Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4381
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это повсеместно-городское явление или локальное бедствие?

 

Имхо, локально в нашем городе ухудшаются условия ведения дела, и народ голосует ногами  :smoke: . Сейчас я немного передвигаюсь по городу, но то что вижу = удручает. И как бы кощунственно не звучало = вовремя мя куснул инсульт, а то было бы хужее, имхо  :dont:

Зы: кстати сие еще цветочки (ц), имхо, а ягодки еще впереди  :dont: . Недобор налогов по городу озвучен на самом высоком уровне. А дольше будет КаГаБычно (ц).  :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 25.09.2017, 19:59:37

  • 7

#4382
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Я вообще умиляюсь поклонниками Байбека.

 

На своём примере скажу...поклонником нынешнего акима не являюсь...я за адекватную конструктивную критику, а не оголтелую...акима есть за что критиковать, но тут (в теме) уже перегибы...

 

Два момента. Если у вас на подъезде появилась бумажка с требованием сноса заборов у внутредворовых палисадников с угрозой штрафа, ноги в руки и в свой акимат с требованием подтверждения законности этой писульки. Она - незаконная. Это очередная безмозглая инициатива каких-то сборщиков металлолома. Оснований для штрафов нет. Закона или подзаконного акта - нет. В далекой перспективе  - рассмотрение обустройства каждого отдельного двора.

 

Вот вы советом людям пытаетесь помочь, пишите длинный пост, тратите время, которое могли бы потратить на семью...некоторое самопожертвование...Жанар Али с петицией носится, своё личное время тратит, готова сама приехать за подписанными листами...ещё большее самопожертвование...а остальные только сидят в интернете и жалуются и критикуют...и в основном, в рабочее время, что, кстати, наводит на мысли... :laugh:


Сообщение отредактировал OdlH: 25.09.2017, 22:19:41


#4383
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Твилайт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#4384
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На своём примере скажу...поклонником нынешнего акима не являюсь...я за адекватную конструктивную критику, а не оголтелую...акима есть за что критиковать, но тут (в теме) уже перегибы...
Не похоже. Вы вполне вписываетесь в няшечный портрет.

Повторюсь - я не знаю, что под управлением Байбека идет хотя бы удовлетворительно. Все через пень-колоду. В любых, даже гипотетически хороших начинаниях, такая куча косяков, что эту гипотетичность сводят на нет.

Зоопарк разве что не отдал попечительскому совету.

Кстати, очередной велосипедист на тротуаре на личном велосипеде в очередной раз порвал мне пакет. К счастью, всего лишь с зеленью. К счастью, был запасной, не пришлось все в руках тащить. И я так скажу - я буду считать велосипедизацию Байбека совершенным отстоем для Алматы, а подавляющее большинство (не всех!!!!!) велосипедистов - [beep] как минимум до тех пор, пока я не смогу пройти по тротуару спокойно, не прислушиваясь к звонкам или шелесту цепи всевозможных выродков.

Вот вы советом людям пытаетесь помочь, пишите длинный пост, тратите время, которое могли бы потратить на семью...некоторое самопожертвование...Жанар Али с петицией носится, своё личное время тратит, готова сама приехать за подписанными листами...ещё большее самопожертвование...а остальные только сидят в интернете и жалуются и критикуют...и в основном, в рабочее время, что, кстати, наводит на мысли... :laugh:
Феерическая ерунда. Моя семья живет в этом городе, любит его и точно также переживает, видя, как бездарный управленец гробит Алматы. Что касается "остальных" - и не мечтайте о всеобщей пассивности и индифферентности. Горожане пока еще не оправились от шока перед лицом такой явной неадекватности, но все больше и больше людей стараются бороться с происходящим всевозможными законными методами. Да, это не всегда срабатывает, да, иногда руки опускаются. Но нам здесь жить. Нам, а не Байбеку со всей его тусовкой.

Вот я, например, невероятно хочу узнать, кто именно принимал ремонт Ауэзова. Чья подпись стоит под актом сделанных работ. Второй вопрос - чья подпись стоит под схемой нанесения разметки на Ауэзова. Чья подпись стоит под запретом на парковку на западной стороне Гагарина. Кто конкретно распорядился убрать парковочные карманы на Сатпаева и др. улицах. Кто демонтировал ряд остановок ОТ и когда, кто и при каких условиях должен там хотя бы лавочку поставить. И должен ли вообще.

Страна должна знать своих героев. А то Байбек уйдет, а вдруг герои останутся.


  • 14

#4385
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Я вообще умиляюсь поклонниками Байбека.

 
На своём примере скажу...поклонником нынешнего акима не являюсь...я за адекватную конструктивную критику, а не оголтелую...акима есть за что критиковать, но тут (в теме) уже перегибы...
 

Два момента. Если у вас на подъезде появилась бумажка с требованием сноса заборов у внутредворовых палисадников с угрозой штрафа, ноги в руки и в свой акимат с требованием подтверждения законности этой писульки. Она - незаконная. Это очередная безмозглая инициатива каких-то сборщиков металлолома. Оснований для штрафов нет. Закона или подзаконного акта - нет. В далекой перспективе  - рассмотрение обустройства каждого отдельного двора.

 
Вот вы советом людям пытаетесь помочь, пишите длинный пост, тратите время, которое могли бы потратить на семью...некоторое самопожертвование...Жанар Али с петицией носится, своё личное время тратит, готова сама приехать за подписанными листами...ещё большее самопожертвование...а остальные только сидят в интернете и жалуются и критикуют...и в основном, в рабочее время, что, кстати, наводит на мысли... :laugh:
Доброй ночи или вечера:)
Я целиком и полностью поддерживаю Фиону в ее сообщении. Как и раньше писала и сейчас так же напишу: это НАШ город, НАМ в нем жить. Соответственно, я хочу, чтобы с нами, с горожанами, которые родились здесь и прожили не один десяток лет, хотя бы советовались, каким мы хотим видеть город. Причем ещё раз повторюсь: чтобы в этом городе было удобно всем: и пешеходам и автовладельцам и велосипедистам, а так же инвалидам. Поэтому и трачу своё время на то, чтобы организовывать встречи, собирать подписи, знакомиться с такими же людьми, которым не все равно.
По поводу акима: действительно, человек не имеет никакого опыта в управлении мегаполисом. И эти слова ничего не знает, что, молодой, есть косяки, исправится. Знал, куда шёл. А если не знаешь, то сиди и не дергайся. А если дернулся, то готовься к тому, что будут критиковать и ругать. Просто некоторые вещи назад уже не вернуть, например вырубленные здоровые деревья.
  • 11

#4386
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Да уж...

Байбекососы и прочая нуротановские  на балансе акимата  не сильна в доводах в защиту акима. Так любят нашего акимушку, ну просто спать не могут, кушать не могут. Один он герой их мокрых грез. Этим доказать нечего не возможно. Абсолютно...

Поэтому надо фокусироваться на самом акимате и этоВо...

Не распыляясь, давить фактажем...

Отдельная ситуация с арбатом, верней что от него осталось и в какое уг его превратили, не будем даже рассматривать. Дело сделано.денюшки между родственичками распилены и уже наверно по совету Димуры в долларах переведены на щита в международных банках. 

 

И так ждем первого серьезного дождя и будем наблюдать как распиленные миллионы превращаются в мусор, в пыль. Пока что поведенная и местами проваленная брусчатка. Провалившийся в стыках бордюры. Несколько мерцающих ламп LED на ажурных фонарях. Да затоптанные газончики в виде горок, которые наверно надо поливать из редка. А самое интересное подсветка вкопанная вместе с брусчаткой, она местами "коротит" уже. Я думал там какой нить новотехнологичный гофрированный кабель с гидроусилителем, по типу оптоволоконного кабеля, а нет простые отечественные сопли на китайской изоленте, они в сыпучим грунте под брусчаткой не имеют не какой  термозащиты. А значит скоро услышим о пешеходов, которые попали под напряжение, хотя до этого может не дойти, все это перестанет работать в ближайшие время. 

Ребята молодцы, денежки распилили, чего стоит только закатанная эта по мнению акиматовских " высокопрочная брусчатка" на нижней части Панфилова прилегающий к арбату. Там на ней техника стояла, самосвалы и прочее. Как только они поняли что продавили ее, просто тупо в асфальт закатали (а это не по плану, можете проверить) Теперь туда за взятки "художников" поставили. 

На западном выходи Силк Вей, не скрою понравилось. Наконец вытравили эту самсаобразную шантрапу из под перехода, а их норы заклеили гипсобетонном. Все вроде на вид возле входа цивильно, но все таки прозрачный пластиковый козырек корейского магазина опасен людям ростом выше 185см, можно поранить глаза и лицо. 

Ну ладно будем выкладывать да еще и с фото. Улыбнемся не раз и не два.

 

А тереь байбекоботы ФАС! Как там у Вас? "Храпунов русский сволочь" :faceoff: давайте, давите доводами! :lol:


Сообщение отредактировал Generale: 26.09.2017, 04:45:44

  • 11

#4387
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Бороться с бомжами можно исключительно карательными методами - статья за тунеядство и принудительная трудотерапия вместе с лечением.

И это в 21 веке, в системе капитализма... ну прям совок не выветрился. Бывают неработающие, а бывают бомжи - это разные люди. 


  • -6

#4388
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

всем пофиг на полосу на ОТ

Никого не спрашивали, когда нарисовали эти полосы в два раза шире, чем полоса для автомобиля. Ввести новое правило и штраф за нарушение - это очень по-казахстански. Раздели автомобилистов и пассажиров ОТ и спокойно управляй дальше. 


  • 2

#4389
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Generale вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#4390
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И это в 21 веке, в системе капитализма... ну прям совок не выветрился. Бывают неработающие, а бывают бомжи - это разные люди.
А с этим кто-то спорит? Допускаю вероятность, что и среди бомжей могут быть люди, которые могут воспользоваться предоставившимся шансом. Хотя сама в это не верю. Был печальный опыт, когда один товарищ вот кровь из носа желал кого-нибудь облагодетельствовать. И хотел, чтобы на должность круглосуточного сторожа взяли какого-нибудь бомжа - отмыли, приодели, пролечили, дали место для жилья и зарплату по меркам 90-х не самую печальную. От спасаемого требовалось: не пить, курить в отведенном месте, никаких посторонних на территории, в случае ЧП жать волшебную кнопку. Было 5 попыток, самая продолжительная - 2 недели.

В итоге шанс предоставили только освободившемуся заключенному, который им воспользовался на полную катушку. И поведение было совершенно идеальным, и порядок там был наведен. И свободное время человек использовал для обретения еще двух специальностей.

Но в рассказе Мисс речь именно о бомжах, а не безработных или малообеспеченных. Повторюсь: за возможную вспышку заболеваний, за смерти от антисанитарии, за кражу лекарств строгой отчетности, либо оборудования - нести ответственность будут врачи. И так за идиотские решения Байбека будут расплачиваться посторонние, совершенно невиноватые в евроориентированных позах акима.

И за кражу в школе, уверена, охрану по головке не погладят. И в медучреждениях проблемы из-за дезаборизации. И появления стад безмозглых пешеходов на проезжей части, ранее  сдерживаемых оградами и заборами - тоже заслуга Байбека. А сядут водители, которые этих священных коров собьют. Не говоря о том, что испытает нормальный человек, ставший невольным убийцей.

Никого не спрашивали, когда нарисовали эти полосы в два раза шире, чем полоса для автомобиля. Ввести новое правило и штраф за нарушение - это очень по-казахстански. Раздели автомобилистов и пассажиров ОТ и спокойно управляй дальше.
Не соглашусь. Вообще-то автобусные полосы - это нормальная общемировая практика. Но, конечно, они должны быть обоснованными (на Мира и Дзержинского  автобусные полосы - просто сокращение проезжей части без смысла и сути), технически правильно оформленными (проехать не нарушая ПДД на Ташкентской и Абая можно только дико маневрируя). Ну и нужны технические системы контроля от "самых умных".
  • 3

#4391
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По поводу бомжей в приемных отделениях, проблема существует уже давно, пару лет назад пришлось побывать в приемном отделении токсикологии на Советской , в качестве сопровождающего.. на каталках и кушетках простыни были стоячими и грязными, как раз видимо после бомжей.. врачам и медсёстрам было все равно, кто лежит на этих простынях, возможно они устали с этим бороться, не спорю. Но нормальному человеку , такие условия были шоком .. пришлось отказаться от их внутривенных систем и просто поехать оттуда подальше .. на что они только обрадовались . Тут снова вскрываются проблемы , уже государственного масштаба - кадры в медицине , зп этих самых кадров, соответственно их отношение к своей работе. Как сказала одна начальница подстанции скорой помощи , "кто согласится у неё работать за такую зп ", этим она оправдывала врача интерна, который не смог определить по ЭКГ и симптоматике инфаркт , и выдал диагноз невралгия , чем угробил человека ((((
По акимушке нашему, понятное дело- пустить пыль в глаза ел басы, заслужить конфетку , поделить денег , а дальше трава не расти ( деревья).... придёт следующий аким и будет критиковать нынешнего , снова реставрировать бордюры и дворцы в центре города, потому что на все это им даётся добро свыше... и никто их журить не будет, денег то казенных валом))) не из собственного кармана же.. надо осваивать , причём там, где можно показать главному , а не на окраинах города, где главный никогда не бывал , у него две улицы в городе для передвижения ))) там должно быть всегда стерильно и красиво )))
  • 3

#4392
stopanic

stopanic
  • Читатель
  • 35 сообщений

чтобы в этом городе было удобно всем: и пешеходам и автовладельцам и велосипедистам, а так же инвалидам...

Для этого надо все сносить и строить город заново.
Столько лет и акимов старательно все делали, чтоб в городе было удобно именно автовладельцам, что теперь для всех просто нет места. Не резиновый город. Чтоб сейчас хоть как то обемпечить законные права тех же велосипедистов, надо ущемлять раздутые права автовладельцев и пешеходов. Причем, пешеходов ущемляют в бОльшей степени, хотя их права если и расширены были, то совсем чуток, а где то тоже были ущемлены в угоду автовладельцам. Автовладельцы просто привыкли к своему особому привелегированному положению. А должно быть равенство. И оно будет когдато. Когда то, когда ростроят побольше велодорожек, заклпают все подземные переходы на немагистральных улицах и введут на них строгое ограничение скорости в 40 км/ч. Вот тогда будет равенство. На всяких Ташкентских, альфарабях и ВОАДах пусть носятся. А в центре города 40и не больше.
По поводу советоваться... Вот чего вы тут сможете насоветовать акиму? Уверен, что вы уж точно отсоветовали бы ему делать Панфилова пешеходной. Как же! Столько парковочных мест сразу в небытие. Точно отсоветовали бы строить велодорожки и полосы для общественного транспорта. А что посоветовали то? Что не делать - понятно. А что делать то? Кто то постоянно заикается про регулирование светофоров. Типа это спасет город от пробок. То есть, вы уверены, что в соответствующем управлении полиции (этим не акимат ведает, управление дорожной полиции) никто никогда даже не задумывался об этом? Никто не пробовал разные варианты, чтоб снизить напряженность трафика? Вот уверены прям, что нет? А если да, то типа наши не доперли как правильно? Или как? Звать варяга гейла по светофорам? Какие варианты то? Или лично вас допустить до пульта и дать вам возможность лично настроить все светофоры в городе так, что пробки улеьучатся? Страшно представить, какой коллапс ждет тогда город. А кроме светофоров есть еще варианты как бороться с пробками? Многоуровневые парковки? Нука, где такие можно влепить? Мне вот прям интересно. Ладно, пару мест я знаю. Два многоуровневых паркинга спасут ситуацию? Как? Вне моего понимания. Метро! Надо срочно строить много метро! Как это умно! Срочно это как? Сейчас строят по две станции за 5 лет. А как надо? И самое главное, если нынешние метростройцы быстрее не могут, то где взять других, которые смогут? Да еще смогут так, что оно не обрушится случайно?
Универсальный ответ - если байбек не может и не знает как, то пусть валит нахрен. Мы не акимы. Нам не обязательно все знать. Мы говорим, что наши жопы нельзя отрывать от удобного кресла автомобиля. Это константа. Вот с ее учетом пусть аким и решает все городские проблемы.
Насоветуете вы...

#4393
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

стала пропускать для чтение посты stopanic. такое воспаленное воображение у человека... такая редкостная фантазийная пурга... так и хочется громко сказать, чтоб услышал - Ну хватит уже Вашего радио!!! :lol:

 

Шевченко периодически  бывает теперь почти пустой. Потому что люди поняли, что добраться до Абая с нее теперь крайне сложно. По ней не ходит общ.транспорт, так чтоб добраться от Фурманова до Жарокова -хрен...

так же как и по Виноградова и по Джамбула. да и по Курмангазы по моему ничего не ходит,кроме   шабашников. Еесли надо в центр, то пилишь или до Абая или до Комсы.


Сообщение отредактировал 7280211: 26.09.2017, 11:17:50

  • 13

#4394
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

чтобы в этом городе было удобно всем: и пешеходам и автовладельцам и велосипедистам, а так же инвалидам...

Для этого надо все сносить и строить город заново.
Столько лет и акимов старательно все делали, чтоб в городе было удобно именно автовладельцам, что теперь для всех просто нет места. Не резиновый город. Чтоб сейчас хоть как то обемпечить законные права тех же велосипедистов, надо ущемлять раздутые права автовладельцев и пешеходов. Причем, пешеходов ущемляют в бОльшей степени, хотя их права если и расширены были, то совсем чуток, а где то тоже были ущемлены в угоду автовладельцам. Автовладельцы просто привыкли к своему особому привелегированному положению. А должно быть равенство. И оно будет когдато. Когда то, когда ростроят побольше велодорожек, заклпают все подземные переходы на немагистральных улицах и введут на них строгое ограничение скорости в 40 км/ч. Вот тогда будет равенство. На всяких Ташкентских, альфарабях и ВОАДах пусть носятся. А в центре города 40и не больше.
По поводу советоваться... Вот чего вы тут сможете насоветовать акиму? Уверен, что вы уж точно отсоветовали бы ему делать Панфилова пешеходной. Как же! Столько парковочных мест сразу в небытие. Точно отсоветовали бы строить велодорожки и полосы для общественного транспорта. А что посоветовали то? Что не делать - понятно. А что делать то? Кто то постоянно заикается про регулирование светофоров. Типа это спасет город от пробок. То есть, вы уверены, что в соответствующем управлении полиции (этим не акимат ведает, управление дорожной полиции) никто никогда даже не задумывался об этом? Никто не пробовал разные варианты, чтоб снизить напряженность трафика? Вот уверены прям, что нет? А если да, то типа наши не доперли как правильно? Или как? Звать варяга гейла по светофорам? Какие варианты то? Или лично вас допустить до пульта и дать вам возможность лично настроить все светофоры в городе так, что пробки улеьучатся? Страшно представить, какой коллапс ждет тогда город. А кроме светофоров есть еще варианты как бороться с пробками? Многоуровневые парковки? Нука, где такие можно влепить? Мне вот прям интересно. Ладно, пару мест я знаю. Два многоуровневых паркинга спасут ситуацию? Как? Вне моего понимания. Метро! Надо срочно строить много метро! Как это умно! Срочно это как? Сейчас строят по две станции за 5 лет. А как надо? И самое главное, если нынешние метростройцы быстрее не могут, то где взять других, которые смогут? Да еще смогут так, что оно не обрушится случайно?
Универсальный ответ - если байбек не может и не знает как, то пусть валит нахрен. Мы не акимы. Нам не обязательно все знать. Мы говорим, что наши жопы нельзя отрывать от удобного кресла автомобиля. Это константа. Вот с ее учетом пусть аким и решает все городские проблемы.
Насоветуете вы...

 

Добрый день, уважаемый.

Отвечу одно, как уже писалось здесь наверное миллион раз: сносить и не строить  ТРЦ, где планировались паркинги. Пример тому трц Москва, на Правды Абая. Снести построенные в нарушение всех строительных норм дома, непонятные офисы, хостелы, высотки, запретить точечную и уплотняющую застройку.

Пешеходам негде ходить??? Парков не хватает???? Простите, а парк перед старой площадью, где кафе Аккушка была когда-то? А парк 28 Панфиловцев? По той же Панфилова: вдоль тротуаров шикарные деревья, если идти вниз по Панфилова от Калинина до Кирова! Идешь по тротуару и радуешься - в тени, не по дороге. Все говорят: ой, как хорошо стало на Панфилова! Ой, как современно! А жильцы этого дома, что стоит на Панфилова/Калинина почему-то в грустях от ставшей пешеходной Панфилова. Вы не знаете, почему?  Есть еще Парк 1-го президента - гуляй - не хочу!

Здесь люди писали и не раз, как надо было делать велодорожки, чтобы они никому не мешали. Или Вам мало?

По поводу того, с кем советоваться: Вы думаете, что остались в Алматы одни дауны и тупицы? Сомневаюсь. Пригласили какого-то Шнайдермана, который открыто смеется людям в глаза и говорит, что его проект самый дешевый, поэтому его и позвали устраивать наш город. Что сказать? Дешевка, она и есть дешевка... А почему бы не позвать тех же архитекторов, старой школы? И не надо мне писать про всем надоевший унылый совок. Все равно, что бы кто не писал, у Алма-Аты БЫЛА своя уникальность именно в архитектуре! 

И просьба к "тостущим": не надо за меня думать и домысливать, как бы сделала Я. Это касается и моей жопы, как Вы изволили выразиться. А если такой умный - идите в Общественный совет, они набирают людей. Им как раз не хватает двоих человек. Будете свое видение излагать, глядишь, может умное что-нибудь сделаете...все не шнягу подписывать.


  • 13

#4395
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
[quote
Кстати, очередной велосипедист на тротуаре на личном велосипеде в очередной раз порвал мне пакет.
Была бы там велодорожка, велосипедист был бы на ней. Это к Акиму...
Если не корячиться на всю ширину тротуара с пакетами, а идти скраю, он свободно обьехал бы. Это к людям...
  • -9

#4396
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Если не корячиться на всю ширину тротуара с пакетами, а идти скраю, он свободно обьехал бы. Это к людям...

а почему нельзя ПЕШЕХОДУ-ЧЕЛОВЕКУ идти на всю ширину ТРОТУАРА, который является ПЕШЕХОДНОЙ зоной для ПЕШЕХОДОВ, где велосипедисту делать нечего. А если и поехал по тротуару, то как раз-таки велосипедист и должен ехать с краю, чтобы никого не задеть. Не то что пакет порвать! Пешеход может на тротуаре не то, что раскорячиться! Пешеход на тротуаре может лечь, вытянуться во всю длину вдоль тротуара и катиться по нему, уважаемый. Но самое главное, чтобы его лежачее положение не ущемляло интересы других ПЕШЕХОДОВ :D  


  • 13

#4397
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кстати, очередной велосипедист на тротуаре на личном велосипеде в очередной раз порвал мне пакет.
Была бы там велодорожка, велосипедист был бы на ней. Это к Акиму...
Если не корячиться на всю ширину тротуара с пакетами, а идти скраю, он свободно обьехал бы. Это к людям...

До чего же яжевелосипедисты предсказуемо... ээээ.... ну ладно, определение опустим.

Теперь открою вам чудесную истину: пешеходы не обязаны учитывать при движении тех, кого на тротуаре в принципе не должно быть. Если бы этот недоумок шел пешком и вел свой велосипед в руках - претензий к нему не было. Если бы у него были бы мозги - наверное, тоже претензий бы не было. 

Но так как мозгов там нет, а гонор и велосипед есть - этот дебил проезжал между мной, идущей по правой стороне с пакетом с зеленью (легким, но объемным) в левой руке и женщиной с коляской на встречном направлении. Нет, конечно, хорошо, что уродец задел всего лишь пакет, а не коляску. И хорошо, что ребенок спал и не слышал комментарий его мамы - я была занята, щавель ловила.

А теперь для яжевелосипедистов - самое веселое, что параллельно этому тротуару идет велодорожка. Это было на Тимирязева между Манаса и Ауэзова. Только дегенератам неудобно использовать выделенное для них жизненное пространство за Каркарой. Как и неудобно ездить по ПДД, как ездят там многие велосипедисты, на заправке заезжая на велодорожку.

Более того. На первом месте должно быть обустроено жизненное пространство пешеходов (и пассажиров ОТ, как частного случая пешехода). Во вторую очередь, должно быть обустроено жизненное пространство уязвимых слоев населения и людей с ограниченными возможностями. В третью очередь, автомобилистов, так как это основные вкладчики в развитие дорожной инфраструктуры. И по остаточному, как пространственному, так и финансовому признаку, в социально и экономические незначимые меньшинства: велосипедистов, роллеров, скейтеров и прочих лыжников.

У нас с нынешнем акиммом поддерживается только меньшинство. И для пешеходов, и для инвалидов, и для автомобилистов город стараниями Байбека становится крайне недружественной территорией.


  • 14

#4398
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Темы лисапедистов: утром зашла в подъезд жду лифт (занят был) открывается дверь выходит лисапедист, а лисапед ну не хочет выходить из лифта и фсёёёё... минут 15 сражался чуть у лифта двери не выломал. Вечером он вернётся домой засунет свой лисапед в лифт и ..... наша песня хороша начинай с начала. Придется в кск обращаться чтобы для лисапеда дорожку выделили.


  • 1

#4399
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня. Господа, желающие подписать петицию! Скачиваете, распечатываете, подписываете. Когда будет готово, пишите мне в личку. Я приеду и заберу листы.

https://vse.kz/topic...4#entry35127329


  • 1

#4400
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

Это повсеместно-городское явление или локальное бедствие?

 

Имхо, локально в нашем городе ухудшаются условия ведения дела, и народ голосует ногами  :smoke: . Сейчас я немного передвигаюсь по городу, но то что вижу = удручает. И как бы кощунственно не звучало = вовремя мя куснул инсульт, а то было бы хужее, имхо  :dont:

Зы: кстати сие еще цветочки (ц), имхо, а ягодки еще впереди  :dont: . Недобор налогов по городу озвучен на самом высоком уровне. А дольше будет КаГаБычно (ц).  :D

 

За всех не скажу, но точно знаю пару закрывшихся микро-магазинчиков. Условия ведения дела резко ухудшились в связи с требованием четкого соблюдения законности. Наш акимат нынче стал такой многообразный - то сами законы нарушают, то требуют их исполнения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.