Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4461
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

P.S. Вы говорите, что Б.Байбек не имеет опыта и т.д., в принципе я согласен с этим и считаю, что самый лучшим акимом был И.Тасмагамбетов. Просто ради интереса хотелось бы попросить вас...предложите 2-3 реальные кандидатуры на пост акима...


Я не силен в знании кадрового резерва г-на Президента на такие должности. Но могу сказать что непременными пунктами биографии кандидата должны быть:

- имеет высшее техническое образование

- рост до руководителя с позиции "рабочий"

- о семье: "сирота" ну или [осознавая местные реалии] как вариант "имеет не более 20 родственников"


  • 6

#4462
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Ну и кто там брехал про загрязнение ТЭЦ ? Получи и распишись!

https://tengrinews.k...a-tepla-327285/

 

Ну и ? Усе и таки ясно  :D . Смотрим теплотворность газа аки топлива, его цену, поднимаем СНИППы по газификации, прикидываем стоимость демонтажа угольных дел и.....получаем ..........повышение стоимости 1 Гкал в 1,5-2,0 раза.  :dont:  :lol: . Эколухам Слава - кошелькам пенсионеров Слава (ц).  :faceoff:  :lol:

Зы: а восстановить систему фильтров = шо ? религия образование западный опыт не позволяет ?

Зы 2: невольно поверишь что из вида дятел обыкновенный вычленился вид дол**** мэээстный  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Мне в данной новости больше всего нравится пассаж про повышение тарифов по причине затрат на переоборудование. Сразу возникает вопрос а куда девались амортизационные отчисления кои должны были формировать резерв на замену оборудования станции по мере его износа. Где деньги, Зин?! © По крайней мере когда я делал дипломный проект как раз по строительству ТЭЦ в экономической его части такое вот было предусмотрено по умолчанию. Правда диплом защищался еще по стандартам проектирования принятым в СССР и не подразумевал наличия в природе "выкогоэффективных"


  • 3

#4463
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ну вот и началось  https://www.facebook...?type=3

22046514_1508636499232492_42251210294354
нашим правителям -временщикам неплохо бы вспомнить пословицу- Семь раз отмерь- один раз отрежь

  • 6

#4464
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А на свой разум надеяться слабо?

Не думаю, что водитель Делики желал прыгнуть через бордюр. Это либо обстановка спровоцировала, либо не достаточная подготовка водителя. Это может произойти с любым. Ну и владелец, чего там, Газельки?, которой приехала Делика тоже не особо горел желанием получить себе в лоб Делику. Всех не обучишь контр аварийной езде, как собственно и менталитету покупать и продавать права. Соответственно отбойник на данном этапе выход. Хотя он конечно уродует вид...


  • 0

#4465
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
о семье: "сирота" ну или [осознавая местные реалии] как вариант "имеет не более 20 родственников"

 

 Байбек не сирота .Его родной отец -одноклассник НОЛЬ-ПЕРВОГО.Так что не надо ему ни технического образования ни 20 родственников.


Сообщение отредактировал Иваныч375: 27.09.2017, 10:16:45

  • 6

#4466
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Blue bird вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4467
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот такие отбойники надо ставить на Рыскулова, АФ, Восточке:

otboy2_d_850.jpg


  • 4

#4468
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну вот и началось


Ничего страшного, это просто аномальный фонтан.
  • 1

#4469
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ничего страшного, это просто аномальный фонтан.

Ничо и не аномальный. Это полет фантазии гейла это так задумано для велосипедистов))). Приехал ополоснулся и дальше поехал


  • 2

#4470
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Если бы руководство города, действительно собиралось бы качественно улучшить жизнь горожан, транспортный трафик и т.д.  в городе, то для этого не надо прибегать к помощи экспатов,

хочешь сделать хорошо - сделай сам, можно было вовлечь в этот процесс горожан, публичные слушания, обсуждения, рекомендации в печати в нете и т.д. А привлечение гейлов - это уход от ответственности, всегда есть на кого свалить-списать. Но задача у них не в этом, всё гораздо проще - это нажива, как можно дольше и не более того. Если исходить из этого посыла, то всё происходящее в городе легко объясняется.


  • 0

#4471
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

Ну и кто там брехал про загрязнение ТЭЦ ? Получи и распишись!

https://tengrinews.k...a-tepla-327285/

 

Ну и ? Усе и таки ясно  :D . Смотрим теплотворность газа аки топлива, его цену, поднимаем СНИППы по газификации, прикидываем стоимость демонтажа угольных дел и.....получаем ..........повышение стоимости 1 Гкал в 1,5-2,0 раза.  :dont:  :lol: . Эколухам Слава - кошелькам пенсионеров Слава (ц).  :faceoff:  :lol:

Зы: а восстановить систему фильтров = шо ? религия образование западный опыт не позволяет ?

Зы 2: невольно поверишь что из вида дятел обыкновенный вычленился вид дол**** мэээстный  :lol:  :lol:  :lol:

 

Вы всегда верите тому, что пишут в новостях? АЛЭС с самого начала противится переводу ТЭЦ-2 на газ. Постоянно пишут разного рода статьи: как это невозможно, как это сложно и дорого. Ничего, надеюсь дожмут их в этом вопросе. Чай не субсидионное предприятие.

 

Ну вот и началось
Уж давно началось. Вон на арбате исправляют, вроде за счет средств подрядчика. Правда там вообще всю брусчатку перекладывать можно.
  • 0

#4472
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вот тут всё больше про реконструкцию ул.Панфилова. А я имел честь в пятницу вечерком прогуляться по ул.Фрунзе. И вы знаете, вот где я прифигел от полёта дизагнерской мысли. Они(байбеков,гейл,хрен пойми кто ещё) тупо, вот просто тупо, трамвайные пути закатали в асфальт!!!! и ВСЁ!!!! А ведь там можно было включить мозг и на всём протяжении от Каблукова до Саина создать место притяжения для всех жителей микрорайонов кои прилегают к этой улице ,а не только для велоприводных.Огородив велодорожку,чтобы лишние туда не попадали,можно было голую землю замостить плиткой и поставить скамейки для мамаш с маленькими детьми. Для более взрослых ребят и пенсионеров с микрорайонов поставить турники и другие спорт.снаряды. для более креативных виделить место для реализации креативных идей(стрит-атр,граффити) и прочее и прочее...

Имея мозг там можно было создать отличный ореал отдыха для ВСЕХ жителей и приезжих тоже, создать новое место притяжение на карте нашего города,но у этих деб...в(Лавров) хватило ума просто тупо заасфальтировать трамвайные пути!!!!

Не, я точно хочу поставить подпись под письмом,так жить нельзя. Люди при гос.службе либо не осознано транжирят гос.деньги,либо тупо крадут их у горожан.Меня это как жителя этого города ни фига не устраивает.


  • 2

#4473
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зы: а восстановить систему фильтров = шо ? религия образование западный опыт не позволяет ?

Главный не сказал фильтр поставить... 


  • 1

#4474
stopanic

stopanic
  • Читатель
  • 35 сообщений

Вот мне только одно интересно, всем этим "тостующим ЗА" реально настолько насрать на город? или это из тех, кто дальше в Алмате жить не собирается и детей своих здесь растить не собирается?

Я в этом городе родился. Я люблю его не меньше, чем вы. Я просто понимаю, что город - это живой организм. Его нельзя консервировать, чтобы он всегда оставался таким, как в детстве. Это и в принципе не возможно. Невозможно два раза войти в одну и ту же воду в реке. Я за развитие и против ретроградства. Никаких идей по развитию города вы предложить не можете. Вот эти "разрушить ТРЦ" и тому подобные бредни - шариковщина в чистом виде. Отнять и поделить... В наш век нужны деликатные, но при этом действенные меры.
Мне жить в этом городе. Моим детям тут жить. Мне нравится этот город. И когда я с родителями гуляю по нему, им не стыдно. Они от части могут гордиться, что стараниями их поколения городе есть такой, как он есть. А чем гордиться будет мне перед детьми и внуками? ТРЦ? Они и мне не по нраву. Развязками? От них и так то не много толка было, а если ничего не делать с ограничением числа автомобилей, то толку скоро будет ноль. Что еще такого мы внесли в этот город, чем можно будет гордиться?
Я думаю, что пешеходной Панфилова можно будет гордиться через годы. Мелкие изъяны подправят, будут следить за тем, чтоб там было всегда удобно и красиво.
Велосипедной инфраструктурой можно будет гордиться. Вот эти нагнетания вражды пройдут. И все устаканится. Велосипедисты станут привычной и необходимой частью города. И я буду гордиться, что все началось в мое время, при моем поколении.
Теперь бы еще с общественным транспортом навели порядок. Уверен, что и тут будут подвижки. Просто это очень сложная сфера. Тут наскоком не решить. Посмотрим, как получится. Первые рещультаты можно будет оценить уже до конца этого года: https://www.nur.kz/1...esto-stary.html
Так, что поторопитесь с шнягой, а то скоро пункт про количество реально работающих на маршрутаз автобусов утратит актуальность. Как и еще некоторые пункты. Скорее подписи собирайте уже и отправляйте адресату. Я прям оченно хочу посмотреть, что из этого выйдет. Вернее, я примерно знаю. Но хочу убедиться.

#4475
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Снесли заборы
Но жить то как в Европе не стали

#4476
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И когда я с родителями гуляю по нему, им не стыдно. Они от части могут гордиться, что стараниями их поколения городе есть такой, как он есть. А чем гордиться будет мне перед детьми и внуками?

Т.е. до этого вашим родителям было стыдно гулять по городу ? Вашим родителям было стыдно гулять среди зеленых деревьв, которых с каждым днем становится все меньше ? Или было стыдно гулять среди тех зданий с уникальной и своей архитектурой, которых уже тоже нет, в частности на Мира и Кирова, на Советской и 8 Марта, стал обезличеннымТеатр кукол на Пушкина и Гоголя?

А сколько лет вашим родителям, что это стараниями их поколения город становится такой ? Т.е. они ровесники акима?

И вашим родителям нравится гулять на обновленной площади, на самой Панфилова, где нет ни одного дерева? И это днем ? В нашу жару ?


  • 8

#4477
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Снесли заборы Но жить то как в Европе не стали

Ну еще не вечер, станем. Дайте срок.

Чтобы жить как в европе, надо в городе валяться на газонах, курить дурь открыто, чтобы гомики и лесбы на каждом шагу были, ну вообщем весь европейский пакет)))


  • 0

#4478
stopanic

stopanic
  • Читатель
  • 35 сообщений

И когда я с родителями гуляю по нему, им не стыдно. Они от части могут гордиться, что стараниями их поколения городе есть такой, как он есть. А чем гордиться будет мне перед детьми и внуками?

Т.е. до этого вашим родителям было стыдно гулять по городу ? Вашим родителям было стыдно гулять среди зеленых деревьв, которых с каждым днем становится все меньше ? Или было стыдно гулять среди тех зданий с уникальной и своей архитектурой, которых уже тоже нет, в частности на Мира и Кирова, на Советской и 8 Марта, стал обезличеннымТеатр кукол на Пушкина и Гоголя?
А сколько лет вашим родителям, что это стараниями их поколения город становится такой ? Т.е. они ровесники акима?
И вашим родителям нравится гулять на обновленной площади, на самой Панфилова, где нет ни одного дерева? И это днем ? В нашу жару ?
Приятно, когда оппонент цепляется к словам. Это значит, что по сути возразить не чем.
Я хочу, чтоб гуляя с внуками я мог осознавать (и от части гордиться) тем, что мое поколение внесло вклад в развитие этого города. Я верю, что пешеходные улицы (надеюсь и уповаю, что Панфилова не будет последней), велодорожки и полосы для общественного транспорта - это именно развите города.
Старые здания. Их конечно жаль. Но там сносят здания, которые особой исторической и архитектурной ценности не носили. Обычные сталинские дома. Не надо ставить в пример исторические центры старых европейских городов. У нас нет достаточно старых зданий в стиле готика или барокко, на ради которых сюда приезжали бы туристы. Город должен развиваться. И архитектура в нем должна обновляться. Есть несколько зданий в городе, которым присвоен статус памятников зодчества. Их никто не трогает и не тронет. А процесс замены старых зданий новыми - это естественный процесс развития города. Происходящее в упомянутых местах меня не огорчает совершенно.

#4479
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

- нахрена?

 

Хороший Вопрос! 

Тут на Римского-Корсакова целую площадку "нахрена" установили. Подъезда к ней нет, так и стоят: площадка отдельно, контейнера на проезжей части.

рк.jpg

Еще одна такая постройка рухнула (во дворах Байзакова\Комсомольская) построили новую.

Теперь у гор властей еще одна забава: параллельно с арыками и урнами ,площадки мусорные "обновлять" с остальным в городе все Ок! 

байз.jpg


  • 4

#4480
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Хотелось бы, чтобы вернули советское образование.

Святая наивность. Все бывшие акимы получили советское образование, а толку? Город запустили, Алматы стал превращаться в большой колхоз.

Согласна, в советское время были отличные учебники по физике, математике, были и хорошие учителя. С другой стороны, когда появились МММ, Чумак, Кашпировский, то наши выпускники советских школ и вузов массово усаживались у телевизоров с банками воды и даже не задумывались, как вообще возможно через обычный кинескоп зарядить воду и даже исцелиться? Еще и фотографии прикладывали к больному месту. Верили в финансовые пирамиды. Вот вам и физика, и химия, и математика, и самое лучшее в мире образование. Считать синусы косинусы научились, а самостоятельно думать нет.


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.