Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#881
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую обратить внимание на название темы. Обсуждение бизнес-моделей и прочей малосодержательной информации, не относящей к городской инфраструктуре, деятельности акима и акимата, обсуждайте в более подходящих темах. 


  • 0

#882
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

ОК. Что касаемо акима нашего незабвенного...

Представим ситуацию при которой в полном доступе выкладывается информация для всех граждан, среди которых могут попасться люди реально обладающие опытом анализа финансов и бизнесов, где их все время пытаются обмануть, что неизбежно....т.е. кому-то из имяреков и по совокупности налогоплательщиков, который уже собаку съел на попытках его кинуть наемным персоналом попадается документ под скажем названием "Проект по Замене урн в г. Алматы". 

С выкладками, с финансовыми отчетами, с пояснениями, с альтернативами, с пояснениями почему и как и зачем...т.е. тот самый полный финансовый расклад, как если бы (хотя почему "бы?") тратились его личные деньги.

И этот имярек стал бы задавать открытые вопросы по тендеру, по материалам, по смете и т.п. на том уровне, как это принято в бизнесе, т.е. затраты-результат, где в затратах миниумум, а в результате максимум.

И вот наш незабвенный аким неожиданно обнаружил бы для себя, что оказывается диезы и бемоли (я больше склоняюсь к мысли что его тупо разводят ввиду некомпетентности) существует другая, совсем непонятная и далекая математика, логика и прочая сугубо не эмоциональная тема цифр, показателей, графиков и прочего, но главное! за каждым документом стоит чбя-то подпись и значит ответсвенность.

И если тебе, даже если ты музыкант и не в теме принесли на подпись откровенную лажу, то задай хотя бы те вопросы, котолые тебе задают люди, которые на лаже съели собаку. Прислушайся к людям для которых кидалово и обман - это естественные условия и среда обитания.

Не думаю, что аким участвует...думаю, что он просто не понимает цифры и показатели, т.е. некомпетентен в том, что ему тащат на подпись.



#883
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...

т.е. некомпетентен в том, что ему тащат на подпись.

предложение из ряда фантастики: отдать управление городом в аутсорсинг профессионалам. с полной ежемесячной отчетностью по всем статьям. 


  • 0

#884
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Возвращаемся к нашим баранам.

Помните люк, из-за которого девушка была вынуждена остановиться, после чего ей ноги оторвало?

 

*исполняется в стиле Джокера с карандашом*

 

ТАДААММ!!

 

Люк.jpg

 

Это сегодняшнее утро.

Так плясать на граблях - какое-то особенное искусство.

 

Да, это именно тот самый проклятый люк.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2017, 08:20:42

  • 8

#885
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И да, тут у меня закралась свербящая мысль - с чего это ты так на метро зациклен, а передвигаешься на личном авто? ;) Надеешься, что конкурентов на дорогах будет меньше? Так это, мягко говоря, наивно. ;)

Ну как бы я тоже хочу жить загородом, в тихом пригороде в частном доме а потом раз и за 20 минут на метре в центре на работе... :))
  • 1

#886
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вандалы добрались до парка 28-Панфиловцев, хотя по закону никакого права проводить там какие-либо работы не имеют. https://yvision.kz/post/771150

 

Жители Алматы крайне возмущены действиями акимата Алматы, который на днях инициировал строительные работы на территории Парка 28-ми Гвардейцев Панфиловцев. Так под видом якобы устройства пешеходной зоны вдоль улицы Гоголя, строители вышли на территорию парка Панфиловцев. В ходе проводимых работ в парке от Кунаева до Зенкова варварски сносится натуральный, естественный газон, срезается чернозем, тем самым наносится экологический ущерб парку и городу. И все это делается ради строительства нескольких хаотичных дорожек, в которых парк не нуждается. Напомню, что вдоль улицы Гоголя уже существует полноценный широкий пешеходный тротуар, который достаточно было просто отремонтировать. Но акимат явно занимается имитацией бурной деятельности: под видом благоустройства улицы Гоголя, осваивает огромные бюджетные средства налогоплательщиков и варварски уничтожает часть территории мемориального парка. Также планируется снос раритетной чугунной ограды вдоль парка. Возможно, что данные работы делаются специально, чтобы окончательно стереть границы парка.

Nq9ooPfRb52qm5D3Ig66O9s5tt92HY.jpg


Сообщение отредактировал DeFacto: 29.06.2017, 08:58:20

  • 0

#887
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Возвращаемся к нашим баранам.
Помните люк, из-за которого девушка была вынуждена остановиться, после чего ей ноги оторвало?
 
*исполняется в стиле Джокера с карандашом*
 
ТАДААММ!!
 
attachicon.gifЛюк.jpg
 
Это сегодняшнее утро.
Так плясать на граблях - какое-то особенное искусство.
 
Да, это именно тот самый проклятый люк.

С утра уже и авария там случилась,из-за этого люка!Один притормозил,другой в зад въехал...

#888
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Сатпаева в районе Ленина зачем то прямо возле дороги сняли так же пласт земли и навалили плитки тротуарной, которую сняли неподалеку с тротуара вдалеке от дороги. 

Они там тоже тротуар делать собрались что ли не пойму?????

Это же можно к покушению на убийство приравнять, особенно зимой, когда дороги херово чистятся...

Мы стремимся попасть в первую десятку рейтинга самых опасных для проживания городов?


  • 0

#889
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Зато пока строят никому не нужные дубль-тротуары жители и гости мкр-на Кайрат ежедневно упражняются в прохождении трассы на выживаемость. Сегодня после вчерашнего дождика я легла на пузо, пытаясь проехать углубившиеся ямы на Q7. А каково приходится легковушкам... Помимо этого участники движения что бы хоть как то с минимальными потерями выехать из этих ям, вылетают на встречку, лоб в лоб другим машинам, прутся по импровизированным тротуарам. Улица центральная, имени Рыскулова. Ремонтируют ее в месяц раз точно. Проезжает бортовая газель с двумя единицами техники, которые с кузова лопатами сыпят в ямы отсев. Утром отремонтируют, к вечеру от ремонта след простыл. Ладно у нас идет повальная борьба с автовладельцами, но хоть тротуары людям сделайте, идут ведь в грязи по колено, от машин скачут. Или ждете пока кого нибудь не раскатают в лепешку?


Сообщение отредактировал Руни.: 29.06.2017, 09:14:39

  • 0

#890
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а что делают в парке президента? есть проект какой-нибудь в отрытом доступе?

а то все перекопали, рядом Алматинку тоже копают.



#891
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да, это именно тот самый проклятый люк.

Куда он делся?
Сломался или украли?
  • 0

#892
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Куда он делся?

Да понятия не имею.
Дорожников надо спросить.
Если кто-то из хулиганских побуждений спёр, в чем я сильно сомневаюсь, то это вообще ни в какие ворота не лезет.
  • 1

#893
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот еще мнение :

http://www.time.kz/b...i-ne-kopengagen

Только кто ж нас слушать будет ?


  • -1

#894
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
[quote name="Гламурный сантехник" post="34966894"
Не думаю, что аким участвует...думаю, что он просто не понимает цифры и показатели, т.е. некомпетентен в том, что ему тащат на подпись.[/quote]

Вопрос-Зачем нам некомпетентный чиновник на таком уровне? Нам нужен хороший управленец, который разбирается в нуждах города и в цифрах.
  • 1

#895
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не думаю, что аким участвует...думаю, что он просто не понимает цифры и показатели, т.е. некомпетентен в том, что ему тащат на подпись.

Вопрос-Зачем нам некомпетентный чиновник на таком уровне? Нам нужен хороший управленец, который разбирается в нуждах города и в цифрах.


Правильно, незачем. Только вопрос риторический ибо адресован сами знаете кому
  • 0

#896
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что делают в парке президента? есть проект какой-нибудь в отрытом доступе?

а то все перекопали, рядом Алматинку тоже копают.

 

Как будут выглядеть алматинские парки после реконструкции

https://forbes.kz/pr..._rekonstruktsii


  • 1

#897
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сейчас во дворе Фурманова комсы случился стихийный кипиш жильцов.  во дрорах, которые закрываются воротами, паркуются чужие, скорей всего выгнанные с  панфилова. люди негодуют. 


  • 1

#898
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

люди негодуют


Не только там:

В среду в 6 утра, пока полторы тысячи жителей алматинского микрорайона “Орбита”, недовольных планируемым строительством 17-этажной высотки на месте автостоянки №17, еще спали, бульдозеры начали сносить забор и железные навесы паркинга, а рабочие - ломать крышу.
...
Акимат передал этот участок в аренду ТОО “Тамерлан” на четыре года. А в 2012 году вышло постановление акима города о сносе стоянки и возведении там много­этажного дома. Жители “Орбиты” обратились в Бостандыкский райсуд, чтобы оспорить это постановление властей, и проиграли, но власти, чтобы не усугублять ситуацию, предложили им такое решение: автолюбители освободят стоянку, если им предоставят альтернативное место для машин - крытый паркинг на 400 машин. За три года ТОО “Тамерлан” не нашло альтернативного варианта для стоянки, повторно обратилось в акимат и получило уже второе разрешение для строительства высотки на месте нынешней парковки, которое действительно до 2018 года.

http://www.time.kz/a...u-oni-prosnulis


  • 0

#899
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сейчас во дворе Фурманова комсы случился стихийный кипиш жильцов.  во дрорах, которые закрываются воротами, паркуются чужие, скорей всего выгнанные с  панфилова. люди негодуют. 

 

это только начало... потом начнутся бои местного значения... а чего хотел добиться акимат.... ОТ работает еле еле на безлошадных не хватает... а куда деваться автовладельцам... будут битвы и новые заборы


  • 2

#900
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Куда он делся?

Да понятия не имею.
Дорожников надо спросить.
Если кто-то из хулиганских побуждений спёр, в чем я сильно сомневаюсь, то это вообще ни в какие ворота не лезет.

 

Как-то лет 10 назад я хотела купить дачу и соответственно пересмотрела их огромное количество. И каково же было моё удивление, когда я на нескольких увидела дорожки, выложенные теми самыми люками (сливными, прямоугольными), которые постоянно в то время пропадали с дорог, с Аль-Фараби в том числе. К сожалению (или к счастью, потому как хотелось по морде заехать...а потом милиция и т.д.) с хозяевами встретиться не удалось, риэлторы дачи показывали... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.