Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4641
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот так вот. А расширение автодорог до 25 школы вас лично не интересовало. Заклинило ровно на заборе. Это называется двойное мнение. Закон вам лично пофиг. Тллько личное благополучие. ;)

дороги до 25 были в порядке, зачем их расширять.  Против фактов Вам ответить нечего, а признать что нарушен Закон очень не хочется. Вы видите политику двойных стандартов, потому что она Вам близка, около школы забор убрали, рядом РОВД оставили. И опять личное благополучие Вы видите у всех и во всем, потому что Вам это близко, а остальное пофиг.


  • 0

#4642
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Это лучший аким, за все годы. Поэтому появилось письмо, с надеждой на решение социальных проблем. 

.... Прошлым акимам  письма не писали  :idea:  :faceoff:

 

Надо было ему тихом-тихом работать себе спокойно...ни хуже, ни лучше, чем предыдущие...а то, вот же нарвался на свою голову... :laugh:



#4643
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

[
дороги до 25 были в порядке, зачем их расширять.  Против фактов Вам ответить нечего, а признать что нарушен Закон очень не хочется. Вы видите политику двойных стандартов, потому что она Вам близка, около школы забор убрали, рядом РОВД оставили. И опять личное благополучие Вы видите у всех и во всем, потому что Вам это близко, а остальное пофиг.

Школе предложили подумать. Школа согласилась и снесла. Есть претензии ? Претензий не будет. А раширение дороги влоть до тротуара вас лично никогда не интересовало. ;) хотя нарушение закона было допущено. Тем не менее это нарушение вас лично устраивает. ... исходя из претензий
  • 0

#4644
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

дороги до 25 были в порядке, зачем их расширять.

 

Опять вы лукавите...попробую побороться с вашей персональной сетевой неправдой...вы же сами говорили, что сужение дорог ведёт к ещё большим заторам и, как следствие, к ещё более вредным выбросам в атмосферу, так? Так, отвечу я за вас...сколько лет проблеме с пробками на алматинских дорогах? Много, отвечу я за вас...а теперь вы уже говорите, что дороги, до ситуации с забором вокруг гимназии №25, были в порядке и расширять их было незачем...а где же логика? Вы, явно лукавите, делая такие заявления, либо вы переехали в Алматы 1-2 года назад, т.к. в противном случае, вы бы так не говорили...а зачем тогда расширяли дороги, если было незачем? Может от делать нечего? Наверное чтобы как-то решить проблему с дорожными заторами, в т.ч. и с любимыми вами особо вредными выхлопами от них...или будете утверждать, что проблемы с дорожными заторами появились исключительно и на следующий день после появления велодорожек? А как же тогда проблема с теми районами города, где нет велодорожек? Там-то кто виноват? Возле моего дома, по улице Советской (ныне Казыбек би) через речку Весновка/Есентай был пешеходный мост...несколько лет назад его убрали и построили автомобильный...у нас многие жители, в том числе и я, были не в восторге, всё-таки всем хочется, чтобы рядом с домом было поменьше проезжающих машин...и ничего, живём как-то с этим...понятно, что сделано это было не от хорошей жизни, а чтобы хотя бы как-то разгрузить улицу Комсомольская (ныне Толе би) и отчасти улицу Гоголя...по вашей логике, имею же я право считать, что был нарушен закон и ущемлены права жителей близлежащих домов? И, как следствие, могу я обвинять всех автомобилистов в покушении на моё право на спокойный сон?


Сообщение отредактировал OdlH: 30.09.2017, 22:51:01


#4645
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Школе предложили подумать. Школа согласилась и снесла. Есть претензии ? Претензий не будет.

Очень интересно. Это не в компетенции ни школы, ни акимата. Область применения СНиПов - вся территория РК и этим требованиям ОБЯЗАНЫ подчиняться все общеобразовательные учреждения вне зависимости от того нравятся эти нормы или не нравятся.




Так, отвечу я за вас...сколько лет проблеме с пробками на алматинских дорогах? Много, отвечу я за вас...

хорошо вы сами с собой поговорили. А теперь отвечу Я Вам! В этом году, за 8 лет что я езжу по данному направлению, ВПЕРВЫЕ нет ни одного парковочного места близ школы. С этого сентября днем заторы такие - как раньше в час пик вечером. Вот вам и весь ответ. А дальше продолжайте сами с собой беседовать.
  • 0

#4646
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

kub, а что же Вы промолчали на счет решения Байбека прикрыть бесплатные детские секции В ЕДИНСТВЕННОМ МЕСТЕ в городе, где они были бесплатны... тут не получится свалить на Таса и предыдущих акимов...

есть ведь в Халык Арена и Алматы арена

https://www.zakon.kz...nye-sekcii.html

https://almaty.tv/ne...se-almaty-arena

 

запущена программа спорт в моем дворе http://sportvodvor.kz/ru



#4647
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

и на данном этапе я против передачи платной парковки в муниципалитет

Я надеюсь, что механика платных парковок не ограничится вот этими людьми в желтых жилетках, фотографирующими машины на парковках. Уже сейчас я видел сообщения, что парковочная компания устанавливает системы видеоконтроля за оплатой парковки. Это должно быть повсеместно. И это уже реальные вложения, которые компания делает за счет уже своей прибыли, а не просто покупает крузаки начальству. Система в итоге должна работать без людей. Кроме исключения человеческого фактора это еще полезно и тем, что изменится роль парковочной компании. Теперь пункт о том, что они не несут ответственности за сохранность припаркованных у них автомобилей хоть и не кардинально, но изменится. Во всяком случае, припаркованные у них автомобили будут находиться под постоянным видеоприсмотром. А это значит, что мало кто решится покуситься на них. А если кто и решится, то по видеозаписи можно будет проще найти злоумышленников.  



#4648
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

надеюсь, что механика платных парковок не ограничится вот этими людьми в желтых жилетках, фотографирующими машины на парковках. Уже сейчас я видел сообщения, что парковочная компания устанавливает системы видеоконтроля за оплатой парковки. Это должно быть повсеместно. И это уже реальные вложения, которые компания делает за счет уже своей прибыли, а не просто покупает крузаки начальству. Система в итоге должна работать без людей. Кроме исключения человеческого фактора это еще полезно и тем, что изменится роль парковочной компании.

с этой частью абсолютно согласен

 

Теперь пункт о том, что они не несут ответственности за сохранность припаркованных у них автомобилей хоть и не кардинально, но изменится. Во всяком случае, припаркованные у них автомобили будут находиться под постоянным видеоприсмотром. А это значит, что мало кто решится покуситься на них. А если кто и решится, то по видеозаписи можно будет проще найти злоумышленников.

с этой скорее нет, чем да. Даже когда квартиру вы ставите под охрану,  вы просто снижаете риск кражи. Если хочешь компенсации, то проще застраховать.

 

и второй момент, ты платишь за парковку, а не за охрану. Задача города будет снизить количество парковочных сессий или часов, Задача частников наоборот увеличить наполняемость парковки.



#4649
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

есть ведь в Халык Арена и Алматы арена https://www.zakon.kz...nye-sekcii.html https://almaty.tv/ne...se-almaty-arena запущена программа спорт в моем дворе http://sportvodvor.kz/ru

хорошие новости. А художка, музыка, естественные науки, психология, языки? Во Дворце Школьников были практически все направления, включая изучения государственного языка.


  • 3

#4650
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Ба, дамы и господа, отчего же еще не обсудили:

 

После прошедшего в Алматы дождя сразу на нескольких улицах образовались провалы, в один из которых угодил целый водовоз. Извлечь его оттуда удалось только при помощи бульдозеров.

 

https://www.nur.kz/1633827-novyy-asfalt-provalilsya-na-neskolk.html


  • 0

#4651
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

хорошо вы сами с собой поговорили. А теперь отвечу Я Вам! В этом году, за 8 лет что я езжу по данному направлению, ВПЕРВЫЕ нет ни одного парковочного места близ школы. С этого сентября днем заторы такие - как раньше в час пик вечером. Вот вам и весь ответ. А дальше продолжайте сами с собой беседовать.

 

В каком месте возле гимназии №25 сузили дорогу? А тем более, за счёт велодорожек?


Сообщение отредактировал OdlH: 30.09.2017, 22:37:15


#4652
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

с этой скорее нет, чем да. Даже когда квартиру вы ставите под охрану,  вы просто снижаете риск кражи. Если хочешь компенсации, то проще застраховать.

Я и не имел ввиду прямой ответственности парковки за сохранность авто. Я только о том, что видеоконтроль снизит вероятность покушения, а в случае такового компетентным органам будет проще идентифицировать и найти виновного.  



#4653
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

И в чём проблема? У вас же есть машина... :faceoff: Выше уже написали, что казуистика это ваша, я полностью с этим определением согласен. Ездите на своём авто. Понимаю, вы бы написали - Ах, я живу в горах, автобус не ходит, на велосипеде сложно, решите мои проблемы пожалуйста. Нет, им не нравится, что где-то в городе построили велодорожку... :faceoff:

Проблема в том, что машина есть далеко не у всех проживающих здесь, и да, для меня это проблема, что люди вынуждены ходить ножками, в частности старики и дети. И да, я пишу письмо в акимат с просьбой пустить ОТ, хотя лично мне он не нужен и лично мне он даже будет мешать; разъезжаться по узким дорожкам с каким-то автобусом еще. Лично мне не нравится цель акимата ссадить массово ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА (к которым я имею непосредственное отношение) на велики, а кто не ссядет - заузим дороги, чтобы вы в пробках застоялись (такими словами, фигурально, уже не раз в этой теме звучал призыв). Мне не нравится "сталкивание лбами одних участников ДД с другими). Вот сделать так чтобы люди САМИ ЗАХОТЕЛИ пересесть с личных авто - это было бы совершенно другое дело. А нынешние действия  акимата напоминают ввод сухого закона в Союзе, результат был как раз обратный. Моему эгоизму нравится "закрыть" въезд для иногородних авто, оставив в городе только алматинские машины; тут и правда, Алматы бы "вздохнул" с облегчением, но с другой стороны на иногородних авто приезжают такие граждане КЗ, как и мы с вами. Когда будет создана полноценная альтернатива личному авто, тогда спокойно можно вводить ограничительные меры: Электрички СО ВСЕХ направлений подъезда к городу, полноценная сеть метро, соединяющаяся с электричками, нормальный ОТ с некурящими водителями, и понимающими, что они перевозят ЛЮДЕЙ, а не дрова... А пока этого нет, какие могут быть ограничения, да еще чтобы люди остались довольны....

 

 

Ладно, ещё раз побуду Капитаном.

Если бы хотели ВСЕХ пересадить на велики и ОТ, то просто взяли бы и повесили везде знаки "Движение легковых автомобилей запрещено". Но ведь такого нет, следовательно - вы ошибаетесь.

Посмотрите вокруг, все ли живут в горах, как вы? Нет, не все.

Всем ли надо ездить в несколько мест утром и вечером? Нет, не всем.

Все ли не могут по каким-либо причинам ездить на ОТ или другом виде транспорта, кроме личного автомобиля? Нет, не все.

Вот для тех, кто МОЖЕТ обойтись без автомобиля и создаются АЛЬТЕРНАТИВЫ, в виде выделенных автобусных полос и велодорожек.


  • -7

#4654
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ба, дамы и господа, отчего же еще не обсудили:

 

После прошедшего в Алматы дождя сразу на нескольких улицах образовались провалы, в один из которых угодил целый водовоз. Извлечь его оттуда удалось только при помощи бульдозеров.

 

https://www.nur.kz/1633827-novyy-asfalt-provalilsya-na-neskolk.html

А buybug провалился в какой-нибудь провал?
Жаль, что нет.

 

 

Вот для тех, кто МОЖЕТ обойтись без автомобиля и создаются АЛЬТЕРНАТИВЫ, в виде выделенных автобусных полос и велодорожек.

А те, кто не может, пусть ломают колёса об островки кретинизма, налепленные внезапно прямо на дороге, ведь на ней мёдом намазано, поворачивают только налево там, где это наЙ не надо и не могут поставить нигде машину. На данную категорию граждан насрать - это отношение мы уже осознали в полной мере.

 

Поставят родственника во главе

А сейчас Дарта Вейдера с планеты Вулкан "поставили" - ляпота



 
  • 1

#4655
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ба, дамы и господа, отчего же еще не обсудили:
После прошедшего в Алматы дождя сразу на нескольких улицах образовались провалы, в один из которых угодил целый водовоз. Извлечь его оттуда удалось только при помощи бульдозеров.
https://www.nur.kz/1...na-neskolk.html


Опять аномальный дождь?
  • 3

#4656
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Так, отвечу я за вас...сколько лет проблеме с пробками на алматинских дорогах? Много, отвечу я за вас...

хорошо вы сами с собой поговорили. А теперь отвечу Я Вам! В этом году, за 8 лет что я езжу по данному направлению, ВПЕРВЫЕ нет ни одного парковочного места близ школы. С этого сентября днем заторы такие - как раньше в час пик вечером. Вот вам и весь ответ. А дальше продолжайте сами с собой беседовать.

До начала и после окончания уроков, когда детей привозят-забирают, перед 25 школой и вообще поблизости невозможно припарковаться. Потому что родители, чтобы довести детей до дверей школы второпях ставят машины где попало и как попало, чуть ли ни зигзагом. Заторы в это время там давно и постоянно, уже несколько лет, а не впервые в этом году. В остальные часы можно свободно проезжать и парковаться.


  • 0

#4657
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

и второй момент, ты платишь за парковку, а не за охрану.

Я вот сегодня в меге с барышней был, вот там я вижу, за что я заплатил.
Дарта Вейдера же с buybug'ом и прочими гавнародственниками, которые захапали себе МОЮ обочину и не сделали ничего полезного - я на трёх Ях вертел одновременно.


  • 8

#4658
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Поделюсь своим мнением о пешеходных зонах и заборах.
Сходили на прошлых выходных на обновленую Панфилова и Арбат. Мне и родным очень понравилось. Скамейки очень удобные. Кто-то писал что кафешки на Панфилова обонкротятся, но по факту было очень много людей, свободных столиков я не видел, а в донерку Жеки очередь на улице была. В городе во многих местах Где убрали заборы спешно посадили туи, красиво и экологично.

Работал рядом с 25 школой15-17 года, в обеденное время там я не припомню свободных мест для парковки, я там несколько кругов мотаю чтобы найти место. Так было начиная с 15 года. Машины на перекрестке Наурызбай и Кабанбай батыра бросают. Правда ситуация с парковкой усугубилась в 16 году после введения спец полос для автобусов. Но тут уже инициатива Есимова.
  • 2

#4659
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

До начала и после окончания уроков, когда детей привозят-забирают, перед 25 школой и вообще поблизости невозможно припарковаться. Потому что родители, чтобы довести детей до дверей школы второпях ставят машины где попало и как попало, чуть ли ни зигзагом. Заторы в это время там давно и постоянно, уже несколько лет, а не впервые в этом году. В остальные часы можно свободно проезжать и парковаться.

 

Работал рядом с 25 школой15-17 года, в обеденное время там я не припомню свободных мест для парковки, я там несколько кругов мотаю чтобы найти место. Так было начиная с 15 года. Машины на перекрестке Наурызбай и Кабанбай батыра бросают. Правда ситуация с парковкой усугубилась в 16 году после введения спец полос для автобусов. Но тут уже инициатива Есимова.

 

Ну что вы такое говорите? Какие родители, какой Есимов? О чём вы? Сказано же, Бааай-бееек и точка... :laugh:



#4660
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

которые захапали себе МОЮ обочину и не сделали ничего полезного - я на трёх Ях вертел одновременно.

 

Отчего же СЕБЕ, ежели они не ездят на велосипедах по этим самым велодорожкам (за что нещадно критикуются и выставляются в качестве аргумента в спорах о пересаживании на велосипеды)?

 

P.S. Вспомнились юморные слова моего бывшего начальника на работе...одно время он распределял бензин на нашей фирме и на вопросы водителей, мол, где наши талоны на бензин, он часто отвечал так: "Ваше только то, что у вас в носу. Остальное всё <имя-отчество владельца фирмы>"... :laugh:


Сообщение отредактировал OdlH: 01.10.2017, 00:59:15




Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.