. что город теперь для пешеходов и от автолюбителей будут избавляться. 

Посему ждать каких то удобство для водителей не приходится. 


  • 0

#935
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

Не совсем понял про улицу Гоголя и как будут происходит пересечения авто дорог с Панфилова?

 

Наверное будет как в Петропавловске. Старинная центральная губернская улица сделана пешеходной, но поперечные надо переходить по светофору или ждать , когда машин нет.


  • 0

#936
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

прошелся по магазинам.... перекресток Гороля и Держинского перестал существовать  :lol: .... теперь только прямо по Гоголя  :faceoff: ..всем плевать на светофор заняли перекресток и стойко переносят тяготы и лишения созданные акиматом... о чем я и предупреждал..наступает период когда всем похрен едут как хотят и так будет во всем городе...

 

Так выходит, что два дня я вынуждена там ездить.. И Мира- Гоголя тоже проезжаю... Этих товарищей, кто выезжает на занятый перекресток, хотелось расстрелять из базуки.) 

Но, вот что возмущает - а где блин регулировщики??!

Почему на этот проблемный сейчас участок не поставить регулировщиков? 

Участок по Гоголя от Дзкржмнского до Мира что вчера, что позавчера ехали 40 минут. Я включила Айпад и сериал смотрела..)
 

Но, самое главное, что ниже Гоголя, на перекрытой Мира ни каких движняков..

 

Специально сходила посмотреть. 

Если ничего не происходит, что почему бы не открыть эту часть улицы для проезда? 

 

 

Ведь ниже Пастера, Мира в таком же состоянии. Там проезд открыт.


  • 1

#937
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

сухой фонтан это когда ровная поверхность а потом топ-топ и брызги из под земли?? годная идея вобще-то в нашем климате,всё лучше чем просто лавки на ровном месте.

 

А про детские площадки и не надейтесь, мы свою уже лет 10 сами красим, сами ремонтируем, сами качели сорванные сто лет назад восстановили  и повесили обратно, благо жители нашего двора с руками.

Кстати забор свой,дворовой,сами приварили обратно! Пока покушений  больше не было...

Соседний офис свой забор снёс, теперь торчат столбики из- под земли,если кто в ночи полезет и споткнется  мало не покажется :faceoff:  к слову дальше от них стоит забор никогда не появляющейся рекламной конторы, чё-то его никто срезать не собирается, и стоит теперь пень-колода... :-/


  • 1

#938
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати ни у кого нет картинки реконструкции Гоголя с карманами для парковки? блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???


  • 1

#939
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вообще идея с Панфилова интересна, не смотря на то, что каждый день проезжаю ее на авто.

 

 

Кстати ни у кого нет картинки реконструкции Гоголя с карманами для парковки? блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 
Очень поддерживаю! 

Сообщение отредактировал rUsure: 30.06.2017, 12:13:09

  • 0

#940
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

блин спать не могу думаю где ж они их там напихают???

 

Если только для этого используют тротуары... Сама вот там езжу и все смотрю, где же парковочные карманы будут... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.