Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4501
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Я за развитие и против ретроградства

вот Вам развитие! Жилые комплексы один на другом! Тот, что по центу - еще строится. Посмотрите, кол-во автомобилей вокруг. У здания Pioneer (справа на фото) нет подземного паркинга. Жилые комплексы  возведены в водоохранной зоне, это раз. Полноценного подъезда к новому жилому комплексу нет, только через переулок Луганского, который не рассчитан на такую нагрузку.Роза ветров перекрыта "по всем фронтам". Почему выдаются разрешения на такие постройки? ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВЫГОДНО! А какие будут проблемы потом - не важно! горожане будут виноваты, то возят своих детей в школу, то на велик не хотят пересаживаться. Развитие просто АХовое...

 

ужас конечно.

но будьте честной, это все наследия предыдущих акимов

но Байбек тоже негодник из-за Мира-Кирова  и из-за Есентай-сити



#4502
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
ужас конечно. но будьте честной, это все наследия предыдущих акимов но Байбек тоже негодник из-за Мира-Кирова и из-за Есентай-сити

будем честными, строящийся ЖК - начата стройка при Байбеке! примерно год назад. Все машины на фото, это к зданию справа. К ЖК который выше - подъезд с Достык. А вот к новому ЖК, подъезда нормального нет!!!!! только через переулок :faceoff:

И это машинами заставлен Терренкур! там где люди должны гулять, велосипедисты ездить - дышать свежим воздухом! Здание построили - на подземном паркинге сэкономили! Как распахнет свои двери новый ЖК - Терренкуру ХАНА!!!! Машины будут стоять далеко вверх на нем


Сообщение отредактировал Natella: 27.09.2017, 17:21:50

  • 0

#4503
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ужас конечно. но будьте честной, это все наследия предыдущих акимов но Байбек тоже негодник из-за Мира-Кирова и из-за Есентай-сити

будем честными, строящийся ЖК - начата стройка при Байбеке! примерно год назад. Все машины на фото, это к зданию справа. К ЖК который выше - подъезд с Достык. А вот к новому ЖК, подъезда нормального нет!!!!! только через переулок :faceoff:

 

при чем тут когда начата, если дано разрешение при Есимове, проект утвердили,  есть законные основания - то тут у него полит. воли никак не хватит.

заезда нормального нет согласен, ну хоть паркинг подземный сделали

но люди все равно покупают, а могли бы и кошельком проголосовать.

и так с каждым ЖК. Не покупали бы в Шахристане квартиры, не строили бы дальше муравейники.

А сейчас все застраивают из-за жадности девелоперов, недальновидности покупателей и попустительстве чиновников.



#4504
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вы всегда верите тому, что пишут в новостях? АЛЭС с самого начала противится переводу ТЭЦ-2 на газ. Постоянно пишут разного рода статьи: как это невозможно, как это сложно и дорого. Ничего, надеюсь дожмут их в этом вопросе. Чай не субсидионное предприятие.

 

 

Я более 10 лет отработал на расширении ТЭЦ-2. И знаю о чем говорю. и насчет дожмут - родителей спроси про взрыв 11 котла на ТЭЦ-1. Дожались...... :faceoff:  :faceoff:  :mad:  


  • 8

#4505
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

И чем это вам мнение человека постоянно проживающего в этих самых европах и потому знающего жизнь изнутри вам не подходит?

да всем подходит, только оно остается мнением.

вы же не верите тем, кто говорит, что в городе реально передвигаться на веле и летом и зимой.

придумываете отмазки типа - горки, жара, снегопады. Хотя есть те кто ездят и высказывают мнение что это нормально

 

 

Вы я вижу невнимательно сообщения оппонентов читаете (не находите это странным?) Я уже несколько раз писал что регулярно пользуюсь велосипедом с 2005 года (не считая периода до 1990 года) и добровольно отказался от поездок по городу (в т.ч. в офис с душем) с 2010 года ибо это для здоровья совсем не полезно стало. И да, я протестил эти новвоведения коими пользователь stoppanic планирует перед внуками гордиться и остался при своем мнении. Поэтому не вижу причин себе не верить, как оставляю право не верить вам ибо вы тут тоже свое мнение транслируете и потому нет причин следуя вашей же логике делать для него исключение :smoke:


Сообщение отредактировал evla: 27.09.2017, 18:04:09

  • 1

#4506
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

километровые пробки на въезд в город? и вечером на выезд. И уже тысячу раз предлагали пути решения, не я, но разбирающиеся в этом люди. И самый действенный способ - это элекрички к городу с разных сторон. Как реализовать - вот задача для спецов. Тогда у тысяч людей, заезжающих утром в город, не будет острой необходимости садить себя в авто.

Я раньше думал, что электрички могут помочь, но сейчас сомневаюсь. Они помогут только тем, кто сейчас на Саяхате ловят такси, а кто сейчас ездит на авто - тот не пересядет на электрички, т.к. там будут следующие проблемы: дойти до электрички, дойти от электрички до остановки ОТ в городе, ждать ОТ, ехать на ОТ по городу, дойти до места назначения от остановки ОТ. Имеющие собственное авто люди не захотят такого счастья, пробки останутся.


  • 2

#4507
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Не, драгоценнейший. Не большинства. Большинству как раз глубоко фиолетово, что происходит с городом. И при виде новой урны, они не обсуждают ее вместимость или дизайн, а радостно игнорируя нормальную мусорку, до которой идти целых 5 минут, наваливают груду мешочков на остановке. Причем сами же стоят и вдыхают эти миазмы. Большинство радуются, как дети, новым автобусным полосам, даже не подозревая, что их гнусно поимели, заявив, что в связи с появлением автобусной полосы количество автобусов будет уменьшено. И так далее, и тому подобное. То что даже плановый ремонт улиц сделан коряво, бездарно, некачественно и заведомо ухудшает инфраструктурную составляющую - тоже надо увидеть, понять и осознать.

 

Вот зачем вы используете запрещённые приёмы? Вы же искушённый форумный боец и всё поняли изначально...что означало толпа и что означает большинство...ну да ладно, разъясню...большинство - это БОЛЬШИНСТВО пользователей ДАННОЙ ТЕМЫ, а не большинство жителей, которым глубоко фиолетово, что происходит с городом...

 

Пафосно и бессодержательно. Я - делаю. В том числе информируя общественность.

А знаете, что забавное - зарешеченный Назарбаев стоял больше двух недель. Никуда не писала больше, но после появления здесь соответствующей фотографии, через два дня в билборды были поставлены светонепроницаемые вставки.

 

Да нет, как раз таки жизненно...вы делаете...информируете, что же, искренне говорю, честь вам и хвала...но речь о приёме у акима, а не о билборде...зачем же размазывать вопрос?

 

Скучающе: ну я же сказала, что вам нравится. Либо - что еще более вероятно - ваша или машина ваших родственников точно также стоит на упомянутом газоне. И естественно, бороться с нарушителями становится не с руки.

 

Ещё один запрещённый приём...это домыслы, переходящие в клевету...мой автомобиль припаркован на дороге, вдоль бордюра...т.к. я являюсь, как называют меня друзья, гринписовцем, я принципиально не паркую свой автомобиль на газонах и т.п. С таким же успехом я мог бы предположить, что вам заплатили за критику акима, но у меня нет доказательств, поэтому я и не заявляю такого...по тому, как вы увиливаете от конкретного ответа, предположу, что по вашей логике, это право я имею...так почему я должен быть против велосипедизации? Хотя я не критикую водителей, как делаете это вы в отношении велосипедистов...я вижу в велосипедизации выход из сложившейся ситуации...верю, что наряду с развитием общественного транспорта и некоторыми другими мерами это поможет решить городские проблемы...

 

Очень смешно. Просто невероятно смешно. На одухотворенном личике, приведенном выше, госномер не выбит, к сожалению. А отвлекать полицию от домушников и всяких криминальных элементов на выродков, которых далеко искать не надо - достаточно побывать в теме "езда по улицам города" - гениальнейшая идея. В духе Байбека. К тому же это был случайный кадр. Фотографировала на фотоаппарат другой объект, неожиданно для меня появилось это, еще и пришлось собаку из кустов выдергивать, чтобы поводок недоумок не зацепил.

Еще гениальные идеи по пресечению нарушений велосипедистами ПДД будут?

 

Отговорка...и вам повторю, а как разыскивают людей не на велосипедах? А если ГРНЗ есть, а едет другой человек? Доверенности на право управления велосипедом (помимо предлагаемых тут водительских удостоверений, талонов технического осмотра и прочего) тоже нам нужны? Не смущайтесь...отвлекайте полицию...вы же налоги платите на их содержание, а то в каких-то вопросах у вас полумеры, а в каких-то сверх нормы...а собаку из кустов выдёргивать не надо, надо вести её в наморднике (при себе обязательно иметь ветеринарный паспорт...) до специализированной площадки и там выгуливать...это к вопросу о том, что вы пропускаете мимо доводы касательно времени и места, в котором вы живёте, менталитета, отсутствия определённых технических моментов и требуете от акимата идеала...как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя...

 

Нести ничего не стоит так сложно,

Тем более, если нести далеко. И смысл в том, что нести что-то можно, До тех пор пока не сбежит молоко... (с) Нау

 

А вот это как раз таки пафосно...в наш век информационных технологий я запросто мог бы нагуглить (просто русский рок не особо слушаю, больше старый западный) ответ из той же категории...как мнения пользователей данной темы меняют моё мнение (например, я задумался о людях живущих вдоль Панфилова и, наверное, не хотел бы оказаться на их месте...), так и моё мнение может повлиять на точку зрения других...

 

А аргументировать не пробовали? Или просто не получается? У меня уже альбом в галерее забит наглядными иллюстрациями.  Велосипедисты? Ок, начнет с конкретного - а сколько вас? Сколько не тех, у кого есть велик - у меня он тоже есть - а тех, кто ежедневно и круглогодично использует его в качестве транспортного средства? На этом разговор можно заканчивать, так как таких цифр нет. Либо они настолько малы, что их даже аким стесняется. 

 

Аргументы и доводы я как раз таки привожу...вот например, вы критикуете акима, по части, что он мол выпустил на дороги неподготовленных велосипедистов и требуете от них соблюдения всех правил и прочее, а на то, что я вам привожу аргументы и доводы касательно водителей автотранспортных средств и пешеходов, вы никак не отвечаете, потому что ответить вам по сути нечего...я вам и другим объясняю, что велосипедист, он тот же член нашего общества и в процентном отношении нарушений, ничем не отличается от остальных членов общества...он тот же условный ваш сосед по лестничной площадке, тот же ваш условный коллега по работе...велосипедисты с небы не свалились...если общая культура поведения в обществе хромает, то зачем вы требуете чего-то такого от отдельной её группы? Далее, задача акимата задать тренд...в связи с экологической ситуацией и ситуацией на дорогах города, цель - увеличить процент людей использующих велосипеды, пользующихся общественным транспортом и т.д., а не, именно, ущемить права автомобилистов и других. Это я касательно вашего вопроса о количестве велосипедистов...ну вот хотят увеличить количество, но по ВАШЕМУ ФИРМЕННОМУ МЕТОДУ, заранее подумав и подготовив инфраструктуру, а иначе вы же потом и скажете, типа, ЗАРАНЕЕ НЕ МОГЛИ ПОДУМАТЬ? Захотели бы ущемить права автомобилистов, сделали бы по-другому и без велосипедистов. Примеров хватает. В ближайшее время ИДЕАЛА НЕ БУДЕТ ни в вопросе велосипедизации ни в других вопросах...я не говорю, что типа, не надо стремится к идеалу...НАДО...а как? Вот так и надо, как пытается делать это Жанар Али. А как вы предлагаете? В акиматах те же люди (я про всё, в том числе и про коррупционную составляющую)...и подрядчики такие же члены общества...и идеально плитку на Арбате они вам не положат...обязательно будут косяки...вот так и живём...


Сообщение отредактировал OdlH: 27.09.2017, 19:18:22


#4508
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот зачем вы используете запрещённые приёмы? Вы же искушённый форумный боец и всё поняли изначально...что означало толпа и что означает большинство...ну да ладно, разъясню...большинство - это БОЛЬШИНСТВО пользователей ДАННОЙ ТЕМЫ, а не большинство жителей, которым глубоко фиолетово, что происходит с городом...

Вы так прелестны... :faceoff:  Но больше неинтересны. В принципе. Субъект, группу индивидуальностей называющий толпой, с моей точки зрения безнадежен. И действительно не стоит моего времени.

Ещё один запрещённый приём...это домыслы, переходящие в клевету...мой автомобиль припаркован на дороге, вдоль бордюра...т.к. я являюсь, как называют меня друзья, гринписовцем, я принципиально не паркую свой автомобиль на газонах и т.п.

Только вот этого мало. Недостаточно поступать самому правильно, надо еще не быть равнодушным. Вы же заняли позицию "я весь в белом стою красивый", а остальные -  фэ... То, что вы не умножаете зла, не делает вас хорошим.

С таким же успехом я мог бы предположить, что вам заплатили за критику акима, но у меня нет доказательств, поэтому я и не заявляю такого...
Да сколько угодно. Если бы не одно "но", в отличие от вас и вам подобных, я свои претензии аргументирую.

Не смущайтесь...отвлекайте полицию...вы же налоги платите на их содержание, а то в каких-то вопросах у вас полумеры, а в каких-то сверх нормы..
Вам самому эти бредовые фантазии очень нравятся? Вы их просто смакуете?

.а собаку из кустов выдёргивать не надо, надо вести её в наморднике (при себе обязательно иметь ветеринарный паспорт...) до специализированной площадки и там выгуливать...это к вопросу о том, что вы пропускаете мимо доводы касательно времени и места, в котором вы живёте, менталитета, отсутствия определённых технических моментов и требуете от акимата идеала...как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя...
В первый раз не спросила. Ну да ладно, можете не отвечать. Но этот бред про намордник, спец.площадку и прочее уже утомителен. И про вет.паспорт тоже. Во первых, декоративные собаки с ростом в холке меньше 35 см намордника не требуют, во вторых, выгул на возле тротуара на 1,5 метровом поводке ни один дебильный депутат в Алматы пока не запрещал. В третьих, астанинские правила для Алматы не действуют. И после 11 с собакой можно гулять. И ветпаспорт можно дома оставлять.

.вот так и живём...
Пафосное многословие без единой цифры (ну кто бы сомневался) поскипано. Система с автомобилистами не идеальна. Да, нужно больше способов контроля. В том числе камеры, приложения на смартфон, упрощение подачи заявлений, защита личных данных истца и та далее. Но в этой сфере уже хоть что-то сделано и продолжает делаться. Потому что это хотя бы финансово выгодно.

Что касается велосипедистов, дцатый раз повторюсь - система проката велосипедов. Спонсоры - акимат, самрук казына, самрук казына траст. Куча финансовой информации. Как получить карточку, как ею воспользоваться, что делать если все пропало и так далее. И на целом сайте не нашлось места для ссылки на соответствующий раздел ПДД.

То есть акимат и остальные спонсоры не заинтересован в соблюдении законности своими же потребителями. И им плевать, кого угробят велосипедисты, что сломают и насколько размажутся сами. 

За сим, прощайте.


  • 5

#4509
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

OdlH  & Fiona  :lol:  :lol: 

вам не надоело цитировать друг друга большими портянками?))) или это такая игра в песочнице???

чесс слово смешно.

ЗЫ....где то ту прочел про цитирование слишком больших текстов. Это не оно?)))


  • 4

#4510
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
при чем тут когда начата, если дано разрешение при Есимове, проект утвердили, есть законные основания - то тут у него полит. воли никак не хватит. заезда нормального нет согласен, ну хоть паркинг подземный сделали

ВОт Вы сами и пришли к сути вопроса! Народ в письме что требует? чтобы Аким города ВЫБИРАЛСЯ жителями города. Вот мне все равно ПРИ КОМ были нарушены Законы и допущены серьезные нарушения, приведшие к катастрофическим последствиям. Априори, Аким города отвечает за все. Как Вы правильно заметили, никого из жителей не спросили, когда допускали нарушения и, согласитесь,  не просто  так! Кто-то на этом не хило заработал!!! И в тот момент жители тоже возмущались, что так делать нельзя, это неправильно и последствия будут очень хреновые, но так же как и сейчас, тогда была толпа тостующих "ЗА", которым нравилось абсолютно все: развитие, изменения и пр и пр и пр. Картина не меняется - в том то и дело! Меняются действующие лица наверху и тостующие за них.

Один Аким сменяется другим, и у другого оказались жители виноваты во всем! Возят детей своих по каким-то школам, на какие-то секции, на работу, сволочи такие, ездят на другой конец города.

В отличии от Байбека - другие акимы народ не трогали!!!

И снова  про наболевший вопрос о 25 школе,  которая без забора, по гениальному решению КРАСИВОСТИ!

В конце прошлой недели произошел очень тревожный случай, к девочкам начальных классов в школьном дворе подошла какая-то женщина и завела разговор, мол она чья-то там бабушка. Потом одной девочке предложила пройти с ней в машину, которая стоит рядом, девочку там ждет сюрприз. Девочка не пошла, многие дети были свидетелем этого разговора; при появлении учительницы - женщина ретировалась. Сегодня ее снова видели в школьном дворе.... Чего ждем? Школу уже обнесли, не прошло и трех недель учебных. А ответственных так и нет....


Сообщение отредактировал Natella: 27.09.2017, 22:08:37

  • 5

#4511
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Убрать платные парковки требует Общественный совет Алматы 

https://total.kz/ru/..._09_27_18_49_16


  • 10

#4512
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я раньше думал, что электрички могут помочь, но сейчас сомневаюсь. Они помогут только тем, кто сейчас на Саяхате ловят такси, а кто сейчас ездит на авто - тот не пересядет на электрички, т.к. там будут следующие проблемы: дойти до электрички, дойти от электрички до остановки ОТ в городе, ждать ОТ, ехать на ОТ по городу, дойти до места назначения от остановки ОТ. Имеющие собственное авто люди не захотят такого счастья, пробки останутся.

Ну так делать все продуманно, пусть человек от своего дома в поселке доезжает до электрички и оставляет свое авто на парктинге. Садится на электричку и доезжает до города, где станция в двух шагах от станции метро. Если ОТ будет удобен , доступен и быстр - он станет серьезной конкуренцией личному авто. Экономя время и топливо будет выгоднее ездить на ОТ. Могу сказать только за себя, я пересела на авто из-за отвратительного ОТ, а сейчас и из-за его отсутствия.


  • 0

#4513
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

ну что не устали еще копья ломать  :D добавлю свежих новостей с алматинских полей, растет тенденция принудительного использования услуг нашего Казахтелекома, даешь видеонаблюдение в массы - хранение в облачном массиве данных, обоснование идет даже с высот правоохранителей, ставят не спрашивая, платежка будет приходить счастливым квартиросъемщикам и владельцам недвижимости, все заинтересованные лица уже заинтересованы и доходы расписаны, короче все для вашей же безопасности, участковые уже проинструктированы до посинения и рьяно бьют копытом от нетерпения разъяснить не желающим оплачивать услугу, стоимость в районе 300 тенге с квартиры, за что купил за то и продаю, Орбиту вроде уже активно окучивают и на очереди все остальные.


  • 0

#4514
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Убрать платные парковки требует Общественный совет Алматы 
https://total.kz/ru/..._09_27_18_49_16

Неужели нашлись таки умные люди? Вперёд и с песТней!
Кто бы что мне здесь ни писал - можно ВСЁ сделать, если сильно захотеть. Самое главное - не опускать руки, не поддаваться провокациям и идти до конца.
  • 2

#4515
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Убрать платные парковки требует Общественный совет Алматы 
https://total.kz/ru/..._09_27_18_49_16

Неужели нашлись таки умные люди? Вперёд и с песТней!
Кто бы что мне здесь ни писал - можно ВСЁ сделать, если сильно захотеть. Самое главное - не опускать руки, не поддаваться провокациям и идти до конца.

 

Этим умным людям доходчиво объяснят, что нехорошо требовать такие вещи. Кто ж отдаст такой бизнес то?


  • 1

#4516
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Был

А вот и улучшение от акима :faceoff:

Вот об этом я и говорю...огульная критика...и человек не указал, что, мол да, ошибся, с кем не бывает...и ведь ещё кто-то плюсанул... :faceoff: В пору вводить новый термин..."рука Байбека"... :laugh:


Ну и кто там брехал про загрязнение ТЭЦ ? Получи и распишись!
https://tengrinews.k...a-tepla-327285/

Помимо тех, на кого вы намекаете, "брехали" РГП "Казгидромет" и Минэнерго...9 или 11% загрязнений - это знаете ли не маленькая цифра...надо оставить как есть? Да, другой вопрос, что должны быть выделены средства из бюджета...в идеале 100%...


Я не силен в знании кадрового резерва г-на Президента на такие должности. Но могу сказать что непременными пунктами биографии кандидата должны быть:
- имеет высшее техническое образование
- рост до руководителя с позиции "рабочий"
- о семье: "сирота" ну или [осознавая местные реалии] как вариант "имеет не более 20 родственников"

Вот полностью согласен с вами...вот правильные вещи вы говорите...осознавая местные реалии, особенно последний пункт очень актуален...ну а теперь, положа руку на сердце, как на духу, ответьте, сами в это верите? Я потому и спросил о кандидатурах, а не о критериях...так-то это всё и ежу понятно...

#4517
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А ведь там можно было включить мозг и на всём протяжении от Каблукова до Саина создать место притяжения для всех жителей микрорайонов кои прилегают к этой улице ,а не только для велоприводных.Огородив велодорожку,чтобы лишние туда не попадали,можно было голую землю замостить плиткой и поставить скамейки для мамаш с маленькими детьми. Для более взрослых ребят и пенсионеров с микрорайонов поставить турники и другие спорт.снаряды. для более креативных виделить место для реализации креативных идей(стрит-атр,граффити) и прочее и прочее...

Имея мозг там можно было создать отличный ореал отдыха для ВСЕХ жителей и приезжих тоже, создать новое место притяжение на карте нашего города,но у этих деб...в(Лавров) хватило ума просто тупо заасфальтировать трамвайные пути!!!!

 

А там вдоль есть жилые дома? Если есть, то вы подумали об их жителях? Тут, на примере улицы Панфилова, говорят (не окончательно, но считаю, что в принципе, небезосновательно, не хотел бы жить в доме, под окнами которого постоянная "движуха", хоть и пешеходная...хотя, надо иметь опыт проживания, чтобы судить), что вроде как это приносит определённые неудобства...



#4518
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вот об этом я и говорю...огульная критика...и человек не указал, что, мол да, ошибся, с кем не бывает...и ведь ещё кто-то плюсанул... :faceoff: В пору вводить новый термин..."рука Байбека"... :laugh:

 

 

Один раз ошибся )) все мы люди !

 

введем сразу после "рука автомобилиста" ))

 

 

мне вот интересно, а как по Панфилова летом  под палящим солнцем будет ?


Сообщение отредактировал якут: 28.09.2017, 00:54:54

  • 1

#4519
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

Велодорожки не нужны… Выхлопные газы, гиподинамия - болезнь 21 века. Молодцы, кто это понял и пересел на велики. Чем больше будет таких людей, тем здоровее мы станем. Прочитала, что пишут велосипедисты, их посты более разумны и не столь агрессивны как у противников. Всё-таки правильно сказано, в здоровом теле, здоровый дух.

 

ай молодца!

это прально, сажайте сердце и легкие в двое быстрей  :super:

 

ПыСы велосипедисты которые быстрей авто, когда заезд ? фору то дадите ?...а то чет тишина на мое предложение, я уж грешно подумал, а может реально велик быстрей....


Сообщение отредактировал якут: 28.09.2017, 00:50:15

  • 1

#4520
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Может обращения "выше и толпой" будут рассмотрены. :rolleyes:

 

А я о чём тут распинаюсь? Объединяйтесь в инициативные группы, какие-то общественные организации...





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.