Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4641
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Рискну предположить, что с наступлением теплых погожих дней велодорожки пустовать не будут.

Да столпотворение будет, потому что эти велодорожки по большей части сделаны прямо на тротуаре, и нормальному велосипедисту ехать по ней попросту неудобно из-за броуновского движения пешеходов, их детей, мамаш с колясками и просто тех, кому плевать на разметку. Приходится постоянно тормозить. Поэтому предпочитаю ехать по автодороге, тем более, что разрешили гонять по выделенной полосе (это вот один из немногих плюсов, ага). Если сейчас вашими чаяниями ВНЕЗАПНО количество велосипедистов увеличится хотя бы вдвое (то есть плюс одна сотая процента населения г.Алматы), к вышеуказанным проблемам добавятся и неумехи-лисипидисты. Велодорожки превратятся в крайне аварийное место, опасное как для велосипедистов, так и для пешеходов.


  • 6

#4642
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Общепризнано?

Законом признано.
ПДД РК:


Опять ПДД РК?
Если верить ПДД РК то не существует скажем метро. Но оно есть. Или нет?
Прям не знаю кому верить.

Сообщение отредактировал asr: 13.03.2018, 10:46:01

  • 0

#4643
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да уж... с арендой 1 млн 300 тыс в месяц в таком киоске точно "можно покушать за 500 тенге".

Это мороженое будет стоить "за 500 тенге" ....
  • 1

#4644
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Опять ПДД РК? Если верить ПДД РК то не существует скажем метро. Но оно есть. Или нет? Прям не знаю кому верить.

Верьте глазам своим. Метро есть. Я думаю, что вы его видели.  Если нет, то всегда можно наверстать и убедиться.

И верьте ПДД РК. Там все написано.

 

 

транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;

 Метро по дорогам не ездит. Поэтому его нет в ПДД. 

Метро - это не транспортное средство, а обособленная транспортная система. Звучит похоже, но разница есть. 

А велосипед - официально законно признанное дорожное транспортное средство. Хорошо бы определение из ПДД закрепить в шапке темы. Но я понимаю, что на это администрация точно не пойдет. Тем не менее...



#4645
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Метро по дорогам не ездит. Поэтому его нет в ПДД.
Метро - это не транспортное средство, а обособленная транспортная система. Звучит похоже, но разница есть.


И тем не менее, в ПДД нет метро?
Т.е. ПДД не охватывает все сферы жизни?
  • -2

#4646
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Действительно весеннее обострение троллей.. Так все перековеркивать.. Скоро к запятым цепляться будут (рукалицо)..
Граждане "автофилы, пеше-велофобы" вы в своём высере сами-то логику можете найти?
  • -9

#4647
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#4648
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю seteman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4649
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#4650
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4651
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я вот, что вижу по состоянию на 13 марта, даже на 12. по тем дорогам, по которым я езжу на работу - многие ямы залатаны, и даже одну крупную яму на райымбека около розыбакиевой сделали. раньше такой прыти не наблюдалось. и дороги активно убирают от мусора. 


  • 0

#4652
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4653
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

я вот, что вижу по состоянию на 13 марта, даже на 12. по тем дорогам, по которым я езжу на работу - многие ямы залатаны, и даже одну крупную яму на райымбека около розыбакиевой сделали. раньше такой прыти не наблюдалось. и дороги активно убирают от мусора. 

А я вижу другую картину. По Джетысуйской вдоль оставшихся трамвайных путей, образовались огроменные ямы, которые латали прошлой осенью. Асфальт сошел вместе со снегом. Их никто не торопится заделывать. Их не видно, когда идет дождь.

Спасает только знание местности.

На нашей улице вдоль Восточки зимой сыпали реагент. Все эти мелкие камешки до сих валяются по обочинам дороги, дворника не видела ни разу.

Так что ваша картинка выглядит очень радужной, но к сожалению, совсем не повсеместно.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.03.2018, 13:10:48

  • 5

#4654
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

я вот, что вижу по состоянию на 13 марта, даже на 12. по тем дорогам, по которым я езжу на работу - многие ямы залатаны, и даже одну крупную яму на райымбека около розыбакиевой сделали. раньше такой прыти не наблюдалось. и дороги активно убирают от мусора.
Вот кстати тоже заинтересовал меня этот момент. Большинство ям, там где я езжу, тоже залатали. Но именно что "залатали" - вместо ям теперь бугорки. Конечно, это лучше чем то что было, но ведь можно наверное было сразу сделать нормально?

И по моим наблюдениям, залатали только те ямы, которые были с осени. Пара больших, но новых, стоит себе без ремонта, хотя в сорока метрах все закрыто.


  • 1

#4655
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

я вот, что вижу по состоянию на 13 марта, даже на 12. по тем дорогам, по которым я езжу на работу - многие ямы залатаны, и даже одну крупную яму на райымбека около розыбакиевой сделали. раньше такой прыти не наблюдалось. и дороги активно убирают от мусора.
Вот кстати тоже заинтересовал меня этот момент. Большинство ям, там где я езжу, тоже залатали. Но именно что "залатали" - вместо ям теперь бугорки. Конечно, это лучше чем то что было, но ведь можно наверное было сразу сделать нормально?

И по моим наблюдениям, залатали только те ямы, которые были с осени. Пара больших, но новых, стоит себе без ремонта, хотя в сорока метрах все закрыто.

 

Ну так это гарантийный ремонт, а на свежие еще финансирование не выделено  :dandy:


  • 0

#4656
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

думаю, ещё рано вообще про ремонт дорог говорить. то, что насралатали - выброшенные деньги, просто в унитаз толстой пачкой, т.к. латали прям в воду асфальт (видел сам на развилке под мостом, уже вылетает вовсю их латание).

лучше-бы старые свои косяки-залипухи в виде волдырей на асфальте, провалов и летящей во все стороны брусчаткой каталогизировали и исправили с наступлением тепла (в чём я лично сомневаюсь, проще ещё гденить пару гектаров плитки насркидать)


  • 4

#4657
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

залатали дороги, я бы этим залатальщикам руки из жопы вынул, бугор 20см фигня какая, было вниз стало вверх, весельчуки хреновы


  • 0

#4658
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

залатали дороги, я бы этим залатальщикам руки из жопы вынул, бугор 20см фигня какая, было вниз стало вверх, весельчуки хреновы

Вот - вот... у нас в районе прошлым летом меняли трубы... дорога была перекопана поперек в нескольких местах ... ездили по ямам несколько месяцев... потом их залатали - теперь не улица, а сплошные лежачие полицейские на расстоянии метров 20 друг от друга штук 10 точно..

Куда проверяльщики смотрят непонятно. Или может думают, что грунт просядет и дорога ровная станет ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.03.2018, 14:35:05

  • 1

#4659
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну вот я с работы езжу по двум маленьким улочкам - Рубинштейна и Елебекова. Весной прошлого года их "сделали" - положили новый асфальт. К осени обе улочки опять напоминали как после бомбёжки. Мне-то пофиг, а вот другие водители там еле крадутся. Пару недель назад улочки "отремонтировали" - засыпали какой-то фигнёй, которая в свете текущих дождей опять вымывается...


  • 0

#4660
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 20 друг от друга штук 10 точно..

 

 

 

10?? там их штук 50 (пять и ноль, пятьдесят!), в каждый двор....и высотой, что низколёты почти останавливаются....а к светофору яма на полдороги (много лет уже проваливается, её латают, она снова проваливается...) а на выезде на восточку тоже траншея проваливается и тоже яма всегда....а на той стороне восточки решетка ливнёвки (метр на метр размером) на 10 сантимов ниже уровня асфальта, а рядом люк провалился...а в сторону зоопарка ливнёвка всегда была и есть ниже уровня асфальта на 10 см, и сколько ее переделывали - ничего не меняется! и вся орманова и кирова до 8 марта в таких люках, провалах и волдырях вместо бывших ям! и лужа на всю ширину дороги и длинной метров 20 перед комсой как была ещё до воссоединения аула Алматы с фортом Верный так там и осталась, особо охраняемая достопримечательность прям! а дальше а возле школы (64 по-моему) арык рыли по дороге, люки все провалены (один давно с ветками вместо крышки по-моему еже) и асфальт как раковая опухоль кривой и не на уровне прежнего.

 

вылизывают лобные места, как тот кот, которому более заняться нечем

 

зы: и канализацию в частном секторе ещё не провели! зато в 50 самых развитых стремимся


Сообщение отредактировал Jeen: 13.03.2018, 15:02:06

  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.