Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3941
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Стукнул меня велосипедист и сыпал, что делать ?

Чем не еще одна причина пересесть на велик? Можно безнаказанно нарушать и "стукать" машинки. Шутка.
Опять представляем себе велосипедистов как эдаких самоубийц. Велосипедист прекрасно понимает, чем ему грозит столкновение с автомобилем. Это глубокое заблуждение, что они носятся не глядя по сторонам по проезжей части. Очень даже глядя. По тротуарам... тут оно возможно. Но тоже сомнительно, что они горят желанием столкнуться с пешеходом. А эксцессы случаются. Без этого нигде и никак. Даже пешеходы бывает до драки меж собой доходят.Все решаемо. И без всяких номеров и документов нарушителей на велосипедах найти и поймать можно и нужно. Как только велосипедные хамы станут не единичной опасностью, а реальной проблемой - появятся полицейские велопатрули или еще что-то, чем этих ребят закошмарят и заставят соблюдать правила.

Мне на счет письма интересно. Регламент по времени обсуждения будет? Или дедлайна подготовки и отправки челобитной не будет? Это ж можно на годы растянуть.

 

Уже  в который раз поднимают вопрос, и все "тостующе" за велосипед ни разу не ответили -  КАКИМ ОБРАЗОМ на велосипеде транспортировать детей? двоих, троих... к примеру двоих школьников и одного младенца?  Я тоже хочу пользоваться "благами "акимата, я тоже хочу ездить по выделенке. Научите, пожалуйста. ЗЫ: Желающий приехать ко мне в гости на велике Кельдыш  - пропал :( Приглашаю акиматовцев в гости на чай, тортик и воду с собой повезете (тортик сама оплачу). Встретится можно на Фурманова Шевченко, там хорошие тортики есть, и поедем. Велосипедисты впереди -я сзади (на авто), буду на регистратор снимать старт и финиш... если кто-то сможет финишировать. Домик в черте города :)


Сообщение отредактировал Natella: 18.09.2017, 19:17:06

  • 4

#3942
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

так и требовать при движении на дороге общего пользования надо со всех одинакого..тут без вариантов..можете обвинять сколько угодно.... но смешно смотреть как вы тут выкручиваетесь...
ПДД откройте. Черным по белому написано: автомобилисты, пешеходы, велосипедисты - участники дорожного движения. Следовательно правила дорожного движения распространяются на всех, следовательно наказывают за нарушение правил дорожного движения так же всех. Я не понимаю ваших заламываний рук. Вы хотите большего? Публичных казней на старой площади, на которые вы будете любоваться из окна своего авто?

 

Адекватной статистики по велосипедистам не существует. Единичные случаи, с серьезными травмами, возможно, регистрируют.
Именно. О чем я и говорю. Случаи с велосипедами не идут ни в какие сравнения с автомобилями. Почему же здесь из велосипедиста делают врага, тогда как главный враг сидит в автомобиле? 

 

А какая взаимосвязь? Количество правонарушений совершаемых автомобилистами никоим образом не оправдывает ни пешиков и велокентавров. 
А я тоже думаю - какая взаимосвязь? Почему из велосипедиста делают врага народа, тогда как главным нарушителем правил, главным виновником аварий, наездов на пешеходов и т.д. является автомобилист? Избавится город от велосипедов ситуация на дорогах изменится? Нифига. У половины водителей права пожизненно отобрать надо, вот тогда получше станет.

 

автохейтерам

Тупо. И слабо.

Из серии сам дурак.

Разница между мной и истеричками мужского пола в этой теме в том, что я дружу с логикой, а истерички предпочитают действовать женскими методами.  :-/



#3943
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Да что Вы "зацепились"!? Сегодня видел как на Комсомольской  2 велосипедиста  чуть не подрались с водилой автобуса - Разнял их водитель Тайоты стоящий рядом в пробке!


  • 1

#3944
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Тупо. И слабо.

Из серии сам дурак.

Разница между мной и истеричками мужского пола в этой теме в том, что я дружу с логикой, а истерички предпочитают действовать женскими методами.  :-/

 

Какой вход, такой и приход

Вот только логика не в курсе... господя очередной весь в белом и в плаще....


  • 0

#3945
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Стукнул меня велосипедист и сыпал, что делать ?

Чем не еще одна причина пересесть на велик? Можно безнаказанно нарушать и "стукать" машинки. Шутка.
Опять представляем себе велосипедистов как эдаких самоубийц. Велосипедист прекрасно понимает, чем ему грозит столкновение с автомобилем. Это глубокое заблуждение, что они носятся не глядя по сторонам по проезжей части. Очень даже глядя. По тротуарам... тут оно возможно. Но тоже сомнительно, что они горят желанием столкнуться с пешеходом. А эксцессы случаются. Без этого нигде и никак. Даже пешеходы бывает до драки меж собой доходят.Все решаемо. И без всяких номеров и документов нарушителей на велосипедах найти и поймать можно и нужно. Как только велосипедные хамы станут не единичной опасностью, а реальной проблемой - появятся полицейские велопатрули или еще что-то, чем этих ребят закошмарят и заставят соблюдать правила.

Мне на счет письма интересно. Регламент по времени обсуждения будет? Или дедлайна подготовки и отправки челобитной не будет? Это ж можно на годы растянуть.

 

Уже  в который раз поднимают вопрос, и все "тостующе" за велосипед ни разу не ответили -  КАКИМ ОБРАЗОМ на велосипеде транспортировать детей? двоих, троих... к примеру двоих школьников и одного младенца?  Я тоже хочу пользоваться "благами "акимата, я тоже хочу ездить по выделенке. Научите, пожалуйста. ЗЫ: Желающий приехать ко мне в гости на велике Кельдыш  - пропал :( Приглашаю акиматовцев в гости на чай, тортик и воду с собой повезете (тортик сама оплачу). Встретится можно на Фурманова Шевченко, там хорошие тортики есть, и поедем. Велосипедисты впереди -я сзади (на авто), буду на регистратор снимать старт и финиш... если кто-то сможет финишировать. Домик в черте города :)

 

velosipednyy_pricep_-_povozka_dlya_detey

velosiped-kolyaska-dlya-dvojni-Taga.jpg

Шутка. По теме не представляю.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 18.09.2017, 19:39:36

  • 0

#3946
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Шутка. По теме не представляю.

:lol: хочу, хочу, хочу!!!! чтобы на сием девайсе акиматовские чиновники ко мне приехали, может тогда оценят свою "шутку-юмора" с пересаживаением с авто на вело, так сказать ощутив на себе все прелести своего решения.

ЗЫ: Возможно, я не дооцениваю физ подготовку наших чиновников :idea: будет на кого ровняться


  • 0

#3947
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Пишите Байбеку. Он назначит ответственного.


  • 0

#3948
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пишите Байбеку. Он назначит ответственного.

Пишу, не отвечает...уже и сроки ответа прошли, а "ответов 0".

ЗЫ: вторая картинка прикольная! но она, увы, только на двоих детей и то ездить можно когда тепло. А когда дожди пойдут,ветрище,  снег и гололед - велодорожки уберут и можно будет на авто снова садиться или в минусы так же детей возить на велике? и чиновники тоже бросят свои мерсы и на велики сядут?


Сообщение отредактировал Natella: 18.09.2017, 19:57:11

  • 0

#3949
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ЗЫ: Желающий приехать ко мне в гости на велике Кельдыш - пропал :(

никуда я не пропал.

вы адрес сказали в личку, а я ничего не получил.

итак всю субботу без тортика прокатался.

И на Медео был, и на Юннатском озере был.

 

теперь только на выходных.



#3950
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ЗАНИМАЕТЕСЬ ПЕРЕДЕРГИВАНИЕМ!!!111 зачем нужны велодорожки если на них будут находится необученные рикши кататься... в законе прописано и много чего прописано...вот только ответственность велостоиков не прописана...наказание за незнание ПДД не прописано... требование по здоровью не прописано..хотя не раз вам тут говорили сердце посадить можно очень быстро при неумелой нагрузке в горочку... а есть люди кому вообще противопоказано нагрузку давать... не проходят медкомиссии ... какой велосипед для катания в горах..какой на асфальте в городе..да много чего... а еще с 14 лет на дорогу..это что вообще ААА!!! на авто в 18 годков учиться... а за рога в 14..умно ничего не скажешь... штрафовать можно только с 16 лет и то родителей нарушителя


  • 0

#3951
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю OdlH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3952
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Cbuty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3953
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю якут вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#3954
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Cbuty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3955
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Винсенд вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 1

#3956
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю _OmeN_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3957
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю OdlH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3958
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Skat-reactiv вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3959
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю OdlH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3960
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю якут вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.