Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#861
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Как можно сравнивать Кунаева, который очень много сделал для Казахстана, с его интеллектом и мышлением, с этим горе музыкантом-вредителем?

Не только можно, а даже нужно.
Чтобы в сравнении оценить уровень:
Человек который еще 30 лет назад (когда о пробках даже не думали) понимал что для города необходимо метро.
Хотя уровень соподчиненности в иерархии у Кунаева с Московой был тот же, что у Байбека с Астаной, справедливости ради надо не забывать, что Кунаев не был градоначальником Алма-Ате. Он был руководителем всей Кзахской ССР. Это совсем другой масштаб, как не крути. То есть, их сравнивать действительно не очень корректно.

#862
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Это совсем другой масштаб, как не крути.

 

Масштаб тот же, в пределах страны. 


  • 0

#863
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
А что, надо за вилы хвататься и на майдан бежать?

 

У нас уже был майдан. Со своей небесной сотней, патриотами, языковыми вопросами и массовым эксодусом, празднованием, переименованием улиц и т.п. Одна радость...население мизерное и ресурсы, а иначе вообще была бы полная ж-па, похлеще чем на Украине на несколько порядков.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 28.06.2017, 12:09:55


#864
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Как можно сравнивать Кунаева, который очень много сделал для Казахстана, с его интеллектом и мышлением, с этим горе музыкантом-вредителем? Да Москва денег давала, но не просто так. Прежде нужно было обосновать и выбивать. 70 и начало 80-х, это расцвет Алма-Аты.
А нынешний акимат работает безсистемно и хаотично. Вернее одна схема есть. Это наколачивания бабла, то есть собственного капитала.

Не только можно, а даже нужно.
Чтобы в сравнении оценить уровень:
Человек который еще 30 лет назад (когда о пробках даже не думали) понимал что для города необходимо метро.
И человек который считает что для города (когда весь город в пробках) необходимо срочно поменять урны.. и ЭТО после подсказки зарубежного гастролера.... :))

 

 

Небольшая поправочка. Если не изменяет склероз, для начала строительства метро в городах СССР принимался показатель численности населения в миллион человек. И при наличии технической возможности (в плане геологии, почв и т.п.). Так что есть ли решающая заслуга Кунаева в этом - ещё вопрос. Тем более, что сеть ОТ в то время была куда более развитой, чем сейчас, при том, что сейчас город больше как по площади, так и по населению и её объективно хватало. Но метро не решало и не решает всех задач по перевозке пассажиров, даже в городах с развитой структурой метрополитена действует и развивается ОТ других типов, в-основном - за счёт большей гибкости и простоты организации маршрутов. Даже строительство трамвайной сети в разы, если не на порядки, дешевле строительства метро. В условиях нашего города можно было развивать метро, постепенно вытесняя другой ОТ, там, где метро начинает преобладать по пассажиропотоку в соответствующих направлениях. У нас сначала начали убивать наземный ОТ, потом кое-как взялись за метро. И при этом, в отсутствие других альтернатив, начали гнобить ещё и персональный транспорт. Подход, мягко говоря, проктологического характера.

И да, тут у меня закралась свербящая мысль - с чего это ты так на метро зациклен, а передвигаешься на личном авто? ;) Надеешься, что конкурентов на дорогах будет меньше? Так это, мягко говоря, наивно. ;)


Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.06.2017, 14:40:03

  • 3

#865
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

сказали хомячкам, что они обязаны будут платить ни за что - и всё нормально, я чёто возмущения там так и не увидел

А что, надо за вилы хвататься и на майдан бежать?

То, что раньше никогда не платили - отголоски социалистической системы. В свое время хомячки, возжелавшие джинсов и сто сортов колбасы, эту систему развалили с гиканьем и танками под "Лебединое озеро" и остатками ее мы пользовались двадцать лет.

Теперь эти же хомячки и их дети ВНЕЗАПНО обнаружили, что при капитализме надо платить за ВСЁ. А государство - это не тот добрый дядя, который забесплатно кормит, лечит и учит, ему наши деньги теперь нужны. И хомячки начинают голосить "ДОКОЛЕ!!11адин". И "эуропеец" Байбек - вовсе не "советский" Кунаев, и чинуши при рыночной экономике себе карманы набивают всеми способами, и вообще бабло решает все. Такой вот звериный оскал капитализма, который хомячки воспевали как божественное откровение.

Вот вы говорите "хомячки схавали, все бесполезно, всем плевать" с эдакой высокой колокольни многомудрого и всезнающего энторнет-бойца. А конструктив какой-нибудь имеется? Что вы предлагаете?

 

Несомненно, платить надо, но мы ведь и так платим - налоги называется, из которых складывается бюджет, в котором распределяются траты на все гос.услуги.


  • 0

#866
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

почему бизнесмены не строят специализированные парковки за свой счет
потому что они окупяться только лет через 5 (я про многоуровневую парковку).

а им надо сейчас и много...((

 

я честно боюсь представить, когда постоят жилой массив с 17 этажками между Сатпаева и Джандосова вместо 2-х этажек.

Без садика/без школы и БЕЗ парковки..

 

Бедная Розыбакиева((..

 

Лучше бы Баумана пробили вверх.


  • 0

#867
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

налоги называется, из которых складывается бюджет, в котором распределяются траты на все гос.услуги.

Угу, около 10% ИПН с зарплат должно хватить и на образование, и на медицину, и на содержание всей бюрократической машины, которая население обслуживает...  :smoke: 

Думаете, отчего в европейских странах такие огромные налоги?


  • 0

#868
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

не только ИПНом сыт бюджет!!!

 


 

я честно боюсь представить, когда постоят жилой массив с 17 этажками между Сатпаева и Джандосова вместо 2-х этажек.

Без садика/без школы и БЕЗ парковки..

 

 

 

 

 

на айманова джамбула поставили  ЖК. свою территорию они отгородили шлагбаумом, для себя любимых.а  свои авто  до кучи ставят и  в карманы  и по периметру нашего девятиэтажного дома напротив.  не передать  словами как мы теперь рады такому соседству. места в поземном паркинге есть не у всех. потому что место стоит больших денег.   Думаю ваш район ожидает тоже самое.


  • 0

#869
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
на айманова джамбула поставили ЖК. свою территорию они отгородили шлагбаумом, для себя любимых.а свои авто до кучи ставят и в карманы и по периметру нашего девятиэтажного дома напротив. не передать словами как мы теперь рады такому соседству. места в поземном паркинге есть не у всех. потому что место стоит больших денег. Думаю ваш район ожидает тоже самое.

да чую (( также будет.

Мы еще в школу ходим через эти 2-этажки. ((( Потом наверно будем кругаля до Джандосова, до Гагарина и вниз до Сатпаева рисовать.. и также обратно(

вот веселье..

А сама стройка, которая начнется в скором времени уже заставляет дергаться левый глаз :faceoff:

 

у нас по Егизбаева уже построили Асыл Тау (с подземной парковкой) - теперь вся Егизбаева забита машинами(. несмотря на 4 стоянки рядом. 


Сообщение отредактировал lovely: 28.06.2017, 16:07:23

  • 2

#870
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

налоги называется, из которых складывается бюджет, в котором распределяются траты на все гос.услуги.

Угу, около 10% ИПН с зарплат должно хватить и на образование, и на медицину, и на содержание всей бюрократической машины, которая население обслуживает...  :smoke:

Думаете, отчего в европейских странах такие огромные налоги?

 

 

Если учесть те налоги которые платит за нас работодатель в результате чего наши зарплаты очень накладно увеличить для любого работодателя .. то плакаться о судьбе бедных европейских налогоплательщиков не стоит у них других преференций хватает для лучшей жизни...

смотрю я на коллапс творящийся в центре... Гоголя колом...не не колом а КОЛОМ напрочь... светофор на Мира не работает .. . аварии...все гудят.... ниже Пастера Мира перекопана... Панфилова перекопана вся... кругом платные стоянки... не смог выехать на машине...ушел пешком на пару кварталов сел на такси.... город плачет и рыдает от счастья подаренного ... не буду писать кем...не матерных слов нет...


  • 4

#871
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Налоги у источника выплаты зло, как по мне. Плюс еще и пенсионные взносы включите, которые давно уже воспринимаются как дополнительный налог ибо что там вообще творится с нашими пенсионными накоплениями и почему решили все народные деньги из пенсионных фондов положить в один карман ГНПФ из которого они были попилены инвестированы на Экспо. Итого соцналог, пенсионные отчисления ИПН с устатку... сюда же включите налог на недвижимость, который вырос, сбда же дорожные сборы, сюда же планируемые сборы на медицину...

Ну и наконец, не секрет, что медицина и образование у нас фактически платные.



#872
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

А конструктив какой-нибудь имеется? Что вы предлагаете?
 

 

Если исходить из логики управления, то одним из непременных условий навеения порядка, т.е. контрлоля за расходом средств является полный доступ к финансовой информации инвесторов. Грубо говоря, любой инвестор имеет полное законное право знать на что кем и почему тратятся его инвестиции, сколько у него активов и т.п.

Причем это прописано в гражданском кодексе. 

Я как инвестор могу задать вопросы по зарплатам, по целевому использованию средств, по лбой бумажке и цифре, которую мне обязан предоставить наемный топ-менеджер. 

Это мое неотъемлемое право, т.к. я являюсь владельцем части собственности, либо всей собственности, которую дал в управление менеджеру, который оказывает мне возмездные услуги согласно трудовому договору.

Ровно тоже самое, на мой взгляд относится к госчиновникам снизу доверху и они, по идее, обязаны публиковать все отчеты по тем или иным затратам до малейших деталей, т.е. система должна быть построена так, чтолюбой налогоплательщик может узнать зарплаты госчиновников, включая менеджеров госкорпораций и прочая, прочая...

Никакой тайны и тумана относительно затратной и доходной части для любого гражданина. 

По той простой логике, что деньги граждан собственно и даны в управление наемным менеджерам-госчиновникам.

Плюс составление наконец реестра сосбвенников. Кому и что принадлежит. Где и чья земля.

В общем, исходя из опыта в бизнесе, единственная возможность следить за финансовым состоянием предприятия - это полный финансовый контроль.

И да, согласно гражданского кодекса решение об инвестировании (если это отдельно не оговорено) также принимаются с ведома собственников, т.е. за любым инвестиционным проектом от имени собственника должен быть сначала бизнес-план, который еще и нужно защитить, т.е. грубо говоря детальный отчет зачем и для чего тратится бюджет, т.е. деньги инвестора.

В общем полный орднунг и прозрачность с доступом к любой информации, касающейся собственника, а иначе контролировать ничего невозможно.

Начинать нужно с ревизии, т.е. с реестра кому и что у нас принадлежит в реале.



#873
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Аким Алматы Бауыржан Байбек поручил архитекторам и подрядным организациям сохранить фрагменты старой брусчатки 1930-х годов, найденные в ходе ремонтных работ по улице Панфилова, использовав их при строительстве пешеходной зоны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


  • 0

#874
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Тоже читала эту новость!
Не вдохновила! В любом случае, получается будут ломать!((
Вот если бы сохранили, восстановили, то тогда было бы зачетно!
  • -1

#875
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

А конструктив какой-нибудь имеется? Что вы предлагаете?
 

Начинать нужно с ревизии, т.е. с реестра кому и что у нас принадлежит в реале.

 

А вы еще не знаете?


  • 0

#876
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Аким Алматы Бауыржан Байбек поручил архитекторам и подрядным организациям сохранить фрагменты старой брусчатки 1930-х годов, найденные в ходе ремонтных работ по улице Панфилова, использовав их при строительстве пешеходной зоны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Брусчатка оно конечно красиво...но ходить по ней пешком еще то удовольствие..проверено лично и простым и парадным шагом... видел как меняют и перебирают брусчатку в других городах.... то что было до и то что стало потом..короче лучше бы не трогали... то ли технологии утеряли...то ли руки у укладчиков из одного места росли ... поживем увидим


  • 0

#877
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Аким Алматы Бауыржан Байбек поручил архитекторам и подрядным организациям сохранить фрагменты старой брусчатки 1930-х годов, найденные в ходе ремонтных работ по улице Панфилова, использовав их при строительстве пешеходной зоны, передает корреспондент Tengrinews.kz.[/size]


Батя мой ее отчетливо помнит и в живую, посмотрим как они ее сохранят.
  • 0

#878
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

 

А конструктив какой-нибудь имеется? Что вы предлагаете?
 

Начинать нужно с ревизии, т.е. с реестра кому и что у нас принадлежит в реале.

 

А вы еще не знаете?

 

Понятия не имею. :) И это чертовски мешает, т.к. кому и что принадлежит часто узнаешь уже позже, когда влилось бабло и ты начинаешь чувствовать что где-то что-то пошло не так как рассчитывал. Вроде и коммерческий план идеален и все шикарно, но вдруг бац и включается тормоз. Ты начинаешь думать что тебя не поняли, доказываешь, что дважды два четыре, что это офигенно выгодно, это перспективно и тебе кивают и соглашаются, но увы...

Это реальная история из моей практики, когда я доказывал одному государственному поставщику, что оптовая цена ну никак не может быть выше розничной и это противоречит основам бизнеса, т.к. окупаемость оборотных средств один из показателей эффективности капиталовложений. Путь равной, но никак не гораздо выше и уж тем более эта оптовая цена не может быть очень низкой для единственного и неизвестного никому только что созданного юрлица зарегистрированного в оффшоре, без штата и точек продаж.

Забавно, что после таких "переговоров" истинные владельцы того или иного проекта так и остаются в тени и их реальные фамилии сообщаются полушепотом...

Откровенно? За...ли...

Вот чесс слово. Ведь все эти бизнесы один хрен не эффективны, т.к. работать там некому. Хочется сожрать, а переварить целый рынок со своей монополией не могут.

Как итог отрасль в упадке, монополист банкротится и обескровленную внутренними войнами отрасль захватывают иностранцы. Это реальная история из моей практики.

В общем никогда не видел кому и что принадлежит документально, все исключительно шепотом, конфеденциально и озираясь вокруг нет ли прослушки.

Возможно насмотревшись детективов...

Но реально, куда не кинь, такое ощущение, что даже бабушку на базаре, торгующую собственноручно вязаными носками лично крышует сам знаете кто.

Но ведь бред!

А подиж ты. Практически любой гражданин РК так или иначе имеет связи, протекции вплоть до самого верха, нереально крут, нереально богат и при желании сотрет в порошок  любого ровно такого же нереально крутого имярека...

В общем куда ни кинь, а везде нарвешься на теневого олигарха, серого кардинала и т.п.

И это очень путает...

Я просто хочу знать где у нас еще нет щупалец коррупции :) Ведь даже чтобы вязать носки на продажу, судя по всему, - это нужно тайно посещать синагогу, собрания масонов, курсы вязания, которые обязательно крышует не менее чем лично сам.

Сарказм. :)

В общем хотелось бы прозрачности и четко очерченных границ дабы не ошибаться, как тот самый ежик на елке...


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 28.06.2017, 23:06:22


#879
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Это реальная история из моей практики, когда я доказывал одному государственному поставщику, что оптовая цена ну никак не может быть выше розничной и это противоречит основам бизнеса. Путь равной, но никак не гораздо выше и уж тем более эта оптовая цена не может быть очень низкой для единственного и неизвестного никому только что созданного юрлица зарегистрированного в оффшоре, без штата и точек продаж.

 

вот насмешили   :lol: , ведь это  действительно основы бизнеса  ...


Сообщение отредактировал Делла: 28.06.2017, 23:40:05

  • 0

#880
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Бизнеса в ковычках, надеюсь. оптовая цена выше розничной - это показатель монополии.





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.