Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4601
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Добрый день! Вопрос немного не в тему. Скажите пжст, почему сегодня все утро летали вертолеты в районе Шевченко-Муканова??

Делали сьемки для Европы как пианист преобразует город.

 

коптером не дешевле? а ну да, там керосина не распилишь столько...


  • 1

#4602
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Добрый день! Вопрос немного не в тему. Скажите пжст, почему сегодня все утро летали вертолеты в районе Шевченко-Муканова??

 

Вертолёт летал над городом в связи с проходящей в городе велогонкой.


  • 1

#4603
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Я б ездил на веле если бы работа была рядом. Живу на Каменском плато. Маршрут автобуса только 5а и 5б. Он горный типа и Вы бы видели как он набивается с утра! Фиг с ним под горку можно на веле на работу с ветерком долететь. А дети в школу с полным портфелем? Поэтому нуегонафик этот вел. Обратно в гору точно не заеду....
Так что я из тех кто будет ездить на жыпе, стоять в пробках и коптить в атмосферу выхлопами бензина. Меня Buyback не поборет! Ибо "Если ты не борешься - тебя не возможно побороть!"(с)

Ударим велопробегом по бездорожью! (С) Дело Остапа Бендера не умрет никогда!
  • 5

#4604
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И как апофеоз сверху пролетает вертолёт снимая данную картинку для европейских жителей(ну так нам вчера сказали)

Ну эти автобусы европейцам не покажут. А покажут Акима в жолтой майке лидера!!!


  • 0

#4605
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добрый день! Вопрос немного не в тему. Скажите пжст, почему сегодня все утро летали вертолеты в районе Шевченко-Муканова??


Вчера вечером часов в пять, тоже летал, как мне показалось над центром, снизу то кажется, что над тобой летает)) вчера то велопробега не было и кстати тоже возник вопрос, зачем тратить такие деньги , когда можно коптером все снять )) может просто кто то катается за государственный счёт ))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 30.09.2017, 12:45:10

  • 2

#4606
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А это, что там, как восторрженные велосипедристы-то? Как сегодня под дождиком, по велодорожкам? Норм доехали? Или нуевонафиг и на машинке?

 

А ты останови кого-нибудь из них и спроси, как ты написал...



#4607
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я б ездил на веле если бы работа была рядом. Живу на Каменском плато. Маршрут автобуса только 5а и 5б. Он горный типа и Вы бы видели как он набивается с утра! Фиг с ним под горку можно на веле на работу с ветерком долететь. А дети в школу с полным портфелем? Поэтому нуегонафик этот вел. Обратно в гору точно не заеду....
Так что я из тех кто будет ездить на жыпе, стоять в пробках и коптить в атмосферу выхлопами бензина. Меня Buyback не поборет! Ибо "Если ты не борешься - тебя не возможно побороть!"(с)

Ударим велопробегом по бездорожью! (С) Дело Остапа Бендера не умрет никогда!

Мы с Вами на одной высоте примерно, и оба коптим своими мафинками... И невдомек байбеколюбам, что на велике к нам нереально, ну да ладно, что им еще остается... Вам круто, у Вас хоть какой-то ОТ ездит, а наши местные, кто без "коптилки" вынуждены ножками километры наматывать. Как мне тут один вумный тыкнул, что я детьми прикрываюсь, ему невдомек, потому что вумный сильно, что за других тоже бывает горько и обидно, нет у них другого выбора, кроме как ногами глину месить.. а сегодня с утра снег с глиной... Вчера подвозила женщину,спросила КАК они через такую глиняную кашу проходят (у меня мафынка вся в глине), оказываетя они с собой ОБУВЬ ЗАПАСНУЮ носят.. и пакет показала, а там грязные резиновые сапоги.... ЖЕСТЬ! БРАВО АКИМУ!!! ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ! МЕДЕУСКИЙ РАЙОН РУЛИТ!!!!




здесь приводились аргументы, что на первоначальном этапе такую работу нормально осилить может лишь частник

НУ и еще добавлю, какую ТАКУЮ работу? нужно то взять краску для разметки и воткнуть паркоматы! Здесь вложений минимум!!!! Я понимаю, если бы строились подземные многоуровневые паркинги, построил частник и после денюжку себе в карман складывает - тогда все логично.
Пока не прочла эту тему, даже подумать не могла, что деньги за парковку на улице, на муниципальной земле, могут идти частнику в карман :confused: Бред какой-то...
  • 2

#4608
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ЖЕСТЬ! БРАВО АКИМУ!!! ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ! МЕДЕУСКИЙ РАЙОН РУЛИТ!!!!

Вот этот сарказм заставляет иногда лезть под стол. А когда убрали маршруты туда? Так подозреваю все началось еще при Тасмагамбетове. А че вы про него в письме не пишете ?  


Сообщение отредактировал kub: 30.09.2017, 14:58:25

  • 0

#4609
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

А это, что там, как восторрженные велосипедристы-то? Как сегодня под дождиком, по велодорожкам? Норм доехали? Или нуевонафиг и на машинке?

 

А ты останови кого-нибудь из них и спроси, как ты написал...

 

Типа это наезд на меня от очередного упёртого велосипедриста или что?

Останавливал, точнее пинком тормозил таких и спрашивал пару раз, одного, который моего ребенка на ПЕШЕХОДНОЙ аллее на Гагарина-Джамбула сбил, и второго, который в меня на ТРОТУАРЕ влетел на полном ходу на Гоголя- 8-е Марта, возле парка....

Оба раза сваливали со скоростью гепарда почему-то, попутно приговаривая что неуиновны...

Катайтесь по дорогам с машинами и автобусами, там вас судьба очень быстро и неминуемо настигнет, какого хрена лезть везде со своим двурогими друзьями и ещё права качать?



#4610
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

ЖЕСТЬ! БРАВО АКИМУ!!! ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ! МЕДЕУСКИЙ РАЙОН РУЛИТ!!!!

Вот этот сарказм заставляет иногда лезть под стол. А когда убрали маршруты туда? Так подозреваю все началось еще при Тасмагамбетове. А че вы про него в письме не пишете ?  

 

Когда убрали маршруты я не знаю. Знаю одно, уже который год пишут в акимат и просят пустить ОТ хотя бы по часам, несколько раз в день, пусть это будет утро, обед и вечер. Я сама лично писала Байбеку - Ответов 0.  Вот это "ответов 0" мне очень нравится! Отсюда мое недовольство акимом!

Про ремонт дороги писала оф письмо в Медеуский акимат год назад - результат такой же. Письмо вообще  не читалось, а ответ был дан на совершенно другое письмо :faceoff:  поэтому стала писать Байбеку...

kub, а что же Вы промолчали на счет решения Байбека прикрыть бесплатные детские секции В ЕДИНСТВЕННОМ МЕСТЕ в городе, где они были бесплатны... тут не получится свалить на Таса и предыдущих акимов... Всегда во Дворце Школьников были бесплатные детские кружки и секции, были и арендаторы, что платно предоставляли услуги. Сейчас же Байбек решил  прекратить бюджетные занятия для детей.... :weep:


Сообщение отредактировал Natella: 30.09.2017, 17:43:13

  • 0

#4611
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Я б ездил на веле если бы работа была рядом. Живу на Каменском плато. Маршрут автобуса только 5а и 5б. Он горный типа и Вы бы видели как он набивается с утра! Фиг с ним под горку можно на веле на работу с ветерком долететь. А дети в школу с полным портфелем? Поэтому нуегонафик этот вел. Обратно в гору точно не заеду....
Так что я из тех кто будет ездить на жыпе, стоять в пробках и коптить в атмосферу выхлопами бензина. Меня Buyback не поборет! Ибо "Если ты не борешься - тебя не возможно побороть!"(с)

Ударим велопробегом по бездорожью! (С) Дело Остапа Бендера не умрет никогда!

 

Ещё один интернет-борец...где написано, что аким прям силой или под угрозой ареста заставляет пересаживаться людей, у которых есть личный автотранспорт, на велосипеды, а особенно многодетных родителей, беременных женщин, людей пенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями и т.д.? Если вы живёте на Каменском плато, работаете в городе и у вас есть дети, которых надо развозить и забирать из детских садов, школ, секций, то делайте это на своём автомобиле, кто вам запрещает? Если так совпадает, что вам можно оставлять свой автомобиль на парковке конечной станции метро и дальше ехать на оном, то можете делать так, это и вам будет удобно. А вообще, цель программы создать условия для того, чтобы люди, которым отчасти или полностью станет целесообразно, сами, по личной выгоде, пересаживались на велосипеды или общественный транспорт. В конце концов, после того как определённый процент людей сделают это, будет выгодно и вам лично. Некоторые давят на то, что мол дороги сузили и теперь заторы увеличатся, соответственно, будет выбрасываться больше особо вредных выхлопных газов в атмосферу и т.д., можно же смотреть немного далее собственного носа? Повторю, со следующего дня люди на велосипеды и общественный транспорт не пересядут...конечно пройдёт определённый временной лаг...он может достичь не одного месяца, а со всеми такими принципиальными борцами, то года два...

 

P.S. Сегодня отвозил родителей к ним домой за город и по пути спросил их мнение...отец сказал, что да, неправильно всё это, назначили акимом Алматы человека, не имеющего опыта управления не то что мегаполисом, а вообще хотя бы населённым пунктом и в целом он относится негативно...у мамы мнение, 50/50...что то, что меняют трубы и ремонтируют дороги (я не имею в виду как) - это правильно, а то, что убирают заборы возле школ, больниц и в других местах, где этого делать нельзя - это неправильно...


Сообщение отредактировал OdlH: 30.09.2017, 17:29:08


#4612
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Типа это наезд на меня от очередного упёртого велосипедриста или что?

Останавливал, точнее пинком тормозил таких и спрашивал пару раз, одного, который моего ребенка на ПЕШЕХОДНОЙ аллее на Гагарина-Джамбула сбил, и второго, который в меня на ТРОТУАРЕ влетел на полном ходу на Гоголя- 8-е Марта, возле парка....

Оба раза сваливали со скоростью гепарда почему-то, попутно приговаривая что неуиновны...

Катайтесь по дорогам с машинами и автобусами, там вас судьба очень быстро и неминуемо настигнет, какого хрена лезть везде со своим двурогими друзьями и ещё права качать?

 

Ты же спрашиваешь, как там в дождь на велодорожках...а что переобуваешься и приводишь в пример пешеходные аллеи и тротуары, где велосипедисты изначально неправы и любой их назвал бы точно так же как и ты?


Сообщение отредактировал OdlH: 30.09.2017, 15:30:17


#4613
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Типа это наезд на меня от очередного упёртого велосипедриста или что?

 

 

Останавливал, точнее пинком тормозил таких и спрашивал пару раз, одного, который моего ребенка на ПЕШЕХОДНОЙ аллее на Гагарина-Джамбула сбил, и второго, который в меня на ТРОТУАРЕ влетел на полном ходу на Гоголя- 8-е Марта, возле парка....

Оба раза сваливали со скоростью гепарда почему-то, попутно приговаривая что неуиновны...

Катайтесь по дорогам с машинами и автобусами, там вас судьба очень быстро и неминуемо настигнет, какого хрена лезть везде со своим двурогими друзьями и ещё права качать?

 

Ты же спрашиваешь, как там в дождь на велодорожках...а что переобуваешься и приводишь в пример пешеходные аллеи и тротуары?

 

Так потому что Тыж по ним и ездите (по тротуарам), опасаясь под Камзом или ещё под чем оказаться на дороге обычной, ведь велодороги (на которых чуть менее чем никого) там и проложены в 95% случаев, а ездите по тротуарами и прочим пешеходным зонам, гемор людям создавая.

И не нужно мне ТЫкать более, не друзья вроде бы.

Байбеку тыкайте если хватит смелости, он же вроде слуга народа, можно и на ты.

Экипировку главное не забудьте закупить, там выше писали что в ней сухо и комфортно ехать куда угодно в любое время года.



#4614
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 


P.S. Сегодня отвозил родителей к ним домой за город и по пути спросил их мнение..

 

Ну на велосипеде же увозил, правда ведь? Даже не уместно спрашивать как-то.....



#4615
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Вы бы уважаемый педристAntre-kot за своим язычком следили вместо выискиваний кто там на вас 'тыкнул'.
Строите из себя умника находясь на дне матерной помойки..
Да простят меня модераторы за ваш французский..
  • -14

#4616
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пока южная столица стонет от введения европеизации, северные васюки решили потрясти своих жителей за их кошельки

#байбеквозьминазаметку

 

Какие проекты профинансируют за счет сбора в 3800 тенге с квартиры в Астане
Подробнее: https://tengrinews.k...0-tenge-327600/
 

 

Предлагаемый ежемесячный сбор в размере 3857,3 с квартиры, частного дома или объекта ЖКХ в рамках нового проекта по созданию бесплатного общественного транспорта в Астане используют для нескольких целей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ТОО "Астана LRT".

Средства пойдут не только на обеспечение бесплатного проезда но и на следующие цели:

- развитие и дополнительное облагораживание парков и мест большого скопления людей; - развитие инфраструктуры;

- развитие системы уличного освещения ("умные фонари");

- развитие и дополнительное создание уличных мест для отдыха (аллеи, скверы, мини-парки и т.д.);

- свободный Wi-Fi по всему городу (как в автобусах и остановках, так и в определенных зонах на улицах).

В организации пояснили, что проект подразумевает бесплатный проезд в общественном транспорте по Астане всем, как горожанам, так и гостям города. Ежемесячная оплата будет проводиться в размере 1,7 МРП с квартиры, частного дома или объекта ЖКХ, где потенциально могут быть прописаны люди, вне зависимости от их количества. Данный сбор на развитие города будет проводиться через "Астана ЕРЦ", то есть в квитанцию будет добавлена графа "Развитие города". Отмечается, что если собственником недвижимости является человек, которому полагается льготный проезд, то его это никак не затронет. Однако, если льготник прописан у детей или родственников, тогда собственник квартиры будет платить данный сбор. "Есть и такие, кто вообще не пользуется общественным транспортом. Здесь хотели бы отметить, что сегодня большинство из нас платит за использование лифта или за вывоз мусора, а ведь когда–то и этого не требовалось. Более того, как вы знаете, в городе уже внедрены специальные автобусные линии, которым отдается преимущество, и они беспрепятственно преодолевают заторы. Также, рассматриваются разные проекты по внедрению платного парковочного пространства, платный въезд для легковых машин и так далее. То есть, уже в ближайшем будущем, велосипеды и общественный транспорт будут самыми удобными и быстрыми средствами передвижения", - комментируют в организации. Отметим, ранее аким Астаны Асет Исекешев помимо такого варианта к финансированию общественного транспорта предложил еще три схемы, предусматривающие рост тарифов:  "При стоимости 90 тенге за билет нам нужно будет субсидировать, грубо говоря, 40 миллиардов тенге. Если поднимем до 150 тенге, сумма уменьшается - 30 миллиардов. До 300 тенге поднимаем - уходим практически от субсидирования. 300 тенге будет стоить билет", - предложил Исекешев.

 

 


  • 0

#4617
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вы бы уважаемый педристAntre-kot за своим язычком следили вместо выискиваний кто там на вас 'тыкнул'.
Строите из себя умника находясь на дне матерной помойки..
Да простят меня модераторы за ваш французский..

А вы бы на своём лисапеде передвигаясь, лишний раз оглядывались, вдруг какой кирпич упадёт со стройки имени Байбека, траншея очередная для стройки велодорожки или внезапно палка в колёсах там....



#4618
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ЖЕСТЬ! БРАВО АКИМУ!!! ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ! МЕДЕУСКИЙ РАЙОН РУЛИТ!!!!
Адрес можно узнать, куда приходится идти километры по глине? 

#4619
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

ЖЕСТЬ! БРАВО АКИМУ!!! ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ! МЕДЕУСКИЙ РАЙОН РУЛИТ!!!!
Адрес можно узнать, куда приходится идти километры по глине? 

 

и ул. Космодемьянская 1, 3 и дальше вверх... я дальше 5 км не ездила, но дома есть и дальше. По глине не километры, а отдельный участок, который нельзя нигде обойти. Дорога, в основном асфальт, где-то подмыта речушкой и край дороги обвалился в воду, где-то по краю глубокие промоины, где-то ямы, где-то просто бездорожье. Там где живет "вчерашняя" женщина на машине после дождя лучше не суваться, запросто  в обрыв стянет. У кого есть крутой жып и кто смелый водитель - могу показать куда ехать - я пас. Она говорит даже из акимата приезжали, смотрели, но движений никаких. За достоверность инфы не ручаюсь, с ее слов.


Сообщение отредактировал Natella: 30.09.2017, 17:14:18

  • 3

#4620
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вести с полей, 30 сентября,суббота,утро...

Пока вся мировая общественность следит за супер-пупер велопробегом,на квартал ниже Альфараби начала хлюзда на правду вылазить...

И это только первые дожди начались.

На этих фото всё...И проблема качественного строительства дорожного полотна(и не только полотно,там закопали на отъ..бись ), и проблема общественного транспорта(ну кто после этого пересядет на ОТ,хорошо что все живы остались,а то что кто-то опоздал,никого не волнует), и проблема велосипедных станций(они на фото тоже есть)

Байбекофилы конечно же скажут : "А причём тут Байбек???" А я даже объяснять не буду, у нерадивого хозяина всегда кто-то виноват.

 

В продолжение. Суббота день

 

В Алматы под водовозом провалился свежий асфальт.

 

...Инцидент произошел около 13.00 на улице Аскарова, ведущей в Каргалинку, напротив школы "Бобек". Как рассказали местные жители, не так давно на этом участке проводились дорожные работы. Улица Аскарова была разрыта в южном направлении, там меняли трубы. По окончании работ все вернули на место, дорогу заасфальтировали.

 
Тем не менее, сегодня грузовик упал в разломившийся асфальт. Вероятно, дождь в Алматы подмыл землю внизу....
 

http://www.zakon.kz/...rovalilsya.html

 

 

Суббота вечер :spy:

 

Еще на нескольких улицах Алматы провалился асфальт

 

...Асфальт провалился по улице Яссауи. Также в микрорайоне «Калкаман», как сообщают очевидцы, асфальт провалился под грузовой машиной. В акимате Алматы причиной повреждения нового дорожного покрытия городских улиц назвали ливень, который прошел минувшей ночью.

«В данное время определено порядка 4−5 участков, где после восстановления дорожного покрытия, связанного с плановой реконструкцией инженерных сетей, наблюдается несколько сегментов проседания грунта: улица Аскарова, район пересечений улиц Достык и Яссауи, Саина и Жандосова, а также улица Ашимова в микрорайоне “Калкаман-2”. По предварительным данным, причина сегментарного проседания асфальта — подмыв грунта выпавшими обильными осадками», — сообщили в управлении энергетики и коммунального хозяйства Алматы.

Подрядчики засыпали ямы песчано-гравийной смесью...

Сообщение отредактировал Раф: 30.09.2017, 17:50:37

  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.