Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4441
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот об этом я и талдычу тут всем...задавайте все эти вопросы в акимат...тут их задавать никакого смысла нет...всё это напоминает кухонную критику при СССР

ВЫ талдычите и не слышите обратного. АКИМ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПИСЬМА, подписанные ЭЦП... Может обращения "выше и толпой" будут рассмотрены. :rolleyes:


  • 1

#4442
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

С той же Толе би можно было на месте трамвайных линий запросто организовать тот самый БРТ, коим грезит Байбек.

Кстати, по аналогии с поездами, трамвайные вагоны можно сделать на любую заказную колею, с соответствии с ТУ. Просто обновить трамвайный парк и все, рельсы и контактные провода не надо сдергивать.



Я сегодня по дороге на работу решила пройти по "знаменитой" улице Панфилова.
Хоспади, лучше бы не проходила... Захотелось взять лом и под покровом ночи деревья освободить от бетона. Они совсем чтоли с ума посходили?

Соглашусь, ладно бы деревьев насадили, тень летом, парковая такая улица бы получилась. А так по зиме будет продувать, летом - жара. Уныло в любое время года.

А чего их тащить то? вон их как грязи становятся. Последние два сюжета где дефки в трусах зажигают))).

Не по теме, но автомобилистов-идиотов в разы больше, и Вы сами это знаете. Кто хочет жить и оставаться относительно здоровым, будет ездить нормально.
  • 0

#4443
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

умножая сущности вспомним о проклятом месте на пересечении Суюнбая, Ташкенская и Пушкина

 

https://tengrinews.k...ayahate-327335/

 

Водители и пешеходы ежедневно нарушают ПДД на "Саяхате" в Алматы - СМИ
 

photo_227227.jpg

 

d5a46df3acf32ac9dd106a57e45ba146.jpg

 

чей воспаленный разум продолжает эксперименты я не знаю, знаю только то что не работает толком ничего, ежики кололись, но продолжали лезть на кактус  :D


  • 0

#4444
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

умножая сущности вспомним о проклятом месте на пересечении Суюнбая, Ташкенская и Пушкина

такую же фигню можно сказать об участке капчагайский мост в сторону капчагая))), там как парковались вторым рядом бомбилы так и паркуются, хотя знак что остановка запрещена висит, мало того, там есть еще и оперативная камера слежения через которую можно легко рассмотреть весь этот беспредел. Хотя если подобное до сих пор происходит, можно смело сказать, что камера либо не работает, либо это муляж для отмазки.

Так же там на второй полосе кроме бомбил стоял кучки сайгаков и голосуют, ну все как на суюнбая пушкина))). И никому до этого нет дела.


  • 0

#4445
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вы не допускаете того, что здесь люди просто обсуждают тему "У Алматы новый Аким"? И обсуждение здесь это одно, а письменное или устное взаимодействие с акиматом, как с бюджетной государственной структурой это совсем другое? И одно не мешает другому, равно как первое может провоцировать второе и наоборот?

 

Допускаю, да только где тут обсуждение? Что такое обсуждение? Это некий обмен мнениями, точками зрения, то бишь суждениями по определённой теме/вопросу/проблеме...а тут есть одна линия партии и всё, несогласных дружно минусуют, награждают различными нелестными эпитетами и т.д. Вот я и задаю вопрос для выявления и понимания противоположной точки зрения (ведь имею же право в рамках темы?), и, в конечном счёте, формирования своего суждения, какова цель всех этих обсуждений в целом? Просто критика как таковая или дальнейшее взаимодействие с акиматом? Что-то же сподвигло их зайти в тему и написать пост? Так вот что? Присущая большинству людей привычка жаловаться или всё-таки желание как-то воздействовать на процесс?



#4446
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Не могу не поделиться, прислали на ватсап:

"Однажды мальчик ехал на велосипеде, а вслед ему истошно звонил трамвай. Тогда он пообещал, что, когда вырастит, превратит все пути в велодорожки..."

Городские легенды, однако :D

Прошу прощения, не в тему, но в продолжение:

Однажды один мальчик ехал на велосипеде, а ему вслед истошно зазвонил трамвай. Тогда он пообещал, что когда вырастет, превратит все пути в велодорожки и уничтожит испугавший его трамвай.

Однажды один мальчик переходил дорогу по ул. Панфилова и машина так сильно просигналила, что он испугался и два дня не мог уснуть. И тогда он пообещал, что сделает так, что по этой улице вообще машины ездить не будут.

Олнажды один мальчик съел на улице пирожок и у него случилась диарея. Тогда он поклялся, что когда вырастет, снесет все 1500 пирожковых по городу.

Однажды один мальчик шел по улице и ему на голову упала ветка. Тогда он поклялся, что когда вырастет, вырубит все деревья в городе.
Так можно продолжать до бесконечности.


Доброй ночи или вечера :)
Я целиком и полностью поддерживаю Фиону в ее сообщении. Как и раньше писала и сейчас так же напишу: это НАШ город, НАМ в нем жить. Соответственно, я хочу, чтобы с нами, с горожанами, которые родились здесь и прожили не один десяток лет, хотя бы советовались, каким мы хотим видеть город. Причем ещё раз повторюсь: чтобы в этом городе было удобно всем: и пешеходам и автовладельцам и велосипедистам, а так же инвалидам. Поэтому и трачу своё время на то, чтобы организовывать встречи, собирать подписи, знакомиться с такими же людьми, которым не все равно.
По поводу акима: действительно, человек не имеет никакого опыта в управлении мегаполисом. И эти слова ничего не знает, что, молодой, есть косяки, исправится. Знал, куда шёл. А если не знаешь, то сиди и не дергайся. А если дернулся, то готовься к тому, что будут критиковать и ругать. Просто некоторые вещи назад уже не вернуть, например вырубленные здоровые деревья.


Со мной и вами, горожанами, которые родились здесь и прожили не один десяток лет, ДОБРОВОЛЬНО, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ акимат советоваться не будет...это только в условной Швейцарии, мэрии проводят референдумы по различным вопросам...ещё раз повторяю, вы же вроде все Homo Sapiens'ы...разумные...вы учитывайте где и в какое время живёте...во всём СНГ примерно точно так же...и во всех странах с таким же уровнем развития точно так же...и по-другому быть не может и не будет...вот лично вы хотя бы пытаетесь повлиять на ситуацию, за что вам, как сейчас модно говорить, респект...а остальные что? Далее, вот например, я и некоторые другие считаем, что в городе избыток автотранспорта (надеюсь, хотя бы с этим никто спорить не будет?), что как-то надо с этим бороться, верим что велосипедизация - это один из путей решения, наряду с общественным транспортом и некоторыми другими способами, просто сейчас всё только начинается...а идеально всё, опять же повторюсь, в вышеупомянутых странах быть не может и не будет, за редким исключением...тут много факторов...и отсутствие технологий, и отсутствие кадров, и отсутствие опыта, и менталитет, и отсутствие институтов общественного контроля и многое другое...если программа акимата по велосипедизации совпадает с моей точкой зрения, почему я должен быть против? Только потому, что в большинстве остальных вопросов я не согласен с акиматом? Я против хаотичной застройки города, против вырубки деревьев (вообще по всему, что затрагивает экологию), против засилья торгово-развлекательных центров и по большинству вопросов я против, а вот по вопросу велосипедизации - ЗА...

P.S. Вы говорите, что Б.Байбек не имеет опыта и т.д., в принципе я согласен с этим и считаю, что самый лучшим акимом был И.Тасмагамбетов. Просто ради интереса хотелось бы попросить вас...предложите 2-3 реальные кандидатуры на пост акима...

Нет реальных кандидатур. Все молодые, да ранние, с европейским образованием и все что-то хотят сделать своё :). Да и не знаю я никого из нынешних. А так, запомнился Тасмагамбетов. Но его тоже люди хаят. Но тот хотя бы дороги не суживал. :)
Говорите невозможно сделать так, чтобы с горожанами советовались? Можно заставить реку течь вспять. Так и здесь. Требуются перемены везде, во всех отраслях. Потому что так надоело это оболванивание людей! Думаешь: я что, идиотка? Я же все вижу, что творится в государстве! Ну зачем народ за стадо баранов держать?! Поэтому, если у нас получится то, что мы задумали, то потихоньку можно выровнять ситуацию. Хотелось бы, чтобы вернули советское образование. Конечно надо его немного осовременить и вперёд. Потом можно и за пенсионную реформу взяться. Я не пишу бред. Все можно сделать, если захотеть. Просто люди боятся. Правда не знаю чего.
  • 4

#4447
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так зеркалить можно до бесконечности...толпа - это было сказано не уничижительно...имелось в виду большинство...мнение большинства...
Не, драгоценнейший. Не большинства. Большинству как раз глубоко фиолетово, что происходит с городом. И при виде новой урны, они не обсуждают ее вместимость или дизайн, а радостно игнорируя нормальную мусорку, до которой идти целых 5 минут, наваливают груду мешочков на остановке. Причем сами же стоят и вдыхают эти миазмы. Большинство радуются, как дети, новым автобусным полосам, даже не подозревая, что их гнусно поимели, заявив, что в связи с появлением автобусной полосы количество автобусов будет уменьшено. И так далее, и тому подобное. То что даже плановый ремонт улиц сделан коряво, бездарно, некачественно и заведомо ухудшает инфраструктурную составляющую - тоже надо увидеть, понять и осознать.

Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания...
Пафосно и бессодержательно. Я - делаю. В том числе информируя общественность.

А знаете, что забавное - зарешеченный Назарбаев стоял больше двух недель. Никуда не писала больше, но после появления здесь соответствующей фотографии, через два дня в билборды были поставлены светонепроницаемые вставки.

Я осознаю, что есть проблема с парковочными местами и поэтому не воспользовался, описанными вами, законными методами...понимаю и иду навстречу автомобилистам...а хотя, я вас спрашивал про логику...имею я право?
Скучающе: ну я же сказала, что вам нравится. Либо - что еще более вероятно - ваша или машина ваших родственников точно также стоит на упомянутом газоне. И естественно, бороться с нарушителями становится не с руки.

В свою очередь, могу вам посоветовать способы борьбы с велосипедистами-нарушителями...фотографируете на смартфон велосипедиста-нарушителя с датой и желательно привязкой к местности, чтобы было понятно, что едет по тротуару, ну и конечно, в идеале с лицом и вызываете полицию...ну или там пишите заявление в РОВД...ну или хотя бы скидываете фотографию на сайт полиции...
Очень смешно. Просто невероятно смешно. На одухотворенном личике, приведенном выше, госномер не выбит, к сожалению. А отвлекать полицию от домушников и всяких криминальных элементов на выродков, которых далеко искать не надо - достаточно побывать в теме "езда по улицам города" - гениальнейшая идея. В духе Байбека. К тому же это был случайный кадр. Фотографировала на фотоаппарат другой объект, неожиданно для меня появилось это, еще и пришлось собаку из кустов выдергивать, чтобы поводок недоумок не зацепил.

Еще гениальные идеи по пресечению нарушений велосипедистами ПДД будут?

Во-первых, пытаюсь донести до людей определённые мысли
Нести ничего не стоит так сложно,
Тем более, если нести далеко. И смысл в том, что нести что-то можно, До тех пор пока не сбежит молоко... (с) Нау

Любой мало-мальски адекватный человек, которому не плевать на город, отлично понимает, что все изменения не в лучшую сторону касаются ЛИЧНО ЕГО...
Ну, в каких-то частных случаях, инновации Байбека могут ЛИЧНО КОМУ-ТО улучшить жизнь. Например, ну не было рядом с домом кафе-мороженого, а тут... проходит человек такой по Панфилова, дыша забористым смрадным воздухом из-за организованной Байбеком пробки, присаживается на летничек и начинает европейскую культуру вкушать. Или то, что ему назвали европейской культурой. :faceoff:

Кстати, по аналогии с поездами, трамвайные вагоны можно сделать на любую заказную колею, с соответствии с ТУ. Просто обновить трамвайный парк и все, рельсы и контактные провода не надо сдергивать.
Да про уничтожение трамвая вообще уже речи нет. Но даже тут один идиотизм усугубился еще большим идиотизмом. (впрочем, как старалась не ездить по Толе би, так и не езжу, а вот по Ташкентской приходится).

такую же фигню можно сказать об участке капчагайский мост в сторону капчагая))),
Ну надо признать, что это хотя бы не заслуга Байбека. Там и раньше приходилось по крайней левой полосе прокрадываться через толпу уезжающих и бомбил.

а тут есть одна линия партии и всё, несогласных дружно минусуют, награждают различными нелестными эпитетами и т.д.
А аргументировать не пробовали? Или просто не получается? У меня уже альбом в галерее забит наглядными иллюстрациями.  Велосипедисты? Ок, начнет с конкретного - а сколько вас? Сколько не тех, у кого есть велик - у меня он тоже есть - а тех, кто ежедневно и круглогодично использует его в качестве транспортного средства? На этом разговор можно заканчивать, так как таких цифр нет. Либо они настолько малы, что их даже аким стесняется. 
  • 5

#4448
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Давно не заглядывала в это болото тему. Ибо «в одном болоте надо квакать со всеми,… или осушать болото». ;)

 

А тут зашла, а болото то мелеет :) .  Все больше умных и грамотных людей здесь стало появляться, чьи посты интересно и познавательно читать.

Они  терпеливо и доброжелательно словно миссионеры папуасам объясняют местным крикунам-невеждам основы современной урбанистики.  А когда их аргументы становятся совсем уж убедительными, их трусливо торопятся  «зачистить».

 

И  как бы тут  злопыхатели ни старались превзойти друг друга в отрицании и хулении всего, что априори недоступно их пониманию, с каждым днем  все очевидней:

 

  город под руководством акима Бауыржана Байбека становится лучше, город обретает второе дыхание. И это только начало  :dandy:

 

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь» (Махатма Ганди) 


  • -22

#4449
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

  город под руководством акима Бауыржана Байбека становится лучше, город обретает второе дыхание. И это только начало  :dandy:

 

 

Озвучьте список улучшений ?  :bow:

Кто объяснит сакральный смысл убирания забора, но оставления ворот ?  :dandy:


Сообщение отредактировал якут: 26.09.2017, 23:12:09

  • 0

#4450
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кстати, подскажите, пожалуйста. Здесь раньше был забор на разделительной?


  • 1

#4451
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кстати, подскажите, пожалуйста. Здесь раньше был забор на разделительной?

Был

 

А вот и улучшение от акима  :faceoff:


  • 1

#4452
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Может к лучшему, что убрали забор на разделительной , иначе оградка могла насадить водителя делики и разлететься осколками по проезжающим мимо, случайно сам того не зная, байбак сделал благое дело)))) а так хотелось подгадить ))) поразительно , что на рыскулова так быстро убрали оградку , она наверное из цеха простого смертного , не такая ценная, как на восточке))
  • 0

#4453
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Был А вот и улучшение от акима :faceoff:

Нагляднейшее. Вместо чистой косметики - лобовое. К счастью, не на запредельных скоростях и вроде бы без жертв.

Повторюсь до особо упоротых - да,встречных могло посечь элементами забора, хотя вряд ли, скорости не те. Но вот о лобовых на Рыкулова до сего замечательного момента давно не слышно было. А этот разделительный бордюр остановит разве что матиз.


  • 0

#4454
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, подскажите, пожалуйста. Здесь раньше был забор на разделительной?

Я что то не помню вообще там заборов. Там была только двойная сплошная, а после этого все перекроили и поставили эти парапеты. Этими парапетами перекрыли как ул Розовая так и Шемякина....в районе Шемякина сделали идиотские неудобные развороты, а раньше там были светофоры.

А этот разделительный бордюр остановит разве что матиз.

Что вы опять завелись по поводу разделительных заборов и отбойников?
Не было их ранее и народ не бился. Или без отбойников жития уже нет? Сколько судачили насчот этих отбойников и все равно лишь бы поговорить о них(((.
А на свой разум надеяться слабо? или обязательно кнут нужен. Ей богу, как без мозжечка живете))), препятствие вижу, но пока не долбанусь об препятствие, моск не может ососзнать, что долбанулся и там дороги нет.
Видать действительно людской род настолько стал деградировать, что готов огородить себя отбойниками в два метра высотой лишь бы не включать элементарный механизм - свой мозг!!!

ЗЫ...надо подкинуть идейку баибеку, чтобы он распорядился поставить отбойники по пешеходным улицам для пешиков, ну мало ли. Пешик упадет и заденет того, кто идет навстречу. А так долбанется об отбойник и отлетит никого не зашибив))). Касается так же вело дорожек)))
  • 4

#4455
SimonJarrett

SimonJarrett
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну и кто там брехал про загрязнение ТЭЦ ? Получи и распишись!

https://tengrinews.k...a-tepla-327285/


  • 0

#4456
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Был

Врать ради красного словца не обязательно. Сроду там забора не было. А несколько лет назад и бордюра этого не было.

 

Повторюсь до особо упоротых
Для особо упоротых и, видимо, не особо шарящих:

заборы на разделительной полосе в ЛЮБОМ виде - зло. Не предназначены они для остановки транспортных средств. Вообще. Не расчитаны. Даже те, кто ставил эти ажурные оградки признают, что ставили их в первую очередь от сайгаков.

Отбойники ставить нужно, тем более там, где разрешенная скорость 80 км\ч. 

 

Но как обычно в этой теме, один соврал, второй подхватил и вот уже очередная гневная отповедь акиму готова.  :-/


Сообщение отредактировал Anno Domini: 27.09.2017, 07:47:59


#4457
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

заборы на разделительной полосе в ЛЮБОМ виде - зло. Не предназначены они для остановки транспортных средств. Вообще. Не расчитаны. Даже те, кто ставил эти ажурные оградки признают, что ставили их в первую очередь от сайгаков.
Только вот на восточной сколько идиотов прилетало в эти ажурные решетки - осколки разлетались в разные стороны, но до встречки сами машины не долетали. И не знаю, как вы, а я предпочту чинить косметику, чем выживать после лобового.

Отбойники ставить нужно, тем более там, где разрешенная скорость 80 км\ч.
На Рыскулова?

Но как обычно в этой теме, один соврал, второй подхватил и вот уже очередная гневная отповедь акиму готова. :-/
Приношу свои извинения. В данном случае была непрва. В любом случае демонтаж забора на Рыскулова, особенно в местах скопления сайгаков, считаю, если не осознанной диверсией, направленной на сокращение числа и пешеходов, и автомобилистов, то как минимум идиотизмом.
  • 3

#4458
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну и кто там брехал про загрязнение ТЭЦ ? Получи и распишись!

https://tengrinews.k...a-tepla-327285/

 

Ну и ? Усе и таки ясно  :D . Смотрим теплотворность газа аки топлива, его цену, поднимаем СНИППы по газификации, прикидываем стоимость демонтажа угольных дел и.....получаем ..........повышение стоимости 1 Гкал в 1,5-2,0 раза.  :dont:  :lol: . Эколухам Слава - кошелькам пенсионеров Слава (ц).  :faceoff:  :lol:

Зы: а восстановить систему фильтров = шо ? религия образование западный опыт не позволяет ?

Зы 2: невольно поверишь что из вида дятел обыкновенный вычленился вид дол**** мэээстный  :lol:  :lol:  :lol:


  • 3

#4459
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сроду там забора не было. А несколько лет назад и бордюра этого не было.

Да, забора не было там никогда и сейчас нет. Бордюр лет 7 назад поставили.
  • 0

#4460
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Был А вот и улучшение от акима :faceoff:

Нагляднейшее. Вместо чистой косметики - лобовое. К счастью, не на запредельных скоростях и вроде бы без жертв.

Повторюсь до особо упоротых - да,встречных могло посечь элементами забора, хотя вряд ли, скорости не те. Но вот о лобовых на Рыкулова до сего замечательного момента давно не слышно было. А этот разделительный бордюр остановит разве что матиз.

 

люди сами придумали что был забор

сами осудили акима за то что его убрал

придумали последствия

а по делу, его там и не было

3ead5dd1e979.jpg

 

 

https://yandex.kz/ma...00000,65.205625





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.