Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3861
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Что хорошего в сужение и без того узких улиц ?

Очень просто, меньше автомобилей вонять будут. Ежели там ещё тротуары расширить и велодорожки проложить, то и людей гуляющих больше станет, нация оздоравливаться будет..
Но нашим 'менталитетом' такие вещи не понять..
  • 1

#3862
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Наверное не впишусь в общее мнение, но Панфилова в целом, и территорию вокруг театра в частности, сделали просто здОрово! Молодцы! Да и вообще Калинина с точки зрения пешехода стала намного свежее и просторнее. Касательно выезда с 86 дома, то этот вопрос решаем в скором (ну или в не скором) времени. Куда более остро стоит вопрос реконструкции кафе, что в углу этого же дома, где неясно что творят со вторым этажом, но активистов дома это видимо не так волнует.    


  • 4

#3863
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Что хорошего в сужение и без того узких улиц ?

Очень просто, меньше автомобилей вонять будут. Ежели там ещё тротуары расширить и велодорожки проложить, то и людей гуляющих больше станет, нация оздоравливаться будет..
Но нашим 'менталитетом' такие вещи не понять..

 

 

просто больше будут рядом с домами в сужении улицы стоять в пробке..сигналить..газовать... пробка будет не менее трех часов как на Сейфулина Гоголя до позднего времени...если уж на Держинского и Мира стоят... вонять будет больше... и  не доходит до некоторых что запретами ничего не решишь... а сделаешь только хуже


  • 1

#3864
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Госссподииии! Опять, как в Европе!!!

Здесь по моему каждый второй пишет, что не надо нам здесь Европу! Оставьте, как в Алматы!
Конкретно по факту люди жалуются на раскопки во дворах, закапывание арыков, обрезку деревьев, уничтожение деревьев здоровых и живых! Вы пишите: нанимают тупых, безграмотных, мало платят этим работягам. А мы- люди здесь причем? Это их проблемы, кого нанимать. И потом, кто-то должен контролировать все эти вещи! А сейчас такое ощущение, что всем на всё наплевать! Что по говнянному сделали и все. Ай, и так сойдет.

 

Да, как в Европе, ибо как вы хотите, это по-человечески, по-нормальному...это и есть как в Европе...хотите, скажу, как в Сингапуре...не надо понимать буквально...вы просите оставить как в Алматы...это как? Как было при СССР, как было в 90-х, как в 00-х или как сейчас? А вы, люди при том, что они эти проблемы решают по-своему, как им легче, как удобнее и вы и должны осуществлять некий общественный контроль...объединитесь с единомышленниками и алга, комсомол...

 

Я считаю, что акимы должны быть выборными, со своей четкой программой. И если он не придерживается этой программы, то долой его!

 

Я тоже так считаю и что дальше?

 

P.S. Ныне интернет заменил людям кухни... :laugh:



#3865
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Для меня лучше ровняться на америку и там, и у нас открытые пространства

Алматинская область например имеет размер как некоторые европейские страны !

 

Тогда и сравнивайте Алматы с Нью-Йорком...



#3866
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

просто больше будут рядом с домами в сужении улицы стоять в пробке..сигналить..газовать... пробка будет не менее трех часов как на Сейфулина Гоголя до позднего времени...если уж на Держинского и Мира стоят... вонять будет больше... и  не доходит до некоторых что запретами ничего не решишь... а сделаешь только хуже

 

 

даже самые упертые однажды сдадутся и пересядут на "метро", к тому времени возможно и с "ОТ" что то решиться, но как вариант можно вообще не пытаться что то делать и тогда все будет у всех зашибись. Просто поноем у себя на кухнях и вперед в город сказку.


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 18.09.2017, 16:05:20

  • 0

#3867
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И снова все ровняется на европу  Для меня лучше ровняться на америку и там, и у нас открытые пространства

Да чего эта Америка сдалась она итак скоро загнется

Лучше равняться на ближний восток там еще более открытые пространства

Даешь стройку Алмадубая!!


  • 0

#3868
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Что хорошего в сужение и без того узких улиц ?

Очень просто, меньше автомобилей вонять будут. Ежели там ещё тротуары расширить и велодорожки проложить, то и людей гуляющих больше станет, нация оздоравливаться будет..
Но нашим 'менталитетом' такие вещи не понять..

 

если бы у бабушки было бы кое что  она была бы дедушкой.. 

счастливые блин люди.. всё и думают о гуляниях... 

тут у 90% населения жопа в мыле, чтоб успеть все и по работе, и с детьми, и вопросы насущные решить....

ну сделали Чипченка  односторонней.. теперь все что в сторону Абая стоит. нате, дышыите выхлопами! поздравляю! разгрузили абайку..


Сообщение отредактировал 7280211: 18.09.2017, 16:08:01

  • 4

#3869
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
[quote name="Cbuty" post="35114605" timestamp="1505728796"]

[quote name="Винсенд" post="35114585" timestamp="1505728319"]

[quote name="якут" post="35114545" timestamp="1505727568"]
просто больше будут рядом с домами в сужении улицы стоять в пробке..сигналить..газовать... [/quote]
Один ряд на узкой или три ряда на широкой, все одно будут стоять в пробке..
Я и говорю - не понять...
  • 1

#3870
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну сделали Чипченка  односторонней.. теперь все что в сторону Абая стоит. нате, дышыите выхлопами! поздравляю! разгрузили абайку..

Так все-таки не в трамвае была проблема пробок?


  • 0

#3871
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

велосипедисты в большинстве своем дикое стадо на дорогах общего пользования и на тротуарах..они опасны не только для водителей но и для пешеходов... единицы имеют правильно оборудованные велосипеды..техническое состояние велотранспорта не проверяется... идентифицировать нарушителя не возможно - если только не сбить... правил ДД изучило единицы...ввели велодорожки и автоматизированные пункты проката... и они действительно проблема на дорогах... заменить одну проблему другой это так по современному...  :D

 

Спорить можно долго...приведите примерЫ ДТП с участием велосипедистов, количество сбитых пешеходов на тротуарах и т.д. Думаю, при надлежащем техническом осмотре, и лично до вашего автомобиля можно докопаться. Просто уверен, что вы не знаете наизусть ПДД РК. И вообще, ни для кого не секрет, как у нас проходят технический осмотр, получают права и т.д. А какие-никакие велосипедисты - это хоть какая-то альтернатива...

 

да 100500 раз видел как врезались во взрослых и детей, причем однажды в ЦПКиО видел как велосипедист снес ребенка, подошел погладил его что то сказал и укатил.

Скажите кто это регистрирует?! Кто вызывает полицию\гаи? 

Выезжают если только ДТП с участием авто и велосипеда

Мне лично наперерез раза 3 вылетали нарушая ПДД на велосипедах, взрослые мужики.

И однажды припаркованному по правилам в меня стоячего влетел ребенок.

Приведите как мне незнающему ПДД РК пункты согласно которых к кому обращаться и как взыскать ущерб с велосипедиста, и с ребенка на велосипеде.


  • 0

#3872
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

а вы ...а вы..можете сколько угодно вещать...оформите как положено народ выезжающий на дороги... номер на велик...водительское удостоверение...техосмотр..налог на транспорт...а потом выкайте и тыкайте... а пока я виже нечто находящееся на дороге и с кого потом спросить не понятно...

 

В каких странах мира требуется упомянутое вами?



#3873
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

ну сделали Чипченка  односторонней.. теперь все что в сторону Абая стоит. нате, дышыите выхлопами! поздравляю! разгрузили абайку..

Так все-таки не в трамвае была проблема пробок?

 

я где то написала о трамвае?

 когда  " любители" меняют русло реки, результат  не предсказуем.  в данной ситуации было  изначально понятно чем грозит односторонняя Шевченко.


  • 0

#3874
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Очень просто, меньше автомобилей вонять будут. Ежели там ещё тротуары расширить и велодорожки проложить, то и людей гуляющих больше станет, нация оздоравливаться будет..
Но нашим 'менталитетом' такие вещи не понять..

логика во :drink:
стоящие в пробки авто выбрасывают самый вредный выхлоп, так что гуляете вам полезно ;)
в 40 градусов гулять, а тем более крутить педали полезно ? нобелевку в этот ряд :bow:

Тогда и сравнивайте Алматы с Нью-Йорком...

и... как там в НЙ ?
  • 0

#3875
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

чего не понять на что я должен пересаживаться..ээээ народ вы с головой дружите...на метро которое идет в никуда..все кому удобно уже им пользуется...  я тупо утром не могу ни в один автобус залезть в часы пик... пробовал после праздников имея выхлоп...зарекся я ездить в душегубках... пересаживать в день в одну сторону по три раза и по другому не добраться - идите вы знаете куда с такими советами...


  • 1

#3876
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

[post='https://vse.kz/topic...t-2/?p=35114636'][/post]

хорошо что с автомобилями у нас все по другому, никто не нарушает, никто с места ДТП не скрывается, все водители адекватны, если вдруг (что редко) ДТП то все сразу все дружно оплатили ущерб и все довольны. Все проблемы от этих велосипедистов, надо вообще запретить велосипед. К тому же велосипед еще и не сразу по понтам различишь, а кто не в теме и не поймет на каком велике мимо проехали "китаец" или "карбон", а стало быть как к такому участнику дорожного движения относиться челом бить али затрещину ставить? непонятно.


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 18.09.2017, 16:20:53

  • 4

#3877
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да чего эта Америка сдалась она итак скоро загнется

Лучше равняться на ближний восток там еще более открытые пространства

Даешь стройку Алмадубая!!

 

Ну так европа уже там ) зачем на разлагающихся ровняться?


  • 0

#3878
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

ну сделали Чипченка  односторонней.. теперь все что в сторону Абая стоит. нате, дышыите выхлопами! поздравляю! разгрузили абайку..

Так все-таки не в трамвае была проблема пробок?

 

я где то написала о трамвае?

 когда  " любители" меняют русло реки, результат  не предсказуем.  в данной ситуации было  изначально понятно чем грозит односторонняя Шевченко.

 

 

даже тупому было понятно..с Курмангазы уже испытывали одностороннее движения раньше..что приятно на одни и те же грабли наступать


  • 1

#3879
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Так все-таки не в трамвае была проблема пробок?

 

проблема в идиотских сужениях для одного велосипедиста в час  


  • -3

#3880
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

 

Так все-таки не в трамвае была проблема пробок?

 

проблема в идиотских сужениях для одного велосипедиста в час  

 

наверное вас также парковки для инвалидов нервируют?


  • -1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.