Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#841
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

70 и начало 80-х, это расцвет Алма-Аты.

 

При том заметьте, что расцвет Алма-Аты пришелся на расцвет соседней столицы г. Ташкента, по сути полного масштабного восстановления после разрушительного землетрясения 1966 г. вкупе со строительством там метрополитена, микрорайонов и прочего, несравнимого по масштабом с астанинским проектом.

Практически город Ташкент был выстроен заново за четыре года. 

А теперь представьте современную ситуацию и реалии вкупе с подобными масштабными бедствиями.



#842
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Как будут выглядеть новые алматинские автобусы:
https://www.nur.kz/1...almatinski.html
"Убило" количество читателей, оценивших новость как "ни о чем".((
Показатель доверия!
  • 0

#843
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

70 и начало 80-х, это расцвет Алма-Аты.

 

При том заметьте, что расцвет Алма-Аты пришелся на расцвет соседней столицы г. Ташкента, по сути полного масштабного восстановления после разрушительного землетрясения 1966 г. вкупе со строительством там метрополитена, микрорайонов и прочего, несравнимого по масштабом с астанинским проектом.

Практически город Ташкент был выстроен заново за четыре года. 

А теперь представьте современную ситуацию и реалии вкупе с подобными масштабными бедствиями.

 

 не будем про Ташкент...как бы не хаяли Ташкент...но там сказка для ОТ..пусть убили трамвай самый старый в Средней Азии..сократили станции метро...но мерседесы автобусы и вообще автотраспорт в городе передвигается по огромным автострадам пересекающих город по всем направлениям...


  • 0

#844
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Видно, что с окончанием отопительного сезона воздух стал заметно чище.

С окончанием отопительного сезона на деревьях появилась листва.
Не только это. Надо кроме так называемо общей загрязненности надо смотреть уровень именно токсичных газов. А именно монооксиды углерода и азота. Это очень токсичные газы. Бесцветные. И научно доказано, что основным антропогенным источником их образования является выхлопы автомобилей. А взвеси сажи зимой могут быть не самой большой проблемой. Уж во всяком случае их концентрация в воздухе даже зимой в подметки не годится содержанию всякого рода продуктов горения в обычном табачном дыме, который многие добровольно вдыхают ежедневно много раз. Главная опасность выхлопных газов - именно монооксиды СО и NO. Это невидимые убийцы.
Кроме того, погуглите например проблемы воздуха в Мехико. В этом мегаполисе вообще нет отопительного сезона. Однако смог посильнее нашего. Именно из-за автотранспорта.
Не надо принижать роль автовыхлопов в экологических проблемах.

Сообщение отредактировал Борщев А.Н.: 27.06.2017, 21:53:21


#845
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Как будут выглядеть новые алматинские автобусы:
https://www.nur.kz/1...almatinski.html
"Убило" количество читателей, оценивших новость как "ни о чем".((
Показатель доверия!

 

Убивает то, что 99% комментирующих новость на этом ресурсе всерьез уверены что Казахстан имеет свое конкурентоспособное производство автобусов. Это ж как надо промыть народу мозги,а? А 80% комментов так и вообще национализмом пропитаны. "Закупаются автобусы в России"...


  • 4

#846
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Плохой Байбек-хороший Байбек, но автобусы реально закупаются на средства городского бюджета. Очевидно поняв что Алма и прочие Бату-трансы ничего в плане улучшения и замены своих 10-11-летних автобусов делать  не собираются. Ну неужели вот эти автобусы (а к осени будет 220 штук вот таких как на фото, только не белолго цвета, 15 или 20 "гармошек", и оставшиеся до 300 штук будут такие же что уже в новостях показаны) хуже пропиаренных Дэу казахстанской сборки, 35 штук которых завод "рожал" целый год?


  • -1

#847
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Узбекистан автобусы мерседес..шикарные  несутся как бешенные...тормозят нежно лаского..я лично был в шоке от качества..

 

8.jpg


Сообщение отредактировал Cbuty: 27.06.2017, 22:43:03

  • 0

#848
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Узбекистан автобусы мерседес..шикарные  несутся как бешенные...тормозят нежно лаского..я лично был в шоке от качества..

 

8.jpg

 

Я вам страшную тайну открою. Автобусов Мерседес не турецкого производства не бывает. Ну и стоит один как 5 Лиазов. Лиазы сейчас реально недорогие. Комплектующие российские, от западных завод отказался. Даже машины для Москвы (основной потребитель) стали делать с двигателями ЯМЗ. 

 

P.S.. А на Исузу-Саз в Ташкенте не ездили? Или у нас?


Сообщение отредактировал Этосновая: 27.06.2017, 22:53:03

  • -1

#849
Max2

Max2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Плохой Байбек-хороший Байбек, но автобусы реально закупаются на средства городского бюджета. Очевидно поняв что Алма и прочие Бату-трансы ничего в плане улучшения и замены своих 10-11-летних автобусов делать  не собираются. Ну неужели вот эти автобусы (а к осени будет 220 штук вот таких как на фото, только не белолго цвета, 15 или 20 "гармошек", и оставшиеся до 300 штук будут такие же что уже в новостях показаны) хуже пропиаренных Дэу казахстанской сборки, 35 штук которых завод "рожал" целый год?

Скорее вот такие будут. Другие гармошки в настоящее время завод не выпускает

 

4_min.jpg

16_min.jpg

17_min.jpg


Сообщение отредактировал Max2: 27.06.2017, 23:01:25

  • 0

#850
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

корее вот такие будут. Другие гармошки в настоящее время завод не выпускает  

 

А вы не поняли что на вашем и моем фото одна и та же модель автобуса только разного цвета? Наши обещали быть желтыми.  


  • 0

#851
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Урны в единном стиле - бабло отмыли, урны заржевели
Остановки в елинном стиле - бабло отмыли, все остановки требуют ремонта, где-то течет, где-то скамья сломана
С Заборами ясно
Теперь новый зуд в пятой точки - Прдземные перехолы, их теперь "отремонтируют" в единный стиль.

Следущим этапом будет все дворовые магазинчики в единный стиль. Еще один тупизм.
  • 0

#852
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Остановки в едином стиле-это единичная акция, во многих местах остановочные пункты тупо поснимали вместе с комками встроенными, то бишь магазинчиками, а на их месте ни хрена не поставили, и стоишь как дурак, в жару припекает, в дождь и в снег промокаешь

 

А насчет дворовых магазинов  в едином стиле-не переживайте, рекламку Кока-Колы или Пепси никакая волосатая рука акимата или других структур никогда не победит, неравные силенки слишком, там разные несопоставимые финансовые потоки замешаны. 

 

А половина подземных переходов нашего славного города стоит обоссана и неухожена, конечно, некоторые переходы образцовые-в них много магазинчиков, миниларьков, охрана присутствует, а например: подземка на Райымбека-Розыбакиева, или нижняя сторона подземки на Тещином языке, или например на Суюнбая ниже Кожедуба, а на Рыскулова-Белинского? до них не доходят ручонки-поэтому и единого стиля не будет


Сообщение отредактировал slava_rgp: 27.06.2017, 23:45:34

  • 0

#853
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Остановки в едином стиле-это единичная акция, во многих местах остановочные пункты тупо поснимали вместе с комками встроенными, то бишь магазинчиками, а на их месте ни хрена не поставили, и стоишь как дурак, в жару припекает, в дождь и в снег промокаешь

Никакая это не акция! Это просто диверсия против алматинцев и гостей нашего города!


  • 0

#854
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Точно! Особенно хорошо это будет работать, если работник будет обязан снимать офис с соседями! Хорошо бы это сделать по уже внедряющейся "схеме" обязательного "медицинскаго страхования". Ну то есть каждый грожданин получает "статус" и платит ежемесячно "офисные".  
 

зачем извращать хорошую идею? Ну, если "офисные" введут, это будет значить, что vse.kz читаемый форум))

 

Щё? Изваращать? Вы офигели чтоли? Да это же гениальная идея!
Вон в соседней теме обсуждается это сраное осмс - сказали хомячкам, что они обязаны будут платить ни за что - и всё нормально, я чёто возмущения там так и не увидел. Всё чёто какие-то вопросы задают "о системе", "уточнают" и блаблабла. Не платили до сих пор ничего, а теперь - обязаны, и всё норм. Схавали.  :) 
Ну так и тут. Хочешь работать в офисе - плати. Как там - за комфорт нужно платить. Тем более тут вещь посерьёзнее этой шняги осмс (или как там). Тут речь же о ТРЭНДЕ идёт!
Ах так это ты, сука, ездишь каждный божей день на работу и с работы в одних и тех же направлениях? Ах это же из-за тебя, падла, пробки и "загазованность"? Давки в оптобусах. Отнимаешь "общественное пространство" и мешаешь "социальному взаимодействию" (или как там).  Скатина такая. Плати "офисные"! Вместе с соседями ты обязан снимать офисы рядом с домом, ну или проще - просто плати писят тыщ в год (сумма условна). 
Стопицот готов поставить, что хомяки и это схавают.
Кстати, я хочу свои 10 процентов за эту щикарную идею. 

Ну а в целом, я читаю достопочтенную публику и удивляюсь - многие возмущающиеся ищут смысол в "нововведениях" и "решениях" и т.д., пытаются понять, чем то и сё было обусловлено, удивляются, что многое ухудшается там и т.д.  Сограждане! Вот с чего вы решили, что вообще что-то делается - для того, чтобы что-то улучшить? Что это может или должно - поддаваться какой-то логике, что люди, которые это инициируют, обладают какой-то логикой? Что изменения, решения, законы и т.д., делаются для того, чтобы людям стало лучще и легче? С чего вы взяли, что что-то делается для людей? Вы просто так возмущаетесь, я прям смеюся тута даже.  :) 
Что если вся эта властная бадяга шевелится не по каким-то, так сказать, обычным причинам, укладывающимся в парадигму бытия обычного человека? У которого "что такое хорошо, что такое плохо". "Лучще-хуже". "Честно-не честно". И т.д. Что если вся эта нана генерирует свои телодвижения, исходя из каких-нибудь абсурдистских причин и законов? Например, это такая игра у них там, в их типа "высших элитарных кругах". Сморозь фигню, называется. Кто прикольнее сморозит - тот и красавчик. Или закон Мёрфи? Если есть вероятность реализации самого поганого варианта развития событий - то именно так и будет. Не думали об этом?
А вы тут воздеваете руки горе - о божы мой, они убрали урны, украли заборы, о божы мой, теперь нет остановок и все стоят под ливнями и на жаре, об ожы мой, арыки-то, арыки! о божы мой брт лрт куда дели ТРОМБАЙ! ОБОЖЫ МОЙ АААААА, ЭТО ВСЁ ТАК ПЛОХО, КАК ЖЫ ТАААК!
:bored: 
Я вас умоляю.
Хватит орать. Никто вас не слышит. Ни этот оким, ни ваш лидер (или как там), ни ваш бог. Нет никакой причины. Есть только хаос и абсурд, никакой логики. 
И да, никого не колышит ничьё удобство и комфорт, уже выкиньте этот бред из головы. 


  • 15

#855
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

сказали хомячкам, что они обязаны будут платить ни за что - и всё нормально, я чёто возмущения там так и не увидел

А что, надо за вилы хвататься и на майдан бежать?

То, что раньше никогда не платили - отголоски социалистической системы. В свое время хомячки, возжелавшие джинсов и сто сортов колбасы, эту систему развалили с гиканьем и танками под "Лебединое озеро" и остатками ее мы пользовались двадцать лет.

Теперь эти же хомячки и их дети ВНЕЗАПНО обнаружили, что при капитализме надо платить за ВСЁ. А государство - это не тот добрый дядя, который забесплатно кормит, лечит и учит, ему наши деньги теперь нужны. И хомячки начинают голосить "ДОКОЛЕ!!11адин". И "эуропеец" Байбек - вовсе не "советский" Кунаев, и чинуши при рыночной экономике себе карманы набивают всеми способами, и вообще бабло решает все. Такой вот звериный оскал капитализма, который хомячки воспевали как божественное откровение.

Вот вы говорите "хомячки схавали, все бесполезно, всем плевать" с эдакой высокой колокольни многомудрого и всезнающего энторнет-бойца. А конструктив какой-нибудь имеется? Что вы предлагаете?


  • 6

#856
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну чё то Вы, Диабол Ламборгинович, такую страшную картинку нарисовали прямо средневековье какое-то...

Иногда бывают и "тама" мысли полезные, не только ж буратины одни сидят. ЦОНы например,чем не облегчение? Если не брать в расчёт что в них приходится делать кучу бесполезной фигни, как то регистрация временная, которая  кроме как очередным сбором денег в казну ничем себя больше не увековечила, а так -то вроде ничего...

Правда, акромя этого  пока вспомнить нечего,  кажися...


  • 0

#857
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я вас умоляю. Хватит орать. Никто вас не слышит. Ни этот оким, ни ваш лидер (или как там), ни ваш бог. Нет никакой причины. Есть только хаос и абсурд, никакой логики.  И да, никого не колышит ничьё удобство и комфорт, уже выкиньте этот бред из головы. 

 

Да, видимо надо не орать ,а как мои соседи ,весьма работоспособные,держащие свой небольшой бизнес , те, которые и создают рабочие места,собирать чемоданы и туда ,где нужны . У меня пол подъезда съезжает .  Так что скоро делай пешеходки,не делай ,некому будет работать.Придется им план по налогам и штрафам самим выполнять.

Ну или останется  иностранных туристов обдирать.


Сообщение отредактировал Делла: 28.06.2017, 10:31:37

  • 1

#858
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

сказали хомячкам, что они обязаны будут платить ни за что - и всё нормально, я чёто возмущения там так и не увидел

Теперь эти же хомячки и их дети ВНЕЗАПНО обнаружили, что при капитализме надо платить за ВСЁ. А государство - это не тот добрый дядя, который забесплатно кормит, лечит и учит, ему наши деньги теперь нужны.


 

+100500!

Люди почему то забывают что демократия и капитализьмь, это тотальная дойка народа...За что боролись,нате кушайте!

Каждое утро умываюсь и думаю я не хочу носки стирать зубы чистить и полы мыть в одной посудине, мне такой капитализм на*рен не сдался...

А Аким он же оттудова, куда мы всех болашаковцев и посылаем, чего от них ещё хотеть то?


  • 0

#859
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не фигли чем не жизнь..вчера обнаружил новый знак платной стоянки по Гоголя за Сейфуллина.... 100тг в час... это что господин Байбек..последняя стадия охренения...распродаем город латифундистам.... почему раздаются под подобный бизнес обочины дорог за которые мы платим транспортный налог и их содержат за наш счет... почему бизнесмены не строят специализированные парковки за свой счет


  • 3

#860
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как можно сравнивать Кунаева, который очень много сделал для Казахстана, с его интеллектом и мышлением, с этим горе музыкантом-вредителем? Да Москва денег давала, но не просто так. Прежде нужно было обосновать и выбивать. 70 и начало 80-х, это расцвет Алма-Аты.
А нынешний акимат работает безсистемно и хаотично. Вернее одна схема есть. Это наколачивания бабла, то есть собственного капитала.

Не только можно, а даже нужно.
Чтобы в сравнении оценить уровень:
Человек который еще 30 лет назад (когда о пробках даже не думали) понимал что для города необходимо метро.
И человек который считает что для города (когда весь город в пробках) необходимо срочно поменять урны.. и ЭТО после подсказки зарубежного гастролера.... :))

Сообщение отредактировал asr: 28.06.2017, 10:33:00

  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.