Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4421
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А у меня вот еще вопрос к Акимату. А что думают делать с этим чудным строением? 

 

Очень странно, что к приезду Сами_Знаете_Кого не напечатали огромных банеров и не закрыли это уродство. 

Или его не возили по Комунне? 

 

С нее на эту гостиницу открывается не менее впечатляющий вид

 

В таком виде коробка стоит уже месяцев 9, если я не ошибаюсь. 

 


  • 2

#4422
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А мне еще интересно, не сорвется ли отопительный сезон. Число уже 26-е а на Толе би еще конь не валялся, а магисталька то тепловая поди городского значения там идет где ее только в августе менять начали. И потепления по стране больше не обещают судя по сегодняшнему прогнозу.


  • 0

#4423
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Вот - еще нашли "виновников":

http://www.zakon.kz/...tra-almaty.html


  • 0

#4424
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вообще-то автобусные полосы - это нормальная общемировая практика.

Может быть, но на Ташкентской и Толе Би эта практика просто привела к тому, что пробки стали больше, машины в пробке стоят дольше и больше загаживают и так не очень чистый воздух города, особенно грузовики на Ташкентской. И меньше по этим улицам ездить не будут. Ну и автобусы культурнее ездить не стали, те же люди за рулем.


  • 2

#4425
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

втомобиль - средство передвижения. Бросить его можно, только получив в распоряжение другое, альтернативное средство передвижения.

На летний период можно неплохо заменить мотоциклами. Меньше места занимает, едет быстрее и экономичнее. Но это транспорт для одного-двоих, ездить на работу и обратно. Как велосипед, но быстрее.


  • -2

#4426
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
На летний период можно неплохо заменить мотоциклами.

Вы серьезно? Мало неадекватных велосипедистов, надо еще и неадекватных мотоциклистов на дороги вытащить?  :D

 

Как вариант рассматриваю на лето электроскутер, сейчас есть неплохие модели по вменяемой цене, но мне есть где его ставить. А как быть живущим в многоквартирных домах?


Сообщение отредактировал Йожык: 26.09.2017, 15:35:25

  • 0

#4427
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мало неадекватных велосипедистов, надо еще и неадекватных мотоциклистов на дороги вытащить? :D

А чего их тащить то? вон их как грязи становятся. Последние два сюжета где дефки в трусах зажигают))).
Если так будет продолжаться, то некрологов ро моцикам будет по десятку на день.

А у меня вот еще вопрос к Акимату. А что думают делать с этим чудным строением? Очень странно, что к приезду Сами_Знаете_Кого не напечатали огромных банеров и не закрыли это уродство. Или его не возили по Комунне? С нее на эту гостиницу открывается не менее впечатляющий вид В таком виде коробка стоит уже месяцев 9, если я не ошибаюсь.

Байбек не самоубийца, что бы КойКого таскать по подобным местам. Если бы Коекто увидел Это, то из байбека может чучело бы сделали, а может и наоборот похвалили))).
Байбек знает куда его водить)))
  • 0

#4428
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

За всех не скажу, но точно знаю пару закрывшихся микро-магазинчиков. Условия ведения дела резко ухудшились в связи с требованием четкого соблюдения законности. Наш акимат нынче стал такой многообразный - то сами законы нарушают, то требуют их исполнения.
Чего-чего? Законности??? Какой? Или это касается исключительно тех мест, которые отжать хочется?

Пищевых магазинов закрылось три: причем один мини-маркет, два других нормальные супермаркеты с лицензиями на продажу спиртного. Четыре хозяйственных, два косметика-парфюмерия, штуки 4 тряпичных и обувных, обойный магазин, который работал лет 8. Еще на двух тряпко-обувных висят объявления о сдаче в аренду.... И так далее. То есть закрытие или миграция магазинов приобрела настолько массовый характер, который объяснить просто неудачами в бизнесе невозможно.

А ещё алматинский апорт как визитная карточка города.
Да даже не столько алматинский апорт, сколько яблоневые сады вообще. Для европейских туристов шоком было количество зелени в городе (угу, с нашей, алматинской точки зрения - вырубили все нещадно, с их - так все буйно), фазаны в километре от крупной дороги (от Аль-Фараби в вырубленном Байбеком яблоневом саду под стройку), клумбы  и наличие тех самых садов, где можно "бесплатно поесть яблоки".

Вот - еще нашли "виновников":

:faceoff:  Эльфы с единорогами... Этот представитель проектного института на улицах хотя бы бывает или его, бедного, в зиндане заперли и ключ выбросили?

Жители любили отдыхать в сквере или на площади, или в парке Горького или где оно там, когда: было достаточно тени от деревьев, был более чистый воздух, было где бесплатно припарковать автомобиль.  Интересно, на сколько сократилось количество гуляющих в парке первого президента после введения там платной парковки?

Может быть, но на Ташкентской и Толе Би эта практика просто привела к тому, что пробки стали больше, машины в пробке стоят дольше и больше загаживают и так не очень чистый воздух города, особенно грузовики на Ташкентской. И меньше по этим улицам ездить не будут. Ну и автобусы культурнее ездить не стали, те же люди за рулем.
Потому что Байбек и его команда в очередной раз поступили по принципу "слышал звон, да не знаю, где он". То, что автобусные полосы - это хорошо, они слышали (да с этим в общем-то мало кто спорит). Но то, что введение автобусных полос требует адекватной инфраструктуры и организации дорожного движения, а также вменяемых водителей общественного транспорта - об этом уже не слышали.

С той же Толе би можно было на месте трамвайных линий запросто организовать тот самый БРТ, коим грезит Байбек. Но вместо этого решение выбрано традиционно самое.... ну байбековское, в общем.


  • 5

#4429
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Как-то в этой теме писал, что снесли нормальную крытую помойку, вместо этого залили площадку бетоном, Поставили контейнеры и все. Так вот - на прошлой неделе произошли изменения. В бетонную площадку вмуровали столбики из трубы-квадрата, и заменили контейнеры на новые-блястючие. Только вот столбики по высоте равны или чуть ниже контейнеров. Спрашивается - нахрена? Какую смысловую нагрузку несут данные столбики?


  • 2

#4430
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Снести построенные в нарушение всех строительных норм дома, непонятные офисы, хостелы, высотки, запретить точечную и уплотняющую застройку.

так вот прямо сейчас строиться Жилой комплекс, восточнее Достык ниже Жолдасбекова (восточнее Достык 140 и 132), строится ПРЯМ на берегу малой алматинки! В водоохранной зоне! В прошлом году читала на сайте акима задавали вопрос насколько это законно (мы то знаем водоохранна зона 50 м), но что-то прекратилось на начальном этапе строительства? НЕТ конечно же! сейчас "муравейник" почти готов и это при том, что выше уже высятся шесть высоток. На маленьком клочке земли влепили муравейник! Дорогу расширили? Нет! А потом у наших акимов народ виноват! Экологию портят мамаши со своими детьми! При такой застройке розу ветров полностью игнорируют, со всеми вытекающими....


  • 2

#4431
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я сегодня по дороге на работу решила пройти по "знаменитой" улице Панфилова. 

Хоспади, лучше бы не проходила... Захотелось взять лом и под покровом ночи деревья освободить от бетона. Они совсем чтоли с ума посходили?


  • 7

#4432
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Не похоже. Вы вполне вписываетесь в няшечный портрет.

 

Тут кто хоть чем-то не согласен с мнением толпы, тот сразу автоматически вписывается...ещё бонусом байбекоидом становится...

 

Повторюсь - я не знаю, что под управлением Байбека идет хотя бы удовлетворительно. Все через пень-колоду. В любых, даже гипотетически хороших начинаниях, такая куча косяков, что эту гипотетичность сводят на нет.

Зоопарк разве что не отдал попечительскому совету.

 

Так запишитесь на приём к нему и выскажите...вы мне ответьте: какой толк от того, что вы вот тут вот всё это расписываете? Создайте инициативную группу...какую-то там общественную организацию...я сомневаюсь, что он читает данный форум...или для вас это некая отдушина? Написали здесь вопросы, претензии...высказались-выговорились, так сказать...и вам стало легче? Я смотрю, тут люди только минусами (в рабочее время :laugh:) и вносят свою лепту в борьбу с акимом...единицы хотя бы что-то там пытаются сделать, советы дают, петиции пишут...остальные только критикуют и жалуются...

 

Кстати, очередной велосипедист на тротуаре на личном велосипеде в очередной раз порвал мне пакет. К счастью, всего лишь с зеленью. К счастью, был запасной, не пришлось все в руках тащить. И я так скажу - я буду считать велосипедизацию Байбека совершенным отстоем для Алматы, а подавляющее большинство (не всех!!!!!) велосипедистов - [beep] как минимум до тех пор, пока я не смогу пройти по тротуару спокойно, не прислушиваясь к звонкам или шелесту цепи всевозможных выродков.

 

К примеру, у меня во дворе каждый день по вечерам люди паркуют свои автомобили на газоне под моими окнами...по вашей логике, я же имею право считать избыточную автомобилизацию в Алматы отстоем? Ведь это тоже отражается на мне лично, эти всевозможные выродки портят траву под моими окнами и их выхлопные газы по утрам заставляют меня закрывать окна...

 

Горожане пока еще не оправились от шока перед лицом такой явной неадекватности, но все больше и больше людей стараются бороться с происходящим всевозможными законными методами. Да, это не всегда срабатывает, да, иногда руки опускаются. Но нам здесь жить. Нам, а не Байбеку со всей его тусовкой.

Вот я, например, невероятно хочу узнать, кто именно принимал ремонт Ауэзова. Чья подпись стоит под актом сделанных работ. Второй вопрос - чья подпись стоит под схемой нанесения разметки на Ауэзова. Чья подпись стоит под запретом на парковку на западной стороне Гагарина. Кто конкретно распорядился убрать парковочные карманы на Сатпаева и др. улицах. Кто демонтировал ряд остановок ОТ и когда, кто и при каких условиях должен там хотя бы лавочку поставить. И должен ли вообще.

Страна должна знать своих героев. А то Байбек уйдет, а вдруг герои останутся.

 

Вот об этом я и талдычу тут всем...задавайте все эти вопросы в акимат...тут их задавать никакого смысла нет...всё это напоминает кухонную критику при СССР...


Сообщение отредактировал OdlH: 26.09.2017, 18:11:47


#4433
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Автовладельцы просто привыкли к своему особому привелегированному положению. А должно быть равенство. И оно будет когдато.

А я поддерживаю тостующего.

Жду не дождусь, когда пешеходов приравняют к полноценным участникам движения. Когда родственники пьяного идиота, прущего ночью на неосвещённой восьмиполосной дороге, будут восстанавливать повреждённое авто.


  • 18

#4434
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я сегодня по дороге на работу решила пройти по "знаменитой" улице Панфилова. 

Хоспади, лучше бы не проходила... Захотелось взять лом и под покровом ночи деревья освободить от бетона. Они совсем чтоли с ума посходили?

Я несколько лет на Панфилова-Гоголя приезжала на метро т.к. было припарковаться проблемно. Сегодня сделала тоже самое поняла что буду теперь ездить в это район исключительно на машине. Когда переходила дорогу проскакивая между машинами чуть не оказалось под одной из машин. Бред какой-то взяли светофор убрали на улице с таким плотным потоком.... Я у нас здесь на Розыбакиева-Мынбаева то стараюсь как можно реже дорогу переходить особенно с детьми ибо очень дороги они мне и перехожу на Розыбакиева- Сатпаева а тут такое... :faceoff:

Спасибо тебе акимушка что меня так увлекшуюся Общественным транспортом и пешими походами так по тупому пересадил на авто)))

Ну дошла я по Панфилова до Макатаева... Так то удобнее стало идти но не ах как вызде писали что попали в Европу... И насмешил меня что у  9 этажки у которой со стороны Жибек Жолы поменили облицовку а на примерно 10 кв метров на Панфилова видимо денег не хватило и там облезлая страшная стена вся в старых газетных обьявления... Ну такая срамотень :faceoff:.

Ну в вверх выше гоголя желание подняться по Панфилова не появилось ибо было предчуствие что там тоже убрали светофоры... 

 

20170924_134740.jpg

 

У нас Сатпаева в июне месяце поубирали остановачные комплексы... Вот уже сентябрь а их нет до сих пор... Так еще у ближайшего обменника и медцентра убрали заборы теперь даже опереться не на что... хоть сдыхай ожидая хоть какой-то ОТ в течении 20-30 минут. И это заметьте одна из улиц проходящих практически через весь город....

Так вот я в прошлые раз не обращала внимание но уже НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ вижу такие штыри примерно высотой от 10 до 15 см высотой. Они видимо для чего-то но то что они небезопасны для людей ожидающих транспорт это явно.... Тоже самое напротив. На розыбакиева видела тоже самое но там хотя бы лентой оградили и явно недавно вкрутили.... А через месяц в городе уже возможно будет первый снег...

Ну что буду писать акиму что это за созданные условия чтобы люди калечились... А у нас ктстаи много в районе иностранцев арендаторов.... и такая срамотень...

И все страшнее становится пользоваться ОТ((((. 

 

А ну и про арыки... ЗАчем-то сносители остановки и киоска выкинули в арык булыжник шириной и высотой с этот сам арык... Нормальная такая ливневка у нас теперь)))). А по 20 линии так и не почистили арык более того ниже его просто закопали и сделали арык по мынбаева.... Теперь в дождь пройдясь по колено в воде по 20й линии мы увидим как вода сливается в арык по нижней части мынбаева....

Сейчас вообще по городу идешь как по минному полю. Везде торчат трубы от заборов по 5-10 см высотой... а еще разбитые бетонные камни валяются которые отдолбили когда киоски сносили. Капец разруха и это ведь не окраины :faceoff:


Сообщение отредактировал Gukonya: 26.09.2017, 18:45:24

  • 3

#4435
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот об этом я и талдычу тут всем...задавайте все эти вопросы в акимат...тут их задавать никакого смысла нет...всё это напоминает кухонную критику при СССР...


А вы не допускаете того, что здесь люди просто обсуждают тему "У Алматы новый Аким"? И обсуждение здесь это одно, а письменное или устное взаимодействие с акиматом, как с бюджетной государственной структурой это совсем другое? И одно не мешает другому, равно как первое может провоцировать второе и наоборот?
  • 3

#4436
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тут кто хоть чем-то не согласен с мнением толпы, тот сразу автоматически вписывается...ещё бонусом байбекоидом становится...
Отзеркалим? То есть те, кто не разделяют ваше мнение сразу толпой становятся?

Так запишитесь на приём к нему и выскажите...вы мне ответьте: какой толк от того, что вы вот тут вот всё это расписываете?
Записаться на прием к заведомо бездарному, неадекватному руководителю можно только для оскорбления действием. Чтобы попонятнее - плюнуть в рожу. Что не совсем законно.

Отзеркалю: а вы, что тут среди "толпы" распинаетесь?

К примеру, у меня во дворе каждый день по вечерам люди паркуют свои автомобили на газоне под моими окнами...по вашей логике, я же имею право считать избыточную автомобилизацию в Алматы отстоем? Ведь это тоже отражается на мне лично, эти всевозможные выродки портят траву под моими окнами и их выхлопные газы по утрам заставляют меня закрывать окна...
Ой, неправда. Вам это нравится. Вы от этого тащитесь просто. Потому что будь это иначе - вы бы воспользовались законными методами для прекращения этого безобразия. Алгоритм такой: план двора в КСК, если газон на нем оформлен как газон, то фотография с датой и желательно привязкой на местности + размещение на схеме - написанное заявление. Более 11 тысяч тенге не понравится никому. И еще лучшее и менее трудозатратное решение - оградить газон декоративным заборчиком. Правда, не при этом акиме.

Вся разница в том, что законными методами автомобилиста можно заставить придерживаться установленных правил социума. А вот велосипедиста - нет. Так как все методы остановки велодебила на тротуаре, задержания, удержания силами общественности являются глубоко незаконными.

Да и вообще, что пешеход женского пола может сделать, к примеру с таким одухотворенным рыцарем тротуаров?

Скрытый текст

Времени 7:30 утра выходного дня. Дороги - пустые. Нет, все равно по тротуару, где как раз было полно пешеходов.

Вот об этом я и талдычу тут всем...задавайте все эти вопросы в акимат...тут их задавать никакого смысла нет...всё это напоминает кухонную критику при СССР...
Беспокойтесь о себе. Вы это все зачем читаете, если считаете тему глупой? Мышки плакали-кололись, но продолжали жрать кактус? Благодаря этой теме осознаешь размер разрухи и хаоса в городе под управлением "любой кухарки".

Жду не дождусь, когда пешеходов приравняют к полноценным участникам движения. Когда родственники пьяного идиота, прущего ночью на неосвещённой восьмиполосной дороге, будут восстанавливать повреждённое авто.
Мечтать не вредно...

Правда, тостующий явно другое имел в виду. ;)


  • 5

#4437
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Доброй ночи или вечера :)

Я целиком и полностью поддерживаю Фиону в ее сообщении. Как и раньше писала и сейчас так же напишу: это НАШ город, НАМ в нем жить. Соответственно, я хочу, чтобы с нами, с горожанами, которые родились здесь и прожили не один десяток лет, хотя бы советовались, каким мы хотим видеть город. Причем ещё раз повторюсь: чтобы в этом городе было удобно всем: и пешеходам и автовладельцам и велосипедистам, а так же инвалидам. Поэтому и трачу своё время на то, чтобы организовывать встречи, собирать подписи, знакомиться с такими же людьми, которым не все равно.
По поводу акима: действительно, человек не имеет никакого опыта в управлении мегаполисом. И эти слова ничего не знает, что, молодой, есть косяки, исправится. Знал, куда шёл. А если не знаешь, то сиди и не дергайся. А если дернулся, то готовься к тому, что будут критиковать и ругать. Просто некоторые вещи назад уже не вернуть, например вырубленные здоровые деревья.

 

Со мной и вами, горожанами, которые родились здесь и прожили не один десяток лет, ДОБРОВОЛЬНО, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ акимат советоваться не будет...это только в условной Швейцарии, мэрии проводят референдумы по различным вопросам...ещё раз повторяю, вы же вроде все Homo Sapiens'ы...разумные...вы учитывайте где и в какое время живёте...во всём СНГ примерно точно так же...и во всех странах с таким же уровнем развития точно так же...и по-другому быть не может и не будет...вот лично вы хотя бы пытаетесь повлиять на ситуацию, за что вам, как сейчас модно говорить, респект...а остальные что? Далее, вот например, я и некоторые другие считаем, что в городе избыток автотранспорта (надеюсь, хотя бы с этим никто спорить не будет?), что как-то надо с этим бороться, верим что велосипедизация - это один из путей решения, наряду с общественным транспортом и некоторыми другими способами, просто сейчас всё только начинается...а идеально всё, опять же повторюсь, в вышеупомянутых странах быть не может и не будет, за редким исключением...тут много факторов...и отсутствие технологий, и отсутствие кадров, и отсутствие опыта, и менталитет, и отсутствие институтов общественного контроля и многое другое...если программа акимата по велосипедизации совпадает с моей точкой зрения, почему я должен быть против? Только потому, что в большинстве остальных вопросов я не согласен с акиматом? Я против хаотичной застройки города, против вырубки деревьев (вообще по всему, что затрагивает экологию), против засилья торгово-развлекательных центров и по большинству вопросов я против, а вот по вопросу велосипедизации - ЗА...

 

P.S. Вы говорите, что Б.Байбек не имеет опыта и т.д., в принципе я согласен с этим и считаю, что самый лучшим акимом был И.Тасмагамбетов. Просто ради интереса хотелось бы попросить вас...предложите 2-3 реальные кандидатуры на пост акима...


Сообщение отредактировал OdlH: 26.09.2017, 19:33:46


#4438
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Отзеркалим? То есть те, кто не разделяют ваше мнение сразу толпой становятся?

 

Так зеркалить можно до бесконечности...толпа - это было сказано не уничижительно...имелось в виду большинство...мнение большинства...

 

Записаться на прием к заведомо бездарному, неадекватному руководителю можно только для оскорбления действием. Чтобы попонятнее - плюнуть в рожу. Что не совсем законно.

 

Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания...

 

Ой, неправда. Вам это нравится. Вы от этого тащитесь просто. Потому что будь это иначе - вы бы воспользовались законными методами для прекращения этого безобразия. Алгоритм такой: план двора в КСК, если газон на нем оформлен как газон, то фотография с датой и желательно привязкой на местности + размещение на схеме - написанное заявление. Более 11 тысяч тенге не понравится никому. И еще лучшее и менее трудозатратное решение - оградить газон декоративным заборчиком. Правда, не при этом акиме.

Вся разница в том, что законными методами автомобилиста можно заставить придерживаться установленных правил социума. А вот велосипедиста - нет. Так как все методы остановки велодебила на тротуаре, задержания, удержания силами общественности являются глубоко незаконными.

Да и вообще, что пешеход женского пола может сделать, к примеру с таким одухотворенным рыцарем тротуаров?

 

Я осознаю, что есть проблема с парковочными местами и поэтому не воспользовался, описанными вами, законными методами...понимаю и иду навстречу автомобилистам...а хотя, я вас спрашивал про логику...имею я право? В свою очередь, могу вам посоветовать способы борьбы с велосипедистами-нарушителями...фотографируете на смартфон велосипедиста-нарушителя с датой и желательно привязкой к местности, чтобы было понятно, что едет по тротуару, ну и конечно, в идеале с лицом и вызываете полицию...ну или там пишите заявление в РОВД...ну или хотя бы скидываете фотографию на сайт полиции...

 

Времени 7:30 утра выходного дня. Дороги - пустые. Нет, все равно по тротуару, где как раз было полно пешеходов.

 

Я вас умоляю...давайте посчитаем, сколько ежедневно велосипедистов ездит по тротуарам и сколько машин ежедневно паркуется на них же...в чью сторону будет счёт? Коли вы пешеход, как я посмотрю шарящий, осознаёте да, сколько пешеходов ежедневно переходит дорогу в неположенных местах? Ну или, я вот почти ежедневно езжу по Шевченко на велосипеде, обязательно какой-то пешеход идёт по ней же и что? Он - дебил?

 

Беспокойтесь о себе. Вы это все зачем читаете, если считаете тему глупой? Мышки плакали-кололись, но продолжали жрать кактус? Благодаря этой теме осознаешь размер разрухи и хаоса в городе под управлением "любой кухарки".

 

Во-первых, пытаюсь донести до людей определённые мысли, во-вторых, понять, может я в чём-то неправ, ну а в-третьих и самое главное, осознать масштабы разрушений и хаоса от урагана Байбек... :laugh:



#4439
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Не могу не поделиться, прислали на ватсап:

 

"Однажды мальчик ехал на велосипеде, а вслед ему истошно звонил трамвай. Тогда он пообещал, что, когда вырастит, превратит все пути в велодорожки..."

 

Городские легенды, однако  :D


  • 7

#4440
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И так за идиотские решения Байбека будут расплачиваться посторонние, совершенно невиноватые в евроориентированных позах акима. И за кражу в школе, уверена, охрану по головке не погладят. И в медучреждениях проблемы из-за дезаборизации. И появления стад безмозглых пешеходов на проезжей части, ранее сдерживаемых оградами и заборами - тоже заслуга Байбека. А сядут водители, которые этих священных коров собьют. Не говоря о том, что испытает нормальный человек, ставший невольным убийцей.

Вы что такое говорите??? Это же РАЗВИТИЕ города! (так вроде орут тостующие ЗА); и на ФБ "приближенным" все так нравится-все так нравится. А тут вылезли такие как мы "нытики", не радуются няшечным изменениям...И за спинами детей мы "прячемся" и вообще ничего не понимаем. Вот мне только одно интересно, всем этим "тостующим ЗА" реально настолько насрать на город? или это из тех, кто дальше в Алмате жить не собирается и детей своих здесь растить не собирается? Любой мало-мальски адекватный человек, которому не плевать на город, отлично понимает, что все изменения не в лучшую сторону касаются ЛИЧНО ЕГО... НА ФБ одна дама из Берлина такая "ЗА" была наш ОТ, вот все мы тут дурачье, а она из Берлина точно знает как тут все хорошо, а мы ноем и ноем :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.