Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4441
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4442
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю seteman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4443
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю seteman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#4444
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю seteman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4445
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Седня велосипедистов не видел.
Вроде тепло, но не видно.
  • 2

#4446
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4447
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4448
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#4449
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Седня велосипедистов не видел.
Вроде тепло, но не видно.

В субботу тоже тепло было... да к тому же выходной...

Тем не менее, я их тоже не наблюдала. Ни на Гоголя, ни в районе Зеленого базара.

Ни одного... хотя была там достаточно долго...


  • 1

#4450
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

т.е. спокойная прогулка, не напрягаясь, размеренным шагом, хоть и возле дороги, но за зеленым забором - это ужас как плохо. правильно же акценты выставлены? но ведь много-много букв назад это же стадо писало, что пыхтение педалика мимо стоящих в пробке машин - это фигня. ах да, пдалик же спортом занимается 

Представьте себе, но это так. Пешком трудно сбежать от локальной тучи выхлопа, а на велосипеде легко. Да и потом, я не говорил, что по такой аллейке будет классно дышать двигаясь на велосипеде. Я не люблю выхлопные газы, посмотрите хотя бы мою подпись, но они присутствуют и я стараюсь не добавлять. Видно, что вы ищете себе хоть какой-то изъян в моей логике, но я то не выдумываю, а реально езжу на велосипеде, местами хожу пешком и такие нюансы знаю.


  • -3

#4451
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вроде бы  здесь кто-то говорил что заходят акиматовские, смотрят......и поскольку предложений нет - по английски уходят......Так вот им  :faceoff: красоты родного города : западная окраина стадиона Динамо! С Шевченко видно классно свалку автохлама!! edfb06ba4a2dcce13257f9f90f13901525635230


  • 1

#4452
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

есть замечательная поговорка: не гони, да не гоним будешь. а теперь подробно.

вы ищете себе хоть какой-то изъян в моей логике

я не ищу изъян. во-первых, слово логика вообще не применимо, во-вторых, нафига искать изъян в тупости?

Пешком трудно сбежать от локальной тучи выхлопа, а на велосипеде легко.

сразу куча вопросов. где границы локальные? и главное - что за пределами локальной тучи? это очень интересный и важный вопрос.

далее. я мог бы, конечно, спросить, сколько выхлопных газов прокачает через себя неподготовленный педалик, убегая от локальной тучи. но по прошлому опыту понял - это бессмысленно, ибо - самое начало. из этого следует, что данное слово:

логике

тут является словом-паразитом.

да, забыл добавить. превратив город в город сплошной пробки, к чему недалекие педалики стремятся, локальная туча накроет весь Верный и ближайшие пригороды. приятного дыхания, которое облегчает понимание!


Сообщение отредактировал galant-mmc: 27.02.2018, 19:54:58

  • 2

#4453
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сразу куча вопросов. где границы локальные? и главное - что за пределами локальной тучи? это очень интересный и важный вопрос.

Границы - квартал, сотня-другая метров, можно даже дыхание задержать на такое расстояние, а пешком идти целую минуту. За пределами - другая улица, поворот, пробка кончилась, ветер поменялся и т.п.

 

да, забыл добавить. превратив город в город сплошной пробки, к чему недалекие педалики стремятся...

Вот это есть глупость, т.к. никто не стремится, велосипедисты ездят по своим делам и удивляются проблемам тех, кто не на велосипеде. Лично меня тошнило от выхлопняка только в автотранспорте. Ни пешком, тем более на велосипеде такого не было.


  • -2

#4454
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сегодня ходила по городу, лил дождь. Что-то фанатиков велосипедов не было видно. А что бы им и не прокатиться по лужам и рекам разливанным на работу и с работы? Это же теперь вид общественного транспорта. Для кого это велики простаивают, так заботливо акимом припасенные на каждом углу. Очень хотелось на них посмотреть)))))
Вместо огромного количества почти никому не нужных великов, лучше бы очистили арыки и построили ливневые системы. По городу ходить просто невозможно, дороги не перейдешь, везде текут реки.
  • 3

#4455
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Всю зиму наблюдала за стоянками великов, их понатыкано возле меня штук пять))). На всех стоянках стояло по два-три и днем, и ночью, остальные убрали...чтобы не заржавели видимо, снег, дождь, добро-то "казенное". Обратила внимание- количество не меняется, но кто-то по ночам места парковки их менят, из одной ячейки в другую переставляет, "типа" катаются люди))).
Хотя нет, одного видела, "выбирал" велосипед, отстегнул, повозюкал его по снегу, сам не сел на промерзшее седло, поставил в другую ячейку и пошел...к другой велопарковке. Видно, работа у него такая, не спортивная.
За три месяца зимы видела на проспекте Абая только одного "зеленого" велосипедиста.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 28.02.2018, 07:51:40

  • 2

#4456
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Лично меня тошнило от выхлопняка только в автотранспорте.
а вот тут согласен. что в старых автобусах, которые не принадлежат муниципалам, но ездят по маршруту аптопка-барахолка-прямопоташкецкой, что в бомбилах на древних "затоиномарка". но, как я уже много раз писал, тут нужна твердая воля: легализовать такси с ежеквартальным честным ТО, и довести ОТ до ума. я сам пользуюсь ОТ почти каждый день. на машине до метро и далее на поезде. это быстрей, дешевле, безопасней. но мне просто повезло, что мой маршрут так сложился. другим - нет. у них нет метро, у них есть аптопка-барахолка-прямопоташкецкой. поэтому они едут на машине с режимом включенной рециркуляцией.

а что касается великов. мне лень педалить 26 км в одну сторону. даже в хорошую погоду. а уже зимой, в слякоть, дождь, когда тебя каждая машина у каждой лужи обдаст с ног до головы... тут есть смысл поговорить еще об одной теме, которая ставит крест на педаликах в ненастье - это затопленные дороги вовремя дождя. необъятная тема. и вина не только в отсутствии арыков. порой сам профиль дороги настолько кривой, что вода не стекает с нее, а остается на проезжей части. а мокро у нас в городе, минимум 4 месяца.


  • 1

#4457
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня ходила по городу, лил дождь. Что-то фанатиков велосипедов не было видно. А что бы им и не прокатиться по лужам и рекам разливанным на работу и с работы? Это же теперь вид общественного транспорта. Для кого это велики простаивают, так заботливо акимом припасенные на каждом углу. Очень хотелось на них посмотреть)))))

Зачем вам интересны фанатики? Их очень мало, в основном велосипедисты - нормальные люди, многие имеют автомобили, да и на такси с ОТ деньги есть, можно позволить себе в ненастье не доставлять радость всяким вуалеристам)))

 

а что касается великов. мне лень педалить 26 км в одну сторону. даже в хорошую погоду. а уже зимой, в слякоть, дождь, когда тебя каждая машина у каждой лужи обдаст с ног до головы... тут есть смысл поговорить еще об одной теме, которая ставит крест на педаликах в ненастье - это затопленные дороги вовремя дождя. необъятная тема. и вина не только в отсутствии арыков. порой сам профиль дороги настолько кривой, что вода не стекает с нее, а остается на проезжей части. а мокро у нас в городе, минимум 4 месяца.

Согласен, поговорить о плохих дорогах можно, только не надо это увязывать с велосипедистами. Кто хочет - ездит, кто не хочет - говорит об этом. 


  • 0

#4458
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в основном велосипедисты - нормальные люди, многие имеют автомобили

И тут шаблон затрещал, но выдержал ©

Неужели вы начали признавать, что велосипед не может являться основным средством передвижения и полностью заменить автомобиль?


  • 4

#4459
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Неужели вы начали признавать, что велосипед не может являться основным средством передвижения и полностью заменить автомобиль?

А вы разве не читаете мои сообщения? 

Велосипед не вездеход, 3 месяца не ездил из-за этого

Это просто один из видов транспорта, экологичный и экономный, имеющий свою сферу применения.

Лично у меня автомобиля нет, мне он не нужен, но у большинства знакомых велосипедистов он имеется, хотя они ездят на работу на велосипедах, а авто используют в случаях, когда велосипедом не обойтись.


  • 1

#4460
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

плохих дорогах можно, только не надо это увязывать с велосипедистами
в смысле? как бы далеко не каждый владелец велосипеда в алматы имеет желтую майку тур де франса. среднестатистический офисный хомяк, типа меня, сначала изучит все прогнозы погоды, потом начнет думать - на велик ему садиться или на машину. и одна из причин - отсутствие желания приехать на работу мокрым из-за того, что тебя обрызгают машины. и поверь, людей с таким мышлением, среди тех, кто имеет велосипед или может взять его на прокат - куда больше, чем тех, кто катается в любую погоду.

в очередной раз говорю. если есть желание уменьшить количество машин в городе, сделайте так, чтобы люди добровольно от них отказались. а заставлять силой, принуждением и т.д. - это не выход. у нас, если верить хабару, демократия, репрессий нет, каждый гражданин свободен в выборе и прочие ништяки. а пока у власти есть желание запретить ездить (ну или ограничить возможности - называйте как хотите), но при этом не предлагается никакой альтернативы. или же предлагают из серии "я у мамы дурачок", типа пешеходный коридор из орбиты в центр. много людей пешком с зеленого базара пойдет в орбиту?

ОТ? а оно корявое. даже после того, как аким приказал автобусам ездить вечерами.

простой пример. так уж получилось, что мне надо каждый день после закрытия верхней меги ехать в нижнюю часть города. это примерно в 22.15. еще раз: закрывается один из крупнейших ТЦ города, оттуда выходит большое количество людей, которые там работают. вопрос: где автобусы? сколько раз высматривал 86-й, двигающийся по аф и далее по фурманова вниз. а вот хрен. нету его после 22.00. на велик садиться, когда тебя в темноте в пасмурную погоду не видно? увольте. пока у нас туева хуча бомбил, лучше на своей машине.

наш город не готов к тому, чтобы люди отказались от машины. в этом направлении пусть бибек поработает. а потом уже можно блокировать центр города. да, сделать исторический центр или платным, причем для всех, или вообще закрытым для а/м. но при этом не стоит трогать дороги на периферии. хотя бы на те, где нет метро и не планируется ЛРТ.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.