Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4421
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Ваш выбор какой? Платить за парковку вы не хотите, ОТ вы пользоваться тоже не хотите, а уж велосипедом тем более...

Я возомнил себя человеком разумным, умеющим читать и писать, делать выводы и строить планы:

 

 

А когда А-паркинг дотянется до места моей работы, то я спокойно пересяду на ОТ. Я не вижу для себя в этом проблемы.
  

 

Вы сейчас на него не пересели для того, чтобы проехать по прямой без пересадки полчаса от точки А до точки Б.

И не пересядете... Так что прекратите уже демагогией заниматься. Смешно...


  • 1

#4422
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

умение писать читать и прочее не делает человека разумным - увы...на вашем примере видно наглядно...все что вы вносите в собственную жизнь это ваше дело... не надо это вносить в дела других людей и это разумно... 


  • 1

#4423
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Эх, не успел прочитать, что там Детектив с раковиной написал. Хотя я знаю, что там было. Такое уже давно пора не стирать, это - злоба дня.

 

Да ничего нового. Все те же либерастические тезисы о виновности царя, а не бояр в случае  сложившегося монархического строя. :)

С некоторыми дополнениями, что выбор царства зажатого между двумя другими царствами, где подданные весьма рады и любят своих вождей неутешителен ибо включить режим "Северная Корея" невозможно, а с тлетворной информацией относительно успехов в любви народной к своим лидерам у конкурентов сделать ничего нельзя и нужно что-то решать, а нечем. Нет ресурсов. 



#4424
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Были бы решения подхватили бы, не такие дураки там сидят.. Решений тут небыло, одни хотелки и ругань на тех у кого кругозор выходит за пределы автомобильного капота..


видимо недопёрли своим недурачьим умом, что неоднократно были предложены разумные решенья
кто что хочет, тот то и видит со своим кругозором чуть дальше бампера
  • 0

#4425
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

...все что вы вносите в собственную жизнь это ваше дело... не надо это вносить в дела других людей и это разумно... 

Это не я вношу это в дела других людей. Я им объясняю, что иначе уже не будет. Хорошо, если следующий аким будет хотя бы таким же как Байбек. А может быть и более радикальным. Введет плату за въезд в центр города, например. Да и с Байбека станется. С точки зрения вашего мирка, где все вам что-то должны, будет только хуже. 

Вам если и должны, то намного меньше, чем вы думаете. И уж точно никто ничего не должен вашему автомобилю. 

Вы можете как угодно относиться ко мне, отказывать мне в разуме, называть всякими обидными прозвищами... Мне пофиг. Я вас не знаю и знать не желаю. А потому ваше мнение обо мне для меня равно нулю. Но это не отменяет того, что в данном случае я прав. Для автолюбителей на дорогах Алматы дальше будет только хуже (читай - дороже). Хотите поспорить? Скажите, когда было иначе? 

И не пересядете...
 

Можно я сам за себя буду решать? Я так привык.


Сообщение отредактировал seteman: 27.02.2018, 16:48:01


#4426
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Были бы решения подхватили бы, не такие дураки там сидят..

Были бы выгодные решения...

Но на вливании в ОТ много не напилишь. А вот на велопешеходизации - запросто.

В тандеме разума и алчности знаете, что исход решает? То-то же. Разум - инструмент, а не мотивация.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.02.2018, 16:48:54

  • 0

#4427
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Но на вливании в ОТ много не напилишь. А вот на велопешеходизации - запросто.


на самом деле напилить можно намного больше, просто в одном случае придётся ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ, а в другом - не придётся....простые деньги.
  • 0

#4428
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Можно я сам за себя буду решать? Я так привык.

 

Только и мы в свою очередь, будем сами решать как нам что делать, без ваших разъяснений...

Мы тоже так привыкли.


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.02.2018, 16:58:01

  • -1

#4429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы удивитесь, но читал и приближенные к Акимату как выясняется тоже читают..
Были бы решения подхватили бы, не такие дураки там сидят..


Вы понимаете что счас забиваете гвоздь в гроб велосипетизации?
Т.е. тут не однократно предлагалось акимату пересесть на вело.
Они это читали, мало того что еще и обещали в лице байбека.
Но это решение не подхватили, потому как "там не дураки сидят"?
  • 4

#4430
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Можно я сам за себя буду решать? Я так привык.

 

Только и мы в свою очередь, будем сами решать как нам что делать, без ваших разъяснений...

Мы тоже так привыкли.

 

Конечно, конечно. Если вы можете и хотите платить больше. Как я могу быть против?

Я же не указываю вам, что делать. Только описываю альтернативы. Реальные альтернативы. И возможность бесплатно парковаться в центре города из числа этих альтернатив будет рано или поздно точно исключена. Ваш выбор всегда только за вами. А за себя выбор я тоже буду делать сам. Просто при выборе желательно исключить иллюзии. А думать, что без Байбека снова будет как раньше - это иллюзия.


Сообщение отредактировал seteman: 27.02.2018, 17:05:52


#4431
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я ... Только описываю альтернативы. Реальные альтернативы.


нет, вы постоянно безапелляционно заявляете, что это правильно и по иному быть не может и не должно
а вам говорят: может! и приводят кучу примеров как реализовано, чтобы всем было в равной степени комфортно, а не комфорт одних за счёт ущемления других. но вы не слышите и не видите этого, вы продолжаете в своём зашореном трамвае ехать в никуда и твердить "так завещал великий...."
  • 4

#4432
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
но вы не слышите и не видите этого, вы продолжаете в своём зашореном трамвае ехать в никуда и твердить "так завещал великий...."

Я вас немного поправлю... он едет в своем зашореном авто... и менять его ни на что никогда не будет... что и  как бы он тут не говорил...


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.02.2018, 17:16:34

  • 0

#4433
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Seteman, а если а-паркинг дотянется до дома, что делать? сейчас глянут, что вокруг базара столько улиц не охвачено и вперед рисовать на дорогах. куда машину денете?


  • 0

#4434
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

может! и приводят кучу примеров как реализовано, чтобы всем было в равной степени комфортно, а не комфорт одних за счёт ущемления других.

К Вам убедительная просьба - хотя бы один пример.
Только не надо посылать меня читать все страницы всех частей темы. Просто один пример. Очень прошу. Пожааалуйста!


Seteman, а если а-паркинг дотянется до дома, что делать? сейчас глянут, что вокруг базара столько улиц не охвачено и вперед рисовать на дорогах. куда машину денете?
Я оформлю резидентское соглашение. Это стоит тоже денег, но не так дорого, как если платить 100 тенге в час. Ну, и внутрь дворов А-паркинг обещали не пускать. А от заезжих халявщиков планируют разрешить ставить шлагбаумы во дворах. Пока так, а потом война план покажет.

Сообщение отредактировал seteman: 27.02.2018, 17:23:15


#4435
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Jeen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4436
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4437
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Cbuty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4438
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю tanechka777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4439
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
В тандеме разума и алчности знаете, что исход решает? То-то же. Разум - инструмент, а не мотивация.

 

Верно. Но алчность не есть основная мотивация. Нам внушили, что материальное благосостояние - это есть высшая цель и чуть ли не национальная идея не сказав что в реальности это внушение есть манипуляция аборигенами и те общества которые благоденствуют в реале имеют совсем другой уровень мотивации хотябы у своих элит.

Смотрите пирамиду Маслоу которая уже набила оскомину, но отражает уровень потребностей и вы обнаружите, что те кто держит общество на уровне вкусно пожрать и сладко поспать и внушает ему это как идею по сути держит эти общества на уровне рабского сознания. В этом обществе не рождаются творцы, а значит оно обречено на животное потребление нормированных и дозированных пайков.

Мы в нашем национальном дискурсе даже не ведем об это разговор.

Все сводится исключительно к самому примитивному уровню потребления пирамиды.

Где созидатели?

Потому не стоит удивляться, что у нас мусор на улицах, мордобой и разруха в гармонии с роскошными автомобилями и шикарными особняками. Это есть отражение уровня потребностей.

Нам внушили, что за потреблением ничего нет и это высшая ступень развития. Т.е. по сути навязали форму управления колониальными народами.

А мы ее приняли и радостно жрем бигмаки и хлопаем в ладоши тупым блокбастерам в кинотеатрах.

И да...СССР уже не торт. Творцы больше не нужны. Нужны только потребители.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 27.02.2018, 17:29:33


#4440
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Винсенд вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.